Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Обшивка моечной
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Парная, моечная, предбанник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sergej



Зарегистрирован: 21.06.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн 23 Июнь 2008, 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер подскажи пожайлуста из личного опыта если стены (бревно осина) моечного отделения обить вагонкой бревна быстро сгниют или нет успею насладиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Пн 23 Июнь 2008, 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насладиться по-любому успеете
Да и чему там гнить- если дерево на дерево? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Вт 24 Июнь 2008, 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergej писал(а):
Добрый вечер подскажи пожайлуста из личного опыта если стены (бревно осина) моечного отделения обить вагонкой бревна быстро сгниют или нет успею насладиться

Насладиться успеете.
Но рекомендуем в случае сруба душевую зону делать(1000 х 1000) например из кирпича с плиткой,(внутри моечной), а на все остальное воды попадать будет гораздо меньше.
А по периметру обязательно кирпичный (например) бортик с плиткой (150-200 высота), дабы от воды оградить периметр деревяной стены.

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
OlegK
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 272
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 7 Ноябрь 2008, 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BORRAS, в случае бортика из кирпича как себя будет чувствовать стена за бортиком?
И что будет, если кирпич положить на деревянный пол?
Для меня важно.
Пол из термообработанной древесины со сливом, а сруб цилиндровка.
Не могу для себя решить проблему с бортиком: понимаю, что нужен, но пол под бортиком прогниет и стена будет всегда влажная. А может я ошибаюсь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Пт 7 Ноябрь 2008, 00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlegK, под душем дома помойся, а потом в баню приезжай - и будет тебе счастие... и стены гнить не будут...
_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Пт 7 Ноябрь 2008, 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BORRAS и OlegK вот вы обсуждаете душевую кабину. Почему бы ее не поставить? пусть в самом простом виде- поддон и стекло. Цена вопроса 9 000 р. Нет- надо стенку класть из кирпича, потом плиткой отделывать, потом бортик..и получится тот же...только в другой руке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Link24
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 01.03.2008
Сообщения: 315
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пт 7 Ноябрь 2008, 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боцман,
Цитата:

вот вы обсуждаете душевую кабину. Почему бы ее не поставить
+1.
И гемороя никакрго и приятно и удобно.

_________________
Здесь типо демократия, на самом деле - царство!
Я так люблю свою страну, и ненавижу государство!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Пт 7 Ноябрь 2008, 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боцман писал(а):
BORRAS и OlegK Почему бы ее не поставить?

я тоз согласен с вопросом "почему" - в деревянной постройке просто НЕЗАЧЕМ.

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Пт 7 Ноябрь 2008, 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramunas, деревянная постройка затачивается под требования проживающих или в ней или рядом. Если есть дом. Строится баня. Что удобнее и практичнее- делать моечную без кабины и делать кабину отдельно (т.е. еще городить одну постройку) или просто сделать кабину в моечной, но обустроить так, чтобы все было гармонично.
У меня душевая кабина будет стоять в моечной (душевой). И мыться там будут моя семья каждый день. Притом что баню топить каждый день я не буду.
Мне тоже хотелось бы, чтобы была большая моечная и без кабины, а с разными шаечками и т.д.- под разные температуры воды и с массажным столом. Но место не позволяет, потому надо идти на разумные компромиссы.
Душ в бане и Душа бани- не мешающие друг другу понятия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sеrgе
***=---=***


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 1139
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт 7 Ноябрь 2008, 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боцман писал(а):

Душ в бане и Душа бани- не мешающие друг другу понятия

ППКС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Пт 7 Ноябрь 2008, 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОБЭП, ДПНИ, КНДР.....
эээээээ....них ферштейн...трактовок много... твоя может говорить русская языка? Very Happy
надеюсь, ПОЛНОСТЬЮ ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К СООБЩЕНИЮ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sеrgе
***=---=***


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 1139
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт 7 Ноябрь 2008, 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь Smile
Надо было написать +100.

ППКС - Подпишусь Под Каждым Словом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Пт 7 Ноябрь 2008, 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну это монопенисуально Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Пт 7 Ноябрь 2008, 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боцман писал(а):
Ramunas, деревянная постройка затачивается под требования проживающих или в ней или рядом. Если есть дом. Строится баня. Что удобнее и практичнее- делать моечную без кабины и делать кабину отдельно (т.е. еще городить одну постройку) или просто сделать кабину в моечной, но обустроить так, чтобы все было гармонично.
У меня душевая кабина будет стоять в моечной (душевой). И мыться там будут моя семья каждый день. Притом что баню топить каждый день я не буду.
Мне тоже хотелось бы, чтобы была большая моечная и без кабины, а с разными шаечками и т.д.- под разные температуры воды и с массажным столом. Но место не позволяет, потому надо идти на разумные компромиссы.
Душ в бане и Душа бани- не мешающие друг другу понятия

вообщето в бане из бревен (не важно каких) желательно ставить кирпичную печку периодичку и парилку делать просторную - чтоб и мыться и париться. отдельная моечная - это для каркасных строений с печками железками.
вы можете представить в душ в парилке? я - нет (фантазии нету)

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Пт 7 Ноябрь 2008, 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

изчо - могу выдать большую тайну - проектировка хорошей бани начинается от полоков- в первую очередь начинаются прорисовываться они, а стены - уже потом.
Боцман, если вы затиснули в имеющююся жилплощадь парилку и сделав карманную душевую, это не значит что это хороше... хоть и плохим тоже не назовешь...
другой вопрос - если вам хочется большой моечной- почему делали (проектировали) маленькую?

или у вас как в той песне :
я его слепила из того что было
а потом что было то и полюбила...

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
OlegK
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 272
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 7 Ноябрь 2008, 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramunas, вопрос не в дУше (я про него и не упоминал Smile), а в том, что выхожу я из парилки и таз воды на некоторые места хочу излить !!!
Это все ПЛЮХ и покатилось.... по полу...брызги... приятсвенно! (но не стенам около пола)
Но стык пола и стены? Сейчас есть пол и бревна. Душ - это условно. Стоит колонка дровяная и на ней есть кран и душ, чтобы воду холодную и горячую добывать.
Бак на печь (а она Нарвия Стиммастер) стоит около 30 т.р. и идет в комплекте с "зеленой жабой", которая меня задушила. А обменник на трубу высота не позволила - 2.10 м.

Я понимаю, что бордюр - это не плохо. Вот у меня и возник технический вопрос, не будет ли при деревянном поле это хуже, чем без бордюра (кроме того бордюр отгораживает часть стены и создает закрытое невентилируемое пространство).

Боцман, Кабина пожирает место, кабина - это нечто полностью пластиковое и противное, а плесень на ней растет, как на дрожжах. И в баню ставить душевую кабину даже в голову не приходило. Вообще хотел (как Рамунас говорит) пару шаек и бак с холодной и горячей, но не срослось Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Link24
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 01.03.2008
Сообщения: 315
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пт 7 Ноябрь 2008, 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

приделать снизу 50-100см ЦСП, а на него плитку, вот и все проблемы.
_________________
Здесь типо демократия, на самом деле - царство!
Я так люблю свою страну, и ненавижу государство!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Пт 7 Ноябрь 2008, 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlegK, вообщето - деревянный пол в бане - уже плохо.
лучше былобы стяжку на грунт (с уклоном и сливом), плитку по вкусу (хоть и необязательно) и наверх деревянную решетку - убивается сразу куча зайцев
1 ногам не холодно
2 нет брызгов от обливаний
3 бордюра не надо - им служит сенка фундамента
4 решетку можно поставить на просушку
5 даже на совсем мокрой решетке поскользнуться шансев нету
6 не надо ходить по стекающей воде - она под решетками
ну и так далее...
забыд главное - конструкция офигительно простая , отказоустойчивая и дешевая.
один минус - такой пол нужно предусмотреть еще во время проектирования конструктива строения! на абум такого не сделаешь...

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
OlegK
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 272
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 8 Ноябрь 2008, 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramunas, Спасибо.
У меня уклон 1 м на 5 метров Smile (лента фундамента 20 куб.м)
От лаг до земли в КО 30 см - в мойке 80 см (получится в мойку по ступенькам).
Но идею понял. Этот пол сгниет - сделаю стяжку Smile
Правда термодревесина должна посопротивляться. (надеюсь)

Конструктив не привязан к полу (за исключением колонки) так что можно снять пол и поставить новый - это никак не затронет стены и иные элементы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Сб 8 Ноябрь 2008, 01:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlegK писал(а):
(получится в мойку по ступенькам).

засыпать гравием можно ....

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Парная, моечная, предбанник Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".