Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


(Владимир Л.) Поиск идеальной бани
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Обсуждения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Вт 3 Февраль 2009, 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно в суховоздушке ПОТЕТЬ, а в прорубь прыгать, а прогреться хорошенько, а помыться??

ДА, ДА , ДА.
Только температурку понизить, влажность повысить, веничек взять, канализацию не забыть в постройке, чаечек заварить и прочее.

Ну так и суховоздушка пройдет для ОЗДОРОВЛЕНИЯ на крайняк.
Или как?

Если суховоздушка, то все хана. Убейте человека, и чисто по л..., и Р, назовите его Г, Д, И, и прочие П и М.
И начните про слона.
Ой, прошу прощения, забыл еще и про Х.

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Станиславский
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 362
Откуда: Харьков, МАБИ

СообщениеДобавлено: Вт 3 Февраль 2009, 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так начни новую песню-альтруист!
_________________
тело любит - тепло, а душа - прохладу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype #
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Вт 3 Февраль 2009, 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramunas писал(а):
тогда вылазят комерсанты со "старыми песнями о главном"
а вот
Ramunas писал(а):
у меня многие клиенты
, вообще получают все на шару.
Я им так просто из за угла: Зачем тебя баня, для П, для Т, для А.?
У НАС УЖЕ ЕСТЬ. Ааа, у тебя есть! Но у тебя Г, Д, Х, а вот у меня РТБ. Ты такую тож хочешь?
Х тебе пошел наФ.
Я сам тут Ч.

ВОТ ЧТО ЗНАЧИТ УЧИТЬ ЧЕЛОВЕКОВ банным азам и принцыпам ИДЕАЛЬНОЙ БАНИ.

А потом Боррас, ты не прав.
Ну конечно ж, я не прав.

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Pashka_Fil
=---=
=---=


Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Вт 3 Февраль 2009, 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Складывается такое впечатление, что кому то баня нужна для того, что бы спрашивать у всех:"а для чего же вам нужна баня"?!!
Лично для меня баня-это средство очищения, глубокого очищения организма, легкость тела после принятых процедур, удовольствие от контрастов, полное расслабление организма. На самом деле, зачем об этом задумываться? Для себя давно решил, что баня мне необходима, а если мне необходима баня, именно русская баня, то на какой хрен рытся в своем мировозрение сходиться на каких то умозаключениях и задаваться вопросом-зачем нужна баня? Нужно париться, мыться и релаксировать, а для решения этих задачь нужна правильная русская баня!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pashka_Fil
=---=
=---=


Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Вт 3 Февраль 2009, 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лозунг!!!
Помогайте людям строить правильные русские бани!!! Такие бани быдут намного полезней всяких саун маун и т.д. И не надо грузить, а зачем да почему. Ведь люди попадаются разные и некоторые могут испугаться открывшагося вопроса и в наших рядах не прибудет ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Вт 3 Февраль 2009, 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Станиславский писал(а):

и такс - вы бы взялись объястнить для чего баня?

А Вы?[/quote]
я - да
http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=3100

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Вт 3 Февраль 2009, 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pashka_Fil писал(а):
Лозунг!!!
Помогайте людям строить правильные русские бани!!! Такие бани быдут намного полезней всяких саун маун и т.д. И не надо грузить, а зачем да почему. Ведь люди попадаются разные и некоторые могут испугаться открывшагося вопроса и в наших рядах не прибудет ))


именно так говорят люди делающие настоящие "русские бани" с температурой 80-90 и выше - до 140...
"разруха начинается в умах" (с) профессор Преображенский

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Станиславский
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 362
Откуда: Харьков, МАБИ

СообщениеДобавлено: Вт 3 Февраль 2009, 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pashka_Fil
Цитата:

Лично для меня баня-это средство очищения, глубокого очищения организма

Абсолютно совпадает вашим
Цитата:
значица в моем случае именнно формулировалась цель (предназначение) - обеспечить удобное и приятное очищение тела- именно такое какое делалось еще при моем детстве в простой деревенской бане...



_________________
тело любит - тепло, а душа - прохладу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype #
Pashka_Fil
=---=
=---=


Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Вт 3 Февраль 2009, 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramunas, Дак в чем же дело, помогите нам ущербным сделать правильный выбор в решениях.
Только не надо: "а зачем тебе" , я уже ответил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
S-alek
***=---=***


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 753
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 3 Февраль 2009, 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramunas писал(а):
.... - типа для здоровия и пихают докрасна раскаленные железяки, души и другое дерьмо...

Ничего плохого нет в железных печах.

_________________
Не могу стоять пока другие работают - пойду лягу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Вт 3 Февраль 2009, 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S-alek писал(а):
Ramunas писал(а):
.... - типа для здоровия и пихают докрасна раскаленные железяки, души и другое дерьмо...

Ничего плохого нет в железных печах.

пробла не в железных печках а в неправильном ихнем применении во влажных парилках - в том что впихивается мнение что хорошая железная печка в парилке - это светящаяся от жары печка с офигительной конвекцией (короче - печка для суховоздушек а не для бань)....

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
S-alek
***=---=***


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 753
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 3 Февраль 2009, 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramunas писал(а):
S-alek писал(а):
Ramunas писал(а):
.... - типа для здоровия и пихают докрасна раскаленные железяки, души и другое дерьмо...

Ничего плохого нет в железных печах.

пробла не в железных печках а в неправильном ихнем применении во влажных парилках - в том что впихивается мнение что хорошая железная печка в парилке - это светящаяся от жары печка с офигительной конвекцией (короче - печка для суховоздушек а не для бань)....

Так это проблема не тех, кто "пихает" такие бани с такими печками, а тех кто их использует не по инструкции. До красна по инструкции нельзя разогревать, в моей насколько я помню так и было записано, и печники, что её устанавливали так и сказали.

_________________
Не могу стоять пока другие работают - пойду лягу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Вт 3 Февраль 2009, 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

коментарий к вопросу о ЛЕГКОМ ПАРЕ
есть еще такая штука как КОНДЕНСАЦИЯ - то есть влага конденсируется на дыхательных путях.
как правило дыхательные пути имеют "человеческую" температуру 36-37 гр.
по этому разделим ситуацию
1. когда влага НЕ конденсируется или конденсация очень малА (и дышится легко)
2. когда влага из воздуха конденсируется и оседает водной пленкой на дыхательных путях.
второй пункт надо разбить еще да две части
а) влага конденсируется в носоглодке
б) влага конденсируется в трахее и легких
при варианте А дышать сносно - размягчаются сопли- удобно высморкаться (по этому при переворачивании "носом вниз" кашель проходит - просто конденсация происходит в носоглодке а не в трахее)
а вот при варианте Б получаем тяжелое дыхание - влага забивает легкие и появляется кашель - это признак что влага конденсируется на трахее.

по сему поддерживаю мнение о "мистификации" легкого или тяжелого пара - это исключительно индивидуальная реакция организма человека на разные соотношения температуры и влаги.

далее - почему нельзя пить холодных напитков во время влажной бани - распивая напитки которые холоднее чем температура тела мы охлаждаем путИ прохождения этих напитков , а эти пути находятся РЯДОМ с дыхательными путями - помните как образуется "холодная линия" когда выпьем несколько глодков холодного напитка- так вот , так мы охлаждаем еще и дыхательные пути и зайдя во влажную парилку становится трудно дышать (давит грудь подоконник....), хотя до этого было комфортно...
может кто далее сам будет развивать эту мыслю?
зы
может возникнуть вопрос - а почему в суховоздушках нету тяжелого дыхания невзирая на то что человек напился холодного (например - пива). это явление (конденсация) сдесь не работает потому что просто нету такого уровня влаги чтобы влага моглабы конденсироваться.....

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.


Последний раз редактировалось: Ramunas (Ср 4 Февраль 2009, 09:55), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Вт 3 Февраль 2009, 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S-alek писал(а):

Так это проблема не тех, кто "пихает" такие бани с такими печками, а тех кто их использует не по инструкции. До красна по инструкции нельзя разогревать, в моей насколько я помню так и было записано, и печники, что её устанавливали так и сказали.

проблема в том что человек не знает для чего баня, соответственно не знает что она должна быть влажная, по этому покупает втюхиваемую печку для суховоздушки........ и в конце концов делает суховоздушку

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Александр Нашедший
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 15.03.2007
Сообщения: 618
Откуда: БЕЛАРУСЬ, ГОМЕЛЬ

СообщениеДобавлено: Вт 3 Февраль 2009, 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане !!! Мне кажется , что поиск идеальной бани в теории похож на просмотр подростком журналов эротического содержания . Он тоже ищет идеальную женщину. Very Happy Не проще ли познакомится с реальным человеком и узнать всеми своими органами и чувствами, что такое настоящая женщина. Ведь долго можно объяснять, что это такое......То же самое, с выбором типа бани и поиском ответа, зачем я туда пойду. Надо пробовать....К чему я это всё , а к тому давайте создим банк данных из личного опыта, где эти бани . Человек сходит разок и поймёт, что ему надо на самом деле. Журналы дальше смотреть, или живое общение. Поэтому, отзовитесь. Где можно посетить настоящую рускую баню с лёгким паром о котором тысячи страниц исписано на данном форуме . Читатели нашего форума находятся по всему миру, поэтому вопрос с географией решаем. Каждый может найти что-то поближе к себе. А так получается, к сожалению, спроси человека как ты представляешь баню - и в голове витает образ вагонка плюс электрокаменка. Sad Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
S-alek
***=---=***


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 753
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 3 Февраль 2009, 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramunas писал(а):
S-alek писал(а):

Так это проблема не тех, кто "пихает" такие бани с такими печками, а тех кто их использует не по инструкции. До красна по инструкции нельзя разогревать, в моей насколько я помню так и было записано, и печники, что её устанавливали так и сказали.

проблема в том что человек не знает для чего баня, соответственно не знает что она должна быть влажная, по этому покупает втюхиваемую печку для суховоздушки........ и в конце концов делает суховоздушку


Второй вид бани, который я описал, она как раз не влажная. Самое обильное потение идёт при температуре между 70-80 при низкой влажности. Организм максимально очищается. Для этого необязательно докрасна нагревать печь.

_________________
Не могу стоять пока другие работают - пойду лягу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Вт 3 Февраль 2009, 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конечно - попробовать в живую можно - приглашам даже в свою скромную баньку. НО этими дискусиями вырабатывается ПОДХОД к проектированию и обустройству ВЛАЖНОЙ бани. повторить конкретную баню практически невозможно, НО применяя этот подход можно сделать хорошую ВЛАЖНУЮ баню в конкретном отдельно взятом (неповторимом) варианте...
_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Станиславский
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 362
Откуда: Харьков, МАБИ

СообщениеДобавлено: Вт 3 Февраль 2009, 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramunas
Цитата:

почему нельзя пить холодных напитков во время влажной бани - распивая напитки которые холоднее чем температура тела мы охлаждаем путИ прохождения этих напитков , а эти пути находятся РЯДОМ с дыхательными путями - помните как образуется "холодная линия" когда выпьем несколько глодков холодного напитка- так вот , так мы охлаждаем еще и дыхательные пути и зайдя во влажную парилку становится трудно дышать (давит грудь подоконник....), хотя до этого было комфортно...


холодные напитки нельзя пить в любой бане,т.к. они к тому же охлаждают и наши внутренние жидкости- кровь,лимфу.Ну и соответственно прерывают нормальный процес потообразования.Организму ведь приходится все внутри догревать,роасходуя на это доп энергию, плюс печеночка -ух Laughing

_________________
тело любит - тепло, а душа - прохладу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype #
Александр Нашедший
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 15.03.2007
Сообщения: 618
Откуда: БЕЛАРУСЬ, ГОМЕЛЬ

СообщениеДобавлено: Вт 3 Февраль 2009, 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramunas

Спасибо за приглашение .Боюсь, визовый вопрос мешает нормальному человеческому общению . Вы теперь дальнее зарубежье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Ср 4 Февраль 2009, 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Станиславский, то что ты говоришь применительно не только в бане.
но насчет прерывания потоотледения - ты не замечал такого явления как напившись в теплую погоду холодной воды выбивает в пот - ибо образуется черезчур большей контраст между внутренностями и внешностями - для организма получается илюзия что на периферии стало жарче и включается потоотделение...
и наоборот - напившись в горячую погоду горячего чаю согреваются внутренности и кажется что стало прохладнее - уменьшается контраст между внутренностями и внешностями....

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Обсуждения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".