Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Артериальное давление и парилка.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Банные процедуры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СТАС
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 513
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ

СообщениеДобавлено: Вс 22 Февраль 2009, 21:31    Заголовок сообщения: Артериальное давление и парилка. Ответить с цитатой

Братцы, сначала не врубался, а потом понял, что одна баня проходит на «ура», а при другой не в кайф. Вроде все одно и тоже, но нет сил, нет удовольствия, нет радости. Сначала понять не мог ничего, а потом жена померила давление, а оно под 200.
А когда шел в баню ни чего не чувствовал, все якобы нормально.
Так ЧТО ? Сейчас МНЕ перед каждым посещением бани нужно давление мереть ? Или проще застрелиться Very Happy

_________________
С уважением, Стас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Куткин Михаил Михайлович
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 01.03.2008
Сообщения: 399
Откуда: г. Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 22 Февраль 2009, 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделай печку по - нормальному. Как я тебе советовал, а то коньки откинешь, не дай бог. С ув ММ.
_________________
Всегда! Легкий пар!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 22 Февраль 2009, 22:32    Заголовок сообщения: Re: Артериальное давление и парилка. Ответить с цитатой

СТАС писал(а):

Так ЧТО ? Сейчас МНЕ перед каждым посещением бани нужно давление мереть ? Или проще застрелиться Very Happy

А что, такая сложная процедура?
А когда знаешь что есть можно и процедуру скорректировать. Твой возраст и твоё давление это теперь объективные реалии твоей жизни, либо ты их будешь учитывать, либо осиротишь семью или инвалидом станешь.
Я же всё время пишу, учитесь слушать своё состояние и учитывать и по возможности корректировать.

_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Васильевич
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 593
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс 22 Февраль 2009, 22:36    Заголовок сообщения: Re: Артериальное давление и парилка. Ответить с цитатой

СТАС писал(а):
Сначала понять не мог ничего, а потом жена померила давление, а оно под 200.
А когда шел в баню ни чего не чувствовал, все якобы нормально.
Так ЧТО ? Сейчас МНЕ перед каждым посещением бани нужно давление мереть ? Или проще застрелиться Very Happy

Да! уважаемый, мерять, стреляться не надо, сто лет можно прожить. А температуру- влажность какую держишь? Тебе лучше пользовать посуше и + 80. Ну и к врачам, обследоваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Вс 22 Февраль 2009, 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты периферию запускай.
Ножки перед баней прогрей. Чайку выпей боярышника с мяткой. Потом неспешно в парилочку.
Мозг теплом не отключай - шапочку мочи прохладой.
И когда паришься пользуйся контрастным обливанием но с начала немного и не обильно, а после третьего захода моешь и бахнуть на себя ведерко конкретно.
Веник обязательно дуб им и дыши в паре.
В между заходами, отдыхай лежа.
Меньше экстрима, больше пропотеть.
В парной тож лежать то надо.
А то сосудики вещь не вечная. И при прогреве без контраста гармоничного, в тепле работают хуже, вот организм и поднимает давление, сужая сосуды, чтоб протолкнуть питание как можно дальше и полнее.
А заработает переферия, то и с началом бани с давлением 220 на120 можно нормализовать в норму.
Запросто. Проверено.

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Вс 22 Февраль 2009, 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо заняться дыхательной гимнастикой. ХорошА Грир Чалдерс. http://torrents.net.ua/forum/viewtopic.php?t=113032
Запустишь диафрагму, подтянешь переичеГрир Чалдерс.кое кроообращение, не будет надобности организму компенсировать что то.
Давление не болезнь а компенсаторная функция защиты от недостатка кровообращения.
А переферия в центре вопроса, сердце на втором месте.
Врачам не верь, врут много.

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
СТАС
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 513
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ

СообщениеДобавлено: Вс 22 Февраль 2009, 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куткин Михаил Михайлович писал(а):
Сделай печку по - нормальному. Как я тебе советовал, а то коньки откинешь, не дай бог. С ув ММ.

Михал Михалыч, да нормальная у меня печь, не в ней дело Very Happy
Цитата:
А что, такая сложная процедура?

Николай ты считаешь, что в моем возрасте перед посещением бани надо непременно мереть давление?
Цитата:
Тебе лучше пользовать посуше и + 80. Ну и к врачам, обследоваться.

Валерий Васильевич, мы и так начинаем баню с 80-ти, а потом спускаю t и подымаю влажность.
А обследоваться....... уже столько не живут Very Happy Very Happy Very Happy
BORRAS
Спасибо, Саша, я обязательно воспользуюсь твоими советами Very Happy

_________________
С уважением, Стас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Вс 22 Февраль 2009, 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делай, пробуй, анализируй, и снова если что пиши. Подберем тебе режимы уж точно.
Нужна просто диагностика по факту пробы написанного.
Сделал - отписал, что и как.
Тогда можно и анализировать.

Но, дыхаловку запустишь с чалдерс, тогда точно помощь гарантированна, и травки пей. Если что, пиши.
Еще глинка пищевая надо внутрь белая или голубая.
Кремний непременно для сосудов надо.
На нем они то и дергаются. Импульсы однако с электроникой наш организм.

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
angomsk
**=***=**


Зарегистрирован: 23.06.2007
Сообщения: 2035
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн 23 Февраль 2009, 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СТАС,
со стороны почек
(вот как без терминологии )
может что быть

_________________
..."наш организм – не только физическое тело, а и носитель квантовой энергии купающейся в океане космических полей созданной природой"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СТАС
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 513
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ

СообщениеДобавлено: Пн 23 Февраль 2009, 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angomsk, да вроде на почки не жалуюсь.
И вообще я здоров как бык Very Happy Very Happy Very Happy
Но какое-то давление появилось....... ой как не хочу по врачам шастать....

_________________
С уважением, Стас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angomsk
**=***=**


Зарегистрирован: 23.06.2007
Сообщения: 2035
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн 23 Февраль 2009, 00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почитай..
"Ваше тело просит воды"
http://igolkin.com/forum/viewtopic.php?t=412
============
"Сам прочитал и не мог не поделится ... ссылкой
Думаю полезная книга. Про воду... и как её надо пить...
"Изжога, язва желудка, гипертония, алергия, астма" - это не полный перечень "болезней" обусловленных не правильным количеством употребляемой воды - мало пьём и не то. Прочитав книгу избавился от фарм. зависимости. Книга замалчивается официальной медициной, так как нанесет вред фармокологии и комерческой медицине по причине резкого снижения больных... Прочитайте сами и расскажите другим, позаботтесь о Ваших близких.
Информация о книге удаляется с медицинских форумов и даже на форумах всяких целителей... Разместил ссылку на сайте "Малахов + тв", тема существовала долго, несколько тысяч просмотров (без наличия ссылки на книгу), а после появления ссылки - удалили вместе с темой...
http://natahaus.ifolder.ru/271038 - "Вы не больны У Вас жажда". 410Kb
http://natahaus.ifolder.ru/264867 - "Ваше тело просит воды". 268Kb
А здесь есть текстовый варинт-обе книги в одном архиве 171 Kb
http://radel.borda.ru/?1-11-0-00000001-000-0-0-1163491571
"

_________________
..."наш организм – не только физическое тело, а и носитель квантовой энергии купающейся в океане космических полей созданной природой"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 23 Февраль 2009, 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angomsk, ну да у Иголкина, то бишь Ортодокса эта тема в почёте. Да и я и сам слежу за достаточным восполнением жидкости и другим советую.
По сосудикма могу посоветовать Капилар употреблять, добавка на основе дигидрокварцетина, (добывают из сердцевины лиственницы), улучшает работу капиляров и вообще сосудов.
А на счёт давления, сейчас советую мерить почаще, чтобы привыкнуть соотносить своё состояние и и давление, а уж перед баней обязательно. Только делать это надо не для того, чтобы к врачам сдаваться, а для того, чтобы самому научиться состояние корректировать, той же дыхалкой и водичкой или теми же добавками., а лучше всего пол часика с внучкой поиграть .....

_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СТАС
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 513
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ

СообщениеДобавлено: Пн 23 Февраль 2009, 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пацаны, спасибо за участие. Слезы на глазах......
После той, злополучной аварии, до сих пор в себя прийти не могу, перелом руки, ноги и двойной перелом позвоночника, почти полгода в госпитале, сбежал нафиг, не по мне это. Very Happy Very Happy Very Happy
Вот начало http://www.uralfishing.ru/forum/viewtopic.php?t=5550
А вот конец http://www.uralfishing.ru/forum/viewtopic.php?t=5561
Паренек, который в меня въехал, погиб на месте, Царство, ему, Небесное.
Штурман, (Влад) что сидел на пассажирском, вылетел вместе с сидением через лобовик на 40метров! (из протокола ментов), а кто был в салоне получили не значительные Very Happy переломы рук и ног
Так вот, если на войнах не погиб, то на наших дорогах постараются добить Very Happy
А..... живы будем - не помрем Very Happy
Ну, ..... за мужиков! ! ! Дай Вам Бог здоровья! ! !

Еще раз с праздником!

_________________
С уважением, Стас.


Последний раз редактировалось: СТАС (Пн 23 Февраль 2009, 15:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фиалка



Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 6
Откуда: г.Уфа

СообщениеДобавлено: Пн 23 Февраль 2009, 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, то , что : живы будем -не помрём!!! и : ЗА МУЖИКОВ!!!-Это однозначно!! и обсуждению не подлежит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Дальше по поводу парной!!. Это дело настолько индивидуальное!!
Здесь нет, и не может быть однозначных рекомендаций.....
Если я , например, перед баней хоть чуть- чуть не поем, мне в парилке будет плохо!!, а муж наоборот, в парилку только на голодный желудок!!!
Дальше: я не могу лежать на полоке!!! только сижу!. А мужу надо лечь!! Это всё зависит от того как человек переносит парную чтобы было в кайф ( уж простите за сравнение)
По врачам , конечно, можно ходить и ходить, и поставить крест на парной!!!!!
Когда у меня давление подскакивает , а в парную оооч хоццца: рюмка коньяка перед баней Embarassed ну... или маленькая рюмочка водочки.... Embarassed Вот медики меня щас тапками закидают.
А вообще надо прислушиваться к своему организму!!!!!
А с травками надо тоже осторожно!! Вроде бы чай с мятой кажется безобидным..., но при пониженном давлении - не желательно! А вот при повышенном, мятка+ мелисса+ чёрная смородина(лист) - приводит организьму в норму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Пн 23 Февраль 2009, 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я когдатось в аварию попал - перелом позвоночника (шейный позвонок), перелом двух костей около кисти левой руки, раздроблен хрящь носа.... ниче - выжил...
на память об этом до сих пор ношу придорожный камушек под кожей над глазом - морда была так разбита, что доктор не заметил камушка в одной из ран.... ниче - проблем не создает, зато теперь раны у меня заживают как на собаке - даже не гноятся...

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Фиалка



Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 6
Откуда: г.Уфа

СообщениеДобавлено: Пн 23 Февраль 2009, 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭЭЭХХХХ!!!! Мальчики!!!!
Вот уж эти авариии, и переломы!!!!!!!!!!
У меня муж год лежал , врачи настоятельно рекомендовали его похоронить к НГ , но я подняла его на ноги, всем смертям назло!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Баня ему была заказана!!!!!
НО!!!Прислушиваясь к себе, к своему организму!!Он просто жить не может без бани!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
СТАС
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 513
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ

СообщениеДобавлено: Пн 23 Февраль 2009, 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramunas писал(а):
я когдатось в аварию попал - перелом позвоночника (шейный позвонок), перелом двух костей около кисти левой руки, раздроблен хрящь носа.... ниче - выжил...
на память об этом до сих пор ношу придорожный камушек под кожей над глазом - морда была так разбита, что доктор не заметил камушка в одной из ран.... ниче - проблем не создает, зато теперь раны у меня заживают как на собаке - даже не гноятся...


Ramunas, знать-то есть Бог на свете.
Бережет нас с тобой ангел-хранитель.
Я в церковь часто хожу, а ты?
И за руль когда сажусь - ВСЕГДА чело крещу....
40 лет за рулем и серьезных аварий не было, кроме этой, не смог уйти от него. Паренек заснул и проснулся не вовремя. На скорости 140 выехал на встречку и попытался вернуться на свою полосу.....
Никогда не забуду его глаза....
Ладно, давайте выпьем.... не чекаясь...

_________________
С уважением, Стас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Пн 23 Февраль 2009, 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я верующий, но не религиозный....
насчет хранителя - не уверен, слишком часто битый был- а может....?
губа пробита 3 раза, бровь 4 разА, ран на руках вообще не счесть... однажды окно упало - вырезало часть плеча.... не зашили - самО зажилО...
сам болею очень редко, но очень сильно (39 -40 гр температуры)... правда и очень коротко - от силы два дня...
такое бывает однин раз в один-два года....
в больницах уже давно не лежал - когда надо было достать больничную карту выястнилось что моя больничная карта отдана в архив 18 лет назад (в своей поликлинике не появлялся 22 года!)

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Анатолий А
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 417

СообщениеДобавлено: Пн 23 Февраль 2009, 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куткин Михаил Михайлович писал(а):
Сделай печку по - нормальному. Как я тебе советовал, а то коньки откинешь, не дай бог. С ув ММ.
Стас не выёживайся, печку срочно надо вам менять и все проблемы разрешатся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Коллега
**=***=**


Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 2255
Откуда: Москва-Ивантеевка-мкрн. Первомайский

СообщениеДобавлено: Пн 23 Февраль 2009, 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И рыбкой закуси.. .......,сори за оф топ,но достал уже мм,кстати с праздником!
_________________
В миру Алексей.
Ортодонт с ремингтоном в одной руке и с кирпичом- в другой. Грустный взгляд, большие уши, огромный творческий потенциал- да он порвёт Стовемастер!!!(С)
Баня и Печка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Банные процедуры Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".