Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


У кого какой авто?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Предбанник
Предыдущая тема :: Следующая тема  

какой авто
наш
14%
 14%  [ 20 ]
не наш
79%
 79%  [ 111 ]
хожу пешком
6%
 6%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 140

Автор Сообщение
odincow
**=***=**


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 2538
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 27 Февраль 2011, 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

matrix007, отзывы про Элантру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей К
=---=
=---=


Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 74
Откуда: MO

СообщениеДобавлено: Вс 27 Февраль 2011, 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоть и несколько не в тему, но может кому интересно будет.
Катаюсь на Форде Гэлэкси 2005 года около 3-х месяцев. 1.9 турбодизель. До этого были НИВА коротыш (именно с большой буквы). Люблю эту машину до сих пор - столько позитива ни одна машина после не дарила Smile. Потом Субару Импреза сарай 97-го года выпуска (2 литра атмосферник на автомате) - ездил 5 лет, денег не жрала. Продал, купил Митсу Монтеро Спорт: 3 литра автомат. Отъездил три года продал, потому как родился третий Smile - тупо в креслах не влезли по ширине. Отличный аппарат, хоть и 2001 года. Правда денег сосал куда больше субарика, особенно на горючку . После него Форд вообще ничего не жреть Smile , а багажник в нем не, не так БАГАЖНИЩЕ!!! Мечта дачника Very Happy Да и лодку на прицепе за собой таскает на ура. Будут какие вопросы - отвечу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Вс 27 Февраль 2011, 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да - Монтеро 3 машинка СУПЕР, но свои 20 литров точно сожрет в среднем по Москве. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Алексей 2
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 138
Откуда: 62

СообщениеДобавлено: Вс 27 Февраль 2011, 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

matrix007, у напарника Элантра 3 года 60 000 км. Ездим по работе вместе. В принципе хорошая машина. Динамичная, экономичная, дорогу отлично держит, салон просторный и относительно качественный. Надежность настораживает. Подвеска гремит уже вся, причем он уже год назад в нее лазил, менял стойки стабилизаторов, сайлентблоки сзади. Теперь уже похоже надо капитально перетряхивать. Выжимной подшипник запел почти снова. Так и поет пока то тише, то громче. Но особенно меня добивает - когда омывайкой прыснет на стекло - вся вонь в салоне, у меня башка потом раскалывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shiva
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 263
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс 27 Февраль 2011, 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей 2,
вонь в салоне, потому что омывайка вонючая. ты думал откуда воздух в салон через печку идет? как раз из-под капота забор воздуха. именно там, куда щетки омывайку согнали.
как говорится, дело не в бобине Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей 2
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 138
Откуда: 62

СообщениеДобавлено: Пн 28 Февраль 2011, 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таже самая омывайка в моей Королле в салоне не ощущается абсолютно. И подвеска у меня тьфу-тьфу как новая, хотя ездим по одним маршрутам, моей даже побольше достается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TraL
**=***=**


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 2322
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Пн 28 Февраль 2011, 01:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAGOL писал(а):
У младшего - Алмера -родная ещё - проблем особых нет, тупит немного при разгоне - правда, смотря с чем сравнивать.
Попробуй отрубить клапан EGR , он гад душит моторчик на средних оборотах, я на своей пробовал, вроде помогло ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergur
***=---=***


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 989
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 28 Февраль 2011, 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей 2, Вонь в салоне от омывайки зависит от салонного фильтра - бумажный или угольный, а не от машины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shiva
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 263
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 28 Февраль 2011, 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей 2,
если из одной бутылки, тогда очень это странно.
может у тебя в королле стоит очиститель воздуха с нанотехнологиями? Very Happy
можно конечно предположить, что в элантре такой воздухозаборник, что туда все сливается и пока не испарится - воняет. но мне приходилось выбрасывать незамерзайку и сливать с бачка несколько раз. одна воняла кошачьей мочой, а от одной просто становилось плохо - допускаю там был какой-нибудь эфир или еще что похуже.
а у напарника машина с нуля или с рук?
обслуживался в сервисе или забил на это?
и еще вопрос по подвеске? гремит как-будто убитая или просто стучит? может быть это ее особенности?
я могу сравнить сонату и i-30. так вот в одних и тех же дорожные условиях акустически подвески ведут себя по разному. i-30 постукивает, но это такая подвеска. я на тест-драйве ездил на ниссане примере- она стучит как трамвай - но подвеска не разбита и работает. просто она такая. зато по гладкому асфальту в поворот без крена входит.
по подвеске я понял что крайние варианты
- жестко держит дорогу, но стучит
или мягкая, плавно глотает кочки, но на гребенке немного зад погуливает.
все остальное -промежуточные варианты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей 2
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 138
Откуда: 62

СообщениеДобавлено: Пн 28 Февраль 2011, 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Омывайка с одной бутылки. Фильтра салонного у меня вообще нет. Был угольный, забился - выкинул. Новый так и не поставил. В элантре фильтр бумажный. Воняет невозможным образом. Хозяина это не смущает, он живет напротив химзавода, привычный видимо. Допускаю, что если Бумажный фильтр поменять на угольный проблема частично решится. Но в тойоте-то ниграмма не пахнет вообще без фильтра. Элантру брали новую, застучала вот буквально на днях. Ехали с Москвы через Домодедово - там участок убитой дороги и были неприятно удивлены весьма хорошим стуком сзади. Снова подвеска тихая. Ну тоесть в принципе - ничего серьезного. Просто есть с чем сравнивать. Тойота-ласточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xasanava



Зарегистрирован: 10.06.2013
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 22 Август 2013, 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У мня Lada но хочу вот такую машинку http://hyundai-avilon.ru/auto/models/solaris у кого то есть такая поделитесь впечатлениями)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
danila11



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 3
Откуда: Moskow

СообщениеДобавлено: Чт 7 Ноябрь 2013, 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это очень хорошие связи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rystam



Зарегистрирован: 20.01.2015
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 22 Январь 2015, 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По сути больше езжу на велосипеде) а если на машине, то honda civic 2007 1.8, привык к ней родимой Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Предбанник Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23
Страница 23 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".