Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


(А.Марченко) BORRAS, вопросы и обсуждения (все, всё и здесь)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Обсуждения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
koks
***=---=***


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1339
Откуда: ЛеноблиспАлком 47.ru

СообщениеДобавлено: Пт 7 Январь 2011, 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А от Вл я конешно не ожидал такого скромного молчания.
Ну наверно своим то он сообщил, а мне вроде и не обязательно..
Теперь к 11му мне уже не успеть никак.
И как это называется??? А?

_________________
***и все таки банька по чОткомууууууу.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Пт 7 Январь 2011, 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да на 11 февраля!!! Еще цельній месяц
Визу воще и за 1 день у нас в Украине могут дать. ВОвремя токо записаться надо. Звони прямо заврта в визовый отдел Литвы и запишись на прием. Как без тебя то Серега?????

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Пт 7 Январь 2011, 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идет работа над КРИТЕРИЯМИ судейства. Будет по иному чем в России.
Доработаем и выложим на днях.

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
antey
***=---=***


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 1474
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб 8 Январь 2011, 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отправим Серегу контрабандой в Литву))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koks
***=---=***


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1339
Откуда: ЛеноблиспАлком 47.ru

СообщениеДобавлено: Сб 8 Январь 2011, 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

antey,
BORRAS, спасибо дядько Боррас. Хоть кое что узнали и ладно.
По участникам и количеству еще ни чего не известно?

_________________
***и все таки банька по чОткомууууууу.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Сб 8 Январь 2011, 05:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Литва сообщила, что от страны допускается по 3 участника.
Страны согласовываются в колличестве. Два дня чемпионата. Отборочный и финал.
Но это пока не официальная часть информации. Так, по блату.

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Станиславский
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 362
Откуда: Харьков, МАБИ

СообщениеДобавлено: Вс 9 Январь 2011, 03:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем надо поспешать! И это факт. Серега ты ж первый.....
_________________
тело любит - тепло, а душа - прохладу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype #
urich
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 210
Откуда: Санкт-Петербург, Организация Банных Специалистов

СообщениеДобавлено: Вт 11 Январь 2011, 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точное время проведения, начала и окончания чемпионата, размещение,? эти данные нужны чтобы купить билеты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
urich
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 210
Откуда: Санкт-Петербург, Организация Банных Специалистов

СообщениеДобавлено: Вт 11 Январь 2011, 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще вопрос международный чемпионат проводится под эгидой МАБИ или Литовской банной академией?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Ср 12 Январь 2011, 03:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Литовск4ая банная академия была и есть основательницей и родоначальников проведения чемпионатов изначально.

МАБИ изначально организация, которая имеет цели банно-организационные и прежде всего информационно популяризаторские.

Потому она ИНФОРМИРУЕТ о БАННЫХ ЛЮДЯХ и БАННЫХ делах мира где эти люди, МАБИсты принимают участие или что то организуют.

МАБИ ОРГАНИЗАЦИЯ АКТИВНО РАЗВИВАЮЩАЯСЯ и на этапе становления.

На чемпионате будут и есть МАБИсты, и цели и задачи соответствуют мотивам МАБИ.

Потому МАБИ является (через своих членов) одним из участников международного чемпионата как информационный партнер мероприятия.

12-13 февраля пройдет международный чемпионат в Литве по банному парению.

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Том
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 625
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: Ср 12 Январь 2011, 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так может ли МАБИ и от себя выставить участников на чемпионат? А то как-то маловато ... мест.
_________________
Самый сладкий из плодов - плод собственного труда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
urich
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 210
Откуда: Санкт-Петербург, Организация Банных Специалистов

СообщениеДобавлено: Ср 12 Январь 2011, 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А МАБИ это информационный портал, который только информирует, т.е Том ты захочешь провести какое-то мероприятия, а МАБИ раз и информирует всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
olgsan
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 680
Откуда: Латвия

СообщениеДобавлено: Ср 12 Январь 2011, 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

urich, - ну не только информационный портал, это все-таки организация, которая имеет право действовать в соответствии с принятым Уставом.
Том, а выставляют участников именно от страны, а не от организаций.
Но думаю, что наступит время, и МАБИ тоже будет организовывать масштабные мероприятия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
urich
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 210
Откуда: Санкт-Петербург, Организация Банных Специалистов

СообщениеДобавлено: Ср 12 Январь 2011, 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Идет работа над КРИТЕРИЯМИ судейства. Будет по иному чем в России." а чем Российский чемпионат плох или Литовский? и кто решает их изменить и почему? значит до этого чемпионаты были не лигитимными и чемпионы получаться не правильные. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Сб 15 Январь 2011, 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима. Что есть ЛИГИТИМНОСТЬ, ПРАВИЛЬНОСТЬ и прочее?

Есть ОРГАНИЗАТОРЫ и ОСНОВАТЕЛИ любых мероприятий.
Организатор проведения МЕЖДУНАРОДНЫХ ЧЕМПИОНАТОВ - ЛИТОВСКАЯ БАННАЯ АКАДЕМИЯ в лице ее руководителя РИМАСА КАВАЛЯУСКАСА.

Он и подготовил ПЕРВИЧНЫЕ КРИТЕРИИ проведения чемпионатов и данных мероприятий.

Но в команде Римаса появились БАННЫЕ ЭКСПЕРТЫ с других стран.
С Латвии, Финляндии, Украины, России.
Данные люди по своему опыту и банным навыкам ВЛИЯЮТ на улучшение КРИТЕРИЕВ ПРОВЕДЕНИЯ ЧЕМПИОНАТОВ в данном формате.

Кто больше всего работает в данном направлении , тот и выносит РАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ на обсуждение с РИМАСОМ.

В данный момент ШКОЛА ЛЯХОВА и БАННАЯ ШКОЛА БОРРАСа Smile, в составе Первой Банной компании , как максимально активные структуры реализации БАННОГО ОБУЧЕНИЯ и продвижения БАННОГО ИСКУССТВА БАННОГО МАСТЕРА , интересны своими разработками Литовской Банной Академии.

Потому идет обсуждение и разработка ОБНОВЛЕННОЙ ВЕРСИИ БАННЫХ КРИТЕРИЕВ.

Данная работа проходит вполне добровольно и на общественных началах по личной заинтересованности сторон в ПРОДВИЖЕНИИ БАННОГО ДЕЛА а в частности БАННОГО ИСКУССТВА ПАРЕНИЯ по всему миру.

Я помню, как некоторые приглашенные участники на чемпионат в Финляндии, были в сомнении в перспективности данных мероприятий и вообще в рациональности проведения данных чемпионатов.

Но время идет и мнения меняються.

МАБИ - структура не просто ИНФОРМАЦИОННАЯ. Это УНИВЕРСАЛЬНАЯ ОБЬЕДИНЯЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ с информационной составляющей ВСЕХ ЧЛЕНОВ МАБИ и их персональных личных банных наработках.

Потому обращение в МАБИ любого человека, читают все БАННЫЕ МАСТЕРА которые на сегодняшний день входят в состав МАБИ.

И МАБИ активно РАЗВИВАЕТСЯ.Пока строиться фундамент ВЗАИМООТНОШЕНИЙ как внутри МАБИ так и с внешним миром.
Будут стены и крыша - будет максимальная активность.

И тогда будет БОЛЬШАЯ МАБИ СЕМЬЯ, живущая в этом домике под названием МАБИ.
И там будут и все банные активисты, и все банные обычные люди. И проведение банных мероприятий уже на сегодняшний день проходит под флагами ИМАБИ, так как многие профина мероприятиях, уже состоят в рядах МАБИстов. А потому МАБИ обязана об этом информировать весь мир. Так же как и организаторы должны информировать весь МИР о участии в мероприятии МАБИстов.

ЭТО УНИКАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ который еще на старте, по обьему предполагаемой работы впереди.

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Сб 15 Январь 2011, 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРОДОЛЖЕНИЕ ОБСУЖДЕНИЯ С
http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=6511&start=270



МАГОЛ, да че ты сразу в бочку - мол попутно грязью полил.

Я был уже на 5 соревнованиях и не в качестве простого гостя, а организатора и судьи-эксперта банного.

Потому постоянно в состоянии поиска А КАК ЛУЧШЕ.

А сколько проведено ТЕСТИРОВАНИЙ ПЕРСОНАЛА БАННОГО???

Потому чемпионаты и прочее, это мероприятия для НАРАБОТКИ определенного бано-экспертного опыта и ВЫРАБОТКИ ОПТИМАЛЬНЫХ КРИТЕРИЕВ мастерам банщикам, которых еще предстоит МАСТЕРАМИ ПОДГОТОВИТЬ и ОБУЧИТЬ.

А тем более для ПОПУЛЯРИЗАЦИИ бани оздоровительной, релаксационной, развлекательной но в рамках физиологических критериев работы организма.

И тут есть СИСТЕМАТИЗАЦИЯ работы банных школ, банных команд, банных систем и технологий.

Я знаю КАК судят и какие критерии выставляют и КАК их оценивают.

Я был противник проведение ПРОПАРКИ ГОСТЕЙ ПО ПОЛНОЙ например на банном острове.

И призывы МАГОЛА , а ну пропарь меня дружище хорошенько - не катят на данных мероприятиях.

Идет человек по выставке ВДНХ, и БАЦ - в парилку попал под веник, и ану давай банщик его по полной.

А где подготовка. Где предварительные 2-3 захода- МЯГКИХ ПРОГРЕВА, где готовность организма ГОСТЯ к нагрузке.
Так можно человека и до инфаркта довести невзначай.

Потому парение должно быть ЛЕГКОЕ и ни в коем случае не экстремальное.

Это ОБУЧАЮЩЕЕ ПОКАЗАТЕЛЬНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ если говорить о ОСТРОВЕ.
А на чемпионате, тож самое - если мы говорим о оценивании СОСТОЯНИЯ БАНЩИКА и ТОЧНОСТИ ВЫПОЛНЕНИЯ ПРОЦЕДУРЫ то тут СУДЬИ должны понять , насколько парильщик МАСТЕР СВОЕГО ДЕЛА и насколько он готов ПРОВЕСТИ ПАРЕНИЕ ТЕХНОЛОГИЧНО в плане физиологии работы организма человека.

Я у себя на Украине проводил четырех уровневую систему оценивания, где было теоретическое тестирование по тестам, потом практически МАСТЕР-КЛАССЫ каждого участника на сухую с полной подачей теории как и что. А потом уже финал в парной пяти финалистов, и то был пробел, что судьи пошли под веники экспромтом, хотя я этого не планировал.

И СУДЬЯМ, КАК МОДЕЛЯМ, НЕ ХВАТИЛО - в том числе и мне.
Но не хватило почему?????
Да потому что это не третий заход на полок в парную под веники, а ПЕРВЫЙ, и был синдром ОЖИДАНИЯ .

А мы все судьи СТАЛЕВАРЫ, и что я как сталевар должен почувствовать на первом заходе от ВЕНИЧНОГО МАССАЖА если я ДОГОНЯЮСЬ заходе на пятом и то , если я сам парю??

МАГОЛ, ты ведь однозначный сталевар, и что ты как модель на чемпионате ожидаешь от ребят на первом заходе.

Это так называемый ЭГО-САДИЗМ, когда я как ЭГОИСТ буду в парной на банном мероприятии САДИРОВАТЬ БАНЩИКА на полную пропарку.

ДА МНЕ ВООБЩЕ ВСЕГДА БАНЩИКА ЖАЛКО когда он надо мной страдает, кроме случаев когда мы с ним обои в банном кураже.

А когда едешь долго, устал, потом нервничаешь или не спишь, а потом приезжаешь.......в незнакомую баню с незнакомыми режимами и БАЦЦЦ..... тебе под веник СТАЛЕВАР, как мне например на тестировании бани с ПЕЧКОЙ в МИРОНОВА.
Мне под руки Женя Колчин лег, и а ну говорит ДАВАЙ.

Яй не знал что это Женя да еще Колчин, токо зашел в парилку.
А парилка еще не готова, не выгрелась, тепла не взяла, печь диковинная, пару много, а толку мало (парилка в потолке похоже дырявая), полный перевлаг а у меня еще не прошла адаптация. А Женя кричит - ДАВАЙ БОРРАС.

........честно скажу - чуть не умер.
Это все равно что спорцмену профи скажут без разминки 1000 метров на время пробежать.
Может немного утрирую, но примерно так все и есть.

Я своих банщиков на банях учу работать вообще ПАРАМИ, так как тот максимум ТЕРМОТЕРАПИИ по экстримальной нагрузке и кривой который надо дать человеку, особенно когда он ищет не БАННОГО МЯГКОГО и ГЛУБОКОГО прогрева , а ПИКОВЫХ ЭМОЦИОНАЛЬНЫХ ОЩУЩЕНИЙ, так вот чтоб получить эти ощущения и тепло - банщик получает ЕГО в три-четыре раза больше.

Это уже не РАБОТА и износ организма. А не все у нас ПЕТРОВЫ и ДОБРОВОЛЬСКИЕ ДИМЫ.

У меня с моих бойцов УКРАИНСКИХ БАНЩИКОВ, на 20 нормальных ОДИН попадается СТАЛЕВАР-ПЕТРОВ от рождения.
А кому такие нагрузки нужны, если можно спокойно в ДВА БАНЩИКА отработать любого в парилке человека.Не говоря уже о сталеваре.

И тогда пара банщиков на смене хоть целые сутки не спеша в переменку может парить без всяких пиковых нагрузок на сердечно сосудистую и прочее.

Но как раз УПРАВЛЕНИЕ такими банщиками должен проводить ОПЫТНЫЙ БАННЫЙ МАСТЕР, подготовкой которого прежде всего и должны заниматься банные школы.

ОТРАБОТКА НАВЫКОВ КОМАНДНОЙ РАБОТЫ банного коллектива БАННОГО КОМПЛЕКСА - это первичная задача БАННОГО ТЕХНОЛОГА и ЭСКСПЕРТА специализирующегося на ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ БАННЫХ ПРОГРАММАХ.

Петров - СОЛО БАНЩИК, и это ТАКЖЕ БАННОЕ НАПРАВЛЕНИЕ мастерства.
И он парит по целому дню САМ.
Он нашел методы и технику парения (эргономика движений, звуков, постановки ног и положения рук, техника массажного приема веников (восьмерки)) - которые максимально отвечают ЕГО ЗАДАЧАМ.

ЭТО БАННАЯ ШКОЛА ПЕТРОВА.

А у нас по другому.
У НАС - МЕНЮ БАННЫХ ВЕНИЧНЫХ МАССАЖЕЙ, и каждому свои задачи, свой регламент выполнения и свое назначение.
Потому если веничный массаж КОНЕК-ГОРБУНОК, или ЖАР ПТИЦА и ЛЕЖЕБОКА или ВЕРТОЛЕТ или УТЮЖОК или БОГАТЫРСКИЙ, то это ОПРЕДЕЛеННЫЙ РАЗРАБОТАННЫЙ РЕГЛАМЕНТ действий банщика , и например КОНЕК делается двумя банщиками попеременно в ДВА ЗАХОДА на банный полок клиента с промежуточным окунанием в ледяную купель. И там есть четкая фаза второго дыхания гостя и более высокой планки пиковой температуры после окунания например.
Или ВЕРТОЛЕТ, выполняться должен ЧЕТЫРМЯ БАНЩИКАМИ, причем очень сработанными в данной процедуре, так как нагрузка идет ТЕПЛОВАЯ просто ПО МАКСИМУ ЗАПРЕДЕЛЬНОМУ, но благодаря особенностям контраста ВО ВРЕМЯ процедуры - вполне безопасно все как гостю так и парильщику и физиологично для организма.

Выполнение УТЮЖКА, вообще МАЛО ШОУ ПОКАЗАТЕЛЬНО.
Это ЛЕЧЕБНЫЙ веничный массаж с применением тепловых ПОГЛАЖИВАНИЙ, РАСТИРАНИЙ, ПРИПАРОК и КОМПРЕССОВ прежде всего.
Но если человек МОЖЕТ сказать кому, зачем, когда, как и каков результат - тогда оценка ОТЛИЧНО.

А у нас нет пока ДОСТОЙНОГО ОЦЕНИВАНИЯ именно ТЕОРЕТИЧЕСКОЙ БАЗОВОЙ ПОДГОТОВКИ БАНЩИКА, парит он по НАИТИЮ хорошо, а понимает ли он ТО, ЧТО ОН ДЕЛАЕТ???

Ведь задача ИСТИННОГО МАСТЕРА не только самостоятельно парить, но прежде всего САМОСТОЯТЕЛЬНО ДЕЛИТЬСЯ ОПЫТОМ И ОБУЧАТЬ ВСЕХ своих гостей, клиентов и молодых учеников БАННОМУ МАСТЕРСТВУ.

А как обучать, если пока чеммпионат на том уровне что есть, не дает ПОНИМАНИЯ и ОЦЕНИВАНИЯ именно части ТЕОРЕТИЧЕСКИХ ОСНОВА БАННОГО ПАРЕНИЯ .

Есть КРИТЕРИЙ - ПРЕЗЕНТАЦИЯ, и по данному критерию есть требования.
Но данный критерий участниками понимается по своему и в основном заканчивается обычным знакомством. Я такой то такой, буду парить веников. ВСЕЕЕЕЕЕ!!!!!!

Мне как банному эксперту, маловато информации о ТЕОРЕТИЧЕСКИХ НАВЫКАХ и их ПРАКТИЧЕСКОМ ПРИМЕНЕНИИ кандидата на ЧЕМПИОНСКОЕ ЗВАНИЕ РОССИИ или выше.

Потому МАГОЛ и говорю. У нас тут ОБСУЖДЕНИЕ , а не мимо шел и полил грязью. К кому к кому, а ко мне это не относиться.
Не могу я поливать грязью то, в чем сам принимаю участие.
Будь осторожен в высказываниях пожалуйста.

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Сб 15 Январь 2011, 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

urich писал(а):
"Идет работа над КРИТЕРИЯМИ судейства. Будет по иному чем в России." а чем Российский чемпионат плох или Литовский? и кто решает их изменить и почему? значит до этого чемпионаты были не лигитимными и чемпионы получаться не правильные. Shocked


Всему есть ЗАРОЖДЕНИЕ ИДЕИ, потом РЕАЛИЗАЦИЯ, потом РАЗВИТИЕ, потом - оценка и анализ пройденного, и процесс УЛУЧШЕНИЯ и СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ.

Например ситуация ПОЛИКАРБОНАТНОЙ ПАРИЛКИ в России или СТЕКЛОПАКЕТНОЙ в Литве - не МОГУТ ДАТЬ полноценный ОБЬЕКТИВНЫЙ ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЙ по приборам результат от одного захода как парильщика так и модели.

Что есть градусы и влажность в данной парной, и что есть показания кардио тестов до и после пропарки модели и тем более парильщика, что будут показывать тепловизоры и прочее.

Разве в этом только суть процедуры ПАРЕНИЯ и БАННОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ в целом.

Да БАННАЯ РЕАБИЛИТАЦИЯ или процесс правильного поведения и посещения бани, предусматривает 3-5 часов бани.

ДИМА, тыж сам ДВИГАЕШЬ КОНЦЕПЦИИ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ РАБОТЫ БАНЩИКА и ГОСТЯ (МЫ НАЗЫВАЕМ ЭТО - КОНЦЕПЦИЯ "ОДИН-НА-ОДИН") как максимально ОПТИМАЛЬНАЯ.

Я ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН.
И у тебя (так же и у нас) идет ОДНА ПРОЦЕДУРА НА НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ. (ТРИ СЕЗОНА Very Happy )

И как можно сравнить парение на чемпионате Магола в качестве модели Smile , и парение например МАГОЛА в Бане Добровольского на 9 этаже.
А ведь это БАННЫЕ ПРОЦЕДУРЫ.

Так вот и надо сказать БАНЩИКУ в ПРЕЗЕНТАЦИИ о ТРЕХ СЕЗОНАХ, и как СОЛО ВЫХОД -ВЕНИЧНЫЙ МАССАЖ ДОБРОВОЛЬСКОГО на третьем заходе к примеру внутри СЦЕНАРИЯ - ТРИ СЕЗОНА.

Вот это будет МАСТЕРСТВО и АВТОРСКАЯ подача темы.
И с режиссурой и с постановкой и с теорией банной реабилитации и оздоровления.

Вот такой подход Я ЛИЧНО и моя БАННАЯ ШКОЛА и стараемся реализовать на ЧЕМПИОНАТАХ БАННОГО МАСТЕРСТВА.

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Сб 15 Январь 2011, 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olgsan писал(а):
urich, - ну не только информационный портал, это все-таки организация, которая имеет право действовать в соответствии с принятым Уставом.

ЭТО ОЧЕНЬ ТОЧНО - не только ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ, это скорей всего международная информационная визитка-энциклопедия, по факту того что ОСНОВА информации и ее начало в МАБИ , а продолжение и база информации - на порталах и сайтах ЧЛЕНОВ МАБИ

olgsan писал(а):

Том, а выставляют участников именно от страны, а не от организаций.

Это точно. А в стране есть главный НАЦИОНАЛЬНЫЙ организатор мероприятия и его ПАРТНЕРЫ.

В России на сей день - это ШКОЛА ЛЯХОВА. И ляхов СУДЬЯ МЕЖДУНАРОДНОГО УРОВНЯ на международном ЧЕМПИОНАТЕ ПАРЕНИЯ.
Потому от России он везет СВОЮ СБОРНУЮ в составе которой и его ученики и независимые участники.
Потому СБОРНУЮ РОССИИ представляет ШКОЛА ЛЯХОВА.

От Украины такая же ситуация. И сборную Украины, представляет Украинская банная школа Марченка.

И это логично, и логично продвижение данных банных школ , так же как и Литовской Банной Академии Римаса Каваляускаса, так как потрачено много личных усилий каждым из нас на СТАНОВЛЕНИЕ данных школ, на развитие БАННОГО ИСКУССТВА ПАРЕНИЯ и ПРОДВИЖЕНИЯ ДАННОГО ДЕЛА.

Такая ситуация на сегодняшний день. Завтра возможно будет создание Ассоциации Банных Школ, Международной Банной Федерации и прочего, как раз для ВКЛЮЧЕНИЯ в данную деятельность как можно больше активных профессиональных специалистов и людей.

И проект МАБИ в данном направлении один из перспективных направления ОБЩЕСТВЕННОЙ РАБОТЫ и ОБЩЕСТВЕННОГО ОБЬЕДИНЕНИЯ.

olgsan писал(а):

Но думаю, что наступит время, и МАБИ тоже будет организовывать масштабные мероприятия.


Когда в МАБИ будет несколько десятков тысяч людей по всему миру, то проведение банных мероприятий от МАБИ , и за деньги МАБИ - это будет не мечта и чаяние, это будет НЕИЗБЕЖНОЕ НАСТОЯЩЕЕ причем не просто международного уровня, а я думаю МИРОВОГО МАСШТАБА.

Останеться только выход на внеземной разум с банной темой.

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
urich
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 210
Откуда: Санкт-Петербург, Организация Банных Специалистов

СообщениеДобавлено: Сб 15 Январь 2011, 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне казалось что Вася Ляхов везет не свою школу а победителей чемпионата России. и везут в Литву Организаторы чемпионата России Школа В.С. Ляхова и РусПар.
О Литовском чемпионате слышал, а Вот об Украинском как-то нет, если говорим об Евпатории то там организовывал СПА отель, Вот Вася Куценко рад был бы прислать на чемпионат Украины своих баньщиков, а что и где он не вкурсе. Вопрос, как и каким образом происходил отбор на чемпионат от Украины? Как и каким образом Первая банная компания организовывала или проводила банные соревнования? Вот школа В.С. Ляхова и РусПар, организовали фестиваль и чемпионат. На сколько правомерно участие украинских парильщиков в Международном чемпионате? или царь Римас решил так и будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Сб 15 Январь 2011, 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BORRAS писал(а):

1.МАГОЛ, да че ты сразу в бочку - мол попутно грязью полил.
2.И призывы МАГОЛА , а ну пропарь меня дружище хорошенько - не катят на данных мероприятиях.Потому МАГОЛ и говорю. У нас тут ОБСУЖДЕНИЕ , а не мимо шел и полил грязью. К кому к кому, а ко мне это не относиться.
Не могу я поливать грязью то, в чем сам принимаю участие.
Будь осторожен в высказываниях пожалуйста.

Саш - ты живешь " на скаку" с шашкой наголо. Посему разъясню
1. грязью ты полил парику на чемпионате - причем абсолютно не обоснованно. Иначе эта "банька" после Острова не перекочевала бы на Чемпионат.
2. Я был достаточно наслышан про Сочинскую школу. И это меня спрашивали , есть ли у меня проблемы с температурным режимом, здоровьем и суставами- ответил НЕТ. В процессе парения Сергей спрашивал- Можно поддать? Ну - давай!
Николай Петров правильно отметил, что если один Парильщик помирает на второй модели, а другой парит десяток - то вопрос о Победители просто отпадает.
BORRAS писал(а):
[Например ситуация ПОЛИКАРБОНАТНОЙ ПАРИЛКИ в России или СТЕКЛОПАКЕТНОЙ в Литве - не МОГУТ ДАТЬ полноценный ОБЬЕКТИВНЫЙ ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЙ по приборам результат от одного захода как парильщика так и модели..

Александр - ты реально считаешь, что твоя парилка в отличии от перечисленных за 15 минут времени , отпущенного на выступление может дать нечто- отличное и Превосходное??? И зафиксируешь этот результат приборами?
Ну надо же отдавать отчет своим высказываниям...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Обсуждения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".