Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


(Ramunas) Печка банная
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Обсуждения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
снумр
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 291
Откуда: ЧЕРНОЗЕМЬЕ

СообщениеДобавлено: Пн 5 Январь 2009, 21:09    Заголовок сообщения: (Ramunas) Печка банная Ответить с цитатой

Обсуждение темы "Печка банная" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=2878

Ramunas:а вы случайно не на карандашной фабрике работаете rofl rofl rofl ,судя по последней фотке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blind Priest
**=***=**


Зарегистрирован: 15.06.2004
Сообщения: 1833
Откуда: Default city

СообщениеДобавлено: Пн 5 Январь 2009, 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Давно так не смеялсо..убивец...

Не, Рамунас, где то писал, что это (осина кажысь) досталась нахаляву.

_________________
Ладим бани для здоровья и радости!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Пн 5 Январь 2009, 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

снумр писал(а):
Ramunas:а вы случайно не на карандашной фабрике работаете rofl rofl rofl ,судя по последней фотке.

не - но "макаронная" фабрика неподалеку - машина (8-10 кубов) этого добра с привозом стоит тысячу рубий - двумя машинами уже третий год баню топлю и дом обогреваю (две машины на три года)- заипало....

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
снумр
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 291
Откуда: ЧЕРНОЗЕМЬЕ

СообщениеДобавлено: Вс 8 Февраль 2009, 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прошу прощения с меня все началось.подходящей темы не нашел,а поделиться радостью хотелось Very Happy .а тут и понеслось .а по теме Ramunas не заглянешь в "бюджетную печку",скажи это работать будет,а то Стас там меня распопер со всеми выдумками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
снумр
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 291
Откуда: ЧЕРНОЗЕМЬЕ

СообщениеДобавлено: Вт 10 Февраль 2009, 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю,может и принял.но я спросил,что еще можно доработать в предполагаемой металлической печи,а ты предложил сделать кирпичную с железным ящиком для камней .это как:какой мопед лучше купить?ответ:мотоцикл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СТАС
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 513
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ

СообщениеДобавлено: Вт 10 Февраль 2009, 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

снумр писал(а):
не знаю,может и принял.но я спросил,что еще можно доработать в предполагаемой металлической печи,а ты предложил сделать кирпичную с железным ящиком для камней .это как:какой мопед лучше купить?ответ:мотоцикл.


Уважаемый снумр, этим железным ящиком для камней с кирпичной стенкой я пользовался 15 лет.
Баня сгнила, а печь осталась.
15 лет назад не знал, что такое экран, но жизненный опыт подсказал, чтоб не обжечься об металл, убрать искры, так как дом в двух метрах, создать в бане тепло и комфорт - необходимы каналы из кирпича, и это оправдало себя.
Если бы мне пришлось не покупать, а заново строить печь, то я бы выбрал только этот вариант, так как эта печь соответствовала моим потребностям - безопасная, экономичная, бюджетная в строительстве, с баком 90л. для г/воды и теплая на следующий день.
Я поделился с тобой тем, что мне близко, что создал своими руками, своей головой.......
Капитан, ты никогда не будешь майором, рожденный....
.... и ездить Вам, уважаемый, не на мотоцикле, а на трехколесном лисапеде пожизненно. Evil or Very Mad

_________________
С уважением, Стас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
снумр
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 291
Откуда: ЧЕРНОЗЕМЬЕ

СообщениеДобавлено: Ср 11 Февраль 2009, 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот только на личности давай не будем переходить Evil or Very Mad .я по моему понятно объяснил,что на заданный конкретный вопрос,ты ответил из другой темы(это уже кирпичная печь и отдельный разговор).когда я созрею до кирпичной печи,я обязательно попрошу рассказать тебя подробней о этой конструкции.вот тоько вопрос был о другом,тем более,что при всез ее преимуществах ты ее не повторил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 11 Февраль 2009, 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

снумр, трудно не перейти на личность, когда она такая ......., ну не знаю как даже сказать. Пойми дорогой, что для того что бы тебе отвечали, нужно что бы возникало желание отвечать, ни кто никому здесь не обязан, а ты это желание довольно быстро убиваешь. Посему придётся тебе скоро обижаться на всех, но в одиночестве.
_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
снумр
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 291
Откуда: ЧЕРНОЗЕМЬЕ

СообщениеДобавлено: Чт 12 Февраль 2009, 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если не трудно PN2 объясни,что не так в моем поведении(я без иронии).мне казалось,что я веду себя достаточно корректно(о мягкости моего характера и вежливости вам могли бы сказать все мои друзья и знакомые).и я знаю,что здесь никто никому не обязан,но я также знаю,что форум направлен на помощь таким как я .мне не стыдно признать,что я ни ...шиша не понимаю в банных печах,поэтому выдумываю как могу.(ну нет у меня трубы на 500,возник вариант сделать вместо нее квадратный ящик;как варианты ответа:1.будет работать не хуже других,2.хрень полная,3.не забивай людям голову,сделай ФАБ-материала уйдет столько же.)я думаю вам не долго написать такой ответ,а мне уже повод к размышлению . опять блин нафлудил не по теме Embarassed .заканчиваю:"нужно чтобы возникало желание отвечать"-я не знаю как спросить чтобы возникало желание отвечать.я могу извиниться,если вы укажете мне на мое неадекватное поведение(я пока не понимаю),или просто скажите:пошел на ... ,не хотим с тобой общаться и подсказывать не будем(будет чем в одиночестве заняться).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sеrgе
***=---=***


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 1139
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт 12 Февраль 2009, 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

снумр, не обращайте внимания, народ не с той ноги встал. еще раз перечитают и самим стыдно станет :-)
я кое что вам отписал в "бюджетной печке". не уверен правда что это ответ на ваш вопрос :-)

_________________
Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный опыт :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 12 Февраль 2009, 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

снумр, а раздражает людей то, что они вполне толковые советы дают, а ты не понимаешь и сам же ещё обижаешься и претензии начинаешь выкатывать, а второе, что тебе дают варианты на выбор под твои условия, а ты с ножом к горлу требуешь дать однозначный ответ, за тебя всё решить. А такие ребята как наш Рамунас вообще от такого стиля общения могут комп. порубать нафиг. Laughing
_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СТАС
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 513
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ

СообщениеДобавлено: Чт 12 Февраль 2009, 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай, Серенький это вы извините старика, не сдержался, резко ответил, хотелось человеку помочь, ан не получилось, не поняли друг друга. Хотя виноват я сам - пошутил не удачно, смумрик здесь ни причем.
Он прав, обратившись с любым вопросом на этом сайте, люди хотят слышать то, что они хотят слышать, а не то, как правильно. И МАСТЕРА выступают в качестве нянек, качают на руках, разжевывают, в рот кладут, а эти "смумрики" выкобениваются, выплевывают:
- Не хочу это, дайте мне другое....... Читать ? ? ?!!!! А где это написано??? Покажите ! ! ! Ах! Это дорого! Мне нужно бюджетное, на халяву потому....
Цитата:
что я ни ...шиша не понимаю в банных печах, поэтому выдумываю как могу. возник вариант сделать вместо нее квадратный
ящик; как варианты ответа:1.будет работать не хуже других,2.хрень
полная,3.не забивай людям голову, сделай ФАБ-материала уйдет столько же.)я думаю вам не долго написать такой ответ, а мне уже повод к размышлению

И вот Уважаемые Мастера, Вам приходится ежедневно и не по разу отвечать на подобную "хрень полную"....
Посудите сами, приходит человек на сайт и под грифом "Важное" открывает тему типа "Какой рукой намылиться?" и тут же к нему на помощь бросаются человек 20 и начинают разжевывать, что заходить надо так, садиться-ложиться надо так...., а он
- Нет.... заходить я буду задом согнувшись, а намыливаться левой ногой...... Кто так пробовал - ОТЗАВИТЕСЬ...
Маразм. Читаешь подобное, и волосы дыбом встают.
Еще раз прошу извинить меня за свою несдержанность.

_________________
С уважением, Стас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
снумр
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 291
Откуда: ЧЕРНОЗЕМЬЕ

СообщениеДобавлено: Чт 12 Февраль 2009, 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PN2 кто вам сказал,что я обиделся?и где я выкатывал претензии? shok .ничего обидного для Стаса я в своих постах не нашел(я так понимаю суть в этом).вообщем я думаю на этом можно прекратить эту полемику ввиду ее бесполезности(по отношению к теме тем более). пысы:serge,да спасибо я почитал,вообщем то это практически то что нужно.я боялся, будет ли такой изогнутый дымоход вообще работать,да еще вкупе с кирпичным.не получается удержать весь форум в голове;сейчас перечитал посты Kasborа в теме "металлокерамика" ,он там предлагал подобные решения,в частности:топка из кирпича и верх от "ФАБа".заинтересовался этим вариантом,надо будет расспросить его поподробней.здесь не могу не признать,что Стас был прав,предлагая что то подобное(мне так показалось).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plotnik67
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 19.08.2008
Сообщения: 471
Откуда: г.Рыбинск

СообщениеДобавлено: Чт 12 Февраль 2009, 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

снумр писал(а):
я боялся, будет ли такой изогнутый дымоход вообще работать,да еще вкупе с кирпичным..

А как же опускные каналы в печах работают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
снумр
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 291
Откуда: ЧЕРНОЗЕМЬЕ

СообщениеДобавлено: Чт 12 Февраль 2009, 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

plotnik67:да если б я их делал каждый день,я бы сказал как они работают,а когда первый раз в жизни в это лезешь во всем сомневаешься.пысы:предыдущий пост одновременно со Стасом выложил,видимо он быстрей набирает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сам
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 161
Откуда: Arkhangelsk

СообщениеДобавлено: Чт 5 Март 2009, 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramunas и все кто читает.

Доброе утро.

Может вопрос у меня дурацкий, но в голове сидит "открытым файлом" : подскажите (или дайте ссылку где это обсуждалось) как правильно протопить баню с железной печкой (сахара 16) при совмещенной
парной -моечной.
Меня скорее интересуют азы и общие принципы с момента поджега спички (а может чуть раньше).
Ну типа :
-стоит -ли перед растопкой и недельного отсутствия проветрить все помещения ...
-каков разгон печьки : плавное и постепенное увеличение дров и тяги в печке, или наоборот, сразу по максимуму начинаем и затем по убывающей...
или с равномерным распределением на весь период топки....
Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Заец
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 511
Откуда: Сибирь МАТЬ

СообщениеДобавлено: Чт 5 Март 2009, 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сам, лучше закажи у Рамунаса книжку - инструкцию "Конвекционные оссбенности тепловых режимов розжига печей при спичечном поджиге". Без нее трудновато придется; а там есть все азы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Чт 5 Март 2009, 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сам, во всех железных печках метОда растопки одна -
в начале накладываешь мелких дровишек и поджигаешь применяя турбонадув (поддувало) когда разгорится до состояния углей, подкладываешь дрова среднего помола пока в бане не образуется нужная температура (у меня это около 60 градусов в парилке около потолка).
как только температура начинает доходить до этой нужной температуры, перестаешь подкладывать средние дрова и пихаешь на те угли что остались чурку... да такую чтоб чуть в дверцы лезла, прикрываешь подачу воздуха чтоб огонь слабым был.... - вот она родимая и будет обогревать весь твой банный процесс...

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Куткин Михаил Михайлович
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 01.03.2008
Сообщения: 399
Откуда: г. Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 5 Март 2009, 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramunas! Темнота!!!!! Сначала дрова разгораются от питания воздухом через топливный канал, чтобы дрова не горели в сторону дверцы, при дальнейшем прогреве печки приоткрыть зольник. И все! И уберите с сайта страшные фото своей печки. Я если ее не вижу, думаю что вы умный, а смотрю на фото, мысли совсем другие. С ув ММ.
_________________
Всегда! Легкий пар!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Чт 5 Март 2009, 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куткин Михаил Михайлович, я как раз хочу этим показать что с такой простенькой печкой можно добиться таких кондиций что люди даже через год с блаженством вспоминать и снова и снова в баню напрашиваться.
Цитата:
Сначала дрова разгораются от питания воздухом через топливный канал

вы имеете в виду топочные дверцы?
если так - то я не соглашусь - я предпочитаю подачу воздуха снизу- через колосники, а туда воздух поступает через дверцу зольника.
я сам применяю чуть другой способ - но это я делаю изза особенности топочных дверцев - в моей печке двойные.
а внешний вид меня както меньше всего беспокоит ибо этого никто не замечает ибо визуальная составляющая в бане не главное...

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Обсуждения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".