Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Стабилизатор, инвертор или ИБП.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Электрика в бане
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Вт 24 Март 2009, 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, дятлы вы все!
И флудеры.
Человеку решение нужно. А вы тут по сто строк ежечасно набиваете тока для того,чтоб его опустить...
Надо сказать ,что хочет услышать. Чтоб потом все погорело, а он мог писать о форуме- дятлы там все- спрашивала они..эх
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CergeyB2006
***=---=***


Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 1036
Откуда: N-N-W, 150 регион.

СообщениеДобавлено: Вт 24 Март 2009, 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я же написал реальный способ!
Что не устраивает?
2 трансформатора 220/2200 приобрести (изготовить) нефиг делать и будет Вам счастье...
Удачи.

_________________
Бани много не бывает!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
myspain
**=***=**


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 2162
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 24 Март 2009, 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CergeyB2006, И будет бабушке счастие, хотя она наверное глухая. Хотя это наверное самое простое и недорогое, а главное реально работающее решение, вопрос только как с нагрузкой общей будет состыковываться - помним про 5 - 8 кВт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CergeyB2006
***=---=***


Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 1036
Откуда: N-N-W, 150 регион.

СообщениеДобавлено: Вт 24 Март 2009, 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бабушка несказанно обрадуется регулярно восстанавливать вводной автомат...
Гимнастикой в преклонном возрасте доктора рекомендуют заниматься...
Но ведь поставленная задача выполнена?
По проводу сечением 1,5 мм кв. пропущена мощность 30 кВт!
Удачи.

_________________
Бани много не бывает!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stena
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 408

СообщениеДобавлено: Вт 24 Март 2009, 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если задачу поставить по другому, то настойчивость автора темы обретает интересные черты.
Итак, правильный вопрос:
Как через заботливо пережатый бабушкиным окном провод прокачать электричества на 4032рубля, а бабушке заплатить 1000р?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexeikld
=---=
=---=


Зарегистрирован: 22.03.2009
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Вт 24 Март 2009, 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CergeyB2006 писал(а):
Так я же написал реальный способ!
Что не устраивает?
2 трансформатора 220/2200 приобрести (изготовить) нефиг делать и будет Вам счастье...
Удачи.
Это шутка или реально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
alexeikld
=---=
=---=


Зарегистрирован: 22.03.2009
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Вт 24 Март 2009, 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stena писал(а):
Если задачу поставить по другому, то настойчивость автора темы обретает интересные черты.
Итак, правильный вопрос:
Как через заботливо пережатый бабушкиным окном провод прокачать электричества на 4032рубля, а бабушке заплатить 1000р?
Пипец....Упал под стол Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
alexeikld
=---=
=---=


Зарегистрирован: 22.03.2009
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Вт 24 Март 2009, 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И последняя просьба. Мне видится решение проблемы именно так. Ставятся аккумы или накопители энергии с каким-нибудь устройством которые выдают мне 5-7кВт при моей потребляемости, которые сами питаются от соседки 2кВт, до, после и во время расхода мною энергии. Если такое возможно канечно.
Вопрос к профессионалам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myspain
**=***=**


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 2162
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 24 Март 2009, 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexeikld писал(а):
CergeyB2006 писал(а):
Так я же написал реальный способ!
Что не устраивает?
2 трансформатора 220/2200 приобрести (изготовить) нефиг делать и будет Вам счастье...
Удачи.
Это шутка или реально
Это реально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stena
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 408

СообщениеДобавлено: Вт 24 Март 2009, 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexeikld писал(а):
Канешно ставить себе -ЭТО я не буду. С соседкой врятли договоримся. Там бабуля и ей всё равно, а вот все вопросы решает сын который не очень то и рад всему этому. Поэтому и сумму предложил им 1000 р в месяц чтобы согласились. А чтобы вести нормальный кабель надо ей дом сверлить и т д. Не каждый захочет, а сын и подавно. Вот правда если сумму некоторую предложить ей
Это Ваши слова на решение Вашей проблемы. Забираете их обратно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myspain
**=***=**


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 2162
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 24 Март 2009, 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexeikld писал(а):
И последняя просьба. Мне видится решение проблемы именно так. Ставятся аккумы или накопители энергии с каким-нибудь устройством которые выдают мне 5-7кВт при моей потребляемости, которые сами питаются от соседки 2кВт, до, после и во время расхода мною энергии. Если такое возможно канечно.
Вопрос к профессионалам.
Так профессионал ответил - стоимость подобного комплекта около 60 тыров или выше (пропорциональна снимаемой мощности и емкости аккумулятора).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexeikld
=---=
=---=


Зарегистрирован: 22.03.2009
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Вт 24 Март 2009, 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CergeyB2006,
Лично к вам вопрос. Что за транс 220/2200 и как с рядом проходящих возле участка 2х ВЛЭП-110 кВт "получить" электричество для своих нужд Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stena
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 408

СообщениеДобавлено: Вт 24 Март 2009, 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myspain писал(а):
alexeikld писал(а):
CergeyB2006 писал(а):
Так я же написал реальный способ!
Что не устраивает?
2 трансформатора 220/2200 приобрести (изготовить) нефиг делать и будет Вам счастье...
Удачи.
Это шутка или реально
Это реально.
У кого кроме СергеяБ2006 есть допуск для работ с напряжением свыше 1000В? Я свой допуск просрочил.
А кто это реализует, попросите бабушку аккуратнее закрывать окно, да и перешагивать провод с чашкой чая в руках тоже страшновато.
Вперед, ребята! Я с радостью читаю эту тему!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CergeyB2006
***=---=***


Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 1036
Откуда: N-N-W, 150 регион.

СообщениеДобавлено: Вт 24 Март 2009, 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexeikld писал(а):
CergeyB2006 писал(а):
Так я же написал реальный способ!
Что не устраивает?
2 трансформатора 220/2200 приобрести (изготовить) нефиг делать и будет Вам счастье...
Удачи.
Это шутка или реально
Какие уж тут шутки...
Закон Ома... блин.
Обратите внимания на линии электропередач...
На линии 110 киловольт сечение провода 75 мм кв. аллюминия (грубо 600 ампер), однако после снижения до 0,4 киловольта (380 В) эта линия может питать средний город...
А магистральные линии 750-1500 киловольт гонят тераватты мощности сибирских рек в центр страны...
Удачи.

_________________
Бани много не бывает!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alexeikld
=---=
=---=


Зарегистрирован: 22.03.2009
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Вт 24 Март 2009, 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CergeyB2006, Линии 2 параллельно идущие по 110. Где то читал что умельцы " снимают" с ЭМП таких ЛЭП себе эл-во. Лампочки горят точно Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myspain
**=***=**


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 2162
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 24 Март 2009, 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stena писал(а):
[b]У кого кроме СергеяБ2006 есть допуск для работ с напряжением свыше 1000В? Я свой допуск просрочил.
А кто это реализует, попросите бабушку аккуратнее закрывать окно, да и перешагивать провод с чашкой чая в руках тоже страшновато.
Вперед, ребята! Я с радостью читаю эту тему!
Ну это СергейБ загнул, можно увеличить напряжение в 2-3 раза и все.
Но вот как чувствуется разница подходов теоретиков и практиков. Alexeikld все просит электриков, а ведь нужно к энергетикам.


Последний раз редактировалось: myspain (Вт 24 Март 2009, 20:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myspain
**=***=**


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 2162
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 24 Март 2009, 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexeikld писал(а):
CergeyB2006, Линии 2 параллельно идущие по 110. Где то читал что умельцы " снимают" с ЭМП таких ЛЭП себе эл-во. Лампочки горят точно Exclamation
Снимают точно, но вот жить там рядом - это капец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexeikld
=---=
=---=


Зарегистрирован: 22.03.2009
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Вт 24 Март 2009, 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myspain писал(а):
Так профессионал ответил - стоимость подобного комплекта около 60 тыров или выше (пропорциональна снимаемой мощности и емкости аккумулятора).
Инвертор на 3.5кВт, работающий от 48В. А при чём тут 48В.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myspain
**=***=**


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 2162
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 24 Март 2009, 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexeikld писал(а):
myspain писал(а):
Так профессионал ответил - стоимость подобного комплекта около 60 тыров или выше (пропорциональна снимаемой мощности и емкости аккумулятора).
Инвертор на 3.5кВт, работающий от 48В. А при чём тут 48В.?
Однако 48 - это 4 по 12 или 2 по 24

Последний раз редактировалось: myspain (Вт 24 Март 2009, 20:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexeikld
=---=
=---=


Зарегистрирован: 22.03.2009
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Вт 24 Март 2009, 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myspain писал(а):
Снимают точно, но вот жить там рядом - это капец.
Вот для таких как вы, которые несут сметение и панику у людей рассказываю. Есть служба СЭС которая занмиается данными вопросами. Они проверяли ЭМП как на участке так и на 2 этаже (расстояние до крайнего провода 20м) бани. Вышло как в обычной кваритире
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Электрика в бане Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".