Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Купель из "еврокуба" ?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Бассейны и купели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Том
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 625
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: Вт 12 Апрель 2011, 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как все начиналось...Купель из еврокуба...
Фу ты, отвлеклась. А и правда, где ракета? Вона сколько желающих поучаствовать в распиле.

_________________
Самый сладкий из плодов - плод собственного труда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим Борисыч
**=***=**


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2576
Откуда: Камчатка

СообщениеДобавлено: Чт 12 Май 2011, 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если договаривались с воеными, то, по опыту, смысла нет напоминать. Надо терпеливо ждать...
Тем более, где сказано, что в середине марта этого года?

_________________
С уважением, В.Б.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Billy
***=---=***


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 1116
Откуда: Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2011, 09:32    Заголовок сообщения: Re: Купель из "еврокуба" ? Ответить с цитатой

Billy писал(а):
Всем привет!
Не рассматривал ли кто-нибудь как вариант? хочу попробовать - взять еврокуб, срезать у него врехнюю часть-крышку, с боков обшить остатками вагонки.
Вкопать его в землю сантиметров на 40-50. Организовать слив воды через его нижний кран.
С ув.


Не прошло и трех лет Very Happy - как я добрался и до купели.
И так - по порядку:
1. Выцыганиваем у знакомых с деревянного цеха еврокуб из под клея ПВА


2. Аккуратно болгаркой срезаем верхушку и начинаем мойкой высокого давления мыть енту емкость. Остатков клея было около 100 литров - замучался потом утилизировать.


3. После очищения емкость оказалось подъемной и для одного человека - разобрав ее на составляющие перевез легко просто на тачке до места.


4. У емкости очень удобно организован слив - находится в самой нижней точке - будет легко уходить вся грязь со дна.


5. И предыдущая бочка и эта емкость у меня установлены под сливом с крыши - я в них в основном дождевую воду собираю - в ней и окунаюсь.


6. И вот он - волнующий момент - заливка воды. Мой насос закачал полную емкость примерно за час.


Когда емкость заполнилась водой - она немного осела и прутья арматуры приподнялись над краями на 1-1,5см =- в ближайших планах закрыть их аллюминивым уголком, а затем обшить всю емкость пластиковой вагонкой.

С ув.

_________________
Я - здесь!
http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=2031
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ерема
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 136
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2011, 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как в эту купель залезать и вылезать? Мне кажется, что стенки хлипкие для лестницы. Если только наверно сделать лестницу в виде большой буквы Л, что бы одна нога была наружу, а другая внутри купели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Billy
***=---=***


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 1116
Откуда: Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2011, 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема лесенки для меня сейчас не актуальна - сыну всего 4 года, а плавать он не умеет.
Пока - буду залезать по приставленному стулу. По крайней мере в 200 л бочку я так спокойно зелезаю - а по высоте они одинаковы.


В дальнейшем либо вкопаю емкость в землю на половину (как хотел сначала) или сделаю приставную лесенку. Стенки кстати вполне себе нехлипкие, да и лесенку можно просто приставлять, а делать в виде треугольника с полноценной опорой на землю.
С ув.

_________________
Я - здесь!
http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=2031
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antey
***=---=***


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 1474
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2011, 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Billy, компактный ты))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Billy
***=---=***


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 1116
Откуда: Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вт 31 Май 2011, 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

antey писал(а):
Billy, компактный ты))))


К сожалению годы берут свое Sad - с компактностью у меня намечаются проблемы.

_________________
Я - здесь!
http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=2031
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Billy
***=---=***


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 1116
Откуда: Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вт 31 Май 2011, 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил немного облагородить верхнюю кромку емкости.
Купил аллюм. профиль 25х25 - вот так он превосходно все закрывает -


Профиль притянул к металл. рейкам саморезами.
по приставленному стулу залезать очень удобно -


_________________
Я - здесь!
http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=2031
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Billy
***=---=***


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 1116
Откуда: Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вт 31 Май 2011, 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет воды конечно ужасный - но это временно. Через пару дней основная ржавчина осядет и будет нормальная прозрачная вода. А ржавую муть можно будет сливать через низ.
_________________
Я - здесь!
http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=2031
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Вт 31 Май 2011, 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже закупил перекись. Через слив железо не уходит - тяжелое. От перекиси - всплывает пена - метод флотации. включаем воду на перелив и уплывают куски пены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Billy
***=---=***


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 1116
Откуда: Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вт 31 Май 2011, 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

От перекиси - всплывает пена


Стремно как то Very Happy
Да и слив у меня в нижней точке - думаю все уйдет.
А у Вас то же проблема с железом?

_________________
Я - здесь!
http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=2031
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zika.valera
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщения: 175
Откуда: Санкт-Петербург - Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Ср 1 Июнь 2011, 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Billy писал(а):
Цвет воды конечно ужасный - но это временно. Через пару дней основная ржавчина осядет и будет нормальная прозрачная вода. А ржавую муть можно будет сливать через низ.


Когда "это" всё "зацветёт" под ласковым солнышком - вид будет ещё хуже.
У меня проточная - родниковая вода в бассейне, выше +15 летом не поднимается - всё равно цветёт.
Найду фото выложу.

_________________
С уважением Валерий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Billy
***=---=***


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 1116
Откуда: Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Ср 1 Июнь 2011, 09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю - почему, но у меня вода не цветет. Повторюсь еще раз - на этом месте практически три года стояла бочка, в которой я окунался до этой емкости. Вода не цветет. Кстати как и в бочках, которые стоят на другой стороне дома - прямо на солнце. Вполне возможно это как то связано с химическим составом воды - из за повышенного содержания железа.
Да - кстати. Не зацветает вода и в разных технических емкостях ( бутыли, ведра и т.д.) - в которых остается на довольно долгие сроки. Понимаю, что это не есть гуд Sad - но что имею, то и имею.

_________________
Я - здесь!
http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=2031
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
odincow
**=***=**


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 2538
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 1 Июнь 2011, 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zika.valera, как вариант, использовать эту воду на утро для полива огорода. А к вечеру холодненькой накачивать.
У меня всё лето на участке 2 столитровые бочки простояли. Не успевала вода зацвести. Wink
Пы Сы: тока не надо говорить, что тонна воды для огорода много. Нормально, огурцы воду любят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Ср 1 Июнь 2011, 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня железа очень много - цветет.
Про перекись - большая тема на Фx -метод Таира. Раньше лил Белизну - тоже нормально все.
Бочка и бассейн - разное соотношение высота-диаметр, да и на камне и пластике - быстрее рост , чем на металле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
zika.valera
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщения: 175
Откуда: Санкт-Петербург - Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Чт 2 Июнь 2011, 01:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

odincow писал(а):
zika.valera, как вариант, использовать эту воду на утро для полива огорода. А к вечеру холодненькой накачивать.
У меня всё лето на участке 2 столитровые бочки простояли. Не успевала вода зацвести. Wink
Пы Сы: тока не надо говорить, что тонна воды для огорода много. Нормально, огурцы воду любят!


У меня четыре тонны воды - захлебнутся огурцы.
Сначала эта ёмкость стояла в стеклянном предбаннике и наливал воду из колодца - если туда какой-нибудь "гадости" не намешать - то начинала зацветать через неделю,через месяц уже водоросли плавают.
А чтобы наполнить такую ёмкость из колодца - сами представляете.
Закопал её на участке - снизу родник бъёт - вывел ещё один в неё, сбоку наливается - теперь водоросли по стенкам растут постоянно.



IMG_0821.JPG
 Описание:
 Размер файла:  135.94 КБ
 Просмотров:  34250 раз(а)

IMG_0821.JPG



_________________
С уважением Валерий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
odincow
**=***=**


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 2538
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 2 Июнь 2011, 08:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zika.valera, может тебе фильтр для бассейнов приспособить? Чтобы воду гонял постоянно. Таблетки специальные для бассейнов тоже есть в продаже.
У друзей бассейны всё лето стоят. Тент сверху, насос с фильтром и никаких водорослей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zika.valera
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщения: 175
Откуда: Санкт-Петербург - Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Чт 2 Июнь 2011, 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

odincow писал(а):
zika.valera, может тебе фильтр для бассейнов приспособить? Чтобы воду гонял постоянно. Таблетки специальные для бассейнов тоже есть в продаже.
У друзей бассейны всё лето стоят. Тент сверху, насос с фильтром и никаких водорослей.


Я бы с удовольствием, только у меня в бассейне проточная вода зимой и летом - из родника (выше по участку) направил воду в бассейн, а вытекает по ручейку в Волхов.
Никакие таблетки не помогут всё вымоет.
А потом у меня сад,огород - воду беру для полива из него, не менее тонны за раз. ( К утру опять полный)
Чёрт с ними, с водорослями - пусть растут, я их периодически отделяю от стенок - они через дырку уплывают.

Насчёт тента - это интересно, нужно подумать.



IMG_0827.JPG
 Описание:
 Размер файла:  179.28 КБ
 Просмотров:  34206 раз(а)

IMG_0827.JPG



_________________
С уважением Валерий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antey
***=---=***


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 1474
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт 2 Июнь 2011, 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zika.valera, по-моему ты хвастаешься, а не жалуешься))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zika.valera
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщения: 175
Откуда: Санкт-Петербург - Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Чт 2 Июнь 2011, 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

antey писал(а):
zika.valera, по-моему ты хвастаешься, а не жалуешься))


Ищу приемлимое решение - иногда одного слова достаточно, чтобы "конструктор" собрался.

_________________
С уважением Валерий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Бассейны и купели Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".