Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


(В.Маслов) Вопросы терморезонанса-биорезонанса
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Обсуждения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Чт 26 Март 2009, 02:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МОЛОДЦА.
Сам тоже вот с парилки и бани токо.
Еще гости в доме. После баньки ушицы кушают.
Ощущения ейфории.
Всем по прогреванию, затем по растиранию солью с пивком. Потом по веничному массажу с бюассейном на улице. А снег вчерась выпал, правда растал. Но купель таки да как прорубь.
А в парилке то и водица на окатывание скоко угодно.
А парок тож соленоватый, правда морская закончилась соль, так простая да и вправду с мяткой. Но и пивка подбросил малость для духа хлебного.
А потом еще по заходику.
Был с нами один турок - он в шоко-терапии находиться. Сказал что ощущения времени нет, значит ЖИВЕМ.
Но правда рулят дровишки, да коряжки-деревяшки.
Располагаю свое тело мысленно в плитку - НЭ ВОНО, как на меня. Липа с лыком - ДА.
Но МАСЛОВ тож молодец.
Ему респект однозначно.

А вот турок в банб не хотел то очень.
У них фишка в голове или ХАМАМ их, или сауна с телками.
Правда мой гость не по телкам, но фишка в голове есть.
Думал снова везут в бардак.
А тут масса новых впечатлений.
Пошол провожать гостей.

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
angomsk
**=***=**


Зарегистрирован: 23.06.2007
Сообщения: 2035
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт 26 Март 2009, 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

...........Потом лег в предбаннике спиной на тёплый пол (22 град) - пол кажется таким мягким и удобным.
Вот и всё

и оказывается - ВСЁ ЧТО НАДО
========================
хоть и знаешь что подниматься надо

_________________
..."наш организм – не только физическое тело, а и носитель квантовой энергии купающейся в океане космических полей созданной природой"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
angomsk
**=***=**


Зарегистрирован: 23.06.2007
Сообщения: 2035
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт 26 Март 2009, 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

получается, вернее подтверждается - что упомянутое отупение
http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=966
признак правильной бани.
Итересно что баня заточенная на преобладания лучевого прогрева. Минует стресс. Холод - снег/прорубь не вызывает резкого отклика организма. В "холод" тянет есественным образом. Как выпить стакан воды.
ЧЕЛОВЕК - отдыхает.

может это не следствие а нормальный биологический механизм распределения энергии

почеу (для чего) понижается мозговая активность.
почему (для чего) понижается активность ЖКТ
...... .... ...

в неверных банях организм - борется
а в правильных парных - правится
=================
разные процессы

_________________
..."наш организм – не только физическое тело, а и носитель квантовой энергии купающейся в океане космических полей созданной природой"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Голубович



Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт 10 Декабрь 2009, 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день уважаемые форумчане.
С большим интересом прочитал Ваши обсуждения на форуме. Давно не мог принять решение, какую баню строить в своем доме. Благодаря этому сайту узнал о существовании РБМ. Однако не испытав баню на собственной шкуре не решался принять окончательное решение, да и изобретать велосипед без учета накопленного автором опыта посчитал ошибкой. Таким образом я связался с Виктором Масловым и вместе со своей женой отправился попариться в баньке за 750 километров (живу я в Минске).
Впечатления, которые произвели на нас и семья Виктора и сама баня превзошли все ожидания.
Не буду описывать сам процесс, поскольку он тут обсуждался неоднократно и достаточно подробно. Просто в настоящий момент для себя я окончательно определился, что у меня дома будет баня Маслова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
angomsk
**=***=**


Зарегистрирован: 23.06.2007
Сообщения: 2035
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб 12 Декабрь 2009, 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Голубович,
вот не знал, так бы привет передал хорошему человеку, сделовшева добрую баню.

Жаль что Виктор с рулил с форума. устал я с затылками разговаривать.
.. тихо сам с собою,
тихо сам с с обою
я веду бесе е ду уу...
про травы там ещё хорошо написано тока дольше... или в начале было...

_________________
..."наш организм – не только физическое тело, а и носитель квантовой энергии купающейся в океане космических полей созданной природой"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
angomsk
**=***=**


Зарегистрирован: 23.06.2007
Сообщения: 2035
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб 12 Декабрь 2009, 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Голубович писал(а):
Впечатления, которые произвели на нас и семья Виктора и сама баня превзошли все ожидания.
Не буду описывать сам процесс, поскольку он тут обсуждался неоднократно и достаточно подробно. Просто в настоящий момент для себя я окончательно определился, что у меня дома будет баня Маслова.

Впечатлениями то люди поделились.
Разговор с Виктором остановился на стадии - оптимальное оздоровительное действие.
Вот что интересно. Давайте Александр. Как очевидец. Делитесь об услышанном, увиденном, испытанном. Не просто ж приехали и забрали в свёртке РБМ.

_________________
..."наш организм – не только физическое тело, а и носитель квантовой энергии купающейся в океане космических полей созданной природой"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Голубович



Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн 14 Декабрь 2009, 04:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может не у всех будет возможность или время что бы посетить Маслова, поэтому опишу поездку поподробнее.
Посещать Москву приходится часто. Видимо бешеный ритм жизни в столице накладывает отпечаток на ее жителей, поэтому радушный прием со стороны хозяев был для нас приятным сюрпризом.
С детства баня для меня была нормой жизни потому, что жил в частном секторе, хотя и в Минске. Да и сейчас редко бывает неделя без того, что бы попариться в баньке. Многие мои друзья построили бани в своих домах чаще всего в подвале. Недостатки очевидны. Традиционная русская баня должна быть расположена в отдельном строении. Строить отдельно баню не имею ни возможности, ни желания, так как хотя и не считаю себя дилетантом, но и фанатом тоже не являюсь.
Теперь непосредственно про РБМ. Баня расположена почти в центре дома и выполняет роль известной всем русской печки. Во время отдыха Виктор объяснил, что почти никогда ее не выключает. Баня всегда готова к работе и ежедневно и достаточно интенсивно используется. Для начала нас отправили прогреться на тридцать минут. Не ожидали, что при такой низкой температуре можно так основательно пропотеть и прогреться. Выходили из бани не из-за того, что устали, а потому, что время вышло. Генератор пара хозяева включают реже, а греются ежедневно. Польза данной процедуры бесспорна, поскольку атмосфера в бане напоминает хорошо протопленную русскую печь, на которой выросло не одно поколение наших предков.
После того, как мы немножко отдохнули, хозяева нас попарили. Иметь возможность в бане хорошо попариться, для меня было решающим моментом, что бы принять решение. Просто погреться, пусть даже не с таким удовольствием, можно и в инфракрасной кабине, и в турецком хамаме. Неожиданным оказалось то, что в каменной парилке можно так хорошо прогреть веничком. Да и насладиться процедурой можно достаточно долго потому, что даже когда подбрасывают парку гораздо легче дышать, чем в традиционной парилке. Ощущения просто великолепные. Выйдя из парилки, повалялись на травке, притом достаточно долго, что говорит о том, что прогрелись основательно.
На этом возможности бани не были исчерпаны. Нам сделали вакуумный массаж используя голубую глину, скипидар и другие компоненты. Состав используемых средств был подробно рассказан моей жене. После очередного отдыха мы испытали на себе действие скраба и как мы смогли убедиться, в бане очень удобно проводить любые процедуры, которые обычно требуют посещения салонов. Очень кстати оказался душ расположенный прямо в бане.
Так за очень приятными процедурами и не менее приятными беседами пролетело более четырех часов. Более функциональной, гигиеничной, комфортной, компактной бани ни я, ни моя жена себе представить не могли. Виктор ответил на все мои вопросы.
На форуме обсуждался вопрос по поводу названия бани. Хочу сказать фразу которую мне говорили немцы с которыми мы достаточно долго работали: «Если Вы сами не будете себя любить, ценить и уважать, то почему это должны делать другие?» А вообще мне хочется, что бы любые достойные достижения были связаны со славянскими именами и фамилиями. Не нужно продолжать традицию Колумба.
Сожалею, что Виктор Маслов перестал посещать этот форум. С удовольствием еще раз поблагодарю его за то внимание, которое он нам уделил. Даже посетив баню Маслова в любом банном комплексе, мы не могли так много узнать. Так же хочется сказать, что если Виктор захочет продвигать свою идею в нашем регионе, с удовольствием окажу любое содействие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Пн 14 Декабрь 2009, 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Сожалею, что Виктор Маслов перестал посещать этот форум.


Временно или окончательно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
angomsk
**=***=**


Зарегистрирован: 23.06.2007
Сообщения: 2035
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн 14 Декабрь 2009, 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бросить форум, эта - как бросить курить. Я тоже береодически бросаю.
Надеюсь, что как только возникнет, интересная для Виктора тема. продолжится и общение.
.... То на чём мы остановились, у меня ни сомнений не возражений. И к сожалению вопросов.Поскольку читаю, и только говорю - да.. да..да.

Александр Голубович,
очень интересно, - установка РБМ. Как это происходило. Как вписалась. На сколько изменилось семейное расписание. Как, я понял, баня в жилом помещении. Чем пожертвовали.

_________________
..."наш организм – не только физическое тело, а и носитель квантовой энергии купающейся в океане космических полей созданной природой"...


Последний раз редактировалось: angomsk (Пн 14 Декабрь 2009, 10:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Пн 14 Декабрь 2009, 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Толя ,человек пишет

Цитата:

будет баня Маслова.


А ты уже "как установка прошла" Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
angomsk
**=***=**


Зарегистрирован: 23.06.2007
Сообщения: 2035
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн 14 Декабрь 2009, 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, тогда, тех задание бойцу Голубовичу. Кто не на кухне, пусть фиксирует.
И предаёт шифрограммы.

_________________
..."наш организм – не только физическое тело, а и носитель квантовой энергии купающейся в океане космических полей созданной природой"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Пн 14 Декабрь 2009, 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Толя, пиши медленнее, записываю.
Говори разборчивее, а тут назвали тебя некоторые друзья мозговым паталогоанатомом.
Т.е. крышка мозга сама взрывается. Very Happy

Я понимаю, что ты входишь в особое состояник русбаня форум транса Very Happy , но пожалей ты нас убогих.
Яж к тебе пришлушался, стал писать ИНОГДА Embarassed с корректировкой. Rolling Eyes

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
angomsk
**=***=**


Зарегистрирован: 23.06.2007
Сообщения: 2035
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт 25 Март 2011, 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот в порядке полит информации.
боевой листок
http://www.c-o-k.com.ua/index2.php?option=com_content&task=view&id=1047&pop=1&page=0
Людмила Андреевна Гвозденко,
доктор медицинских наук, заведующая лабораторией по изучению и нормированию физических факторов производственной среды.

ОБОСНОВАНИЕ ДОПУСТИМЫХ НОРМАТИВОВ ОБЛУЧЕННОСТИ ИНФРАКРАСНЫМ ИЗЛУЧЕНИЕМ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ЕГО СПЕКТРАЛЬНОГО СОСТАВА
Статья описывает работу по изучению влияния инфракрасного излучения на здоровье человека, которая практически проводилась на группе добровольцев и ссылается на другие серьезные работы в этой области
там в начале много буков, вот выжимка

...."Охарактеризуем влияние на организм человека инфракрасных излучений разных диапазонов.
Исследования показывают, что всем участкам спектра присущ эффект возбуждения свободных радикалов, образование перекисей и накопление продуктов перекисного окисления липидов. Понятно, что в условиях выполнения санитарных норм по уровню облучения, развиваемые в организме реакции являются реакциями адаптации. Повреждающее же действие возникает в условиях повышенных уровней облучения, интенсивность которых зависит от длины волны.

Поскольку тело человека излучает инфракрасную энергию в диапазоне приблизительно 3-50 мкм с максимумом излучения в 9,6 мкм, охарактеризуем существующие представления о воздействии на организм человека излучений преимущественно этого диапазона, тем более, что генерируемые разными ГСЛО излучения находятся в его пределах.

Излучения внешних источников с максимумом энергии в области 3 мкм и 6 мкм интенсивно поглощается в эпидермисе (молекулами белков, холестерином и другими органическими веществами, входящими в состав кожи) и водой организма. Причем, отмечается, что по физико-химическим эффектам влияние таких излучений сопоставимо с влиянием коротковолнового излучения ( ë ~ 1,5 мкм).

Наименее активно излучение с максимумом находящимся на длине волны 4,5 мкм, так как этот участок спектра в наименьшей степени поглощается структурными элементами тканей. В силу небольшой энергии фотоны проникают в ткани на незначительную глубину и поглощаются в основном в поверхностных слоях эпидермиса. Повышение температуры кожи они вызывают, но физико-химические процессы в организме наименее выражены и протекают более благоприятно.

Воздействие инфракрасной энергией с длиной волны 9,6 мкм вызывает явление, называемое «резонансным поглощением», при котором внешняя энергия будет активно поглощаться телом. В результате этого воздействия повышается потенциальная энергия клеток организма, и из них будет уходить несвязанная вода, повышается деятельность специфических клеточных структур, растет уровень иммуноглобулинов, увеличивается активность ферментов и эстрогенов, происходят и другие благоприятные биохимические реакции. Это характерно для всех типов клеток организма и крови.

Еще в начале XIX века немецкий ученый Хэтчер , используя трехгранное зеркало для изучения спектра солнечного света, обнаружил, что инфракрасные лучи с 5,6-15 мкм легко усваиваются человеком. В клетках под действием этих лучей активизируюся обменные процессы, они поглощают большее количество кислорода, что способствует их обновлению и оздоровлению организма в целом.

В ряде научных лабораторий США ( Dr . Masao Nakamura , О& P Medical Clinik , Dr . Mikkel Aland Infrared Therapy Researches и др.), занимающихся исследованием возможности применения инфракрасных излучателей, получены данные о том, что в результате воздействия на организм инфракрасного излучения может происходить подавление роста раковых клеток, уничтожение некоторых видов вируса гепатита, нейтрализация вредного воздействия электромагнитных полей, излечение дистрофии, повышение количества вырабатываемого инсулина у больных диабетом, нейтрализация последствий радиоактивного облучения, излечение или значительное улучшение состояния при псориазе. Описанный эффект применяется в современной медицине — в так называемой инфракрасной терапии.

Иначе обстоит дело с излучением, имеющим длину волны ë < 1,5-2,5 мкм. Негативное влияние этого излучения обусловлено его глубоким проникающим действием и низким значением интенсивности повреждающего эффекта (50 Вт/м 2 , см. табл. 1 ).

Image

Общий эффект влияния инфракрасного излучения с интенсивностью, превышающей предельно допустимые значения проявляются в следующем:

❏ изменения в сердечно-сосудистой системе (нарушение сократительной функции миокарда, сосудистого тонуса, учащение сердцебиения, повышение систолического и уменьшение диастолического давления);

❏ нарушение иммунной системы (снижение общей резистентности организма, активности антиоксидантных систем);

❏ отклонение в функционировании желудочно-кишечного тракта (снижение моторики желудка);

❏ возникновение заболеваний глаз (конъюнктивиты, помутнение и васкуляризация роговицы, депигментация радужки, спазм зрачков, помутнение хрусталика, ожог сетчатки). "..
".....

_________________
..."наш организм – не только физическое тело, а и носитель квантовой энергии купающейся в океане космических полей созданной природой"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Обсуждения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".