Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


ИК сауна
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Какая она - баня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей И.В.
=--=
=--=


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Чт 23 Июль 2009, 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PN2 писал(а):
Ramunas, да рекламщик это. Нормальный чел не ссылку на фирму, которую 4 года назад посетил выдал бы, а фотки своей кабинки и себя в ней. И впечатления свои, очучения бы выдал, а не полезности.

Я нормальный чел, а ссылку дал не для рекламы, а как рекомендацию для людей, которые хотят построить ИКК. На сайте много чего есть, именно на нем я и получил все необходимые данные и информацию по постройке ИКК. Комплект нагревателей и блоки управления купил у них(в Москве), а построил сам у себя дома в Питере. Эксплуатирую уже не 4, а 5лет. Ошибочка вышла. За это время вышел из строя только выключатель блока управления. Успешно приобрел его за 2,5руб. в магазине. Я уже писал: Если будут конкретные вопросы, пишите, а не коментируйте и не судите, да судимы не будете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
КБ
***=---=***


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 730
Откуда: Кубанская Банная Ассоциация

СообщениеДобавлено: Чт 23 Июль 2009, 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотели мы заниматься и ИК кабинками. Начали изучать литературу и в зарубежной у производителя натолкнулись на предупреждение (на память) «Перед принятием решения приобрести данное изделие обратитесь к врачу. Не рекомендуются ИК процедуры лицам, страдающим раковыми заболеваниями, заболеваниями крови, кожными….»
Что интересно российские дилеры при переводе инструкции данный пункт опускают.
Вот уже 4 года на всех выставках задаю всем имеющим отношение к ИК кабинкам, но ни одного прямого ответа.
Так и не стали заниматься данным направлением.
Теперь и вас всех помучаю. Кто, что знает?????

_________________
Профессионалы вам в помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 23 Июль 2009, 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей И.В., как приоритеты расставлены в изложении, так и оцениваю.
На это форум достаточно много производителей своей продукции, в основном печек приходят и если прямо об этом говорят и толково на вопросы, а порой и претензии отвечают, то им здесь только рады, а когда из за угла через колено, то уважения не вызывает.
То что человек за 5 (ПЯТЬ) лет не забыл название сайта где оборудование приобрёл и только всё это время и мечтал, как бы другим его сообщить ..... надо продолжать?
А если ты о другом, то чего же не написал об этом другом?

_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S-alek
***=---=***


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 753
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 23 Июль 2009, 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КБ писал(а):
Хотели мы заниматься и ИК кабинками. Начали изучать литературу и в зарубежной у производителя натолкнулись на предупреждение (на память) «Перед принятием решения приобрести данное изделие обратитесь к врачу. Не рекомендуются ИК процедуры лицам, страдающим раковыми заболеваниями, заболеваниями крови, кожными….»
Что интересно российские дилеры при переводе инструкции данный пункт опускают.
Вот уже 4 года на всех выставках задаю всем имеющим отношение к ИК кабинкам, но ни одного прямого ответа.
Так и не стали заниматься данным направлением.
Теперь и вас всех помучаю. Кто, что знает?????


При раковых заболеваниях и обычную баню врачи не рекомендуют. Это я точно знаю Wink

_________________
Не могу стоять пока другие работают - пойду лягу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angomsk
**=***=**


Зарегистрирован: 23.06.2007
Сообщения: 2035
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт 23 Июль 2009, 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

При раковых заболеваниях и обычную баню врачи не рекомендуют. Это я точно знаю

увы
- "всё что угодно только не греть"
да батя у меня сейчас в онко диспансере.
Мож кому информация пригодится.
Два года якобы туберкулёз лечили, Оказалась простенькая опухоль, но время ушло.
Залманов занимался, по торакальным новообразованиям, даже прописи приводятся, гдето в инете попадались.
Всем здоровья.

_________________
..."наш организм – не только физическое тело, а и носитель квантовой энергии купающейся в океане космических полей созданной природой"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей И.В.
=--=
=--=


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Чт 23 Июль 2009, 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То что человек за 5 (ПЯТЬ) лет не забыл название сайта где оборудование приобрёл и только всё это время и мечтал, как бы другим его сообщить ..... надо продолжать?
Я бы забил на твои слова, если бы они были не так обидны. Во-первых у меня память хорошая, Во-вторых хочу поделиться с людьми проверенной информацией, в-третьих могу тебе на почту выслать сосканированные документы, подтверждающие мое приобретение в данной фирме, в указанное мной время. Но после этого хочу, чтобы ты принес публично свои извинения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 23 Июль 2009, 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей И.В., а я советую думать над тем что ты пишешь и как это будут воспринимать другие. А как они воспринимают, я продемонстрировал. Когда из всего поста содержательная часть это адрес сайта, какие ещё прикажешь делать выводы?
_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Васильев
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 507
Откуда: USA, PA

СообщениеДобавлено: Чт 23 Июль 2009, 20:35    Заголовок сообщения: Re: Какие они инфрокрасные кабины Ответить с цитатой

Ramunas писал(а):
Андрей И.В. писал(а):
Построил у себя в квартире ИК-кабину. Эксплуатирую уже 4 года. Очень полезная вешь. С русской баней сравнивать, считаю, некорректно.

чем она полезна?
а что сравнивать не коректно - это точно - нельзя сравнивать хрен с пальцем....

Дела давно минувших дней, преданья старины суровой....

Это счастье уже перетиралось вот ТУТА (совсем рядом - за углом и с той же массовкой):
Добавлено: Чт Ноя 09, 2006 9:44 pm
http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?p=9511#9511

"Разумеется, только не Сауна, а РУССКАЯ: Вам, как человеку городскому, привычно иметь дело с общественными банями, где представить себе «остывающую» русскую, вестимо - дело сложное – таковое случается раз в несколько лет, когда ее останавливают для ремонта.
И что вовсе не в диковинку для семейной. Важен ведь массив печи и каковой в нашей бане не в пример больше. Нюанс смотри ЗДЕСЬ.
Если прийти на следующий день в остывающую парную, то будем иметь температуру пола, потолка и стен в диапазоне 50-60С с влажностью 25 – 30%. При непременном условии – баня выполнена должным образом!
Теперь, не поддавая (во ВСЕХ смыслах!), просто посидите/полежите около часика. Дверь, кстати, можно держать открытой – если печь достаточно мощна для оного, а если не очень – изредка проветриваем.
...
Идея сеанса – прогреть ОРГАНИЗМ, имитируя тем самым процесс ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ, т.е. вызывая его ИСКУСТВЕННО. Для того вполне достаточно выдержать его, любимого, при указанных выше условиях от 40 минут до часа. После чего, измерив родную температуру – убеждаемся, что таки ДА! – она стала заметно ВЫШЕ, именно 37 – 38С. И которая, где-то через 30 – 180 минут, должна вернуться в норму."
До и далее - по тексту. Знойная деталь коллизии: при тех же участниках..
Круговорот тем в природе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Чт 23 Июль 2009, 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Васильев, Сдесь речь о другом - остывающая парилка - и ИК сауна - это , как то мягче сказать, совсем разные вещи, хотя изначально должны давать то же самое - прогрев тушки.
но согласитесь - пройти от точки А до точки Б можно пешком, а можно гусиным шагом - оба результата будут как бы одинаковыми- чел будет в точке Б, но только с той разницей что один будет отдохнувшим а другой - с болящими ногами....
так и сдесь - у Вас тепло со всех сторон, а там в ногах холодно, тепло жарит тока с одного боку - надо как шашлыку ворочаться чтобы греться более менее равномерно...
и тогда - именно в реальном исполнении а не в теории - снова звучит вопрос - чем полезна ИК кабина где холодно ногам (вентиляцию помещения никто не отменял), лечь невозможно, греет лишь один бок?

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 24 Июль 2009, 08:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Васильев, нет Игорь, на предлагаемом сайте ребята более агрессивные, они уже утверждают, что их старые электрогрили совершенней, чем более поздние разработки с распределёнными излучающими панелями и разницу температур между 37 и 60 градусами они вообще высокомерно игнорируют.
_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей И.В.
=--=
=--=


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пт 24 Июль 2009, 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так и сдесь - у Вас тепло со всех сторон, а там в ногах холодно, тепло жарит тока с одного боку - надо как шашлыку ворочаться чтобы греться более менее равномерно...
и тогда - именно в реальном исполнении а не в теории - снова звучит вопрос - чем полезна ИК кабина где холодно ногам (вентиляцию помещения никто не отменял), лечь невозможно, греет лишь один бок?[/quote]

У меня в ИКК- 5нагревателей, 3-сзади, 1- в ногах и 2- в углах на полу. Как шашлыку ворочаться не приходиться, просто сижу. Ноги нагреваются не хуже спины. Иногда ноги ставлю на подставки перед угловыми нагревателями и грею ступни. Лежать конечно нельзя, т.к. габариты не позволяют. Единственное место, которое не нагревается это зад. Не могу сказать, хорошо это или плохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
angomsk
**=***=**


Зарегистрирован: 23.06.2007
Сообщения: 2035
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб 1 Август 2009, 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КБ писал(а):
Хотели мы заниматься и ИК кабинками. Начали изучать литературу и в зарубежной у производителя натолкнулись на предупреждение (на память) «Перед принятием решения приобрести данное изделие обратитесь к врачу. Не рекомендуются ИК процедуры лицам, страдающим раковыми заболеваниями, заболеваниями крови, кожными….»
Что интересно российские дилеры при переводе инструкции данный пункт опускают.
Вот уже 4 года на всех выставках задаю всем имеющим отношение к ИК кабинкам, но ни одного прямого ответа.
Так и не стали заниматься данным направлением.
Теперь и вас всех помучаю. Кто, что знает?????

Источником новообразований может МОЖЕТ быть, узкий спектр. Усеченный не по верхней термальной границе, а по низкой, инфра составляющей.
Отличает от традиционно банного ИК, где источник тепла ни печь, а массив в целом. И отсечено, - только верхний диапазона излучения.
Здесь же источник тепла непосредственно лампа.
Излучение которой спектрально ограниченно. Узкий диапазон. Провидимому не достаток по инфра. Вполне может заставлять клетку исполнять не привычный танец.
А, так ... хотелось бы посидеть.
Но лучше всё ж вторичный источник, сначала греть накопитель тепла. И уж потом снимать с него излучение. Всё ж прямой излучатель, как то настораживает.

_________________
..."наш организм – не только физическое тело, а и носитель квантовой энергии купающейся в океане космических полей созданной природой"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
КБ
***=---=***


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 730
Откуда: Кубанская Банная Ассоциация

СообщениеДобавлено: Вс 2 Август 2009, 07:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angomsk,

Надо понимать конкретного и категоричного заявления не будет?
Неизученное действие инфракрасного излучения на клеточном уровне?

_________________
Профессионалы вам в помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
angomsk
**=***=**


Зарегистрирован: 23.06.2007
Сообщения: 2035
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс 2 Август 2009, 08:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин, я тока смог найти разницу. - а это высокий парог, точнее провал.
В обчной бане (любой) нет перепада, провала по излучению.
А сдесь явно присутствует. Плотный поток определённого спектра. Хоть и целебного.
Более "низкое "излучении вполне может являтся протектором. Подушечкой.
Положи ключи от машины в ведро, и потряси. И заполни это ведро салидолом.
вот так мне думается. перепадик родил водопадик. Клетки со здоровой "психикой" устояли. А новоОбразованные сьехали.

Прямое излучени плохо, поэтому и все мет печи экранирует. Смысл не только понижения отдачи тепла. А сгладить пик, понизить порог. ну можно сказать контраст.
тут чистая механика, - канцелярская кнопка в рекламе геморроя

_________________
..."наш организм – не только физическое тело, а и носитель квантовой энергии купающейся в океане космических полей созданной природой"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Какая она - баня Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".