Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Водоснабжение от колодца
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Водоснабжение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kuzik001
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 89
Откуда: МОСКВА ВАО

СообщениеДобавлено: Ср 12 Октябрь 2011, 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vian писал(а):
kuzik001 (пока шнурки тросики не перегниют)))) - я б груз еще страховкой подвязал негнющей какой-нить)

Vian , дело в том ,что шнурок выше уровня воды и сгнить ему нереально(капрон). Конструктив временный , далее планирую тягу укоротить (ДАБЫ НЕ МЕШАЛАСЬ ) , снять грузик и поставить пружинку. По идее должно получится более компактно и надёжно...
ЗЫ: Как мне кажется это всё проще , чем вентили с железными воротками мутить, уж не говоря про соленоиды и т.п.
Всё ИМХО !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Skype #
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Ср 12 Октябрь 2011, 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

грузик всегда вниз, тяга - туда-сюда - крепеж грузика за тягу перетирается.... но грузик еще ненатянутой петлей к чему-нибудь - страховка (а то из скважины потом фиг выудиш, например)
_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kuzik001
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 89
Откуда: МОСКВА ВАО

СообщениеДобавлено: Ср 12 Октябрь 2011, 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vian писал(а):
грузик всегда вниз, тяга - туда-сюда - крепеж грузика за тягу перетирается.... но грузик еще ненатянутой петлей к чему-нибудь - страховка (а то из скважины потом фиг выудиш, например)

Ой! Чо-йто сложно написал Very Happy Но верёвочка в процессе использования не натянута , и перетрётся нескоро , сливаем воду некаждый день !?
Ну не суть , время покажет ! Просто хотел поделиться с народом идеей ! Very Happy Пока работает !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Skype #
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Ср 12 Октябрь 2011, 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимой сливаем после каждого пользования колодцем на иной реализации системы... А для гарантированного слива веревочку после того как потянул еще и натянув завязать надо.. на время...

ИДЕЯ ЗАЧЕТНАЯ!!!! однозначнА))

_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kuzik001
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 89
Откуда: МОСКВА ВАО

СообщениеДобавлено: Ср 12 Октябрь 2011, 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vian писал(а):
А для гарантированного слива веревочку после того как потянул еще и натянув завязать надо.. на время...


Савиршеноверно ! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Skype #
Шимас и К
***=---=***


Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 1284
Откуда: Город герой - Архангельск

СообщениеДобавлено: Чт 13 Октябрь 2011, 17:22    Заголовок сообщения: Re: как не заморозить водопровод в бане зимой Ответить с цитатой

Blind Priest писал(а):
[qu- токмо не забывать краны смесителей оставлять открытыми, ну и соответственно все "спускные" краны.


ну и в чём прикол? Вот оставил я спускной кран на бачке и системе , которая от регистра, закрытыми. Ну даже если в них вода замёрзла, то она отогреется при топке печи. В бачке и системе же будет кипяток........
А вот если открытый кран замёрзнёт (хотя слабо представляю это) то тогда точно пипец будет.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Чт 13 Октябрь 2011, 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шимасик, это если он целым отмерзнет.... да и не везде отмерзнет....
_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шимас и К
***=---=***


Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 1284
Откуда: Город герой - Архангельск

СообщениеДобавлено: Пт 14 Октябрь 2011, 08:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну видимо в том месте, где баня
Blind Priest аномалия природная. У нас глобальное потепление, а у него глобальное похолодание Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kuzik001
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 89
Откуда: МОСКВА ВАО

СообщениеДобавлено: Пт 4 Ноябрь 2011, 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vian писал(а):
грузик всегда вниз, тяга - туда-сюда - крепеж грузика за тягу перетирается.... но грузик еще ненатянутой петлей к чему-нибудь - страховка (а то из скважины потом фиг выудиш, например)

Сейчас только сообразил, что ты имел в виду ! Smile Но дело обстоит проще , грузик ( сгон 2\3") не скользит , а закреплён жёстко и упасть в колодец ему нереально ! Ну , а верёвочко аккуратненько привязана за колечко на тяге .


зы : Писал дольше чем этот конструктив делал Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Skype #
vladvar
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 290
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 7 Ноябрь 2011, 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kuzik001 молодца. Я в своё время всю голову сломал, как обратный клапан открывать. В итоге вместо "Агидели" поставил "Малыш", а в бане тройник с шаровой. Закончил процедуры, открыл шаровую - вода обратно в колодец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Пн 7 Ноябрь 2011, 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kuzik001, ну и с колодцем попроще, чем со скважиной - последствия не так критичны)))
_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СергоR
=--=
=--=


Зарегистрирован: 12.09.2011
Сообщения: 27
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 8 Ноябрь 2011, 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго дня!
А существует ещё такая схема
http://urlonline.net.ru/index.php?sp=1
в принципе это сборный вариант из озвученных выше, как говорится когда есть выбор - это всегда хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kuzik001
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 89
Откуда: МОСКВА ВАО

СообщениеДобавлено: Ср 9 Ноябрь 2011, 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vladvar писал(а):
" поставил "Малыш", а в бане тройник с шаровой. Закончил процедуры, открыл шаровую - вода обратно в колодец.

Прошлый год у мня стоял Малыш , но слабоват по напору , да и столб воды 20 м. держать не мог , час постоит и плюётся пока воздух не выгонит Sad Пришлось поменять...
Vian писал(а):
kuzik001, ну и с колодцем попроще, чем со скважиной - последствия не так критичны)))

Про скважину ничего не скажу ... Я по теме -Колодец Smile
СергоR писал(а):
выбор - это всегда хорошо

Поправлю ! - это всегда хорошо ! Very Happy
зы: Но в меру !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Skype #
vladvar
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 290
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноябрь 2011, 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Малыш" условно написал, стоит "Ливнь" не очень мощный, на баню хватает, правда мои умудряются с него еще и огород поливать Smile
А по поводу "воздух не выгонит" где-то неплотности есть, у меня, чтобы вода обратно в колодец не уходила, на конце трубы от колодца обратный клапан стоит. Включил, он выгнал воздух, а обратно воде физика не дает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mi9029253



Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 5
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс 15 Январь 2012, 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это сложная затея, я в свое время слишком много с этим провозился, но все же сделал, очень сложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
RuslanaE



Зарегистрирован: 11.05.2014
Сообщения: 1
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс 11 Май 2014, 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

доброго дня! народ, подскажите, это полезная услуга http://canalsystem.ru/shefmontazh[url] ? или скорее необязательная? хотим сделать автономную канализацию, сами, и не знаем - сами реально или таки нужен "рекомендующий" орган. а?[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Парабаня
=---=
=---=


Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 49
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Пн 2 Июнь 2014, 22:53    Заголовок сообщения: нарисовал вот воплощаю теперь Ответить с цитатой

https://plus.google.com/photos/101870428888081178884/albums/5716016703527167393/6020065869164276930?pid=6020065869164276930&oid=101870428888081178884
Выкопал подвальчик 1.6 м глубиной, вышел буром за пределы фундамента в сторону колодца и дальше траншею до колодца. Вход в колодец на уровне двух метров. В этот туннельчик-траншею вложил рыжую канализационную трубу в качестве бандажа-защиты
На данный момент схема реализована от насоса(помечен на схеме буквой М) до крана в подвале (ПНД32). Не знаю хватит ли водолея ( висит в колодце на 17м глубине, по паспорту поднимает на 40м), или поставить в подвал бак плюс станцию?
котлован подвала хочу забетонировать и гидроизолировать при помощи присадки к бетону ( присадка пенетрон действие её схоже с жидким стеклом только работать удобнее)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
miskaoff



Зарегистрирован: 14.10.2014
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 24 Ноябрь 2014, 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут ребята одно понял, копай или не копай колодец, вода все равно может быть не особо чистой. Вот у меня колодец, а толку. Последний месяц вода реально зеленоватым оттенком отдавала. Жена предположила, что "зацвела". В итоге быстро сделали анализ и исходя из данных выбрали фильтр. Брали стандартный аквафоровский (вот этот если кому интересно: http://www.aquaphor.ru/house ). По времени у нас ушло ровно 5 дней. В любом случае почитайте, думаю вам будет интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
dejavu
=---=
=---=


Зарегистрирован: 22.10.2014
Сообщения: 54
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пн 8 Декабрь 2014, 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу понять, зачем покупать "деревянный" насос и потом с ним гемороиться? Может, я чего-то не понимаю? Автор, если тебе надо поднять воду из колодца и хочешь париться в бане круглогодично, то не поскупись и купи нормальный насос, типа Karcher и наслаждайся. Если не хочешь запороть и не имееешь опыта в таких делах, то обратись к профи. Например, в ПромСток. Если ты не шаришь, то они сами тебе все подберут по деньгам и по глубине колодца. Может, немного агрессивно отвечаю, но ужи так надоели эти вопросы и ответы, которые в итоге ни к чему не приводят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Парабаня
=---=
=---=


Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 49
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Вт 30 Декабрь 2014, 01:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miskaoff писал: " Я тут ребята одно понял, копай или не копай колодец, вода все равно может быть не особо чистой. Вот у меня колодец, а толку. Последний месяц вода реально зеленоватым оттенком отдавала."
У меня в колодце вода чистая, с чего бы ему цвести если он работает. На сколько я понимаю в колодце вода проточная, жила она ведь и дальше колодца идёт, вы всего лишь "подключились" к ней.
А фильтры да, сейчас можно поставить такие, что из болота можно пить после них
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Водоснабжение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".