Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


(Владимир Л.) Поиск идеальной бани
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Обсуждения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kasbor
**=***=**


Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 1976
Откуда: Россия, Тула

СообщениеДобавлено: Вт 3 Февраль 2009, 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S-alek, интересная фразу ты сказал, очень емкую и абсолютно точно выражающую суть проблемы
Цитата:

принято играть в экстремалов

_________________
Собака лает - ветер носит, а караван идет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Вт 3 Февраль 2009, 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasya писал(а):
Как по Станиславскому ..Боррас в одиночку ходит в парную, лежит закатив глазки, парку поддает .. но он не в бане, нет общения, поэтому добавить этот фактор он бежит к компьютеру и пишет очередную терраду.
А если у меня баня 4х4, раздевалка и комната с печью, где можно помыться и погреться в пару, то это уже не баня. Ну а если у меня нет личного банщика, все пропал ..Коммерческий подход, однако.


Есть у каждого свои философизмы, под общением я понимаю широту определенную http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?p=34183#34183

Если и сам человек в бане и пришел ПОПАРИТЬСЯ, то он что, не общается с телом своим например.
Он его парит, чистит, трет, под пар подставляет, реакции слышит и прислушивается где и что там внутри. Это не общение?

Запахи ловит, чай авромат дает - не наслаждаеться человек этим, не ОБЩЕНИЕ?
А если интереса к себе уж нет, то есть интерес к ЭКСТРИМУ, как давече уж говорили, подать, да так, чтоб и тараканы побежали по спине, и на улицу в купель.
Но ВСЕ РАВНО физиология то работает.
И чем точнее ее реакция и работа, тем лучше человек себя чувствует.

Пришел за здоровьем в баню.
Да НЕТ, я за удовольствием, да нет - а я за ощущениями, да нет - я за очищением.
А не одна это все СУТЬ - оздоровление, основа которого лежит в выпоте грязи с организма для чего и греемся, а во вторых усиление кровообращения на контрастах.
Кровь пошла, вот и все удовольствия и приятности.
Нет движения крови - труп, есть - жизнь.

Но когда хорошо то человеку на душе, грех этим хорошо не поделиться, вот и бегу к форуму, а кто то с друзьями, а кто то с женой, а кто то в компании.
И при чем тут алкоголь и прочее.
Если получаешь внутри истинную чистоту и тела а через него и всего прочего, то глупости то не лезут в голову.

А кто не хотел бы чистоты. Я таких не знаю. Другое дело что человек мож в бане хорошей в жизни ни разу не был, но все равно его то тело просит и тепла и радости чистой.
В здоровом теле, здоровый дух.

Кто тепло не любит, поднимите руки.
А почему мы любим тепло?
Вот пожалуй первый вопрос и главный.

А дальше, какое всеж тепло нам ближе и почему?
А что нам дает тепло? - вопрос третий.

И где и как его взять - вопрос четвертый.
Как я профан, например, могу выбрать себе баню со списка, если сам не знаю что ищу, и что мне надо.?

Машине надо СТО.
А какое?
А зачем?
Да чтоб машинка ехала а значит удовольствие приносила владельцу.

Так и человеку. Тело должно служить владельцу оного, чтоб душа человека в теле этом, радость жизни могла ощутить.

Грязные руки. Гадость какая. А вот помыть бы и чистыми сделать - ХОРОШО.
Но и сам то процесс мытья приятен, вот вот стану чистым. Потому уже от самого мытья , получаем удовольствие.
Но если у меня знание, как там гибнут микробы, поры освобождаются от пробок жировых , капиляры кровь погнали чистую, новые клетки образуются, старые слущиваются, кожа начинает дышать, иммунитет востанавливается, ТО ощущения мои еще большие будут, так как подключены ааоциативные связи ума и воображения, хотя процесс ОЗДОРОВЛЕНИЯ, а по простому помывка рук - ТА ЖЕ.
Так и баня.
И глушить человека на пороге бани или выбора бани вопросом литовский друзей (как говорит Касбор об украинских друзьях) - ЗАЧЕМ ПРИШЕЛ? Пьянствовать? В бильярд шары гонять? Девок тр....?
Жрать и пить?
АХ нет, тогда ЗАЧЕМ? Аааа..... не знаешь? Ну гуляй тогда пока, а как узнаешь - приходи. Что? Нравиться. А что тебе нравиться? Водка, девки, шары? А не знаешь? Ну узнаешь, тогда приходи? Что? Тепло любишь. А почему? А не знаешь? Ну и т.д.... Very Happy

И вправда смешно, если еще представить кто и как это говорит.
Имею ввиду такого медведя не русского и косолапого.
А перед ним зайка такой серенький среднестатистичный.

И ушел зайка, думает хотел в баньку сходить, а тут водка, бабы, шары.
А че , и ЭТО в бане бывает? Думает зайка.
Озадачили.

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Вт 3 Февраль 2009, 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S-alek писал(а):

Бани они есть бани, но согласен многие сегодня строят для понта, чтобы была. Девчёнки там, пацаны, все дела. Такой элемент имиджа. В таких принято играть в экстремалов, и попутно употреблять спиртное, что конечно только вредит организму. Но вообще по наблюдениям, многие со временем понимают что к чему, когда наиграются.

а как ВЫ считаете - какое предназначение считаетется ПРАВИЛЬНЫМ по вашему мнению?
точнее - какое предназначение выбираете ВЫ для себя?

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
S-alek
***=---=***


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 753
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 3 Февраль 2009, 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramunas писал(а):
S-alek писал(а):

Бани они есть бани, но согласен многие сегодня строят для понта, чтобы была. Девчёнки там, пацаны, все дела. Такой элемент имиджа. В таких принято играть в экстремалов, и попутно употреблять спиртное, что конечно только вредит организму. Но вообще по наблюдениям, многие со временем понимают что к чему, когда наиграются.

а как ВЫ считаете - какое предназначение считаетется ПРАВИЛЬНЫМ по вашему мнению?
точнее - какое предназначение выбираете ВЫ для себя?


я уже где-то писал.сначала хотел строить душ, вот такого типа http://zod.ru/catalog/shower.shtml но в первую зиму понял, что буду ездить зимой, а зимой, даже с сентября по май, воду отключают, таким образом такие души отпадают, тратить деньги ради того, чтобы использовать такое строение всего 3 месяца из 12 неразумно. Нужен зимний вариант, для этого личный водопровод, свой делать накладно и много всяких особенностей, так как придёться размораживать, замораживать. Оптимальным вариантом оказалось древнейшее решение - баня.

_________________
Не могу стоять пока другие работают - пойду лягу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Вт 3 Февраль 2009, 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зайчмк я серенький, холодно мне. Тепло люблю. И сам не знаю почему?

Это не флуд. Это глубокая мысль-раздумие, для понимания состояния сегодняшнего общества в вопросах определения назначения бань и их выбора.

И задача спецов именно самим разобраться в этом вопросе и расказать другим зайчикам что и как.
А не с порога мишку с себя строить , ну самого умного в лесу.
И я работаю также над этими вопросами как и все, кому не безразлична тема банная.
Но не от КОНСТРУКТИВА БАНЬ к человеку, а от ЧЕЛОВЕКА к конструктиву бань.

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Вт 3 Февраль 2009, 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не - хотел спросить - что выбираете для себя - баню для очищения или
Цитата:
Девчёнки там, пацаны, все дела. Такой элемент имиджа.

можете считать меня "старомодным" но я выбираю очищение с приятными ощущениями. из этого выплывает что экстрима не будет, девок с билиардом и пивом - тоже...
вот и остается вопрос - как сделать ОЧИСТИТЕЛЬНЫЙ процесс ПРИЯТНЫМ.
и второй вопрос - какую роль в этом играет парение?
так мы понемногу приблизимся к циферкам...

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.


Последний раз редактировалось: Ramunas (Вт 3 Февраль 2009, 17:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
S-alek
***=---=***


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 753
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 3 Февраль 2009, 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramunas писал(а):
не - хотел спросить - что выбираете для себя - баню для очищения или
Цитата:
Девчёнки там, пацаны, все дела. Такой элемент имиджа.

если это ко мне вопрос, то я уже вроде ответил, что для очищения. Мне она нужна чисто функционально, выше подробно написал почему. Поэтому я её и сделал прямо вместе с домом.

_________________
Не могу стоять пока другие работают - пойду лягу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Вт 3 Февраль 2009, 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но вообще по наблюдениям, многие со временем понимают что к чему, когда наиграются.

Кому ж не понятно, молодость активна, возраст мудр.

А ты пойди в клуб какой ночной крутой, и проведи опрос, кто в какую баню пошел бы.

И поведи в такую, токо потом проведи баню КАК НАДО, а опосля как хотели б.
ТО точно уже б никто ничего с этакого не хотел бы.

КАЙФА то поболее получили. А все прочее и так никуда не денеться.

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Вт 3 Февраль 2009, 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да джип все хотят, но подешевле и понавороченней, и так чтоб не ломался, и вместо солярки чтоб вода, а приводов лучше побольше, чтоб и вместо трактора мог быть. А если крылья прицепить, да реактивный еще двигатель поставить, и акваланг на голову чтоб с неба да под воду, и лучше б чтоб подарили и гарантийку пожизненную.
Что еще то надо Русскому человеку.
И за грибами, и на рыбалку, и на подводную охоту, и с телками, и семью на море, и пожить мож недельку там можноб было, и полетать неплохо б, а заодно и огород спахать и сено соседу убрать.
Ну что надо то Русскому человеку , даж с не русской национальностью.

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Вт 3 Февраль 2009, 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S-alek писал(а):

если это ко мне вопрос, то я уже вроде ответил, что для очищения.

а если бы к вам обратились люди с вопросом (консультацией)- мы хотим поставить баню но не для чего вообще нужна баня. что Вы бы ответили?

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
S-alek
***=---=***


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 753
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 3 Февраль 2009, 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramunas писал(а):
S-alek писал(а):

если это ко мне вопрос, то я уже вроде ответил, что для очищения.

а если бы к вам обратились люди с вопросом (консультацией)- мы хотим поставить баню но не для чего вообще нужна баня. что Вы бы ответили?


Я бы им рассказал про свои ошибки при строительстве, у меня их было очень много.

_________________
Не могу стоять пока другие работают - пойду лягу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Вт 3 Февраль 2009, 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вас спростят для чего баня, а вы ответите про ошибки?
_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Вт 3 Февраль 2009, 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот. Задолбали очередного мужыка.
Купи слона, да купи слона.

О том и говорю.
Сел на конек и погнал в ярок.

ФИЗИОЛОГИЯ и ИММУНИТЕТ - ключевые слова.
Тебе надо удовольствие?
Да как то......
Семья, дети, родители больные.

А здоровье тебе надо?
Дак конечно ж.
Семья, дети, родители больные.
Как же мне без здоровья то.

А что нужно, да к дачке твоей парилочку достроить.
И все?
И все.
И будет тебе счастье то.
А то Купи слона, да купи слона.
Да на хрена мне ваш слон!!!!!! Задолбали банщики эти со своими банями

А самый клас , это когда баня уже есть, и люди паряться от души и с душой, а тут снова банщик умный какой - а зачем вам то баня?
Ааааа... Не знаете.....
Ну тогда мы идем к вам!!!!

Вот вам талмуд лекционный, изучайте.
Но слоны у нас отличные. Very Happy

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37


Последний раз редактировалось: Александр BORRAS (Вт 3 Февраль 2009, 18:48), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
S-alek
***=---=***


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 753
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 3 Февраль 2009, 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramunas писал(а):
вас спростят для чего баня, а вы ответите про ошибки?

Первое условие было другое.

Вообще если они уже решили строить, значит и для чего она им, они уже тоже решили.

_________________
Не могу стоять пока другие работают - пойду лягу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Вт 3 Февраль 2009, 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вася,токо не говори мне , что я снова флужу.
Конкретно говорю по теме и с полной конкретикой.
Стиль ничем не хуже Касбора или Рамунаса, даж с историей пару лет назад.
За два-три года на форуме, можно б было уж ответить на главный вопрос - ЗАЧЕМ.
Но проблема то тут и в том, что у спрашивающего уже есть СВОЙ ответ, а он не известно - соответствует ли истине, так как не имеет ПОЛНОТЫ ОТВЕТА и логики убеждения.
Потому при любом раскладе и ответе гостя, радостные слова - ПРАВИЛЬНО, никогда не звучат. Главное как кажется со стороны спросить, и поморочить голову.

Благо, что гости с головой дружат, и иногда и сами находят ответы правильные. А Рамунасу респек, за ПОДДАЛКИВАНИЕ, и то хорошо.

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Вт 3 Февраль 2009, 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S-alek писал(а):
Ramunas писал(а):
вас спростят для чего баня, а вы ответите про ошибки?

Первое условие было другое.

Вообще если они уже решили строить, значит и для чего она им, они уже тоже решили.

как правило (точнее - чаще всего) человек решает что ему нужна баня но не знает для чего конкретно - по этому и обращается с вопросом... у меня многие клиенты мало того что не знают зачем им баня (хоть и строят), но даже не знают что в ней делать. даже не представляют что в бане (в парилке) можно лежать...
но вернемся к началу - если спросят ДЛЯ ЧЕГО нужна баня - какое ее предназначение - что вы им ответилибы?
вы думаете это глупый вопрос? отнють - многие строят "бани" и в результате у них получаются суховоздушки, которые с банями мало общего имеют....
я считаю - именно изза НЕПОНИМАНИЯ ДЛЯ ЧЕГО баня люди ставят голимые суховоздушки. процентальное соотношение понимающих и не понимающих для чего нужна баня можно посчитать просто - хватит взять соотношение суховоздушек и настоящих бань... получится одна к 1000...
и такс - вы бы взялись объястнить для чего баня?

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
S-alek
***=---=***


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 753
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 3 Февраль 2009, 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramunas писал(а):
S-alek писал(а):
Ramunas писал(а):
вас спростят для чего баня, а вы ответите про ошибки?

Первое условие было другое.

Вообще если они уже решили строить, значит и для чего она им, они уже тоже решили.

как правило (точнее - чаще всего) человек решает что ему нужна баня но не знает для чего конкретно - по этому и обращается с вопросом... у меня многие клиенты мало того что не знают зачем им баня (хоть и строят), но даже не знают что в ней делать. даже не представляют что в бане (в парилке) можно лежать...


Ну это как раз по причине того, что стало модно.

Ramunas писал(а):

но вернемся к началу - если спросят ДЛЯ ЧЕГО нужна баня - какое ее предназначение - что вы им ответилибы?
вы думаете это глупый вопрос? отнють - многие строят "бани" и в результате у них получаются суховоздушки, которые с банями мало общего имеют....
я считаю - именно изза НЕПОНИМАНИЯ ДЛЯ ЧЕГО баня люди ставят голимые суховоздушки. процентальное соотношение понимающих и не понимающих для чего нужна баня можно посчитать просто - хватит взять соотношение суховоздушек и настоящих бань... получится одна к 1000...
и такс - вы бы взялись объястнить для чего баня?


Если человек решил строить баню, то для чего она он вряд ли спросит, а вот если не решил то спросит, я ему и отвечу тоже, что и вам, чтобы помыться, да и процесс этот весьма увлекательный и приятный, но самое главное, для дачи оптимальный, в отличии от душа.

И ещё. Хорошо, что люди строят бани, пусть их будет много и разных, это рождает определённую банную культуру, пусть люди учаться на практике, а не на теории.

_________________
Не могу стоять пока другие работают - пойду лягу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Станиславский
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 362
Откуда: Харьков, МАБИ

СообщениеДобавлено: Вт 3 Февраль 2009, 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramunas писал:
Цитата:

даже не представляют что в бане (в парилке) можно лежать...


Вас это очень удивляет-это вообще общая ситуация.

Ramunas писал:
Цитата:

и такс - вы бы взялись объястнить для чего баня?

А Вы?

_________________
тело любит - тепло, а душа - прохладу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype #
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Вт 3 Февраль 2009, 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И ещё. Хорошо, что люди строят бани, пусть их будет много и разных, это рождает определённую банную культуру, пусть люди учаться на практике, а не на теории.

+ 100

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Вт 3 Февраль 2009, 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот тут и проблема - многие люди думают что строят бани, а на самом деле возводят херьню непонятную и неопределенную...
и с банной культурой сдесь нет ничего общего - вы же не сравниваете картины художников (бани) с фигурными лужами мочИ возле унитаза- эти лужи сделали как раз те которые слышали что для этих нужд нужен туалет, а вот для чего нужен унитаз - уже не знают...
перефразируя - занют что баня нужна вообще, а для чего - уже не имеют представления. тогда вылазят комерсанты со "старыми песнями о главном" - типа для здоровия и пихают докрасна раскаленные железяки, души и другое дерьмо...

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Обсуждения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".