Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Пар, высота потолка в парной, печка, звуки, банные процессы
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Парная, моечная, предбанник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 13 Февраль 2009, 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим, настоятельно не рекомендую использовать известь в парной, при любом попадании воды появляется достаточно неприятный запах.
_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergei L
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 127
Откуда: Малаховка

СообщениеДобавлено: Пт 13 Февраль 2009, 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим писал(а):
Кстати, все хотел узнать .... потолок там в парной вроде бы как побелен. А чем? просто известка? А известь есть хорошо в парной ? Просто думаю экран для печки своей отштукатурить глиной с известью....
Максим, по поводу отделки надо идти в Высший разряд, там как римских термах.
По поводу побелки, Я не поленился дотронулся до потолка рукой. Там не побелка, скоре или водоэмульсионка или акрил, надо узнать.

_________________
Терминаторы всех стран-соединяйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 13 Февраль 2009, 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergei L писал(а):
Максим, вот как устроена система вентиляции в Сандунах. Холодный воздух из форточки на противоположной от печки стене опускается вниз, затем идет вверх, подогреваемый печкой и выходит в дверь, которая рядом с печкой, заодно греет моечную. Парильщики находятся на антресоли. Благодаря такому обмену дышится на антресолях супер!!!


Дышится то несомненно неплохо, но где же тогда пар?
Перепишем твоё описание другими словами, с точки зрения парильщика а не погрельщика.
Холодный воздух с малой абсолютной влажностью, высушивается печкой и высушивает воздух в парной (при постоянно открытой форточке это и происходит постоянно), чтобы получить необходимые ощущения при сухом воздухе его надо перегреть, при подбрасывании влажность повышается и париться в этот момент невозможно из за перегретого воздуха.
После этого вы мне втираете, что это хорошая баня?
Есть надежда, что не всё так плохо и в оптимальном по времени периоде применяется залповое проветривание при температуре ближе к оптимальной и с накоплением пирога пара.

_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergei L
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 127
Откуда: Малаховка

СообщениеДобавлено: Пт 13 Февраль 2009, 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Ник Ник, в Сандунах климат другой, чем в банях без антресолей, и думается вообще уникальный. Я не утверждаю что лучший, хотелось бы его поизучать. Но обсуждать теоретически тоже не хотелось бы. Предлагаю как-нибудь встретиться в Сандунах, приглашаю.
_________________
Терминаторы всех стран-соединяйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мобиба
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 151

СообщениеДобавлено: Сб 14 Февраль 2009, 02:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergei L писал(а):
1 Парились, и вообще, испытывали конструкторы и изготовители свой продукт?
2 Если да, то почему такое по.......кое отношение к людЯм?
А нужно то поставить одну стеночку из стекломагнезита или чегото негорючего и влагостойкого. И еще не решен вопрос с безопасностью, где –нибудь в развитой стране давно бы фирму засудили. Прикинь, входишь в палатку, у тебя на пути вырастает раскаленная ничем не защищенная печь, и надо бОчком, бОчком проходить, чтобы сесть на лежак. Когда в России полюбят людей и будут делать продукцию как для себя?
Вот ссылка на наши подвиги.http://gornilo.ru/1mobiba.htm
Здравствуйте. Не смог посмотреть по ссылке Ваш отчет про банные подвиги в МБ Алтай. Не могли бы Вы дать новую ссылку на Ваш отчет?
Если я не ошибаюсь, речь идет о МБ "Алтай"? Тогда не понятно, почему в адресной строке Вашего отчета написано "mobiba"?
Дело в том, что я хорошо знаю тему мобильных бань и тестировал Алтай. А в своей Мобибе я круглый год парюсь. О проблеме жесткого лучистого тепла в других мобильных банях я уже писал на этом форуме.
Но в Мобибе нет этой проблемы. Там ощущения совершенно иные. Не поленитесь, протестируйте любую из Мобиб. В них женщины с чувствительной кожей с удовольствием парятся. Если бы там было такое жесткое излучение, они бы Мобибу избегали.
Я очень много времени посвятил тому, чтобы обеспечить в Мобибе качественный микроклимат. И уверяю, я очень ответственно подхожу к тому, чтобы люди внутри не обжигались, чтобы была травмо- и пожаробезопасность. Не надо всех под одну гребенку. Прежде чем ставить крест на мобильных банях, объективно протестируйте Мобибу. У Вас теперь есть опыт пользования Алтаем. Вот и дайте объективное сравнение с Мобибой. Это нужно людям, простым потребителям.
Потому что мои слова, чтобы я не сказал, будут восприниматься как реклама. То же и со стороны производителей Алтая. А Вы - банные гурманы возьмите и рассудите по чести.
А то как то одним махов всех побивахом. В мой адрес на этом форуме звучат презрительные эпитеты "щеколда Сычева". А ведь не пробовали лично. Не знаете, сколько лет мы работали над своими конструкциями. Сколько раз я сам лично обжегся, чтобы мои покупатели потом не обжигались. Сколько раз я лично запнулся, чтобы мои покупатели не запинались.

_________________
МОБИБА означает - МОБИльные БАни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergei L
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 127
Откуда: Малаховка

СообщениеДобавлено: Сб 14 Февраль 2009, 02:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Алексей Сычев!
Я мобибу(моб баню) не пробовал и пока сказать ничего не могу. При тестированьи Алтая, по моему субъективному мнению есть недоработка с печкой. Главный специалист по тестированью бань Владимир Ляхов.
http://gornilo.ru/

_________________
Терминаторы всех стран-соединяйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мобиба
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 151

СообщениеДобавлено: Сб 14 Февраль 2009, 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergei L писал(а):
Уважаемый Алексей Сычев!
Я мобибу(моб баню) не пробовал и пока сказать ничего не могу. При тестированьи Алтая, по моему субъективному мнению есть недоработка с печкой. Главный специалист по тестированью бань Владимир Ляхов.
http://gornilo.ru/
Уважаемый Сергей!
Вы заметили только печку, а там еще много других вопросов, на которые стоит обратить внимание.
Я только хотел отметить, автомобили разных производителей отличаются. Мобильные бани разных производителей тоже отличаются.
Возможно, в другой мобильной бане другого производителя нет тех недостатков, которые Вы заметили у мобильной бани «Алтай»?
Поэтому рано ставить крест на мобильных банях в целом. Будем с нетерпением ждать Вашего объективного мнения о мобильных банях других производителей.
Представьте, если бы Человечество решило познакомить пришельцев с техническим уровнем земной цивилизации и предоставило им в пользование автомобиль ВАЗ.

_________________
МОБИБА означает - МОБИльные БАни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergei L
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 127
Откуда: Малаховка

СообщениеДобавлено: Сб 14 Февраль 2009, 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей! Я не имею ничего против Мобибы и вообще против мобильных бань. Давайте на эту тему общаться на ветке Мобибы, просто здесь это не в тему.
С уважением Сергей Лебедев.

_________________
Терминаторы всех стран-соединяйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир Ляхов
***=---=***


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 894
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 14 Февраль 2009, 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мобиба писал(а):
Уважаемый Сергей!
Вы заметили только печку, а там еще много других вопросов, на которые стоит обратить внимание.
Я только хотел отметить, автомобили разных производителей отличаются. Мобильные бани разных производителей тоже отличаются.
Возможно, в другой мобильной бане другого производителя нет тех недостатков, которые Вы заметили у мобильной бани «Алтай»?
Поэтому рано ставить крест на мобильных банях в целом. Будем с нетерпением ждать Вашего объективного мнения о мобильных банях других производителей.
Представьте, если бы Человечество решило познакомить пришельцев с техническим уровнем земной цивилизации и предоставило им в пользование автомобиль ВАЗ.
Тепло в бане определяет печь.
А как мы входим, лежим, чихаем - это всё второстепенно.
И если меня поджаривает раскалённый металл, находящийся от меня в полуметре, то это и будет для меня главным.
А какие шпингалеты в двери - это вторично.
"Послушай, Ваня, мы нужны в Париже, как в финской бане - пассатижи".

_________________
Матушка-баня, мой меня. Батюшка-баня, парь меня. Смой с меня, сними с меня всю нечисть.
Заботься о теле. Душа всё равно бессмертна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 14 Февраль 2009, 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergei L писал(а):
Уважаемый Ник Ник, в Сандунах климат другой, чем в банях без антресолей, и думается вообще уникальный. Я не утверждаю что лучший, хотелось бы его поизучать. Но обсуждать теоретически тоже не хотелось бы. Предлагаю как-нибудь встретиться в Сандунах, приглашаю.
Это дорогой не теория, это опыт, в парилках такого типа я работал несколько лет, так что особенности их знаю неплохо и могу выводы делать по тем деталям, которые сам говорящий может и не заметить.
На счёт "вживую", ну что ж, зачем зарекаться, случится оказия и время свободное, почему нет.
Но давить меня антруажем и общественным мнением бесполезно, я сам себе общественное мнение.

_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sеrgе
***=---=***


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 1139
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн 16 Февраль 2009, 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим писал(а):
О!!!!! боюсь это отдельная ветка страниц этак на 50-60.... :-)
Ну зачем же так.
Я вот смотрю на фото: да антресоль, большая печь, да аккуратно отделано.... описание того где форточка ....
Но, все как две капли воды похоже на простую общ. баню в которых я бывал.
Потому меня и удивляют все эти охи и ахи.

_________________
Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный опыт :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Парная, моечная, предбанник Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
Страница 11 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".