Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Банные философизмы
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Банные зарисовки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр72
=---=
=---=


Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 43
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт 31 Октябрь 2008, 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.....Мало кто знает как много надо знать для того чтобы знать как мало мы знаем......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Пт 31 Октябрь 2008, 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Я знаю только то, что ничего не знаю" (Сократ) - это кажется так же один из вариантов перевода
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Эдя
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 148
Откуда: Торонто, Канада

СообщениеДобавлено: Пн 3 Ноябрь 2008, 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BORRAS мне друг, но истина дороже ... Very Happy

Вера не есть знание (по крайней мере в христианском мировоззрении.)

Может я и повторяюсь, но опять же все упирается в источник наших утверждений о таких понятиях как вера, свобода, любовь и пр. О понятиях которые лежат в основе всего нашего духовно-филосовского инструментария.

Кто сказал? (вот в чем вопрос!)

Словарь Ожегова? Marriam Webster Dictionary? Сократ, BORRAS или "наши деды говорили"? Есть еще и Библия, Коран и Бхагават Гита и куча других источнков.
Авторитетов каждый избирает себе сам. Что касается меня то я, слава Богу, сомнения в себе разрешил. Хоть и случилось это "у самого краюшка", но зато хоть не "на пологе" и не банным веником.

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом."
Послание к Евреям 11:1

и еще:

" Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия."
Послание к Римлянам 10:17
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Вт 4 Ноябрь 2008, 05:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я о чем.
Знаем, потому что о чем то слышим. Слышим - анализируем и ... принимаем или нет, вот тут я думаю по воле Бьжьей и личном произволении или воле. Вольному воля, спасенному рай.
Вера, конечно не слепа.
А слово Божье есть система определенной информации - исторической, философской, мистической, фактической и пр.
Я чувствую, а чувство тож показатель лично для меня аналитически-практический, и иногда более реальный чем, например, ум и его аналитические способности.
Но для более скептиков есть работы Виктора Вейника. Ученого и пр.
И, поскольку, я знаю, а знания мои на зЗаконе Божьем например базируються и в основу его ставлю миропонимания, то и вера моя есть крепка. Но а если всеж крепость по меркам Божественным всеж слабая, чтоб гора пошла когда скажу Иди, то Господи, помоги моему неверию.
Вот потому Закон Божьий и пишет, что вера и стоит как бы на трех китах: желание веровать,знание мироздания Божьего или природнего, и милость Божья.
Кто как считывает это все для себя - вопрос генов, образования, желания, знаний и конечно Промысла.
Я тоже для себя многое разрешил, и Слава Богу.
Вольному воля, спасенному - рай.
А не видимое или ожидаемое - все так просто.
Не видим, не срок пока значин, но не значит что того нет.
А ожидаемое всегда сбудеться - не сегодня, так потом. Жизнь то вечна, смерти в природе то не существует.
Все в цикле и переходах в новые состояния.
А мы все братья.
Так что брат Эдя с тобой я солидарен.
Но просто не кичусь верой и знаниями не плещу.
Нас много разных, и у многих разум слаб и сердце без огня.
И я скорблю о состоянии души скорбящей.
Быть может сам и обладатель не в курсАх.
А что есть истина? ЛЮБОВЬ. А что есть в чистоте любовь?
ЖЕРТВА. Вот ради нас Господь пожертвовал собой.Потому как он и есть ЛЮБОВЬ.
Примерно так.
Познайте Господа и станете свободны.
Логично и понятно многим.... но не всем.

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Валерий Васильевич
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 593
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт 4 Ноябрь 2008, 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BORRAS писал(а):
Так я о чем....
Познайте Господа и станете свободны.
Логично и понятно многим.... но не всем.

Тем более, что и бог у всех то разный. Или вообще у других его нет, так, что не многим.
На мой взгляд прежде, чем дискусировать на тему столь емких понятий СВОБОДА - ВОЛЯ, которых в принципе в чистую не существует, надо бы очертить круг границы ограничения этих понятий. А так (без условностей) у каждого опять таки будет свое мирожрение. А где консЕнсус? Например у Ramunasa баня без окОн... Или страус с перепугу голову в песок и свободен... от страха? Раз я не вижу ЭТОГО, то его и не существует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Вт 4 Ноябрь 2008, 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Васильевич, не надо тыкать не впопад
у мнея Баня БЕЗ ДУША!
а окна у меня в бане были, есть и есть будут! а что конкретно в парилке нету окошка - так это у меня по конструктиву не получилось - вы и сами наверное не делалибы окошка из парилки в тамбур или в КО или в моечную, я и без него вентиляцию устроил.....
а свобода - по моему когда человек имеет смелость принимать СВОИ решения наперекор принятым у других нормам.
например - комерсанты говорят что суховоздушка это благо цивилизации, и большинство несвободных людей поддаются на это - строят суховоздушки, лепят вертикальную вагонку (а как иначе - ведь в рекламных буклетах так показанно!!!) и никому даже в голову не приходит спросить себя "а почему именно так?" или "почему надо ставить во влажную парилку печку для суховоздушки"
я этого не понимаю. или говорят - давай будем делать пар от металла ибо разницы никакой!- а я говорю НЕТ, мне нужен пар от камней ибо мне так нравится - у пара от камней запах другой и сам пар легче (по МОИМ ощущениям)

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Валерий Васильевич
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 593
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт 4 Ноябрь 2008, 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramunas писал(а):
Валерий Васильевич, не надо тыкать не впопад
у мнея Баня БЕЗ ДУША!

Ramunas, ты прав. Извиняюсь Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Вт 4 Ноябрь 2008, 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Васильевич писал(а):

Ramunas, ты прав. Извиняюсь Embarassed

как говорил ктото - "со мной спорить безполезно, но разговор поддерживать я могу..."
ладно - проехались!

еще повторюсь -если есть выбор между хорошим и ЛУЧШИМ я выбираю лучшее.
если душ хороше, то обливание ГОРАЗДО ЛУЧШЕ. и мне пофиг что твердит пропаганда суховоздушек что без душа - никак. в суховоздушках может и никак, а в бане нахер ненужны неприятные ощущения такие как обжигающий полок, вода не той температуры на голову (хоть и в малейших дозах), напряг мыслей где какой краник покрутить чтобы получить нужное, когда стены обливать .... и тд.
и поэтому считаю - свободен тот кто мыслит своей головой а не рекламными буклетами.
и если производители суховоздушек давят на дизайн и красту, то в бане главное - оптимальное очищение организма и приятные кондиции. мне главнее выражение лица человека во время и после бани нежели дизайны банных узлов вместе взятых.
по этому если вижу красивую суховоздушку, могу с уверенностью сказать что это всетаки ГАВНО, хоть и позалоченное - суть от этого не меняется...
вольному - воля, а невольному - кучка буклетов (с надписью "как у людей") в зубы...

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Эдя
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 148
Откуда: Торонто, Канада

СообщениеДобавлено: Вт 4 Ноябрь 2008, 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Васильевич писал(а):

На мой взгляд прежде, чем дискусировать на тему столь емких понятий СВОБОДА - ВОЛЯ, которых в принципе в чистую не существует, надо бы очертить круг границы ограничения этих понятий.


Правильно, Валерий Васильевич. Потому то и надо с источником определяться. А то так можно и о "свободе" от ума говорить. Патологический лжец может себя считать "свободным" от того чтобы говорить правду, а скряга "свободным" от того чтобы делиться с ближним.
Если же себя самого любимого считать таким источником, то ведь тогда нет ничего определенного - и у каждого сверчка свой относительный шесток.
Другими словами если кто отказывается сознательно выбирать абсолютные определения (истины) тот несознательно бродит по болотам истин относительных и называет это самое брожение "свободой".

BORRAS писал(а):

А что есть истина? ЛЮБОВЬ. А что есть в чистоте любовь?
ЖЕРТВА. Вот ради нас Господь пожертвовал собой.Потому как он и есть ЛЮБОВЬ.
Примерно так.
Познайте Господа и станете свободны.
Логично и понятно многим.... но не всем.


Согласен. Для меня, тебя и многих других это именно так а не иначе.

Но к сожалению абсолютные истины как ничто другое разделяют людей на два лагеря - на тех которые их принимают и на тех которые нет. Еще более печально (но факт) что в одежды "абсолюта" всегда пытается вырядиться всякая пакость. Далеко ходить не надо - взять к примеру фашизм, коммунизм/социализм и кучу всяких изм-ов из того же 20 го века.
Люди так обожглись на молоке что дуют на воду.
Типа я свободен если делаю и выбираю чего сам хочу. А скажи что ему что он все равно раб своей "хотелки" - может и обидиться .

[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Вт 4 Ноябрь 2008, 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эдя писал(а):

Типа я свободен если делаю и выбираю чего сам хочу. А скажи что ему что он все равно раб своей "хотелки" - может и обидиться .


Smile да уж.... а может и по морде врезать... а если еще и злой - то из ноги....

шутка конечно,

вопрос в том - что лучше - "быть рабом" собственных суждений или быть под влиянием чужих идей, решений, капризов?

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Эдя
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 148
Откуда: Торонто, Канада

СообщениеДобавлено: Вт 4 Ноябрь 2008, 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramunas писал(а):


вопрос в том - что лучше - "быть рабом" собственных суждений или быть под влиянием чужих идей, решений, капризов?


Все зависит от того насколько твои собственные суждения (или же чужие) соответствуют истине. Представь умные люди тебе говорят что прямо по курсу яма с дерьмом (извиняюсь). А ты, будучи натурой гордой и свободолюбивой решаешь "не быть под влиянием" и продолжать движение. Самое интеесное что чем ближе ты подходишь к яме - т.е. чем дольше нет никаких последствий для тебя лично тем больше ты утверждаешся в своей правоте. И только попав по самые уши в г. осознаешь свою ошибку. А бывает "эх... раз, еще разз... еще много, много, мноооого раз..." пока не осознаешь. То есть из выгребной ямы совсем другой взгляд на вещи. Главное пока там сидишь урок в ней словить. Уроки они как раз в таких ямах водятся в изобилии Laughing

Конечно и наоборот бывает. И вдвойне обидно когда впадаешь в эту так сказать массу последовав негодному совету. Тогда еще и себе-любимому по голове лупишь приговаривая " и зачем я этого козла послушал!" Только урок здесь не в том чтобы вообще кроме себя никого не слушать, а чтобы именно козлов не слушать. Пахучие метафоры блин...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чуриков Александр
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 668
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 5 Ноябрь 2008, 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное в Торонто и в помине нет выгребных ям, токма в России и в Китае
_________________
Кладка печей банных, русская парная под ключ в Спб и Ло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Ср 5 Ноябрь 2008, 04:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рамунас, то что ты говоришь о свободе, что б наперекор другим но принять собственное решение, то в случае с дураками ты Умен и мудр, а в случае с умными, ты глуп и самодур иль просто дурак. Но дурак по русски это даже очень хорошо, так как дурак откидывет ум и следует подсознанию. Как в сказках с Ваней дураком всегда все хорошо.
А вот с гордостью и глупостью сложней.
Некоторые откидывая общие какие нормы, стоят в таком зашоренном состоянии сознания, что дальше кормушки не видят ничего.
Точка должна быть отсчета, или лучше угол зрения правильный. А если на глазу бельмо, то только и можно что прощения у человека этого просить, дешевле будет да и мудрей, уж в яму точно с г не попадешь тогда.
Мне очень нравиться Сергей Алексеев. Все его книги есть в сети. Валькирия например (серия).
Он там точно показывает разделение людей по классам что-ли. Гои, Из.гои, Кощеи и пр.
Очень точно. Встречаем этих людей каждый день.
если не знать классы, то в голову не вмещаеться некоорые поступки например кого-то.
Нет логики или она какаято не та. А оказываеться все то очень просто.
Логика кощеев проще не бывает -деньги, любой ценой.
Ну и т.д.

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Валерий Васильевич
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 593
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср 5 Ноябрь 2008, 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эдя писал(а):

BORRAS писал(а):
.....Познайте Господа и станете свободны.
Логично и понятно многим.... но не всем.

Согласен. Для меня, тебя и многих других это именно так а не иначе. ...

..... я свободен если делаю и выбираю чего сам хочу. А скажи ему что он все равно раб своей "хотелки" - может и обидиться .

А раб божий свободен? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Ср 5 Ноябрь 2008, 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эдя писал(а):


Все зависит от того насколько твои собственные суждения (или же чужие) соответствуют истине. Представь умные люди тебе говорят что прямо по курсу яма с дерьмом (извиняюсь). А ты, будучи натурой гордой и свободолюбивой решаешь "не быть под влиянием" и продолжать движение. Самое интеесное что чем ближе ты подходишь к яме - т.е. чем дольше нет никаких последствий для тебя лично тем больше ты утверждаешся в своей правоте. И только попав по самые уши в г. осознаешь свою ошибку. А бывает "эх... раз, еще разз... еще много, много, мноооого раз..." пока не осознаешь. То есть из выгребной ямы совсем другой взгляд на вещи. Главное пока там сидишь урок в ней словить. Уроки они как раз в таких ямах водятся в изобилии Laughing

Конечно и наоборот бывает. И вдвойне обидно когда впадаешь в эту так сказать массу последовав негодному совету. Тогда еще и себе-любимому по голове лупишь приговаривая " и зачем я этого козла послушал!" Только урок здесь не в том чтобы вообще кроме себя никого не слушать, а чтобы именно козлов не слушать. Пахучие метафоры блин...

А кто мешает посмотреть самому - далеко ли яма? кто мешает взглянуть себе в душу? почему одни - говори им не говори - постоянно в эти ямы проваливаются, а другие даже завязанными глазами эти ямы обходят без всякой подсказки? наверное потому что последние доверяют тихому "голосу" души - ибо душа никогда не ошибается, но ее "голос" очень тихий. беру слово в кавычках потому что душа не говорит словами - это всякие предчувствия и образы, котрые обычный человек почемуто игнорирует, зато "пожирает" рекламу пачками - тотже домик в деревне, счастие в суховоздушке, секс с резиновой женщиной и тд...
а разум как правило ничего не придумывает - от только может из уже сушествующих знаний сложить логическую цепочку, но новых знаний не генерирует - это делает "голос" души.
вот вам пример - Менделееву приснившаяся таблица- ему просто приснился образ таблицы, который до этого просто уму не поддавался...
Галилея сожгли потому что пошел против всеобщего мнения что земля плоская... или вы считаете что он просто попал в дерьмо которым захлебнулся?
так по этому и свобода - это когда не просто бездумно дурью страдаешь, а постоянно спрашиваешь себя - правильно ли то что твердят многие? например - вертикальная вагонка в парилке - повсюду применяется, а на самом деле лишь в суховоздушке приемлема, а в бане нет. я както одному хозяину нескольких бань (точнее суховоздушек) объяснил почему должна быть во влажной парилке горизонтальная вагонка , то он теперь не находит аргументов почему у него везде забили вертикальную.... причем до этого спрашивал чел даже в "банных" магазинах почему должна быть горизонтальная вагонка - никто так и ему вразумительно и не объяснил....
так вот и вопрос - кто свободен в суждениях - тот кто хочет влажной бани и ставит суховоздушку или тот кто всетаки игнорирует пропаганду и делает свою влажную баню?

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
sеrgе
***=---=***


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 1139
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср 5 Ноябрь 2008, 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эдя писал(а):
Еще более печально (но факт) что в одежды "абсолюта" всегда пытается вырядиться всякая пакость. Далеко ходить не надо - взять к примеру фашизм, коммунизм/социализм и кучу всяких изм-ов из того же 20 го века.

А почему христианства в этом ряду нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Ср 5 Ноябрь 2008, 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтоб судить о чем то, необходимо знать подноготную вопроса и историческую основу.
Голос души - да такой есть, а голос беса в мыслях???. И такой присутствует.А голос ангела хранителя через интуицию. А как определить, что и от куда зачем и кто.
Да есть христианство: православное, католическое, иудейское, протестанское, и еще с пол тыщи учений течений и т.д.
А православие на Украине представлено четырьмя конфессиями которые между собой совершенно разных целей и задач за ширмой.
Есть в Русском православии организация, есть Церковь небесная и есть история и действительность старчества с Велики светлыми и святыми мужами. Серафим Саровский, Сергий Радонежский, Амросий Оптинский, Иоан Кронштадский и еще тыщи. У каждого есть известная биоргафия, опыт, труды жизнь полная подвига и житейского и духовного.
Не ради себя жили, ради ближнего. И своя жизнь на фоне их - просто мизерна. МУЖИ СВЯТЫЕ одним словом. А ведь церковь официальная со многими то и боролась при их жизни. Но и это логично с духовной и земной точки зрения.
Но чтоб понять все это, нужно с жизнь этих людей познакомитья, потом с трудами нам завещанным. А жизнь полна ЛЮБВИ , труда и милосердия, но при воинственном духе на всякое зло.
И когда грозила опасность державе аль человеку, они не самоустранялись во внутренней отрешонности, а шли на ВЫ, на врага.
Св. Архиепископ Лука Войно-Ясенский, архиепископ на на фронте 41 был хирургом не жалея живота своего.
ХРИСТИАНИН.
Знания, разум и т.д
Есть разум, есть информация, есть анализ и логика принятия решения, есть с выше помощь но от света или тьмы. И там и там своя логика и чтоб разобраться, христианство например дает полный набор помощи от учения, практики, истории, до духоносных людей способными видеть мир не видимый, и его проявления. И они о том и толкуют.
А есть (или нет) собственные наработки духовные и опыт???. Чаще его нет, вот и ведет слепой слепца не видя ямы. Куда заглядывать, без зрения нюха и слуха.
Водить машину и то надо учиться, а здесь самому по жизни разухабистой ехать надо, как без зрячиго повадыря и наставника, куда приидем, чего достигнем?
А что раб Божий?
За хорошим Господином раб не пропадет и в ямы не упадет, все равно мы под кем то, или со стороны света или тьмы. Если не раб Хритов, То раб антихристов даж если и не хочешь, и не веришь и не знаешь, хоть по названию в партии свободных и вольных например демократов.
Кто о свободе и вольностях больше всего кричит, тот и деспот первый.
У Господа раб, вольный в принятии любого решения, а просто свободный и вольный сам по себе - зашоренный до не могу и раб своих страстей помыслов и само всякий мнений и фобий.
А вагонка вертикальная или горизонтальная - у меня и в мыслях не было делать вертикальную. ПОЧЕМУ.
Наставник был (и есть), научил неразумного, просветил не ученого. Молод был, чего в мире знал??
Вот они ЗНАНИЯ, ОПЫТ, ПРИЕМСТВЕННОСТЬ, НАСТАВНИЧЕСТВО, ПОСЛУШАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ.
Так где свобода истинная - в ПРАВДЕ, ИСТИНЕ. А что есть ИСТИНА - Господь сотворивших все и вся. Альфа и омега.
Иль все из хаоса и хаос есть???
НЕТ?? иль да ?? Если нет ТВОРЦА, тогда вы в противоречиях больших и даже с многими учеными мужами истории и современности.
Но конец всем один - предстать пред СВЕТОМ после смерти.
А там коль светел сам, иди сюда, а если тьма ты есть по жизни, то тебе "туда", в отличии от "сюда".
Shocked
А сдесь по жизни есть ПРОМЫСЕЛ БОЖЬИЙ ну типа судьба. Разница в направленности, судьба - как неизбежность, а ПРОМЫСЕЛ - как безопасность подвласная корекции по нашим поступкам, желаниям и стремлениям.
Стучись и отверзеться. Так вот в судьбе фиг вам (шалаш индейцев Very Happy ). А в ПРОМЫСЛЕ - отверзеться и дастся, но спроситься потом - на пользуль ли пошло тебе и ближним, иль сам все схавал. Wink А слово РАБ я воще воспринимаю по своему, состоит с РА (свет, солнце) и Б - Бог, Творец. А от этого и выводы.

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Эдя
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 148
Откуда: Торонто, Канада

СообщениеДобавлено: Ср 5 Ноябрь 2008, 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуриков Александр писал(а):
Наверное в Торонто и в помине нет выгребных ям, токма в России и в Китае


выгребная яма это разновидность упаковки. может в Торонто и другие упаковки, но "товар" тот же самый и его тут тоже предостаточно Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдя
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 148
Откуда: Торонто, Канада

СообщениеДобавлено: Ср 5 Ноябрь 2008, 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sеrgе писал(а):
Эдя писал(а):
Еще более печально (но факт) что в одежды "абсолюта" всегда пытается вырядиться всякая пакость. Далеко ходить не надо - взять к примеру фашизм, коммунизм/социализм и кучу всяких изм-ов из того же 20 го века.

А почему христианства в этом ряду нет?


serge, библейское христианство как Путь очень отличается от институтолизированного христианства как культ. Если первое животворит, то второе чаще всего убивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sеrgе
***=---=***


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 1139
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср 5 Ноябрь 2008, 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BORRAS писал(а):
Мне очень нравиться Сергей Алексеев.

Да да. Почитайте его "Аз Бога Ведаю!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Банные зарисовки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".