Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Делаю печь Кузнецова с камином ОИК К9 впервые, прошу совета.

 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Печи И.Кузнецова
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nikitae



Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 3
Откуда: Королев

СообщениеДобавлено: Пн 10 Ноябрь 2008, 18:16    Заголовок сообщения: Делаю печь Кузнецова с камином ОИК К9 впервые, прошу совета. Ответить с цитатой

Планирую сделать печь с камином. Изучил сайт Кузнецова. Выбрал типовой проект ОИК К9.

Но чертежей к ней нет. Решил сам начертить по мотивам сходных проектов с его сайта. Нашел фото того, что хочу (топка будет слева, а не справа как на фото):

Вот эскиз того, что хочу сделать (с изразцами пока не решил - но рисунок будет, как его реализовать пока не знаю):

Прошу помощи специалистов в ответе на вопросы и также в проверке порядовки – все ли правильно. Пожалуйста.

Изначально печь с камином была 4*4 кирпича. Это вместе с шамотным кирпичом в топке. Но так как размер печи критичен для меня, я попробовал без футеровки – что дало выигрыш в 0.5 кирпича. Оправдано ли это - не знаю?
Вот чертежи рядов 2-10 (голубой цвет - это каналы и пустоты, не успел еще кирпич на чертеже раскрасить):



Отсюда - 1ый вопрос.

1. Для данной печи, для ее нормальной работы критично ли использование футеровки или можно без нее как я и задумал? Это для меня важно, так как, если специалисты скажут все неправильно – придется все чертежи переделывать и печь уже будет 4*4.
2. В 4ом ряду как подвесить кирпичи А и Б?
3. В 5ом ряду: как сделать вставки А и Б в 1/8 кирпича и подвесить их? Как подвесить кирпич В? Наверно в замок?
4. Ряд 6ой: как сделать подиум полукругом - вот так например:

5. Ряд 7 и 8ой: как правильно реализовать бока камина А и Б? Какая то особая врезка? Как делать сухой шов и какой толщины?
6. На сайте Кузнецова написано, что мочить кипич не нужно, в книгах написано нужно. Как правильнее?
7. Нужно ли применять сетку при кладке? Если да, то как лучше, через сколько рядов? Какие могут быть минусы применения сетки?
8. Как вывести трубу впритык слева (т.е. как на 2ой фото сверху только в оппозит), а не посередине как на типовом проекте, который я взял за основу: http://stove.ru/index.php?lng=0&rs=150
Кирпич буду использовать Витебский 1ый цех.
Заранее благодарю за ответы, за помощь и внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Печи И.Кузнецова Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".