Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Стабилизатор, инвертор или ИБП.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Электрика в бане
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stena
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 408

СообщениеДобавлено: Вт 24 Март 2009, 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За полцены ночью просверлю! Как у бабушки со слухом?
Сыну коньяк за свой счет поставлю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexeikld
=---=
=---=


Зарегистрирован: 22.03.2009
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Вт 24 Март 2009, 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так какой стабилизатор поставить по мощности??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stena
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 408

СообщениеДобавлено: Вт 24 Март 2009, 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый alexeikld, прочитайте еще раз внимательно все ответы, немного подумайте без суеты...
Стабилизатор в данном случае не нужен НИКАКОЙ, нужно НОРМАЛЬНОЕ подключение к сети. ВСЕ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stena
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 408

СообщениеДобавлено: Вт 24 Март 2009, 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы же дождетесь, что в лучшем случае сын бабушки потрогает дымящийся провод и оторвет его нах... Или бабушка сгорит вместе с драгоценным проводом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stena
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 408

СообщениеДобавлено: Вт 24 Март 2009, 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения у модераторов и участников форума за второе за этот день матерное высказывание. Весна, что ли..?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexeikld
=---=
=---=


Зарегистрирован: 22.03.2009
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Вт 24 Март 2009, 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стабилизатор для выравнивания хотя бы чайника, я не говорю о 5 кВт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stena
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 408

СообщениеДобавлено: Вт 24 Март 2009, 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставьте только на телевизор и компьютер киловаттный.
И, (я в третий раз матерюсь уже по злому), Вы бедную женщину и без стабилизатора спалите Вашим проводом!!! Ну, честное слово, не требуйте от пылесоса многого!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexeikld
=---=
=---=


Зарегистрирован: 22.03.2009
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Вт 24 Март 2009, 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чайник 2 кВт был и ничего не спалил не поплавил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stena
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 408

СообщениеДобавлено: Вт 24 Март 2009, 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывает и так.
Я тоже чай не пью постоянно. Все больше водка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexeikld
=---=
=---=


Зарегистрирован: 22.03.2009
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Вт 24 Март 2009, 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так скажите мне неопытному. Какой поставить стабилизатор чтобы провод не поплавился и чтоб при включении чайника не было провала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stena
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 408

СообщениеДобавлено: Вт 24 Март 2009, 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stena писал(а):
Поставьте только на телевизор и компьютер киловаттный.
И, (я в третий раз матерюсь уже по злому), Вы бедную женщину и без стабилизатора спалите Вашим проводом!!! Ну, честное слово, не требуйте от пылесоса многого!
Вы на это сообщение обратили хоть каплю внимания?
Извините за эмоциональный фон ответов, но хочется взаимной ответственности к сообщениям в теме. Не могу оправдать
Ваши вопросы проблемами с кратковременной памятью.
Еще раз прошу прощения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexeikld
=---=
=---=


Зарегистрирован: 22.03.2009
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Вт 24 Март 2009, 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на всё обращаю внимание. К сожалению не получил исчерпывающего ответа, вернее не удовлетворился ответами. В наш век технологий думаю можно придумать что нибудь менее дорогостоящее и качественное.
1. Ну нет возможности кинуть сильнее кабель.
2. Надо добиться 5кВт мощности для дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
alexeikld
=---=
=---=


Зарегистрирован: 22.03.2009
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Вт 24 Март 2009, 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stena писал(а):
Вот, тогда навскидку:
Инвертор на 3.5кВт, работающий от 48В.
А инвертор 5кВт работающий от 220В??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sеrgе
***=---=***


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 1139
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт 24 Март 2009, 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexeikld, вам же все разжевали, а вы никак не успокоитесь!
Цитата:
- Хочу на жигулях развить скорость 300км/час, но бенз не заливать а просто сс..ть в бак. подскажите какую присадку добавить к "топливу" чтоб достичь нужной скорости?
- это невозможно! даже если вы наудете такую присадку, ваша машина просто развалится на такой скорости.
замените
300км/час на 5квт.
машину на провод
присадку на инвертер
и получите то что хотите Wink

_________________
Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный опыт :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий1980
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 262
Откуда: Московская область, Пушкинский р-н

СообщениеДобавлено: Вт 24 Март 2009, 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexeikld, я бы на вашем месте при таком раскладе, смотрел бы не на инверторы с аккумуляторами, а на бензо или дизель генераторы.
Сам осваивать начинаю участок, электричество у соседей хиленькое, пока не кинули мне проводочки и чтобы не от кого не зависеть и начать строительство прикупил бензогенератор, в будущем он будет как резервный источник электроэнергии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Billy
***=---=***


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 1116
Откуда: Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вт 24 Март 2009, 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexeikld писал(а):
Я на всё обращаю внимание. К сожалению не получил исчерпывающего ответа, вернее не удовлетворился ответами. В наш век технологий думаю можно придумать что нибудь менее дорогостоящее и качественное.
1. Ну нет возможности кинуть сильнее кабель.
2. Надо добиться 5кВт мощности для дома.
Не могу понять - Вы нормальный человек или нет?
Вам уже объяснили - это сделать НЕВОЗМОЖНО с точки зрения теории электро-радио цепей!
Почему это сделать НЕЛЬЗЯ объяснить Вам очень тяжело, т.к. у Вас нет даже начальных знаний о так скажем "электричестве".
Я Вас не оскорбляю, но как дипломированный "радиоэлектронщик" читать Ваши рассуждения просто смешно.
Побольше нагрузки - спалите свой провод от КЗ, а заодно спалите дом соседке. Вот и все. Вам это уже сто раз объяснили.
Самое главное!
Даже Ваш провод на небольших (до 3-4 кВт) нагрузках не может ТАК просадить напряжение. Скорее всего дело в плохом контакте места его (провода) подсоеденения к сети Вашей соседки.
Что то в глубине моей души подсказывает, что Вы просто воткнули ей вилкой в розетку свой кабель от пылесоса. Так вот в таком случае настоятельно советую Вам сходить к соседке и провести ревизию ее розетки и Вашей вилки.
С ув.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс Казаков
=---=
=---=


Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 43
Откуда: Минск Беларусь

СообщениеДобавлено: Вт 24 Март 2009, 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Billy писал(а):
Скорее всего дело в плохом контакте места его (провода) подсоеденения к сети Вашей соседки.
Это точно, есть проблемы с электричеством - ищи плохой контакт. Ревизию надо делать везде. 99% проблема с чайником закроется.
А продавцам стабилизаторов дружно скажем - умерьте свои аппетиты, хватит морочить людям голову, нашли панацеюVery Happy Снять 5квт с 16А автомата (стандартно такой должен у соседки стоять на розетки) не получится... Да и еще соседке что-то оставить Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
CergeyB2006
***=---=***


Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 1036
Откуда: N-N-W, 150 регион.

СообщениеДобавлено: Вт 24 Март 2009, 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexeikld писал(а):
Я на всё обращаю внимание. К сожалению не получил исчерпывающего ответа, вернее не удовлетворился ответами. В наш век технологий думаю можно придумать что нибудь менее дорогостоящее и качественное.
1. Ну нет возможности кинуть сильнее кабель.
2. Надо добиться 5кВт мощности для дома.
Простите за назойливость, а Вы ещё где-нибудь этот вопрос задавали?
Если не трудно ссылочку киньте...
Очень охота по проводу 1,5 кв. мм тянуть 5 кВт и не беспокоится...
Хотя ОДИН выход есть, поднять напряжение на ентом "проводе от пылесоса" до 2200 Вольт, при этом ток снизится в 10 раз и на 5 кВт составит всего 2,5 ампера... Можно будет использовать провод сечением 0,25 мм кв. Во... Very Happy Laughing
По вопросу "теоретиков" - старший энергетик на подстанции 110/35/6,6 киловольт...
Удачи.

_________________
Бани много не бывает!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alexeikld
=---=
=---=


Зарегистрирован: 22.03.2009
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Вт 24 Март 2009, 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я нормальный человек и бензогенератор у меня был. Гемора с ним много. Насчёт Вашего умничества скажу одно. Я поставил вопрос можно или нет? А вы мне тут рассусоливаете и приходите к выводу , что я дибил. Сам я инженер и в электрике слабо , но разбираюсь. Знаю, что будет перегруз на её кабеле при моей включённой моще 3-5 кВт. Но суть стоит в другом и я конкретно спросил у Вас решения данной проблемы, чего не увидел. На форуме электриков мне конкретно обьяснили , что можно придумать. А вы господа не стройте из себя сильно грамотных, а из меня полного лоха. Спасибо Всем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stena
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 408

СообщениеДобавлено: Вт 24 Март 2009, 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуйста Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Электрика в бане Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".