Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Банные процедуры за 100
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Банные процедуры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
e1373 (Александр)
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 571
Откуда: подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 17 Март 2009, 23:17    Заголовок сообщения: Банные процедуры за 100 Ответить с цитатой

Предлагаю поговорить о банных процедурах с температурами выше ста. Наверняка есть форумчане, которые парятся при этих режимах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 17 Март 2009, 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

e1373, есть разница между париться и находиться в парной, которая кстати в этот момент и парной не является, а просто сухожарным шкафом.
_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
e1373 (Александр)
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 571
Откуда: подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 17 Март 2009, 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

есть разница между париться и находиться в парной, которая кстати в этот момент и парной не является, а просто сухожарным шкафом

согласен. Если париться, то подбрасывать. О суховоздушке речи нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vasya
***=---=***


Зарегистрирован: 03.10.2002
Сообщения: 1431

СообщениеДобавлено: Вт 17 Март 2009, 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

товарищЪ не в теме, жаль
_________________
Ушел в себя, как в баню с паром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
e1373 (Александр)
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 571
Откуда: подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 17 Март 2009, 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

товарищЪ не в теме, жаль

Парни, я в теме. На форуме сижу давно, читаю, перенимаю опыт. Банный стаж лет двадцать. В основном общесственные бани Москвы. Плюс северные деревенские бани - это армия. Последние два года своя баня. Когда строил, многое взял с этого форума.
Мои режимы и режимы моих друзей и коллег это сто и выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PETR (r)
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 163
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср 18 Март 2009, 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

e1373, ща яйцами закидают.
Сиди, не отсвечивай. Very Happy
Ты не одинок. Wink

_________________
Не "сталевары" мы, не плотники, но сожалений горьких нет ! Как нет ! А мы парильщики-высотники, и с высоты вам шлем привет !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
e1373 (Александр)
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 571
Откуда: подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 18 Март 2009, 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Ты не одинок

не сомневаюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир Ляхов
***=---=***


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 894
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 18 Март 2009, 00:28    Заголовок сообщения: Re: Банные процедуры за 100 Ответить с цитатой

e1373 писал(а):
Предлагаю поговорить о банных процедурах с температурами выше ста. Наверняка есть форумчане, которые парятся при этих режимах.
Меня парили так, см. здесь...
http://gornilo.ru/1selez.htm Embarassed

_________________
Матушка-баня, мой меня. Батюшка-баня, парь меня. Смой с меня, сними с меня всю нечисть.
Заботься о теле. Душа всё равно бессмертна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
e1373 (Александр)
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 571
Откуда: подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 18 Март 2009, 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Меня парили так, см. здесь

А был ли в Страчуновских в 90-е?
Там собирались профессионалы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
S-alek
***=---=***


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 753
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 18 Март 2009, 00:47    Заголовок сообщения: Re: Банные процедуры за 100 Ответить с цитатой

Владимир Л. писал(а):
e1373 писал(а):
Предлагаю поговорить о банных процедурах с температурами выше ста. Наверняка есть форумчане, которые парятся при этих режимах.
Меня парили так, см. здесь...
http://gornilo.ru/1selez.htm Embarassed


"Когда девайс проходил надо мной, то описать ощущения очень сложно, обдавало ТАКИМ ЖАРОМ… что тело покрывалось мурашками и возникало ощущение, что тебя варят... но больно не было… видимо это болевой шок… вода с меня текла просто ручьем… Махальщик увеличивал скорость махания… мелькнула мысль, что ФСЁ… вот она смертушка моя…"

Хе-хе, знакомо, тоже один раз такое было Laughing

_________________
Не могу стоять пока другие работают - пойду лягу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Ср 18 Март 2009, 02:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PETR (r), не стесняйся. Родина должна знать своих героев.
Умный поймет, дурак не заметит.
Колись опытом. Пробил час. Правда не люблю я всякие е1373. Хай имя скажет и лицо покажет.
А то много хочет, может шпион.?

Да и с себя начнет повествовать.
За 100 эт интересно.
Как так чтоб за сто, поддавать и не сгореть.? Экстрим однако.
У Станиславского группка одна такая экстримальная была. Параились при открытых дверях парилки, топили не переставая щепочками, и непрерывно сегали в прорубь.

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 18 Март 2009, 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я к примеру эгоистичная сволочь. И работал всю жизнь только там где мне было интересно и удовольствия предпочитаю получать от того, что здоровью на пользу, а не во вред. Физиология, она всегда физиологией остаётся и физика физикой, если примем усреднёно, что болевой порог температуры 63 гр.С на коже, то и речь идёт о коже, а не о градуснике на стене и сильно подозреваю, что любой сталевар при определённых условиях у меня дольше трёх минут врядли выдержит при температуре 65 гр. в парной, а можно и близко к этому порогу не подойти при температуре сто и выше.
Очень сомневаюсь, что удовольствие от потешенной гордыни и самолюбия покрывает тот вред и издержки, которые при этом идут на здоровье.
ИМХО.

_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Ср 18 Март 2009, 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коля, да жизнь намного разнообразней. А своих всех учу, что пока неполучена какая инфа по вопросу, не нужно отвечать на своем мнении.
Да, плохо 100 и выше.
Но вот точно знаю о процедуре под кодовым названием березовая чешуя рыбная под соусом в 100 гр. Very Happy
Есть тут некоторые уважаемые, которые не только знают, но и практически применяют. Но соус обязательный.
Логично в горы не лезть. Но лезут же.
Логично байкером не быть. Но байкуют. Логично париться при 60, но есть екстремалы. По другому просто не МОГУТ, а некоторые ВЫНУЖДЕНЫ быть рядом и как то учитывать соус в 100 гр. и находить очень оригинальные процедуры.
Дорогу осилит идущий.

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 18 Март 2009, 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BORRAS, так я и бываю рядом, но ИМХО моё на то и ИМХО.
Логично наркотики не принимать, но ведь принимают же.
Так что моё ИМХО не трожжжь

_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Ср 18 Март 2009, 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что есть ИМХО? Достоинсто.......мужское? Very Happy Тогда прости, больш не буду ЕГО трогать.
Да принимают..
Так пусть поделются, как колются. Мож пригодиться, попадешь к наркрман банным. Че делать? А тут бац,и ты свой. А там и свою ширку достанешь, да как махнешь ЕЮ....

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 18 Март 2009, 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BORRAS, да работаю я с такими, но одобряма не дождётесь.
_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasya
***=---=***


Зарегистрирован: 03.10.2002
Сообщения: 1431

СообщениеДобавлено: Ср 18 Март 2009, 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай, в таком режиме нужен костюм пожарного Smile
_________________
Ушел в себя, как в баню с паром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 18 Март 2009, 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasya, ну, пока справлялся, только рукавицы должны быть сухие, иначе ногти послазят.
_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Ср 18 Март 2009, 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PN2 писал(а):
BORRAS, да работаю я с такими, но одобряма не дождётесь.


Что ты все о своей ИМХО печешься. Мыж не о тебе, а о соусе в 100 гр.

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
e1373 (Александр)
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 571
Откуда: подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 18 Март 2009, 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Правда не люблю я всякие е1373. Хай имя скажет и лицо покажет

Справедливо по сути, хотя и немного нелогично. Чем BORRAS лучше е1373?
Зовут меня Александр, живу в Подмосковье.
е1373 - так называлась моя группа в ВУЗе. Заканчивал я Московский Энергетический. Специальность - инженер-электроник А поскольку память о тех временах осталась исключительно хорошая плюс ностальгия, я взял себе такой ник.
Об отношении к бане. Стаж лет двадцать пять. Регулярно стал ходить в девяностые. Каждая пятница, Страчуновские бани. Там образовался своего рода клуб, куда ходили завсегдатаи. Парилку готовили по-разному. У всех был свой почерк.
Много парился на севере в деревенских частных банях.
Полтора года назад построил свою. Строил сам от начала до конца. (Опыт строительства у меня приличный. С 81 по 90 год шабашил, строил деревянные дома - щитовые, каркасные, брусовые. (Не меньше 30). С самого перврго был бригадиром).
Цитата:

А то много хочет, может шпион

Не шпиен.
И в парении за сто нет никакого экстрима. У меня парится жена. Приезжают в гости друзья весьма далекие от бани. (Наверное, все согласятся, что в бане вожна регулярнось, а процедуры от случая к случаю наносят только вред). Так вот, нравится всем. Исключений не было.
Парилка такая: 280 на 190. Высота 220. Печка "Теплодар" - Сахара.
Верхний полок на 115.
Градусники - два по диогонали от печки. Подвешены на 180. Разница в показаниях - 10 градусов. (Верхний врет - в холодной бане показывает градусов 30).
Отдаю себе отчет, что измерительных приборов должно быть один или три.
Подбрасываю за заход грамм 200-300. В парилке обычно нахожусь 5 - 7 минут. Веник использую прммерно каждый третий заход.
Никаких ожогов или неприятных тепловых ощущений не бывает.
Парюсь раз в неделю без пропусков по 3 - 4 часа.

А если кто-нибудь подскажет, как цеплять в текст фотки, выставлю и парилку и баню и инженерные коммуникации.
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Банные процедуры Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".