Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


(А.Марченко) BORRAS, вопросы и обсуждения (все, всё и здесь)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Обсуждения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Станиславский
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 362
Откуда: Харьков, МАБИ

СообщениеДобавлено: Сб 15 Январь 2011, 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

urich писал(а):
Мне казалось что Вася Ляхов везет не свою школу а победителей чемпионата России. и везут в Литву Организаторы чемпионата России Школа В.С. Ляхова и РусПар.
О Литовском чемпионате слышал, а Вот об Украинском как-то нет, если говорим об Евпатории то там организовывал СПА отель,
Незнание закона не освобождает от ответственности.Читай внимательно о организаторах и тд
urich писал(а):
Вот Вася Куценко рад был бы прислать на чемпионат Украины своих баньщиков, а что и где он не вкурсе.
это у него бывает...
urich писал(а):
Вопрос, как и каким образом происходил отбор на чемпионат от Украины? Как и каким образом Первая банная компания организовывала или проводила банные соревнования?
Можешь узнать у В Ляхова он в курсе.
urich писал(а):
Вот школа В.С. Ляхова и РусПар, организовали фестиваль и чемпионат. На сколько правомерно участие украинских парильщиков в Международном чемпионате? или царь Римас решил так и будет?

конечно не правомерно как посмели....

_________________
тело любит - тепло, а душа - прохладу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype #
urich
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 210
Откуда: Санкт-Петербург, Организация Банных Специалистов

СообщениеДобавлено: Вс 16 Январь 2011, 02:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Понял что 1 банная компания финансово участвовала в Ефпатории, или как всегда на халяву? Так чемпионат был или нет? и кому и как высылались приглашения? О правомерности я ответа Станиславский от Вас не получил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Вс 16 Январь 2011, 08:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

urich писал(а):
Мне казалось что Вася Ляхов везет не свою школу а победителей чемпионата России. и везут в Литву Организаторы чемпионата России Школа В.С. Ляхова и РусПар.
О Литовском чемпионате слышал, а Вот об Украинском как-то нет, если говорим об Евпатории то там организовывал СПА отель, Вот Вася Куценко рад был бы прислать на чемпионат Украины своих баньщиков, а что и где он не вкурсе. Вопрос, как и каким образом происходил отбор на чемпионат от Украины? Как и каким образом Первая банная компания организовывала или проводила банные соревнования? Вот школа В.С. Ляхова и РусПар, организовали фестиваль и чемпионат. На сколько правомерно участие украинских парильщиков в Международном чемпионате? или царь Римас решил так и будет?
Дима, что ты все вопросы сзади и с левой стороны.
Что то хочешь спросить, спроси прямо. У нас хитростей и тайн нет.

СПА Профешенл Украины проводит ЕЖЕГОДНЫЕ мероприятия массажистов, администраторов, косметологов и банных специалистов.

В позапрошлом году и в прошлом году Мне , как банному технологу и банному эксперту занимающимся банной темой на украине уже 15 лет, (и участвовавшим в реализации больше 30 только комерцеских обьектов по всей Украине , в частности и приложил руки к Банному Клубу Брата, и по факту обшивки парной, и по факту УЧАСТИЯ в организации и проведении Одесской встречи с Мастер-классами), оказана честь на тендерной основе в ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ БАННОЙ ЧАСТИ КОНКУРСА.
Данный КОНКУРС-ПРЕМИЯ Банщик года проходит с привлечением спонсорских сил не одной организации Украины и зарубежья. Данный конкурс имеет высокий статус СПА-мероприятия и официальных, лигитимных (Дима, твое любимое слово), юридически законных мероприятий.
ЭТО УЖЕ СТАТУС наработанный годами.
И само банное мероприятие проходит на высоком профессиональном уровне.

Статус ЧЕМПИОНАТА имеють должны спортивные организации и еще куча официально юридических требований.
Спроси подробности у Хошева или темку могу подсказать где он про это пишет.

Потому сразу тебе тут ответ про лигитимности и правомерности то ли ЧЕМПИОНАТА ПАРЕНИЯ, или КОНКУРСА-ПРЕМИИ.......

Идем дальше.
В 2009 году приглашение на участие получили многие банные клубы и спа центры украины, но откликнулись не все. так же как и в России.
Участие в конкурсе платное в фонд ОСНОВНЫХ ОРГАНИЗАТОРОВ.
Потому как это не просто соревнование, это площадка мастер-классов, семинаров, учебных программ и тренингов.
Оплата происходила также на покрытие расходов ПРИГЛАШЕННЫМ МЕЖДУНАРОДНЫМ ЭКСПЕРТАМ МАССАЖИСТОВ, КОСМЕТОЛОГОВ, СПА ТЕХНОЛОГОВ и БАННЫХ ЭКСПЕРТОВ РОССИИ и ЛИТВЫ.

(Моя работа была за счет 1 БАННОЙ КОМПАНИИ)

В 2010 году, Организаторы СПА КОНКУРСА, в последний момент сообщили о возникших проблемах с приглашением банных специалистов Украины на конкурс. (Слабая активность к теме банных кандидатов, возможно по причине слабой работы секретариата главного организатора).
Недобор - кандидатов на участие в конкурсе!!!!!!!!.

Потому ИСПРАВИТЬ СИТУАЦИЮ (занеделю до конкурса) довелось Первой Банной Компании за счет наших выпускников , которые представляли разные банные клубы Украины. (Киев, Днепр, Полтава, Харьков). Но были и другие представители БАНЬ , которые с нами небыли связаны программами обучения.

К сведению, в г.Одесса, работает около 30 банщиков , которые проходили тестирование и мастер-классы в БАННОЙ ШКОЛЕ БОРРАСА.
Потому в Одеессе полным ходом реализуються наработки Первой Банной. Тем более одна из отличных бань Одессы - Русский Пар (4 бани в городе), на экскурсии которой и ты Дима был.

ПРЕС РЕЛИЗ по Евпатории был в сети в открытом доступе, и набор участников в конкурсах, проходил в режиме свободной регистрации с предоплатой.

Но ОТБОР УЧАСТНИКОВ был, правда не очень строгий, так как необходим был опыт работы, знание основ банного дела.
Отбор был в режиме СОБЕСЕДОВАНИЕ, которое я проводил по поручению ОРГАНИЗАТОРОВ СПА КОНКУРСА.

ИДЕМ ДАЛЬШЕ.

Каждая страна на сегодняшний день, так же как и любая банная организация, может проводить какие угодно мероприятия , встречи и соревнования.

Организаторы данных мероприятий , как спонсоры , организаторы и хозяева данных встреч, могут выставлять любые правила проведения и принимать сами любые условия отбора и прочее. Так же как и по критериям СОРЕВНОВАНИЯ и судейства.

Школа Ляхова как основной ОРГАНИЗАТОР Российского чемпионата приняла правила и критерии какие сама посчитала более оптимальными и правильными.

Решение о проведении Российского Чемпионата по парению и дальнейшее участие победителей в Международном событии, это право, решение, и действие идет сугубо по инициативе ШКОЛЫ ЛЯХОВА , так как данное решение не имеет никаких вышестоящих структур управления и прочее.
И сугубо Ляхов определяет , в каком формате и зачем он проводит данные соревнования.

Но как один из главных МЕЖДУНАРОДНЫХ АРБИТРОВ МЕЖДУНАРОДНОГО ЧЕМПИОНАТА , Ляхов приурочил ПЕРВЫЙ РОССИЙСКИЙ ЧЕМПИОНАТ к МЕЖДУНАРОДНОМУ, так как были планы провести совместно Российский и Международный одновременно и на одном месте, в подготовке которого и я участвовал.

Форма и формат отбора участников на международный чемпионат НЕ ОПРЕДЕЛЕНА ЖЕСТКО Римасом, как главным организатором соревнования.

Потому поедут финалисты или кто другой - это решение ОПРЕДЕЛЕННОГО БАННОГО ЭКСЕРТА-СУДЬИ в каждой стране. И данная практика уже несколько лет успешно реализуется Финляндией, Литвой, Латвией, Эстонией, Украиной и Россией.

Первая Банная Компания не проводит самостоятельно на сегодняшний день СОБСТВЕННЫХ ЧЕМПИОНАТОВ УКРАИНЫ. (не лигитимны и не правомерна данная форма мероприятия к сожалению, НО ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНА )

Достаточно было подготовки КОНКУРСА-ПРЕМИИ банных специалистов, которая в отличие от всех иных банных мероприятий , кроме МЕЖДУНАРОДНОГО ЧЕМПИОНАТА проходила по всем правилам СПА КОНКУРСОВ и ЮРИДИЧЕСКОЙ БАЗЫ страны организатора.

Потому МНОЙ, КАК представителем АРБИТРАЖНОЙ КОМИСИИ МЕЖДУНАРОДНОГО ЧЕМПИОНАТА , было принято решение по участии ПОБЕДИТЕЛЕЙ БАННОГО КОНКУРСА в Евпатории в Международном чемпионате в Литве.
Марченко Виталий, едет участником в Литву, на правах действующего ПРИЗЕРА ПЕРВОГО ЧЕМПИОНСКОГО МЕСТА 2009 согласованно с организаторами МЕЖДУНАРОДНОГО ЧЕМПИОНАТА.
Данная практика возможно закрепиться в правилах ЧЕМПИОНАТОВ МИРА.

Для полной картины и открытости формата КОНКУРСА ПРЕМИИ в Евпатории, на конкурс был приглашен в качестве Международного банного Експерта и судьи - Василий Ляхов, и Римас Каваляускас.

Потому данное НАЦИОНАЛЬНО УКРАИНСКОЕ событие прошло на высоком международном уровне.

Надеюсь я полно ответил на ТВОИ Дима вопросы.

urich писал(а):
Я Понял что 1 банная компания финансово участвовала в Ефпатории, или как всегда на халяву? Так чемпионат был или нет? и кому и как высылались приглашения? О правомерности я ответа Станиславский от Вас не получил.

А вот тут ТОН ВОПРОСОВ ООООЧЕНЬ интересен.

Во первых, на каком основании ты ДИМА ДОБРОВОЛЬСКИЙ меня спрашиваешь о ЛИГИТИМНОСТЯХ и ПРАВОМЕРНОСТЯХ мероприятий.

Ты что? Контрольно-инспекционная международная организация????

У кого были вопросы, я им ответил. В ЛИЧКУ
Вопросов у них больше нет.

Или есть еще на Украине , кто вопросы задать напрямую не может нам, решили через тебя???

И я не спрашиваю о лигитимностях Российского или Питерских мероприятиях, так как считаю, что любое мероприятие имеет право на жизнь и дает существенное развитие банной темы и ее популяризации среди населения народов и стран мира.
Или Ты Дима , НЕ СОГЛАСЕН???

Есть разные МОТИВЫ у разных людей, которые не всегда имеют основу ДРУЖЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ, любви добра и справедливости.
Часто людей на различные МНЕНИЯ, ОТНОШЕНИЯ, КРИТИКУ и КУЛУАРНЫЕ БЕСЕДЫ , толкает алчность, жадность, зависть и прочии человеческие пороки.

Потому твои ДИМА ДОБРОВОЛЬСКИЙ слова "КАК ВСЕГДА НА ХАЛЯВУ" и некоторые прочии, не просто требуют нашего внимания, но и твоего толкования, почему ты так НЕУВАЖИТЕЛЬНО говоришь некие ОБВИНЕНИЯ в сторону уважаемой БАННОЙ КОМПАНИИ, которая на Украине ведет реальную популяризаторскую и просветительско образовательную деятельность среди населения и банных клубов Страны.

У нас ТЫСЯЧИ положительных отзывов о нашей деятельности как общей так и частной.

Потому я данные, мягко говоря, замечания, рассматриваю как НЕДОРАЗУМЕНИЕ твоего личного недостатка информации, так же как и по ГЛАВНЫМ ОРГАНИЗАТОРАМ ЕВПАТОРИЙСКОГО МЕРОПРИЯТИЯ, и его статусе и прочее и прочее.

А еще больше удивляет твое отношение к ГЛАВНОМУ ИНИЦИАТОРУ и просто светлому банному активисту и неутомимому банному специалисту и мастеру РИМАСУ КАВАЛЯУСКАСУ - которого ты с сарказмом величаешь ЦАРЕМ.
Это уже личностное может быть оскорбление международного уровня.

Яже не спрашиваю у тебя, а на какой халяве ты ездил в 2009 году на международный чемпионат, и кто тебя туда выбрал, и кто тебя туда УГОВАРИВАЛ поехать и с честью представлять Россию, и во скоко тебе обошлись услуги ЦАРЯ-РИМАСА, по данному мероприятию, и кто тебя туда РЕКОМЕНДОВАЛ и ОТБИРАЛ среди прочих равных.

Все платил Римас и его банная академия.

И вообще, как так получилось, что по правилам судейства чемпионата России, которые мне прислали организаторы Российского чемпионата , в cудействе национального уровня, могут участвовать ПОБЕДИТЕЛИ МЕЖДУНАРОДНЫХ ЧЕМПИОНАТОВ , а ты как то вот не подходил по данным критериям.


Скорей всего б по опыту и заслугам Коле Петрову как то б было сподручнее в судейство то.

???????????????????????????????............................................................................Есть еще и другие вопросы и не только у меня. Но к тебе, но они не касаются лично меня, так как я не занимаюсь "МНЕ КАЖЕТЬСЯ" или "НАВЕРНОЕ".

У НАС ЦЕЛЬ ОДНА. Всячески способствовать всеми силами развитию БАННОГО ИСКУССТВА и БАННОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ. а также стремиться к продвижению БАННОГО ДЕЛА во всех его проявлениях по всему миру самыми разными средствами.

Ни чью творческую свободу социальных банных действий во всем мире НИКТО НЕ ОГРАНИЧИВАЕТ, акромя рамок национальных законов о проведении мероприятий.

Потому любая банная структура может проводить ЛЮБЫЕ БАННЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ на любом политически социальном уровне.

ПРОЕКТ МАБИ, который медленно но уверенно БУДЕт МАКСИМАЛЬНО УЧАСТВОВАТЬ в данном движении, и уже сейчас АКТИВНО ПРИНИМАЕТ В СВОИ РЯДЫ КАНДИДАТОВ в члены МАБИ, не зависимо от банного, социального, политического статуса, и взаимоотношений с банными структурами и банными людьми внутри определенных регионов.
Вы можете быть по бизнесу или по взглядам на жизнь - КОНКУРЕНТЫ.
А по ПРОГРАММЕ МАБИ - ЕДИНОЕ МИРОВОЕ БАННОЕ БРАТСТВО.

БАНЯ БЕЗ ГРАНИЦ - вот девиз МАБИ.
Здоровый пар - в каждую баню.
Вот девиз ПЕРВОЙ БАННОЙ КОМПАНИИ.
Банное искусство - в каждую семью.
Один из девизов БАННОЙ ШКОЛЫ БОРРАСА.

И ненужно тут непонятных слов о лигитимности, правомерности, халявности и прочее.

Думайте о ДОБРОМ и ВЕЧНОМ - и к вам потянуться люди.

Меньше догадок и мнений, меньше казалось, наверное и прочее.

Спрашивайте , ответим.

Вася Ляхов - как БАННЫЙ МАСТЕР, ТРЕНЕР-НАСТАВНИК, УЧИТЕЛЬ и ЛЕЧЕЦ - проделал не простой банный путь. Он собрал вокруг себя единомышленников и учеников. Есть уже достаточно активные банные мастера.

И по факту того , что ПАЛ ЖРЕБИЙ , авторитетно и обоснованно Василию быть МЕЖДУНАРОДНЫМ АРБИТРОМ на чемпионатах мира по ПАРЕНИЮ, то и право за ним, по РЕШЕНИЮ ГЛАВНЫХ ОРГАНИЗАТОРОВ ЧЕМПИОНАТА МЕЖДУНАРОДНОГО - КОГО ВЫБИРАТЬ участниками В КОМАНДУ РОССИИ .
И он, ВАСИЛИЙ ЛЯХОВ, и его БАННАЯ ШКОЛА - представляет СБОРНУЮ РОССИИ ПО ПАРЕНИЮ на чемпионате. Потому как данное положение не противоречит ни одним правилам проведения данного чемпионата.
Так же как и достойные банные мастера с других стран и их банных структуры, представят своих участников.

И по своей совести и широкой банной душе, Ляхов самостоятельно провел ЧЕМПИОНАТ ПЕРВЫЙ РОССИИ, (при поддержке спонсоров и партнеров РусПар), который сто процентов, кто то скажет (от большой зависти или не далекого ума) не легитимным (некоторые уже сказали нечто), тем самым ПОКАЗАЛ ОТКРЫТОСТЬ СВОИХ НАМЕРЕНИЙ по развитию в России банной темы.

Ту же работу проводим и мы в Украине.

В этом году максимально наберет оборотов ПРОЕКТ МАБИ, и ни один человек ни в одной стране не останется БЕЗ ИНФОРМАЦИИ по проводимым банным мероприятиям.

Единственное условие, что эти люди, также должны принять посильное участие в данных банных задумах, хотя бы свои голосом ЗА, а не своими домыслами, сплетнями, слухами, мнениями, тем более полученными с одного , часто лично мотивированного , источника дез информации.

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Вс 16 Январь 2011, 08:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НАПОМНЮ

Официальный прес-релиз по евпатории
http://www.soyuz-spa.com.ua/

Отчет о мероприятии от ПЕРВОЙ БАННОЙ КОМПАНИИ.
http://kadygrob.livejournal.com/1152.html

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Вс 16 Январь 2011, 08:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAGOL писал(а):
BORRAS писал(а):

1.МАГОЛ, да че ты сразу в бочку - мол попутно грязью полил.
2.И призывы МАГОЛА , а ну пропарь меня дружище хорошенько - не катят на данных мероприятиях.Потому МАГОЛ и говорю. У нас тут ОБСУЖДЕНИЕ , а не мимо шел и полил грязью. К кому к кому, а ко мне это не относиться.
Не могу я поливать грязью то, в чем сам принимаю участие.
Будь осторожен в высказываниях пожалуйста.

Саш - ты живешь " на скаку" с шашкой наголо. Посему разъясню
1. грязью ты полил парику на чемпионате - причем абсолютно не обоснованно. Иначе эта "банька" после Острова не перекочевала бы на Чемпионат.
2. Я был достаточно наслышан про Сочинскую школу. И это меня спрашивали , есть ли у меня проблемы с температурным режимом, здоровьем и суставами- ответил НЕТ. В процессе парения Сергей спрашивал- Можно поддать? Ну - давай!
Николай Петров правильно отметил, что если один Парильщик помирает на второй модели, а другой парит десяток - то вопрос о Победители просто отпадает.
BORRAS писал(а):
[Например ситуация ПОЛИКАРБОНАТНОЙ ПАРИЛКИ в России или СТЕКЛОПАКЕТНОЙ в Литве - не МОГУТ ДАТЬ полноценный ОБЬЕКТИВНЫЙ ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЙ по приборам результат от одного захода как парильщика так и модели..

Александр - ты реально считаешь, что твоя парилка в отличии от перечисленных за 15 минут времени , отпущенного на выступление может дать нечто- отличное и Превосходное??? И зафиксируешь этот результат приборами?
Ну надо же отдавать отчет своим высказываниям...

Пошла конкретика

Дафай разбираться.

Эта банька б не перекочавала на чемпионат.
А что, были еще варианты???? Laughing
Приделу совершенства нет.

В Литве также некоторые были моменты. Много стекла (три стороны), по высоте по максиму.
Тепла не берет на себя и пар влажный - печька маловато будет.

А поликарбонатная - другие результаты???
Через пару лет возможно будет иной совершенно вариант парной на чемпионате.


И мел ввиду я не в сравнении моя или ваши. А имел ввиду СЦЕНАРИЙ ПРОЦЕДУР на данных парилках, что человек предварительно не готовиться именно моделью, парочкой заходов на банный полок перед выступлением, потому и результат по приборам может быть иной.

А тем более может быть и мало парку и прочее. ЧЕЛОВЕК ПРАКТИЧЕСКИ С УЛИЦЫ.
А тебя как модель я не в Елках имел ввиду, а на острове, когда там парили ребята по полной, и не у всех то спрашивали. Старались КЛАСС ПОКАЗАТЬ.

А то что ФУНТИК ПРИЦЕПНОЙ гораздо лучше поликарбонатной - так это я ответственно заявляю и могу тут на страницу А4 расписать подробно что и почему.
Но боюсь АДМИН закроет баном, за рекламу концепции не кирпичных печей.

И совсем не понятно по чемпиону кто парит 10 чел подряд а кто на втором задыхается.
Это что - саун спорт , что больше всего победитель кто теплоустойчивее???????

Так чемпионат по ПАРЕНИЮ и считай банному искусству, и я тебе обосновал ранее, какая отдача по полной идет мастера-банщика.

И я точно знаю как ребята работают на смене банщики когда за день по 20 веничных делают.
И как некоторые из них могут работать на семейных банях авторски и индивидуально, когда надо сделать 4-8 веничных масажей различных и вдвоем.
Но уровень выполнения в сравнении с первыми - как небо и земля.

Но при первых банщики украины получают баксов 5 за массаж, а по второму варианту - 25-50 баксов.
Есть разница то в отдаче и оплате таланта???

Потому многие штатные банщики бань приспособились ну оооочень эргономично работать. И это ВЕНИЧНЫЕ МАССАЖИ.

А профессиональные эксклюзивные банные центры, в том числе и в сочи, часто работают попарно а то и по более, но качество работы выше, а энерго затраты и тепловой перегруз - ниже.

Так что Магол - не шуми шибко.

Я помню с чего начиналось, ......как в песне......наше с тобой общение. И какое оно стройное сейчас, так как опыт, сын ошибок трудных, и гений , повстречался вдруг.....
Very Happy
А Я ТЕБЯ ЕЩЕ И НЕ ПОПАРИЛ.
Все жду момента.......когда ГОТОВ БУДЕШЬ БОЯРИН.
......ну я в смысле готов ....на веники Very Happy

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Вт 18 Январь 2011, 04:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAGOL писал(а):
PN2 писал(а):
. Грош цена и короткий век в профессии тому кто готов платить за возможность зарабатывать собственным здоровьем.

И приснился мне нонешней ночью Чемпионат в обновленном формате.
1. Парилки нет - просто есть сцена.
2. Печи нет - просто стоит табуретка с тазиком.
3. Вместо полка - массажный стол с возможностью вариации высоты оного.
4. Пустое ведро - тазик
Имеем - Прекрасное выступление на виду у всех на сцене с сухим веником - все слышно и видно. Very Happy
BORRAS писал(а):
Магол. дорогой.
В Евпатории как раз, было четыре этапа.
Первый - вопрос и выбрать готовый вариант ответа.
Вопросов на банную тематику чтут 50 было.

Вторая часть - все в точности, что ты сказал тут.
Подведение итогов и с 15 человек - 4-5 финалистов на показательное выступление ВНУТРИ СТАНДАРТНОЙ ПОЛНОЦЕННОЙ ПАРИЛКИ вместе с судьями внутри.

И в завершение - тынем билетики на четыре вопросика быстро отвечаем.
Все - победители определены.
sprartanez писал(а):
О как интересно, это я удачно зашел Very Happy
Александр подскажи, 50 вопросов, и 4-5 для финалистов, они как билеты в автошколе предоставляются, или нужно предварительно читать специализированную литературу, или это внутри школьные документы, по которым и происходит обучение?
Объясню свой вопрос. Случись так, что на чемпионат, на любой СПА, или банный международный, проходит специалист, не вращающийся ни в одной известной на сегодняшний день школе. Значит теоретическая часть будет у него самым слабым местом, по определению. Как восполнить этот пробел? Что читать. Или всетаки есть опросные билеты и ответы на них?

Если ты не ремесленник а мастер или к нему стремишься, то форумы просматриваешь банные, литературку почитываешь, видео ищеш, с коллегами общаешься - это залог успеха в теории вопроса.
ВОПРОСНИК как на права. Есть выбор с предложенных ответов.
Билеты в конце с 4-5 вопроса, вообще больше на банную смекалку чем на энциклопедичность знаний.

На своих мастер классах я практически всегда данные все вопросы стараюсь полностью раскрыть.

А вообще на любые мероприятия организаторы обычно берут, и на мероприятия обычно едут люди, подготовленные, которые еще и готовяться на выступления как к экзаменам.

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Вт 18 Январь 2011, 08:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда-то в моей предыдущей деятельности велело мне начальство для аттестации персонала \тыщиполторы народу по всей европейской части страны\ переходить от
экзамена к тестированию.... долго я искал тесты с возможностью ухода от примитивного гаишного формата, когда зачастую можно ответ не по сути, а по форме найти. долго пользовался несовершенными продуктами с ручной перепроверкой т.к. многие вопросы имели не однозначный, а "рассуждательный" ответ. нашел. прога оказалась довольно сложная, с нетривиальным вариантом постановки вопросов, с их ранжированием по сложности \уровень тестируемого\ и специализации. в итоге прога заработала на сайте с примерно полутысячей вопросов в активе \правда меня, выдав премию, сразу после этого заменили менее квалифицированными кадрами, ну да и фиг с ними\

теперь по теме \утрирую сон Магола\- портируем такую прогу на сайт МАБИ и всё!!! зашел, ответил, победил!!! или не победил (что зная мой опыт тестописания более вероятно ГЫ))))

_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Ср 19 Январь 2011, 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виан, у нас есть другая тема, которую мы всерьез обдумываем, это КОМПЬЮТЕРНАЯ ИГРА типа МОЙ ЧУДНЫЙ РУССКИЙ БАННЫЙ ДЕНЬ.

Вот так как раз банщики и гости и заходы в арную и пропарка и купели и прочее с массой не стандартных каких то ситуаций и алгоритмов выбора решений. Как то так. А тм и уровни и прочее и прочее.

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Ср 19 Январь 2011, 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BORRAS, первый этап- построй себе виртуальную баню :+j

вообще вероятность правильного тестирования всё-таки значительно меньше, чем объективного судейства... потому пост мой был всётаки немного саркастический и сумлевающийся

_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Ср 19 Январь 2011, 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КРЕЕЕЩЕЕЕНИИИЕ

Семья, друзья семьи.

http://foto.mail.ru/mail/ruspar/468

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
andrei0017
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 182
Откуда: 190 RUS

СообщениеДобавлено: Ср 19 Январь 2011, 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Визу в Литву без приглашения сроком на 10 суток делают за 5 раб. дней. 35 евро плюс страховка 700 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Вс 23 Январь 2011, 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОТВЕТ НА ЦИТАТУ ОЛЬГИ
olgsan писал(а):
BORRAS писал(а):
Оля, у тебя все аты-баты.

Александр, не корректно и не солидно как-то. Да, я юрист и привыкла к точности формулировок, твои же посты надо по несколько раз перечитывать, чтобы понять, какой смысл ты хотел вложить.

Мне тоже Оля, как то не солидно ЧАСТЕНЬКО слышать от , именно ТЕБЯ, обвинения и притензии , что много пишу и часто не понятно для вас.
Я многие тут топы читаю по многу раз , чтоб понять точность вложенного автором.
И это нормально. А если чего не понял , то еще и переспрошу для ясности общей картины или задам ему вопросы, еще для более точности понимания и ясноти дальнейшего общения.

Это СТАНДАРТНЫЙ ПРИНЦЫП ПЕРЕГОВОРНОГО ПРОЦЕССА.
Но вместо того чтоб задать мне пару наводящих вопросов, или по важности некоторых тем просто ПОЗВОНИТЬ или СКАЙП включить - легче всего ВЕЗДЕ ПИСАТЬ, Оля, и тиражировать мнение, что Боррас пишет много и в основном НЕПОНЯТНО.

И я как рыба, бьюсь об лед, "да как же им то донести ГЛАГОЛ ИСТИНЫ" - а оказывается я просто ДУРАК с ЖАР ПТИЦЫ, который просто идет Дорогой к РА (верующий значит), и БРАТЬЯ его единокровные , просто издеваются над ним, пытаясь постоянно поживиться счастьем брата, даж на его жизнь руку поднимают.....
И как это мне все знакомо......

НО при этом говорят , что мол сам он виноват. Он не таков как мы. И вкладывают постоянно в действия Вани-дурака, свой смысл АЛЧНОСТИ, ЗАВИСТИ, ЖАДНОСТИ, ОГРАНИЧЕННОСТИ и прочее.
Особо не заботясь - что возможно Брат то Ваня, и понятия не имел об оных страстях, когда что вслух сказал или наяву делал.
У него все по велению сердца, а в сердце РА.

И как это мне все знакомо......

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Eddie1



Зарегистрирован: 14.09.2016
Сообщения: 1
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Ср 14 Сентябрь 2016, 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы теплотехнику врубаем, зачем нам медики то воще в этих процессах нужны.
А мне баня нужна как доктору в помощи и профилактике многих проблем человека. И проблем поверте хватает, потому и создаю бани для этих целей. И когда человек говорит о какой то пропарке не понимаю какая она нужна его ОРГАНИЗМУ а не просто ощущениям, и какая она нужна в идеале еще млн. сограждан, по законам физиологии работы тела, и при этом кичиться своими формулами - то уж простите как то не логично все звучит с его уст и не убедительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Обсуждения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".