Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Банные ноу-хау
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 42, 43, 44  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Какая она - баня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZYBY
**=***=**


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 3654
Откуда: МАБИ, Cанкт-Петербург, Большая Вишера Новгородская область

СообщениеДобавлено: Пн 17 Ноябрь 2008, 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Дмитрий1980! Про отражатели: топка из металла изначально имеет прямоугольный вид. Отражатели - это пямоугольные вытянутые в глубину пластины, которые закрывают под углом 45 градусов к поверхности дна, боковые углы топки. Тем самым. отражают излучение во внутрь печи, повышая ее кпд. Изготовливаются из чугунных пластин или хорошо закаленого металла. (Посмотрие про принцип печей-булерьян)
Дым проходит через верхнюю часть печи, просто в центре крышка углом вогнута вниз. В это углубление насыпаются камни, они забирают часть проходящего тепла. Прямого соприкосновения с дымом нет. Задача стоит следующая, как можно обольше тепла отнать до вылета в атмосферу. Такие своего рода "якоря", как говорят программеры.

_________________
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Стален
=---=
=---=


Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Пн 17 Ноябрь 2008, 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А по ночам парятся только вурдалаки.


ZYBY, а сейчас и в 6 вечера уже темно, а время самое то для баньки.
Значит "Вурдалаки",- говорите...


Последний раз редактировалось: Стален (Пн 17 Ноябрь 2008, 16:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Пн 17 Ноябрь 2008, 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А по ночам парятся только вурдалаки.

или занятые люди..или люди, ждущие гостей к вечеру...

крайности- обработка без электроинструмента, баня без электросвета...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZYBY
**=***=**


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 3654
Откуда: МАБИ, Cанкт-Петербург, Большая Вишера Новгородская область

СообщениеДобавлено: Пн 17 Ноябрь 2008, 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, забыл написать, что такие отражатели стоят и в верхней части топки (т.е. в поперечном разрезе получается шестигранник.
_________________
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZYBY
**=***=**


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 3654
Откуда: МАБИ, Cанкт-Петербург, Большая Вишера Новгородская область

СообщениеДобавлено: Пн 17 Ноябрь 2008, 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, забыл написать, что такие отражатели стоят и в верхней части топки (т.е. в поперечном разрезе получается шестигранник.
_________________
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZYBY
**=***=**


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 3654
Откуда: МАБИ, Cанкт-Петербург, Большая Вишера Новгородская область

СообщениеДобавлено: Пн 17 Ноябрь 2008, 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Боцман! Речь идет о бане не как помыться, а как говорит Ramunas, об оздоровительном эффекте. Например перед баней я не ем, только пью. В пятьзаканчиваю парится. Далее парятся родственики. Садимся ужинать в 19.00, и так уже поздно для еды. А позднее, только вредить организму (смысл было оздоравливаться). Вот такой будет мой положительный ответ.
_________________
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZYBY
**=***=**


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 3654
Откуда: МАБИ, Cанкт-Петербург, Большая Вишера Новгородская область

СообщениеДобавлено: Пн 17 Ноябрь 2008, 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в Питере белые ночи (с апреля по август очень светло). Зимой в сумерках стоит сведтодиодная лампа - не щуримся. Старайтесь мыслить нестандартно.
_________________
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Пн 17 Ноябрь 2008, 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молод я,наверно, для таких нестандартов
мне света хочется, жизни,бодрости... с друзьями посидеть после бани-побеседовать...
мне понравилась снаружи Ваша банька Very Happy и печь привлекла- не знаю чем, но притягивает Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZYBY
**=***=**


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 3654
Откуда: МАБИ, Cанкт-Петербург, Большая Вишера Новгородская область

СообщениеДобавлено: Пн 17 Ноябрь 2008, 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Боцман! Баальшое пасиба! Но Вы же помните в 4.00 подъем... В 22.00 я уже спу. И молодость - это не надолго. Был я молодой, гарячий, да и теперь дым идет иногда. Еще раз пасиба. Буду писать продолжение про пол. Надо хорошо подготовиться, а то я против керамогранита не одолею.
_________________
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
WIK
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 407
Откуда: Москва ,Рассудово

СообщениеДобавлено: Пн 17 Ноябрь 2008, 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZYBY писал(а):
я против керамогранита не одолею.

Зачем одолевать то? Кому поп, кому попадья, кому свинной хрящик. Отсутсвие света, например, для меня вообще неприемлимо, так же, как и ёмкость с водой из оцинковки, и подъем в 4 и подвиги... Ну не хочу... не говоря о ручках подъездных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZYBY
**=***=**


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 3654
Откуда: МАБИ, Cанкт-Петербург, Большая Вишера Новгородская область

СообщениеДобавлено: Пн 17 Ноябрь 2008, 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WIK, я никому ничего не навязываю, колхоз дело добровольное, запали Вам мои ручки, может быть их касались и Вы. Вы же не считаете себя энергетическим вампиром.
_________________
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Пн 17 Ноябрь 2008, 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так я понял - твоя баня - оздоровительный центр по концепции.
а уменя - ощистительный центр... соответственно и требования разные.
ты с болезнями боришся в бане, а я - нечистоты удаляю - грязь, шлаки, рутинные мысли - яж наверное говорил что одно из разновидностей грязи является и мысли - по этому в бане и они перестают в голове кружиться...
но вернемся к нашим баранам - как сделанна вентиляция?
полокажи полоки пожалуста


зы - большая просьба - не пиши слова "уважаемый" - сдесь все друг друга уважают и по умолчанию являются уважаемыми людми

кстати - я рад что ты сам радуешся своему творению.

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
CergeyB2006
***=---=***


Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 1036
Откуда: N-N-W, 150 регион.

СообщениеДобавлено: Пн 17 Ноябрь 2008, 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZYBY писал(а):
WIK, я никому ничего не навязываю, колхоз дело добровольное, запали Вам мои ручки, может быть их касались и Вы. Вы же не считаете себя энергетическим вампиром.

Ну, ребята, Вы даёте.
В банные ноу-хау записали удаление нечистот...
Впору Вам переименовываться в ассенизаторы...
Да простят админы за флуд.
А с керамогранитом, электрополами, душем, электроосвещением, металлопечами и т.д. действительно трудно бороться (а надо-ли)?
Удачи.

_________________
Бани много не бывает!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Пн 17 Ноябрь 2008, 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CergeyB2006, правильно говоришь - если убрать какието функции из бани - из ритуальной - ритуалы, из оздоровительной - процедуры оздоровления, из очистительной - процедуры очищения, то из бани ничего не останется - место где НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТСЯ. а в таких банях где ничего не делается обычно бывает так - чел чувствует что чегото не хватает - исправить не может, по этому компенсирует недостачу употреблением алкоголя... билиарда и блядей...
вам не знакома картина суховоздушки с пиво бляди билиард?
а нечистоты и есть нечистоты на теле - то что к чистоте не относится - шлаки, отмершие кожные клетки, пыль и тд и асинизаторы (говновозы) здесь не при чем...

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
CergeyB2006
***=---=***


Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 1036
Откуда: N-N-W, 150 регион.

СообщениеДобавлено: Пн 17 Ноябрь 2008, 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramunas писал(а):
CergeyB2006, по этому компенсирует недостачу употреблением алкоголя... билиарда и блядей...
вам не знакома картина суховоздушки с пиво бляди билиард?
а нечистоты и есть нечистоты на теле - то что к чистоте не относится - шлаки, отмершие кожные клетки, пыль и тд и асинизаторы (говновозы) здесь не при чем...

К радости моей (Вашему сожалению) картина в бане с пиво-блядями-водкопитием мне не знакома, не для этого я строил баню...
Но причем здесь тема ветки?
И где в этом "Ноу-хау"?
Удачи.

_________________
Бани много не бывает!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CergeyB2006
***=---=***


Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 1036
Откуда: N-N-W, 150 регион.

СообщениеДобавлено: Пн 17 Ноябрь 2008, 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю вдогон:
Каждый Строитель Бани возводит сие сооружение для своего кайфа...
Не всем хочется стоять в моечной на земляном полу и мыться из обреза (шайки), некоторые Человеки хотят стоять босыми ногами на тёплом полу, обливаться из шайки (ведра), помыться в душе после процедур и т.п....
Давайте уважать желания Всех человеков воплотить свою мечту в жизнь и не называть их решения как " в корне неприемлимые в русской_литовской_финской бане"
Удачи.

_________________
Бани много не бывает!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
WIK
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 407
Откуда: Москва ,Рассудово

СообщениеДобавлено: Пн 17 Ноябрь 2008, 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тоже, как Николай, в сторонке стою и всё пытаюсь понять: где ж здесь "хау-ноу" и прочие суръёзные вещи. Тема то громко названа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Вт 18 Ноябрь 2008, 01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CergeyB2006, да- к сожалению - ибо чтобы понять что есть хороше, надо узнать что такое плохо. а чтобы узнать что есть ЛУЧШЕЕ - вообще надо мноооого пробовать...
но вернемся к хаунау - итакс - как вижу- парится (в смысле парить другого) не удобно - конечно дело вкуса, но всетаки..
далее - куда девается вода с полоков (если парить) не уходит ли в подполочное пространство?
если сесть напротив дверцы выхлопа пара и поддать - не ошпарит сидящего напротив дверцы? надеюсь дверца для пара открывается на 180 гр - иначе проблематично поддавать пар.
говорили что нет вентиляции - вопрос - а куда уходит переизбыток газов образующийся при подаче пара? (100 грамм делает 170 литров пара)
заглушенная труба в баке - интерестное и для меня новое решение- надо будет взять на заметку. вопрос всвязИ - а не издает этот бак звуков?

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 18 Ноябрь 2008, 07:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WIK, ноу-хау кая понимаю вытекает из философии, а философия пока только упоминается, так что подождём когда до неё дойдёт. Пока по отдельности обсуждать смысла нет. Ramunas, кстати какраз под неё копает своими вопросами, так что уже скоро.
_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZYBY
**=***=**


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 3654
Откуда: МАБИ, Cанкт-Петербург, Большая Вишера Новгородская область

СообщениеДобавлено: Вт 18 Ноябрь 2008, 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Пишу "Уважаемый", потому что так привык, и не всегда на форуме понятно, что беседуют уважаемые люди.
Совершенно согласен с Ramunasом по поводу отношения к чистоте.
У меня на первом месте баня - оздоровительный центр. Я родился в Тоцких лагерях (кто не знает, там в 1957 году был произведен наземный ядерный взрыв, войска в химзащите прошли маршем через эпицентр). Печку в городке топили поваленным взрывом деревом, в тот период я там родился и жил. Так если бы не баня..... Это серьезно!

_________________
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Какая она - баня Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 42, 43, 44  След.
Страница 4 из 44

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".