Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Добавить форум Work in progress

 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Новое в структуре форума
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zelalex
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 199
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 11 Апрель 2009, 10:00    Заголовок сообщения: Добавить форум Work in progress Ответить с цитатой

Предлагаю обсудить необходимость создания форума WIP в разделе "Баню строим".

Идея в том, чтобы в одной теме отследить процесс появления отдельно взятой бани отдельно взятого форумчанина. От идеи, через проект, до реализации.
Чтобы любой вновь пришедший мог выбрав в темах подходящий себе вариант бани (по размеру, по материалам, по режиму и т.п.) смог посмотреть и почитать про все этапы относящиеся к конкретным характеристикам будущего строения.

Я, в настоящий момент, занимаюсь "мысленным творением" своей бани. Просить совета у опытных мне предагается по каждой части бани в разных ветках (про планировку в одном месте, про фундамент в другой ветке, про водоотвод в третьей и т.д.) Но ведь это все связанные между собой вещи. И рассматривать их надо в комплексе.

Я уверен - так будет удобно и полезно.

_________________
С уважением, Алексей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
syava_1
=---=
=---=


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Сб 11 Апрель 2009, 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен и поддерживаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 11 Апрель 2009, 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zelalex, смотрите авторские разделы, баня Стаса, баня Рамунаса.
_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галина
***=---=***


Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 1086
Откуда: МАБИ, г. Городец Нижегородской обл.

СообщениеДобавлено: Сб 11 Апрель 2009, 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще есть фотоотчеты"Моя баня". wink
_________________
Ставьте перед собой большие цели, по ним тяжелее промазать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Zelalex
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 199
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 12 Апрель 2009, 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PN2, Галина, согласен с Вами. Только эти разделы для уже готовых бань. И, к сожалению, подробный фотоотчет о всем процессе только у Стаса. Вот у Krekos'а от планировки до постройки можно отследить, но трудно - все разбросано по разным веткам...
А из форума WIP потом действительно можно будет переложить или в "авторские", или в "фотоотчет", но будет видно и процесс проектирования (планирования), и первоначальные задумки, и советы опытных, и на чем и почему в итоге остановился автор.

PN2, я не спорю, что авторские разделы полезны. Но они к сожалению описывают конкретную баню, построенную конкретным человеком, в конкретной местности и под конкретные цели и ощущения. Использовать этот материал можно и нужно, но толко как генератор идей и вдохновения. Ведь целиком повторить подобное не возможно, да и не нужно. А позаимствовав одну идею у одного, другую у другого и соединив вместе можно получить совсем не то, что ожидется. Поэтому и хочется выносить на обсуждение совокупность парметров и характеристик еще мысленного (представляемого) строения, когда исправления по советам вносятся в проект, а не тогда когда уже построено и переделывать трудно и дорого...

Конечно, тем кто планирует нанимать строителей предлагаемая ветка форума будет не нужна. Они просто объяснят наемникам, что требуется, потом будут фотографировать этапы и выкладывать фотоотчет с минимумом комментариев. Но для тех, кто задумался о самостоятельной постройке - будет полезно знать как лучше сделать то или иное в его конкретном случае.

_________________
С уважением, Алексей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шкодник
**=***=**


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 1903
Откуда: Рассея-МАТУШКА! Регион - 50

СообщениеДобавлено: Пн 13 Апрель 2009, 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Zelalex, смотрите авторские разделы, баня Стаса, баня Рамунаса.

Это и есть ответ на:
Цитата:

Идея в том, чтобы в одной теме отследить процесс появления отдельно взятой бани отдельно взятого форумчанина.

только с точность до наоборот. Вы точно так же можете вести обсуждения в каждой из соответствующих веток, принимать решения, воплощать эти решения в строении, фотографировать процесс, выложить весь процесс в соответствующей ветке со своими комментариями. А если хочется все скучковать, с разрешения администрации, открываете свой раздел в авторской бане, где все и кучкуете.
Zelalex, посмотрите сколько народа зарегистрировано на форуме? сколько из них появляются более менее постоянно? сколько из этих людей, после того как построили баню, остались на форуме? и сколько из оставшихся смогли, действительно рассказать и ПОказать, что они делали, как, и что получилось????? Единицы.
Эт я к тому. Что, дай Бог, может у Вас это получиться. И посоветоваться, и построиться, и (самое главное) найти в себе силы и время для дальнейшей публикации в авторском разделе Very Happy
Без подколов, приколов, действительно искренне надеюсь на это.

Имхо, при создании такого раздела, если не каждый второй, то каждый третий ломанется писать именно в этот раздел. И это нормально и естественно, потаму как, когда человек спрашивает-ему нужно все, когда человек получает ответ ( все, хотелка удовлетворена)- ему уже мало что нужно. К сожалению это природа человеческая. В большинстве случаев.

Как пример. Обрати внимание, в каждой рубрике раздел "важная". Действительно важных из них единицы, а ведь висят, потаму как важная. И человек не обращает внимание на то, что для него самого то, и то, важного нет, но вешает как важную.
Особенно вот это :http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=1679.
Даже в самом вопросе нет ни слова про фундамент, но висит как важная в "фундаментах", и висеть будет еще не знамо скока. При этом человек появился один раз, задал вопрос не по тематике,и все. А на двух страницах обсуждений нет ни одного слова "фундамент". За то в фундаментах.
Эт я к тому, что и в WIP будет мало что относящейся, по задумке, к Work in progress., а вот искать будет сложнее.

От меня предложение к администрации форума. Вешать сообщения с пометкой "важная", только после разрешения, или согласования с администрацией форума. Меньше будет этих ничего не значащих тем.

И, вот тогда, будет нормальная возможность вывесить Work in progress, в соответствующей тематике.
good

_________________
Старайся сделать хорошо, плохо само получится!!!
С Уважением, Фёдор!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sch
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 89
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн 13 Апрель 2009, 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zelalex, на самом деле оч хорошая идея...на всем форуме действительно только у Стаса самая удобоваримая ветка с картинками...меня например часто напрягает читать много страниц текста, глаза устают...да плюс к этому фильтровать много сложных технических терминов и флуда разнообразного...всегда проще посмотреть изображение процесса с комментариями и отзывами. Конечно понимаю, что процесс усвоения информации у каждого устроен по разному. ИМХО конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Zelalex
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 199
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 13 Апрель 2009, 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Вы точно так же можете вести обсуждения в каждой из соответствующих веток, принимать решения, воплощать эти решения в строении, фотографировать процесс, выложить весь процесс в соответствующей ветке со своими комментариями. А если хочется все скучковать, с разрешения администрации, открываете свой раздел в авторской бане, где все и кучкуете.


Попробую объяснить по другому. То что Вы описываете - это тоже хорошо, но для людей у которых вопрос, допустим, только про водоснабжение. А в остальных вопросах вопрошающий - спец, и ни в чьих советах не нуждается. Такой человек, действительно, задаст один (или несколько) вопрос по реально волнующей его теме, воплотит по советам форумчан это в своей постройке и больше на форуме никогда не появится.
Есть другая категория, к кторой, как мне показалось, относится уважаемый Стас. Который начал постройку, по каким-то вопросам советовался, где-то просто читал, потом фотографировал этапы стройки и щедро сдабривал фотки комментариями. Однако и в его теме, уже после опубликования реально проведенного этапа строительства, появлялись возгласы сожаления, что какой-то нюанс упущен и надо было делать не совсем так.
Я полностью согласен с Вами, что на форуме постоянных участников - единицы и, может быть, этим людям иногда обидно за свой труд (а ведь это тоже труд), когда новички (вроде меня) в "сотый раз" задают вопрос (поленившись просмотреть весь форум) на который ГУРУ уже не раз отвечали. Поверьте мне - это происходит на любом форуме (я бывал на автомобильных, биржевых, компьютерных). На каждом из них есть группа людей (фанатов - в хорошем смысле слова) на котором этот форум держится. Они - генератор идей. Но ведь и им это для чего-то нужно, порой даже не осознанно. Тем не менее спасибо Вам всем... я отвлекся...

Возьмем меня (кстати, мою идею поддержал syava_1, значит не только меня).
Предлагаю представить следующее, исходя из ваших позиций. Я открыл тему в ветке, посвященной планировке. Поговорили, обдумали, сотворили.
Далее - канализация. Показал свое видение, выслушал критику, советы, подкорректировал. Наверняка, парллельно отвечал на вопросы касательно предполагаемого фундамента и чего-то еще... В общем с канализацией определился. Поехал на дачу - реализовал (может, конечно, утрирую немного), сфотографировал, выложил.
Далее - фундамент. Открываю новую тему в другой ветке. Описываю - какая будет баня, как дела обстоят с канализацией, выкладываю свой проект фундамента, корректирую его на основе советов и критики. Поехал реализовывать фундамент, сфотографировал, выложил.
И так далее...
Что мы получаем? На этапе установки печки, к примеру, (это если поэтапно обсуждать и сразу делать) окажется, что фундамент-то надо было не так организовывать... Или, если сначала обсудить все этапы в разных ветках (как предлагается сейчас), затем постараться свести из разных тем к одному проекту, охватывающему все этапы строительства, то (я уверен) проект вцелом не возможно будет реализовать на практике по тем же самым причинам - обсуждался каждый этап без привязки к предыдущим или последующим.

Я бы хотел сначала осуществить постройку бани мысленно. В теории (с помощью компьютерной графики, слов) пройти все этапы строительства. Чтобы к моменту истинной реализации проекта знать, что за чем следует - сначала копать траншею, потом делать фундамент или наоборот (это к примеру); сколько потребуется гвоздей; какого веса должна быть печь, чтобы не проломить пол и т.п.

Может мне следовало назвать форум не Work..., а Project in progres? Чтобы было понятно, чего мен хочется...

Или, если открыть такой форум нет возможности, прошу администрацию разрешить мне, в качестве эксперимента открыть тему в подобном формате в ветке "Проекты и планировка" (проект - в широком смысле слова). Или в любой другой ветке...

Что вы теряете? А приобрести, теоретически, сможете еще одно описание "авторской бани".

_________________
С уважением, Алексей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Новое в структуре форума Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".