Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


(И.Васильев) Анализ работы печи Кузнецова
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Обсуждения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ищенко Андрей
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 207
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Вс 3 Июнь 2007, 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
насчет "нечаянности"- принимаю язву- сам я нерусский- по этому написав сие слово не прочувствовал всей глубины ассоциаций руского языка- пощайте неруского.

Не надо, уходить от темы и вдаваться в софистику. Русский, не-русский, многие Великие Русские были не совсем русскими. Пушкин к примеру, Великий Русский Поэт.
Цитата:
посему если автор применит (нечаянно) идею подачи вторичного воздуха не с низу топочной дверки, а с верху- значит он плагиатор - выдает чужие идеи за свои и еще пробует их защищать "аффтрарскими прафами".

На эту "язву", я ответил "язвой". В чей огород камушки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Вс 3 Июнь 2007, 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ищенко Андрей писал(а):

Цитата:
посему если автор применит (нечаянно) идею подачи вторичного воздуха не с низу топочной дверки, а с верху- значит он плагиатор - выдает чужие идеи за свои и еще пробует их защищать "аффтрарскими прафами".

На эту "язву", я ответил "язвой". В чей огород камушки?

слово "ЕСЛИ" много значит - а что? есть у печей Кузнецова подача вторичного воздуха в верху топочной дверки (или выше ее)- или это тайна авторского права?

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Walker
=---=
=---=


Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Пн 4 Июнь 2007, 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорите идеи должны быть открытыми…. Ну да, Вы это скажите тем, кто борется с промышленным шпионажем  То-то режим открытости в лабораториях Sony или BMV во всю соблюдается. Или Бил Гейтс публикует свои идеи. Зайдите на сайт какого-либо производителя. Сколько там об идеях сказано?
А может и границы откроем заодно? Желательно в одну сторону конечно и только для сырья...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Walker
=---=
=---=


Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Пн 4 Июнь 2007, 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конструктивный - плодотворный (книжн.). Конструктивная критика. Конструктивные предложения.

Конструктивное - это корректное обсуждение реальных фактов с определенной целью, которая в результате этого самого обсуждения достигается. С моей точки зрения цель обсуждения печей - добиться наилучших, из возможных на нашем уровне знаний, их характеристик. Если это так - то в этом случае стоит при высказывании обозначить проблему и предлагать пути ее решения. Или говорить, вот вижу проблему, а как решить - не знаю.
Тон и манера изложения материалов - это сугубо личное дело каждого, но иногда он отбивает у собеседника всякое желание продолжать беседу.

Теперь о вопросах и ответах.
На мои вопросы был дан «весьма развернутый» ответ, а так же добровольная лекция по психологии бизнеса. Прямого ответа на вопрос не прозвучало. На вопрос «Как Вы относитесь к работам...?» дан ответ об отношении к людям. Зато дальше отношение именно к работам определено однозначно: Не слишком хорошие печи.
Далее стоял вопрос: «Как можете прокомментировать результаты испытаний печей…» Результаты испытаний, на мой опять-же, взгляд - показатели КПД печей. Но по сути заданного вопроса ответа нет, если не считать того, что полученные данные « НЕ для глобальных выводов, а для «иметь полезно ввиду».» Почему-то испытываемые печи оказались неизвестны, хотя материалов о них на сайте МНА предостаточно. Вполне реально было, при наличии Интернета и знания английского языка, поближе с ними познакомится.
Благодарность же, вынесенную мне, не могу себе позволить принять, ибо материалы это не мои. Не обессудьте, моя только ссылка на них.

Теперь вопросы по непоняткам:
Цитата:
Walker писал(а):
Ваши последние ссылки, должно быть призваны повысить техническую грамотность читателей форума?
Тут я что-то не въезжаю – о чем речь?

О ссылках на материалы в журнале «Огонек», создающие негативное настроение у читателей.
Цитата:

И еще - Валера, Вы меня очень обяжете, если покажете конкретно, где именно случился погром:

Ближайший:
Цитата:
«Это частный случай не слишком удачной печи»

А так по порядку:
Цитата:
«печечка та ещё: остается только посочувствовать.»

Цитата:
«БИК- ни в коем случае! Просто хорошая современная печка.»

Цитата:
«БИКам 1-3 далеко до идеала, а хвалят их - за неимением лучшего. Печь имеет серьезные проблемы, конструкция определенно «сырая», имеет непроработанные узлы;»


Таким образом нас подводят к выводу,что БИК ни к хорошим, ни к современным печкам отнести нельзя. Хотя на вопрос о недоброжелательном отношении к системе сжигания топлива, предложенной Кузнецовым было заявлено, вполне официально об абсолютной лояльности к системе.

ЛОЯЛЬНЫЙ, ая, ое, лен, льна. Держащийся формально в пределах законности, в пределах благожелательно-нейтрального отношения к кому-чемун. Л. человек. Лояльное отношение.

Законность вижу, а вот благожелательно-нейтрального отношения как-то не наблюдается.… Или я что-то не совсем и не так понял? Ведь означенное отношение слабо увязывается с выше приведенными высказываниями о БИК? Или я плохо понимаю русский язык?
Про игру в одни ворота могу сказать: Материалы Кузнецова в области теории доступны на его сайте. Аналогичных альтернативных материалов просто нет, или они неизвестны мне.

Цитата:
Walker собственно по теме топика нечего нет. Или же
Б. - по-прежнему ожидается мое сольное выступление?

Так я и не обещал со скелетами разбираться… Это Вы , сударь, добровольно взвалили на себя обязательства. А я только напомнил, о том, что мы ждем продолжения лекции.
Что я должен сказать по теме топика? То, БИК хорошо работают. То что люди довольны ими? Так все сразу попросят нотариально заверенных свидетельств. А их у меня нет. А что еще уважаемая компания жела-ла бы услышать?
Разбор недостатков конструкции банных печей Кузнецова, опубликованных на его сайте, на мой взгляд, давно не в теме этого топика. Как впрочем, и обсуждение того, кто чего и когда сказал. Считаю целесообразным прекратить пустую болтовню, и если есть желание что-то разработать и добиться лучшего результата - то делать это надо не тут. Приглашение выше было. Если господа не готовы повторить поступок Игоря Викторовича и предоставить на широкое рассмотрение свои собственные наработки, идеи и мысли - участвовать "в разработке ПО с открытым кодом" - то о чем может идти речь? Можно сказать, что например БИК плоха там , там и там. А вот тут вообще плохо. И что после этого - станет лучше?
Считаю дальнейшую полемику по вопросам "кто кого в очки толкнул" , и "чем плоха БИК" нецелесообразной, ибо не вижу преследуемой данными разбирательствами цели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Пн 4 Июнь 2007, 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не нагнетайте атмосферу, расслабтесь, отнеситесь ко всему доброжелательно и говорите коротко. конечно, если Вы мастер слова, когда мысль (а не словА) льется затягивающей за собой рекой (я таким не являюсь) - тогда пожалуста. но с огорчением должен сказать, что Вас трудно читать , хуже того - утомительно... сами увиливаете от вопросов указывая на гейцу, соню и бумера... вы еще Линукс (вот рекомендую им попользоваться - затягивающая штука) в этот список затяните...
извиняйте если не ответил на Ваши риторические вопросы - просто утомляет читать безосновательные и не в тему нападки

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Петр С
***=---=***


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 994
Откуда: г.Витебск

СообщениеДобавлено: Вт 5 Июнь 2007, 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Walker писал(а):

Как Вы относитесь к работам Alex Chernov, сертифицированного печника МНА, делающего печи Кузнецова в США и Канаде?
Как можете прокомментировать результаты испытаний печей, построенных Alex Chernov, проведенных им совместно с Norbert Senf и Jerry Fricsh в США и Канаде?
Ограниченное число известных мне языков (русский со словарем и матерный в совершенстве) к сожалению не позволяют понять что испытывалось и с чем сравнивалось. Из за специальной терминологии не смогла помочь дочка, проживающая в Нью-Йорке. И если это действительно полезная информация, почему бы не сделать перевод и не разместить его на сайте? Вот бы энергию потраченную на препирательства - да в это русло... Тоже самое с французским сайтом, ссылки на кпторый регулярно приводятся. Если там есть сильные аргументы, то очень странно что никто из печников - сторонников Кузнецова не сделал квалифицированный перевод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ищенко Андрей
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 207
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Вт 5 Июнь 2007, 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр С писал(а):
Walker писал(а):

Как Вы относитесь к работам Alex Chernov, сертифицированного печника МНА, делающего печи Кузнецова в США и Канаде?
Как можете прокомментировать результаты испытаний печей, построенных Alex Chernov, проведенных им совместно с Norbert Senf и Jerry Fricsh в США и Канаде?
Ограниченное число известных мне языков (русский со словарем и матерный в совершенстве) к сожалению не позволяют понять что испытывалось и с чем сравнивалось. Из за специальной терминологии не смогла помочь дочка, проживающая в Нью-Йорке. И если это действительно полезная информация, почему бы не сделать перевод и не разместить его на сайте? Вот бы энергию потраченную на препирательства - да в это русло... Тоже самое с французским сайтом, ссылки на кпторый регулярно приводятся. Если там есть сильные аргументы, то очень странно что никто из печников - сторонников Кузнецова не сделал квалифицированный перевод.

Дык мы печники, а не переводчики...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ищенко Андрей
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 207
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Вт 5 Июнь 2007, 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
есть у печей Кузнецова подача вторичного воздуха в верху топочной дверки (или выше ее)- или это тайна авторского права?

Встречный вопрос, почему есть просто колосники, а есть разряженные колосники? Ведь название одно -КОЛОСНИК!
Скажем так, для достоверных, официальных испытаний печей (пусть будет БИК), нужны не малые средства, нам все равно не поверите, так что особо желающим убедится можно создать фонд, привлекать средства инвеститоров и провести испытания.
США И Канада провели у себя, результаты опубликовали, жаль что не все могут по-ихнему читать. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чуриков Александр
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 668
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 5 Июнь 2007, 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читать по ихнему можно. Для этого есть программы переводчики. Так же поисковик гугель переводит в автоматическом режиме, так же и в Эксплорере есть кнопка переводчик. Конечно не идеальный вариант, но я, например, так поступаю. Многому научился как раз с помощью таких прог. Испытания интересные, но так скажем для информации. для себя. О чём то говорить серьёзно рано. А почему бы не провести испытания у С.И. Серёгина если он предлогает ? В чём причина? И деньги то не большие на самом деле. В других постах писалась цифра. Печники партнёрства я думаю бесплатно печи выложат для испытаний. Так же и финансами помогут. Вот только есть ли они-эти печники ??? Если их уже 100 человек, то с каждого по 100 ке баксов это уже 10 000 баксов. Чего то я не пойму. Извилин видимо не хватает
_________________
Кладка печей банных, русская парная под ключ в Спб и Ло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Ищенко Андрей
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 207
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Вт 5 Июнь 2007, 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про извилины, ты это точно подметил... Laughing Да и нет проблем с 100-ней, зависит не от нас...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чуриков Александр
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 668
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 5 Июнь 2007, 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А от кого зависит? Кто то запрещает испытывать печь ?
_________________
Кладка печей банных, русская парная под ключ в Спб и Ло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Чуриков Александр
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 668
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 5 Июнь 2007, 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Платный перевод с помощью квалифицированного спец. стоит 265 рублей лист.
_________________
Кладка печей банных, русская парная под ключ в Спб и Ло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Ищенко Андрей
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 207
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Вт 5 Июнь 2007, 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуриков Александр писал(а):
А от кого зависит? Кто то запрещает испытывать печь ?

Если испытания официальные, на государственном уровне, то бюрократический аппарат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Васильев
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 507
Откуда: USA, PA

СообщениеДобавлено: Вт 5 Июнь 2007, 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Walker писал(а):

Тон и манера изложения материалов - это сугубо личное дело каждого, но иногда он отбивает у собеседника всякое желание продолжать беседу.

Не могу не согласится – лучше не скажешь...

Тем не менее, как все уже должно быть догадались, красным вверху выделено специально для Вас, Walker, в ответ на
Walker писал(а):
Теперь о вопросах и ответах.
Но по сути заданного вопроса ответа нет, если не считать того, что полученные данные « НЕ для глобальных выводов, а для «иметь полезно ввиду».» Почему-то испытываемые печи оказались неизвестны, хотя материалов о них на сайте МНА предостаточно.

Отсюда с печальной очевидностью вытекает, что Вы, дорогой мой, статью таки читать не изволили, мдя...

Что же до моих комментариев, то как прикажете относится к печам, которые будучи обогревательными, жрут дров столько же, как и банная?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чуриков Александр
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 668
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 6 Июнь 2007, 02:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перевёл статью почти так же как и И. Васильев, точнее так же с помощью переводчика (двух видов). Ничего нового. То есть конечно нового много, то что статья бестолковая по крайней мере после перевода. Может если знать язык, то КПД возрастёт на много ??? Буду ждать более интереных испытаний. Особенно понравилась печь с плитой в ней вообще ни о каких дожигах и чистоте сгорания не может быть и речи. Понятно-настил (варочная поверхность) является холодным ядром, но это было есть и будет в отопительно-варочных печах и колпак тут ни при чём, тем более, что в колпаке прогревается только верх и по теории низ должен прогреваться как можно меньше.
_________________
Кладка печей банных, русская парная под ключ в Спб и Ло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Alex Chernov



Зарегистрирован: 06.06.2007
Сообщения: 2
Откуда: Ontario, Canada

СообщениеДобавлено: Ср 6 Июнь 2007, 09:29    Заголовок сообщения: Bell heaters testing by Alex Chernov Ответить с цитатой

Всем добрый день.
Для всех заинтересованных:
Я собираюсь сделать перевод статьи, но катастрофически не хватает времени из-за большой загруженности работой. Статья будет опубликована на сайте ИГоря Викторовича, как только будет готова.

Должен сказать, что "дайджест" моей статьи, в обработке Игоря, не является прямым и полным переводом, и поэтому к нему следует относиться так же как и к остальным комментариям Игоря.
(К примеру о неточностях: Норберт Сенф - не ПРИЯТЕЛь, а Президент Североамериканской Ассоциации Печников, владелец успешной печной фирмы, и человек, проведший найбольшее количество испытаний печей в Сев. Америке. Предложение, о измерениях СО, выделенное Игорем красным, изкажено до неузнаваемости в его трактовке... и т д)
Мне было бы интересно узнать откуда у Игоря столько опыта по печам Кузнецова. Сколько их он уже построил?

Провести испытания по типу того, как сделал я, достаточно просто. Вам не нужно $10000. Нужна $1000 на ТЕСТО-325М газоанализатор. Имея этот прибор, вы сами сможете оценить работу любой печи. Полевые испытания систем сжигания газоанализаторами ТЕСТО считаются достоверными и надежными во всем мире. Этот прибор входит в комлект рабочей аппаратуры любого наладчика котлов или механика в Западной Европе.

Всем работающим - удачи в работе,
Алексей
Alex Chernov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Игорь Васильев
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 507
Откуда: USA, PA

СообщениеДобавлено: Ср 6 Июнь 2007, 10:30    Заголовок сообщения: Re: Bell heaters testing by Alex Chernov Ответить с цитатой

Alex Chernov писал(а):
Должен сказать, что "дайджест" моей статьи, в обработке Игоря, не является прямым и полным переводом, и поэтому к нему следует относиться так же как и к остальным комментариям Игоря.
(К примеру о неточностях: Норберт Сенф - не ПРИЯТЕЛь, а Президент Североамериканской Ассоциации Печников, владелец успешной печной фирмы, и человек, проведший найбольшее количество испытаний печей в Сев. Америке. Предложение, о измерениях СО, выделенное Игорем красным, искажено до неузнаваемости в его трактовке... и т д)
Мне было бы интересно узнать откуда у Игоря столько опыта по печам Кузнецова. Сколько их он уже построил?

Уважаемый Алекс!
Спасибо за (а для меня - абсолютно неожиданный) отклик.
Разумеется, как и всякий "дайджест" – не более, чем изложение ОСНОВНОЙ идеи статьи. Я сделал конверсию с максимально возможной для меня корректностью. В деталях, на мой взгляд – второстепенных, я полагал позволить себе несколько быть проще – без излишних подробностей. Отсюда – «приятель»: ну посудите сами – какой может быть интерес к подробностям измерений в северной Америке у широкого читателя в России?
Уверен, никто не сможет упрекать меня в недобросовестном, или, более того – предвзятой подачей исходного материала по фактическому изложению сути: готов отстаивать то в полной мере.
Сожалею, что Mister Norbert не Ваш «приятель» - но, право же, никого не хотел тем обидеть и, уж более того – задеть.
С искренней симпатией и уважением – Игорь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чуриков Александр
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 668
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 6 Июнь 2007, 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Алексею Чернову за ответ. Будем ждать статьи. Возможно мы неправильно переводим, а оттуда непонятки. А главное, Алексей объяснил, что можно сделать испытание печи доступными средствами.
_________________
Кладка печей банных, русская парная под ключ в Спб и Ло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Игорь Васильев
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 507
Откуда: USA, PA

СообщениеДобавлено: Ср 6 Июнь 2007, 11:22    Заголовок сообщения: Re: Bell heaters testing by Alex Chernov Ответить с цитатой

Alex Chernov писал(а):
Должен сказать, что "дайджест" моей статьи, в обработке Игоря, не является прямым и полным переводом, и поэтому к нему следует относиться так же как и к остальным комментариям Игоря.

Alex, не могли бы Вы, пожалуйста, более подробно развить эту мысль? В какой именно части и в каком именно контексте? В самом деле – как нужно относиться к моим комментариям?
С уважением и благодарностью - Игорь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Ср 6 Июнь 2007, 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я так понимаю - относиться надо как к глубоким теоретическим исследованиям .... чтоб про меня так сказалибы Laughing
_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Обсуждения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".