Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


(kasbor) Лекции
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Обсуждения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Пн 11 Октябрь 2010, 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сезон 2010 г. - осень - Лекции возобновляются - http://www.forumhouse.ru/forum96/thread54875-7.html#post1940258
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Пн 11 Октябрь 2010, 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рад видеть глубокоуважаемого КАСБОРА,

Здоровья и успехов!!!

_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Елисеев
***=---=***


Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 1190
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Пн 11 Октябрь 2010, 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAGOL, спасибо, обрадовал!
_________________
Истина должна быть пережита, а не преподана...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анатолий А
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 417

СообщениеДобавлено: Вт 12 Октябрь 2010, 07:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAGOL писал(а):
Сезон 2010 г. - осень - Лекции возобновляются - http://www.forumhouse.ru/forum96/thread54875-7.html#post1940258
Very Happy
Прочитал на форумхаус начало ответов, полнейшее не понимание автора в процессе Русская баня, видно хорошую баньку он ещё не видел, извените за прямоту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
antey
***=---=***


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 1474
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт 12 Октябрь 2010, 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я по его лекциям баню построил. полностью. от а до я. перестраивать? вроде бы всем нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
odincow
**=***=**


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 2538
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 12 Октябрь 2010, 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

antey писал(а):
а я по его лекциям баню построил. полностью. от а до я. перестраивать? вроде бы всем нравится.

Всё пропало... Всё не правильно... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antey
***=---=***


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 1474
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт 12 Октябрь 2010, 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а самое неправильное это печь. в настоящих русских банях уже две тысячи лет стоят печи Анатольянки и никакие другие не могут их заменить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Вт 12 Октябрь 2010, 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий А писал(а):
Прочитал на форумхаус начало ответов, .

Попытайтесь напрячься и дочитать от начала до конца ответы и желательно внимательно отнестись к сути ответов. Особенно, что касается Русской бани с КП
ЗЫ. "Собака лает, а караван идет!" - постараюсь не допустить такого "бездоказательного обсуждения" на форум-хаусе Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
odincow
**=***=**


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 2538
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 13 Октябрь 2010, 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAGOL, а не в курсе, насчёт появления Касбора здесь(на данном форуме),а не только на форум- хаусе?
Пы Сы: я там его видел, но вроде и здесь в лекциях присутствует некая незавершённость?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Захарович
**=***=**


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1843
Откуда: Kittery-Point ME USA

СообщениеДобавлено: Вс 20 Март 2011, 02:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kasbor, прочел первую лекцию. Могу сделать только два замечания.
1.Нужен либо компьютерный редактор, либо чья-то помощь. Не особенно вчитываясь обнаружил 24 только орфографических ошибки. Для лекции это перебор.
2.В сауне ожог возможен не потому что пот не будет успевать испаряться, а потому, что при движении воздуха он будет испаряться слишком быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype #
Андрей Захарович
**=***=**


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1843
Откуда: Kittery-Point ME USA

СообщениеДобавлено: Вс 20 Март 2011, 02:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kasbor, во второй лекции ошибок почти в два раза меньше! Прогресс!! С чем не согласен
1. Конвективные потоки конечно нежелательны, но первые пассы вениками, когда еще не касаешься тела уже разгоняют пирог, а потом он и вовсе перемешивается с общей массой воздуха.
2.Насчет 600 ну не прав. Первый пар самый сладкий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype #
ДимаД
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 264
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 20 Март 2011, 03:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Не особенно вчитываясь обнаружил 24 только орфографических ошибки. Для лекции это перебор."
Филолог блин...

_________________
Я здесь:
http://www.rusbani.ru/forum/viewtopic.php?t=4613
- Баня делится на две части: Финская сауна и Русская парнушка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Захарович
**=***=**


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1843
Откуда: Kittery-Point ME USA

СообщениеДобавлено: Вс 20 Март 2011, 04:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kasbor, ну вот уже три осилил. В принципе мне нравится, ошибки бы надо убрать - в третьей их более сорока. И такое впечатление, что лекции писал один человек, а на форуме выступает другой. Тут Вы пишите, что открытая каменка не годится для русской бани, а когда я сказал, что это действительно для чайников, полезли ее защищать. Или истина Вам друг, а Боррас дороже? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype #
Андрей Захарович
**=***=**


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1843
Откуда: Kittery-Point ME USA

СообщениеДобавлено: Вс 20 Март 2011, 04:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДимаД, не филолог я, просто люблю и ценю грамотных людей.
_________________
Русская баня, это белая баня с кирпичной печью и черной каменкой (ИМХО)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype #
Андрей Захарович
**=***=**


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1843
Откуда: Kittery-Point ME USA

СообщениеДобавлено: Вс 20 Март 2011, 05:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По четвертой лекции особых возражений нет ( ошибки больше не хочу подсчитывать), но современные материалы (у меня, к примеру, тройное стекло с вакуумом) позволяют делать в парилке большое окно (для залпового проветривания) выше полока, что лучше позволяет удалять использованный пар и напустить свежего воздуха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype #
Андрей Захарович
**=***=**


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1843
Откуда: Kittery-Point ME USA

СообщениеДобавлено: Вс 20 Март 2011, 07:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kasbor, про суховоздушки пропустил, в 10-ой лекции есть странное утверждение насчет появления белых бань в начале 20-го века. Они появились еще во времена великих князей, т.е. до Ивана Грозного. В одиннадцатой не стоило Вам писать про черные бани. Тут явно Вы не знаете о чем пишете. Как охотник, я путешествовал и парился в черных банях множество раз в Новгородской, Архангельской, Костромской, Тверской, Вологодской, Ярославской областях. Тут Вы явно не в теме. А вообще, за лекции спасибо, читаются достаточно интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype #
Александр Вавилов
***=---=***


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 1006
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 20 Март 2011, 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Захарович писал(а):
2.В сауне ожог возможен не потому что пот не будет успевать испаряться, а потому, что при движении воздуха он будет испаряться слишком быстро.

А можно по подробнее?
Испарение воды с поверхности - это разве не охлаждение поверхности?
Или просто мысль не досказана до конца?

_________________
8 916 731 8579
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Захарович
**=***=**


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1843
Откуда: Kittery-Point ME USA

СообщениеДобавлено: Вс 20 Март 2011, 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Вавилов, ну прикинь что будет, если гнать на тебя вентилятором раскаленный воздух. Испаряющийся пот просто не будет успевать охлаждать поверхность кожи. И чем сильнее поток, тем сильнее ожог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype #
Александр Вавилов
***=---=***


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 1006
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 2 Апрель 2011, 00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Захарович писал(а):
Александр Вавилов, ну прикинь что будет, если гнать на тебя вентилятором раскаленный воздух.

Думаю, что энергии потраченной телом на испарение воды с кожи потребуется меньше, т.к. раскалённый воздух будет тоже передавать часть энергии влаге на поверхности.
Помимо того, что кожа охладиться меньше, она будет получать разогрев от воздуха, после того как вся вода в данной месте кожи испариться.
Как то так.

_________________
8 916 731 8579
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
нефтяник



Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 2
Откуда: samara

СообщениеДобавлено: Чт 7 Июль 2011, 13:28    Заголовок сообщения: парилка Ответить с цитатой

Всё хорошо для начинающих. Я вот построил баню и оказывается она у меня в классику не влезает. Купил в лесу сруб,6х4,6, внутри получилось 24м.кв., а с высотой "промухал". в чистом виде пол-потолок вышло 2,2, чтож теперь есть как есть.самое ценное из лекции,я считаю создать вентиляцию, вот приеду с вахты и начну переделывать, ломать обкладку печи, делать вент. каналы, а вот с дверями не знаю, наверное остануться такими как есть170х60(липа), к сожалению на момент покупки в Самаре ни на рынке, ни в магазине хороших дверей не было, так всё,"один фасон и прикид". Печь самодельная набил 100кг камней Габро-диабаз, мужики, но он стреляет лавой, наверное придётся выкинуть, верняком лучше наложить волжских, как у всех крестьян?
Посоветуйте какие лучше?



DSC00511.JPG
 Описание:
 Размер файла:  6.54 КБ
 Просмотров:  17416 раз(а)

DSC00511.JPG



DSC00512.JPG
 Описание:
 Размер файла:  5.71 КБ
 Просмотров:  17415 раз(а)

DSC00512.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Обсуждения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
Страница 11 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".