Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Обсудим, нужен ли форум
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Отзывы и замечания в работе форума
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей
Гость





СообщениеДобавлено: Ср 2 Октябрь 2002, 10:10    Заголовок сообщения: Скорее нужен Ответить с цитатой

хорошо, если этот форум будет иметь долгую и полноценную (наполненную) жизнь.
Удобно в одном месте найти вопросы на интересующие вопросы.
Спасибо автору сайта (rusbani.narod.ru) за его стремление продвинуть вопрос строительства и эксплуатации русской бани в инете.
Удачи
Вернуться к началу
 
QQQ
Гость





СообщениеДобавлено: Ср 2 Октябрь 2002, 11:42    Заголовок сообщения: Необходим Ответить с цитатой

Необходим Surprised
Вернуться к началу
 
Олег
=---=
=---=


Зарегистрирован: 03.10.2002
Сообщения: 57
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Чт 10 Октябрь 2002, 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Embarassed
Привет всем участникам.
Форум очень нужен.
Я большой любитель бани.
Недавно получил участок под дачу и первым делом построил баню.
Теперь каждую субботу отвожу душу.
У меня каркасная конструкция на ленточном фундаменте с кирпичной печкой каменкой. Все придумал и сделал сам.
В процессе эксплуатации выявляется масса недоработок, которые по мере возможности исправляю.
Могу поделиться.
Всем легкого пара !
Олег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Vasya
***=---=***


Зарегистрирован: 03.10.2002
Сообщения: 1431

СообщениеДобавлено: Чт 10 Октябрь 2002, 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будем благодарны, если поделишься допущенными промахами, дабы не допустить в дальнейшем.
Каркасная баня - это даже очень интересная тема. Есть предложение открыть новую тему по каркасной бане, особенности в строительстве.
Цитата:
Все придумал и сделал сам

А что за печь, то же сам мастерил - проект, кладка.
Как устанавливал - отдельный фундамент или на лагах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Олег
=---=
=---=


Зарегистрирован: 03.10.2002
Сообщения: 57
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн 21 Октябрь 2002, 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Embarassed В качестве основы фундамента я использовал 3 старых дорожных столбика, уложенных на дно и связанных бетоном с фундаментом. Печь очень простая с прямым дымоходом и чугунной плитой. На плиту ставится бочка для нагрева воды. Дверь топливника в предбаннике. Дров уходит 3 летом и 4 охапки зимой. Время топки 4 и 6 часов, соответственно. Но недавно на нашем банном сайте опубликован проект с двумя дымоходами. Отличная идея! Буду переделывать свою печь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Олег
=---=
=---=


Зарегистрирован: 03.10.2002
Сообщения: 57
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт 22 Октябрь 2002, 09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Embarassed http://www.rusbani.narod.ru/files/pechi_v5.html
Печи каменки: Вариант № 5. Идея отличная, нужно только подработать детали. Главное что ее можно подтапливать во время парки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Даниил
=---=
=---=


Зарегистрирован: 08.10.2002
Сообщения: 37
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 29 Октябрь 2002, 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

форум конечно нужен, но:
мне кажется, он просто умирает. Cry
смотрите сами: год назад народ и писал, и отвечал, и, видимо, посещал намного активнее. жаль. повторяю, это сугубо мое мнение.
почему так складывается? не знаю, мб сайт не обновляет часто, как хотелось бы, инфу?
С уважением ко всем кто создал и поддерживает этот замечательный проект,
Данил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Admin
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: 01.10.2002
Сообщения: 106
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт 29 Октябрь 2002, 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы не сказал так категорично, что форум умирает.
За октябрь месяц - 37 участников и 90 сообщений.
Если все участники форума будут проявлять большую активность в обсуждениях, то и форум будет жить активной жизнью.
Цитата:
мб сайт не обновляет часто, как хотелось бы,

может быть, но пока идет строительный сезон, действительно не доходят руки до коренных обновлений. Но по мере возможностей, стараюсь.
И последнее, не хотелось бы мне превращать форум в "линию консультаций" только с моей стороны. Интересно и выслушать мнения участников, и в чем то и поспорить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Олег
=---=
=---=


Зарегистрирован: 03.10.2002
Сообщения: 57
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Чт 31 Октябрь 2002, 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Интересно и выслушать мнения участников, и в чем то и поспорить

Embarassed Полностью согласен.
Лично я уже нашел кое-что интересное для себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Михалыч
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 22.11.2002
Сообщения: 251

СообщениеДобавлено: Пн 24 Ноябрь 2003, 04:38    Заголовок сообщения: Где наша не пропадала! Ответить с цитатой

А я вот думаю, что без форума этого скучнее будет жить!

Да и как мир то узнает, что Мы сами то о русской бане думаем?
Он и бане-строителям и пече-кладчикам и производителям оборудования польза…
Авось, придёт час, и поймут они, что Русская баня это не электрический бак с камнями который в ванную комнату или на балкон воткнуть норовят. Что для хорошей Русской бани и дух, и размах и подход Русский нужен!
Так что – давайте Господа Русской баней ударим по их Хамерам и Мерседесам…
Да так что бы и они остались целы, и нам не бедно жилось…

Вот так Господа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир Ляхов
***=---=***


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 894
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 4 Декабрь 2007, 07:51    Заголовок сообщения: Какова история форума? Ответить с цитатой

У меня два вопроса.

1. Не задумывался о первом, но интересно, а как родился форум?
Говорят, что все было непросто...
Кто-то пишет, что форум умирал (окт 2002), кто-то думал иначе.

2. Непонятна терминология. В одних местах слово ФОРУМ используют как общее название всего сайта. А в других - как название рубрик внутри сайта, т.е. - ТЕМЫ, в том числе и назначенные админом.
По-моему логичнее звучит так, что ФОРУМ - это весь сайт. А внутри него темы разного уровня.

И почему ТЕМА объявления не присутствует в "подвале". (Как называется список тем в самом внизу? - это уже 3-й вопрос )

_________________
Матушка-баня, мой меня. Батюшка-баня, парь меня. Смой с меня, сними с меня всю нечисть.
Заботься о теле. Душа всё равно бессмертна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
CergeyB2006
***=---=***


Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 1036
Откуда: N-N-W, 150 регион.

СообщениеДобавлено: Ср 5 Декабрь 2007, 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Форум безусловно нужен!
Единомышленники могут общаться и обмениваться ЦЕННОЙ инфой.
В основной массе, строители личных бань начинают всё делать с нуля и придумывают все прибамбасы каждый по своему.
ФОРУМ есть место накопления индивидуальных решений и перенятия личного опыта каждого для всех.
Это самое главное его назначение - ОБМЕН ОПЫТОМ.
Получается коллективное конструкторское бюро не выходя из дома.
ИМХО. это очень пользительная вещь для масс!!!
Удачи.

_________________
Бани много не бывает!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Admin
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: 01.10.2002
Сообщения: 106
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср 5 Декабрь 2007, 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Л., попробую по пунктам:
1 - сначала родился сайт, а спустя два года форум, поскольку назрела необходимость в обмене опытом и информацией
2 - слово форум может использоваться как то -обобщенно "форум" как придаток сайта или самостоятельно, по обстановке, но все одно он состоит из разделов (категорий) в каждом с тематическими форумами, а в форумах уже объединены темы, схожие по вопросам обсуждения, а в темах сообщения на указнную тему, поэтому отклонение от темы считается оффтопом. Smile
3 - сообщения с "объявлений" так же присутствуют, но по дате: старые ушли, т.к отображаются последние 10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
aln4
=---=
=---=


Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Чт 6 Декабрь 2007, 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Admin, чувак ты просто реальный перец, так благодаря тебе многие (я думаю меня поддержат) получили вообще просто о традициях русской бани, а не о финском и турецком фуфле, а другие просто получили советы, которые в книгах никогда не найдут, т.к житейский опыт-он бесценен

СПАСИБО ТЕБЕ ПЕРСОНАЛЬНОЕ ОТ МЕНЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Ёж
=---=
=---=


Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Пт 7 Декабрь 2007, 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рад, что форум есть.

Цитата:

мне кажется, он просто умирает.


А не устали ли Вы сами за пять лет?
Долгой жизни форуму.

ЗЫ Не обращайте такого уж внимания на активность - это есть переменная величина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ищенко Андрей
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 207
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Пт 7 Декабрь 2007, 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно разговаривал с клиентом, так он неделю читал форум! Теперь, говорит, о банях знаю почти все! Респект реальному, крутому перцу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WIK
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 407
Откуда: Москва ,Рассудово

СообщениеДобавлено: Ср 12 Декабрь 2007, 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, что этот форум должен быть и продолжать существовать. Мала активность? И,что ? А какой она должна быть? У нас же не автофорум, когда ежедневно у кого-то, что-то ломается. И не общий строительный форум, где обсуждают фундаменты, окна,двери, сантехнику,обои и пр. Банька штучка деликатная, спокойная на любителя. Не должны же все подряд забросив свои дела, начинать строить бани. Когда я ничинал своё строительство, так пол года всё лопатил, распечатывал, задавал вопросы. И где бы это я всё взял? У себя на сайте я сделал выборку ссылок интернета, где есть нечто аналогичное. В итоге оказался только один достойный не конкурент, а скажем так-партнёр. Так, что всё пучком!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
G_a_r_r_y
=---=
=---=


Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Ср 12 Декабрь 2007, 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично мне этот форум за пол-года его ежедневного посещения дал очень много. Благадоря всем вам мое строительство бани превратилось в настоящее банное увлечение - хобби №1.
А что активность на форуме не велика, то что с этого. Главное ни сколько людей участвует, а какие люди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Том
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 625
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: Ср 12 Декабрь 2007, 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Форум - нужная вещь. Я периодически изучаю его темы по мере продвижения стройки (уже почти год). Хотя регистрация произошла только сегодня. Это значит, что и мне хочется присоединиться к этому клубу любителей бани. Так держать. Отдельное спасибо постоянным участникам.
А какие споры, какие личности встречаются - как художественное произведение читаешь.

_________________
Самый сладкий из плодов - плод собственного труда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чуриков Александр
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 668
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 12 Декабрь 2007, 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WIK писал(а):
Я считаю, что этот форум должен быть и продолжать существовать. Мала активность? И,что ? А какой она должна быть? У нас же не автофорум, когда ежедневно у кого-то, что-то ломается. И не общий строительный форум, где обсуждают фундаменты, окна,двери, сантехнику,обои и пр. Банька штучка деликатная, спокойная на любителя. Не должны же все подряд забросив свои дела, начинать строить бани. Когда я ничинал своё строительство, так пол года всё лопатил, распечатывал, задавал вопросы. И где бы это я всё взял? У себя на сайте я сделал выборку ссылок интернета, где есть нечто аналогичное. В итоге оказался только один достойный не конкурент, а скажем так-партнёр. Так, что всё пучком!
Не могли бы дать ссылку на хороший автофорум и хороший строительный, а то что-то не нашёл пока. Заранее спасибо.
Да по теме то забыл ответить. Считаю, что форум нужен, но мне бы было удобнее на один форум заходить, например на "Печных дел мастер" может обьеденить их, в чём сложность ? Дороже ? Или какие то другие причины ?

_________________
Кладка печей банных, русская парная под ключ в Спб и Ло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Отзывы и замечания в работе форума Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".