Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Купель из "еврокуба" ?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Бассейны и купели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Billy
***=---=***


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 1116
Откуда: Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Чт 22 Январь 2009, 13:31    Заголовок сообщения: Купель из "еврокуба" ? Ответить с цитатой

Всем привет!
Не рассматривал ли кто-нибудь как вариант? хочу попробовать - взять еврокуб, срезать у него врехнюю часть-крышку, с боков обшить остатками вагонки.
Вкопать его в землю сантиметров на 40-50. Организовать слив воды через его нижний кран.
С ув.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 22 Январь 2009, 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вкопать на пол метра и организовать слив, через нижний кран, не наблюдаешь сложностей?
_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Billy
***=---=***


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 1116
Откуда: Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вт 27 Январь 2009, 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PN2 писал(а):
Вкопать на пол метра и организовать слив, через нижний кран, не наблюдаешь сложностей?
Не-а! Very Happy
У меня в этом месте сделан выход канализационной трубы, на глубине примерно пол-метра. А для "барашка" крана можно удлинитель сделать - плевое дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 19 Май 2009, 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Billy, а пробку к сливному отверстию не проще?
_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Вт 19 Май 2009, 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я когдатось думал про это, купил за 600 рублей (литовскими деньгами по курсу) БУшный но чистый этот куб (на поддоне и с железными рамами по бокам).... короче - пожалел портить хорошую вещь - если срезать верх, то края внутр загнуты будут, а если края срезать - глубина меньше станет, да и по высоте бак не ахти - один лишь метр....
отдал соседу этот бак, а сам выкопал ямку и полиэтиленовой пленкой выстелил, а потом со временем басейнчик-купель прикупил - у него глубина 150 см - совсем другое дело....

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
headless
=---=
=---=


Зарегистрирован: 10.07.2009
Сообщения: 36
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июль 2009, 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я конечно не совсем понимаю что есть "еврокуб" но всеравно, вся прелесть купели в том что она сделана из настоящего числтого дерева и польза от нее такая же, потому что она из натуральных материалов сделана. А вы тут чо то сами делаете не понятно из чего, ну если только для того чтобы окунуться тогда хоть из железа делай бочку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Александр c Донецка
**=***=**


Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 3595
Откуда: Украина г.Енакиево +380950392796

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июль 2009, 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В деревянную купель лезть нужно и напрягаться, а в вкопаную нырнул и без напрягов. А то что вода в дереве или пластике по барабану, здоровья от этого не прибавится, это челы в магазинах впаривают рассказывая о еденении с природой и экологичности.
_________________
Генералов в бане нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июль 2009, 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

видал деревянные купели после нескольких (более двух) лет эксплуатации - видон , прямо скажем, не эстетический - внутри все лосницо - как будто слизью покрыто...
а о цветовом изменении вообще молчу...

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Александр c Донецка
**=***=**


Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 3595
Откуда: Украина г.Енакиево +380950392796

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июль 2009, 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramunas, ты так сразу разочаруешь его приобретением такой хорошей купели, что отнесет обратно продавателям Very Happy
_________________
Генералов в бане нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июль 2009, 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

требования к купели
- отказоустойчивая (чтоб не боялась образования льда - она же на улице)
- не вызывала чувства опастности
- безпроблемная возможность замена воды
- не изменяющая свойств со временем..
ну и так далее...

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Billy
***=---=***


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 1116
Откуда: Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июль 2009, 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramunas писал(а):
требования к купели
- отказоустойчивая (чтоб не боялась образования льда - она же на улице)
- не вызывала чувства опастности
- безпроблемная возможность замена воды
- не изменяющая свойств со временем..
ну и так далее...
Ну и чем еврокуб не устраивает? (себе правда еще не сделал - руки не дошли. Но сделаю обязательно.)
А что станет с купелью из дерева не улице через год боюсь себе даже представить.
""А вы тут чо то сами делаете не понятно из чего, ну если только для того чтобы окунуться тогда хоть из железа делай бочку...""
- как Вы себе это представляете - сделать бочку из железа? Сварить что ли? Например в 200 литровую бочку я в силу своей комплекции еще 3 года назад превосходно помещался Но годы то идут Sad , боюсь что теперь уже не влезу.

С ув.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июль 2009, 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еврокуб - как временное средство , конечно годится..... НО как ВРЕМЕННОЕ решение -
у него есть несколько минусофф
- в землю не вкопаешь - просто земля здавит- следовательно оставить над землей- значицо надо както подниматься чтобы впрыгнуть в него - т е не совсем удобно....
- пробла замерзания зимой
- края еврокуба острые - можно поцарапаться...

у меня самого был еврокуб - купил за 600 рублей когдато. тож хотел аналогично пристроить... потом передумал - жалко портить было - выкопал ямку, выложил ее пленкой для бассейнофф - того и хватило...

а потом получилось купить купель...
(кстати - как раз в сравнении с 200 литровой бочкой)

а вот я с братом - оба по 192 см - стоим в купели высота которой 150 см

а еврокуб отдал соседу - теперь он его использует как емкость для поения коровы .

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Александр c Донецка
**=***=**


Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 3595
Откуда: Украина г.Енакиево +380950392796

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июль 2009, 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramunas, а 1.3 будет тебе почти по пупок, не удобно будет, а 1.5 как раз под стать Very Happy
_________________
Генералов в бане нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июль 2009, 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр c Донецка писал(а):
Ramunas, а 1.3 будет тебе почти по пупок, не удобно будет, а 1.5 как раз под стать Very Happy
чуть выше пупка - и это и есть как раз под стать... тем более что не все такие большие по росту как я с братьями (я средний) - женщины то меньше...
а попробуй залезть на забор высота которого полтора метра - поймешь о чем я...

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Александр c Донецка
**=***=**


Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 3595
Откуда: Украина г.Енакиево +380950392796

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июль 2009, 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramunas, да я понимаю о чем. ЧТО ПРЫЖКИ В ГЛУБИНУ. В этом я с тобой согласен. Но пока долблю бетон и размышляю о глубинах. Остановлюсь на 1.3 и назову купель от Рамунаса, пусть народ ломает голову почему, по глубине Very Happy
_________________
Генералов в бане нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikolai2



Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 9
Откуда: г. Самара

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июль 2009, 07:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как это стать выше пупка. У меня ниже, померил- 80 см от пола. Ну а купель - по плечи, что б не приседать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июль 2009, 08:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр c Донецка писал(а):
Ramunas, да я понимаю о чем. ЧТО ПРЫЖКИ В ГЛУБИНУ. В этом я с тобой согласен. Но пока долблю бетон и размышляю о глубинах. Остановлюсь на 1.3 и назову купель от Рамунаса, пусть народ ломает голову почему, по глубине Very Happy
да не будет народ ломать голову - он просто будет расслабляться и балдеть....
а чего еще НЕ БУДЕТ думать - это "кому в голову пришло сделать такую глубокую яму из которой так трудно вылезти..."

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июль 2009, 08:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikolai2 писал(а):
Как это стать выше пупка. У меня ниже, померил- 80 см от пола. Ну а купель - по плечи, что б не приседать.
кстаи - присядте на корточки и пусть ктото померяет высоту - вот это и будет та самая высота купели...
_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
bill1978
=---=
=---=


Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 46
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Пн 9 Ноябрь 2009, 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоже расскажу про свою купель, сделана из ракетной шахты тополь м1 (не летал а по тому не поджаренный и не опасный )диаметр этого чуда 2м толщина стенки (сэндвич теплый )6 см режется болгаркой на ура, она из углепластика ,стоит у нас 2500р погонный метр ,окантовка краев -шланг резиновый Д60мм ,дно пирогом гидроизоляция+бетон,глубина 1.5м,лестницу делал сам (даром Smile


IMGP4540.JPG
 Описание:
это я
 Размер файла:  172.67 КБ
 Просмотров:  38489 раз(а)

IMGP4540.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bill1978
=---=
=---=


Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 46
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Пн 9 Ноябрь 2009, 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

забыл в нутри так как углепластик черный обклеил пленкой как линолиум под мелкий камушек


IMGP4539.JPG
 Описание:
 Размер файла:  344.17 КБ
 Просмотров:  38386 раз(а)

IMGP4539.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Бассейны и купели Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".