Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


У кого какой авто?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 21, 22, 23  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Предбанник
Предыдущая тема :: Следующая тема  

какой авто
наш
14%
 14%  [ 20 ]
не наш
79%
 79%  [ 111 ]
хожу пешком
6%
 6%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 140

Автор Сообщение
Вадим Борисыч
**=***=**


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2576
Откуда: Камчатка

СообщениеДобавлено: Ср 23 Февраль 2011, 06:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу встрять в беседу и сообщить уважаемым софурумченоидам, что, будучи убежденным ненавистником всего ипонского, считаю лучшим автомобилем Тойоту (ЛК 80) без вариантов. И лучшим следующим шагом Е-мобиль.
_________________
С уважением, В.Б.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alekseivl
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 123
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 23 Февраль 2011, 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим Борисыч писал(а):
считаю лучшим автомобилем Тойоту (ЛК 80) без вариантов.

Если не гнаться за новинками, а брать авто для себя и на всю жизнь, то согласен с Борисычем, в дизельном варианте этот автомобиль, не убиваем. Проверено на собственном опыте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
antey
***=---=***


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 1474
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср 23 Февраль 2011, 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим Борисыч, +1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коллега
**=***=**


Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 2255
Откуда: Москва-Ивантеевка-мкрн. Первомайский

СообщениеДобавлено: Ср 23 Февраль 2011, 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подписываюсь +10
_________________
В миру Алексей.
Ортодонт с ремингтоном в одной руке и с кирпичом- в другой. Грустный взгляд, большие уши, огромный творческий потенциал- да он порвёт Стовемастер!!!(С)
Баня и Печка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shiva
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 263
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср 23 Февраль 2011, 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим Борисыч,
пацаны с тобой согласны

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shiva
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 263
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср 23 Февраль 2011, 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конечно, я знаю, что это хайлюкс.
ну не нашел я крузака с повстанцами Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NickB
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 18.06.2009
Сообщения: 372
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср 23 Февраль 2011, 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей 2 писал(а):
И это авто за 550 т.р. - в полноценной комплектации, есть какието более дешевые даже вроде за 400, но я даже боюсь подумать на чем там экономили, вроде и так уже некуда.


И 50 штук в каждой машинке - затраты на рекламу )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей 2
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 138
Откуда: 62

СообщениеДобавлено: Сб 26 Февраль 2011, 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Калине пускай Путин катается. Спектра и Алмера обе достойные машины, посмотри цены на запчасти, корейцы зачастую много дороже в содержании,да и в целом по надежности Ниссан в лидерах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коллега
**=***=**


Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 2255
Откуда: Москва-Ивантеевка-мкрн. Первомайский

СообщениеДобавлено: Сб 26 Февраль 2011, 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дороже....хм... Подшипник ступицы.........
акцент....900
Альмера......2600
Астра..........4000
Далее со всеми остановками...)))

_________________
В миру Алексей.
Ортодонт с ремингтоном в одной руке и с кирпичом- в другой. Грустный взгляд, большие уши, огромный творческий потенциал- да он порвёт Стовемастер!!!(С)
Баня и Печка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей 2
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 138
Откуда: 62

СообщениеДобавлено: Сб 26 Февраль 2011, 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит хороший подшипник. Его и менять не придется. У меня помню шестерка была . Я на ней задние подшипники каждый год менял и всегда в дальней дороге. Зато дешееевые! Надо изучать перед покупкой слабые места конкретной модели и во что это может вылиться. Запчасти есть оригинал дорогой, есть мало чем уступающий неоригинал в три раза дешевле, есть неоригинал-полное дерьмо. Это тоже все учесть надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коллега
**=***=**


Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 2255
Откуда: Москва-Ивантеевка-мкрн. Первомайский

СообщениеДобавлено: Сб 26 Февраль 2011, 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажу по свому акценту
Все что было в километрах
Амортизатор один...40тык
гофра после ката.....70 тык
подушки двигателя 75тык.
подшипники ступицы . передние диски......85 тык
сцепление 98 тык
Сейчас пробег 99 акцент тагаз 2005 год сейчас моя комплектация стоит 420тыр
на классике меняется полуось всборе. При незаводском одевании подшипника п.оси он,как правило живет очень мало. Опыт в запчасях около 6 лет))))

_________________
В миру Алексей.
Ортодонт с ремингтоном в одной руке и с кирпичом- в другой. Грустный взгляд, большие уши, огромный творческий потенциал- да он порвёт Стовемастер!!!(С)
Баня и Печка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
odincow
**=***=**


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 2538
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 26 Февраль 2011, 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взял Сонату 2004 года. Полный фарш, на ручке, 2 литра. Слов нет!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей 2
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 138
Откуда: 62

СообщениеДобавлено: Сб 26 Февраль 2011, 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

При незаводском одевании подшипника п.оси он,как правило живет очень мало.

Менял и полуоси. Причина была - кривой задний мост. Поменяешь мост-окажется, что кузов кривой.
Я после армии купил себе убитую Ниву, перебрал ее полностью. Потом купил новую - была необходимость в вездеходе. У новой раздатка завыла. Перекинул потроха из старой раздатки в новую - воет, а старая раздатка с новыми потрохами молчит. Причина- кривой корпус новой раздатки. И так все. Сам одно время работал наладчиком цеха обивки на Автовазе. Качество обивки в классике(двери, потолок) выпуска 1998-2000гг. процентов на 80 зависело от моего настроения. Производство автомобилей на ВАЗе-это побочный продукт. Деньги пилят бюджетные. Какие машины, какое качество ? Не смешите. Качество - дело случая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей 2
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 138
Откуда: 62

СообщениеДобавлено: Сб 26 Февраль 2011, 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати старая Нива моя до сих пор катается по городу и без проблем. Сгнила вся уже, но ездит. Ручная работа.
Тойота Королла - 7 лет, 80 000 км. - замена передних колодок на 60 000. И все пока. Дай бог здоровья японским инженерам и сборщикам. Забыл уже чем упорный подшипник от радиального отличается. Да нахрен он мне нужен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Нашедший
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 15.03.2007
Сообщения: 618
Откуда: БЕЛАРУСЬ, ГОМЕЛЬ

СообщениеДобавлено: Сб 26 Февраль 2011, 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

odincow писал(а):
Взял Сонату 2004 года. Полный фарш, на ручке, 2 литра. Слов нет!!!!
Поздравляю с покупкой ! У меня тоже кореец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shiva
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 263
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс 27 Февраль 2011, 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

odincow,
поздравляю.
что значит полный фарш в твоем случае?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
odincow
**=***=**


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 2538
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 27 Февраль 2011, 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shiva,комп, имобилайзер, полный электропакет, подушки, подогрев сидений, климат контроль. В Сонаты на механике вроде больше ничего не пихают. Разве только круиз контроль.
Пы Сы: Александр Нашедший, Shiva, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shiva
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 263
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс 27 Февраль 2011, 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

цвет какой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
odincow
**=***=**


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 2538
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 27 Февраль 2011, 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

matrix007, /13037.html" target="_blank">http://www.autonavigator.ru/guides/second-/13037.html
http://auto.mail.ru/opinions/view_opinion.html?id=34105
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Вс 27 Февраль 2011, 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на своем Галоппере 2 8-9 лет откатал без особых проблем. Менял только муфты переднего привода - эти АВТОМАТЫ изначально были просто тупо сконструированы. Поменял чисто из-за лужка с его Московской солью.
У старшего сына -годовалая Хонда Цивик - Турецкой сборки - не берите - слезает краска просто лоскутами, электроника отрубается.
У младшего - Алмера -родная ещё - проблем особых нет, тупит немного при разгоне - правда, смотря с чем сравнивать.
Была новая нексия - гниет также как и Оппель - дверь в хлам....
Это - соль..... К движкам - никаких претензий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Предбанник Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 21, 22, 23  След.
Страница 22 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".