Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Каменный массаж
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Банные процедуры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пн 1 Август 2005, 14:46    Заголовок сообщения: Казимирыч Ответить с цитатой

Моя "девичья профессия" - геолог. Так вот, энергетический потенциал есть у угля и нефти. Что такое геохимический потенциал, мне неизвестно. Высокое давление имеет значение при процессах метаморфизма (перехода одной горной породы в другую). После образования новой породы она сохраняет свои физико-химические свойства в довольно широком диапазоне температур и давлений (банные значения, во всяком случае, сюда включены полностью). А вот нагреваются и отдают тепло различные материалы по-разному.
Шаманизм с камнями очень эффектен, но эффективен лишь для тех, кто в это верит. Кроме того, во всех случаях исцеления при помощи талисманов в первую очередь играет роль личность целителя, во вторую очередь - личность пациента, а талисманы - чаще всего антураж, и не более того. В отличие от банного тепла, которое является терапевтическим вне зависимости от людей.
Вернуться к началу
 
Практик
Гость





СообщениеДобавлено: Вт 2 Август 2005, 07:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отсюда, коллега, сам собой напрашивается вывод- жадеит нужно ложить в каменку, поливать водой и получать удовольствие.
Very Happy
Хотя и от прикосновения нагретой полированной жадеитовой плиткой ощущения очень даже приятственные... Мне в мастерской напилили камня и я пробовал, довольно недурственно помогает от болей в позвоночнике - шея, поясница и все такое.
Вернуться к началу
 
Гость






СообщениеДобавлено: Вт 2 Август 2005, 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несомненно! Жадеит ведь еще и очень красив. Так что, если средства позволяют, стоит использовать именно его. Хотя по тепловым свойствам он мало отличается от базальта и талькохлорита.
Вернуться к началу
 
FK
Гость





СообщениеДобавлено: Пт 9 Сентябрь 2005, 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Казимирыч , а где можно купить (в Москве) камни для стоун-терапии (жадеит, мрамор и базальт)? С рефлексотерапией-то знаком, хотелось бы семейку подлечить. А то дома использую просто камни-голыши с дачи. Тепло вроде держут долго, на радиоактивность проверял - все в порядке.
Вернуться к началу
 
sеrgе
***=---=***


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 1139
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт 30 Октябрь 2008, 21:27    Заголовок сообщения: Каменный массаж Ответить с цитатой

Хочу прикупить жадеита для сабжа.
Как я понял лучше брать колотый.
Вопрос такой: какого размера камни брать? И какое-кол-во?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Чт 30 Октябрь 2008, 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как раз нужен обвалованный камень величиной от четверти до половины кулака. на чела ложится от 7 до 12 камнев (или больше если достаточно мелкие)
я использую такие
http://picasaweb.google.com/r.ramunas/PirtiesDetales#5257442597400145506

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Чт 30 Октябрь 2008, 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серж, здесь размеры наглядно.
http://www.shungit-ki.ru/bigimg_galery.cgi?id=1363
Для меня было открытием, что используются даже камешки между пальцами рук.
http://images.yandex.ru/yandsearch?p=10&text=%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%80%20%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%BD%D0%B5%D0%B9%20%D0%B4%D0
%BB%D1%8F%20%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%83%D0%BD-%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D0%B8&spsite=www.medkrug.ru&img_url=news.hutor.ru%2Fpic%2F11345.jpg&rpt=simage
колотым это будет немного садо-мазо Very Happy
Жадеит совсем маленький не найдешь. вот думаю- если раздолбить несколько и отшлифовать станком точильным или болгаркой?
http://jadeit.narod.ru/dsc01072.jpg
хотя есть и уже готовые наборчики
http://www.doctor-jade.ru/images/mass1.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sеrgе
***=---=***


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 1139
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт 30 Октябрь 2008, 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramunas,
ты ж вроде писал что обвалованый почти всегда с микротрещинами. и что теперь его только на камин складываешь.
размер я так понял от 5 до 10 см, так?
Боцман,
посыпаю голову пеплом. затупил что можно тупо набрать в яндексе "размер камней для стоун-терапии" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Чт 30 Октябрь 2008, 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sеrgе, об чем речь?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Чт 30 Октябрь 2008, 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sеrgе писал(а):
Ramunas,
ты ж вроде писал что обвалованый почти всегда с микротрещинами. и что теперь его только на камин складываешь.
размер я так понял от 5 до 10 см, так?
я этих полуплоских не использую - хрень неприятно лежит на теле (плоской поверхностью) по этому челу такой маленький (полуплоский) камень ложу лишь меж бровей, а остальные все обвалованные .
микротрещины (поверхностные) - это да - НО для таких массажей годятся почти все - главное чтобы трещины внутри не было - маятником проверял - годятся.
каменный массаж и стоунтерапия - разные вещи - как квадрат и прямоугольник - всякий квадрат является прямоугольником, но не всякий прямоугольник - квадрат.
стоунтерапия - это патентованный товарный знак с патентованной технологией, количеством и величиной камней - наработка какойто американки.
а каменный массаж - все что делается камнями...
я мелкие жадеитовые камни не использую (хотя и имею - даже полированные - выглядят красиво) - в бане это непрактично - хватает и относительно больших. один совет - надо брать камни чтобы они были больше плоскими чем круглыми - тогда с тела при малейшем движении не слетают.
изчо - когда камень лежит в нужном месте и в нужном направлении - человек его или просто не чувствует ( точнее - если лежат несколько камней, чел не может сказать сколько конкретно) или чел чувствует что камень пульсирует (в прямом смысле слова- это даже видно визуально- чтото активируется в организме человека и камень начинает двигаться в ритме пульса)

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Чт 30 Октябрь 2008, 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я использую мелкий обвалованный жадеит- продается в 5-ти литровых ведерках- как раз МЕЛКИЙ. Нет там никаких особых трещин, к тому же их греем не более, чем до 130-150 градусов.
Я выкладываю в два ряда вдоль позвоночника. судя по фото- это не правильно, зато пот хорошо пробирает. Из под каждого камешка начинает бить ключ с водичкой Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Vlad



Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб 1 Ноябрь 2008, 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я новичок форума, хотя только благодаря ему у меня на выходе получается, как мне кажется, настоящая русская баня.
С нетерпением, аж зудит, жду первого испытания - открытие. Заканчиваю отделку, осталась неделя, полторы. Потому теперь меня интересут все, что касается самих банных процедур. Пожалуйста расскажите поподробнее о данной процедуре или дайте ссылку.
Очень нужна эта процедура, как мне показалось, моей жене.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Сб 1 Ноябрь 2008, 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad, расслабся - для начала овладей солевым пилингом, парением веником, а потом и до каменного массажа дойдешь и до мыльного массажа...
думаю - в начале даже вообще без процедур балдеть будете

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 2 Ноябрь 2008, 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad,
http://www.massage.ru/forum/viewtopic.php?t=450&postdays=0&postorder=asc&highlight=%D1%F2%EE%F3%ED+%F2%E5%F0%E0%EF%E8%FF&start=0

_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Вс 2 Ноябрь 2008, 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поглядел фотки - у мнея есть несколько таких черных плоских камней (привез из Тбилиси- их там много и задаром) - это первые камни которые я использовал в массаже- теперь они лежат просто "для красоты" .
так вот - они лежат недалеко от термометра и когда термометр показывает 60 гр, то камни настолько нагреваются что не то что на чела не положишь, но и в руки не возмешь....

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Чуриков Александр
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 668
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 2 Ноябрь 2008, 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос. Почему нельзя плоские ?
_________________
Кладка печей банных, русская парная под ключ в Спб и Ло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Валерий Васильевич
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 593
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн 3 Ноябрь 2008, 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот чего не испытывал на себе и что это такое каменный массаж - НЕ ЗНАЮ Embarassed Если можно, пожалуйста поподробней об ЭФФЕКТЕ. Что дает? Какая Польза? Какое влияние На Организм? А что,только Жадеит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Пн 3 Ноябрь 2008, 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуриков Александр, конечно - плоские можно!!! но я не использую их лишь потому что жадеит лучше (почему - незнаю)
_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Vasya
***=---=***


Зарегистрирован: 03.10.2002
Сообщения: 1431

СообщениеДобавлено: Вт 4 Ноябрь 2008, 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоунтерапия - новое имя здоровья. книга Джейн Скривнер.
так же небольшой файлик с видео (20мБ)

_________________
Ушел в себя, как в баню с паром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валерий Васильевич
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 593
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт 4 Ноябрь 2008, 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasya писал(а):
Стоунтерапия - новое имя здоровья. книга Джейн Скривнер.
так же небольшой файлик с видео (20мБ)
Vasya, Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Банные процедуры Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".