Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Хочу правильно сделать пол в парной. Нужен совет.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Парная, моечная, предбанник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
myspain
**=***=**


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 2162
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 21 Апрель 2009, 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/img] Это скатный потолок.
Печи Куткин - куткин.ру, продает сам Куткин М.М., тунгуска - это термофор.ру
Экран кирпичный делать однозначно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plotnik67
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 19.08.2008
Сообщения: 471
Откуда: г.Рыбинск

СообщениеДобавлено: Вт 21 Апрель 2009, 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При обкладке кирпичем поддавать на бок печи неудобно, но кожух снять надо, низ кладки прогревается быстрее верха и в парилке на мой взгляд становится комфортнее.
Оговорюсь это касается обкладки в пол кирпича, в четверть и так разогрется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Вт 21 Апрель 2009, 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

plotnik67 писал(а):
При обкладке кирпичем поддавать на бок печи неудобно

почему неудобно? хлобыстануть в щель 12-15 см шириной и в пол метра длиной сверху гораздо удобнее чем попадать с заливкой воды в паровую пушку которая в диаметре всегото 5 см....

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Вт 21 Апрель 2009, 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

низ кладки прогревается быстрее верха и в парилке на мой взгляд становится комфортнее.
Оговорюсь это касается обкладки в пол кирпича

plotnik67, у тебя так?
А у меня как раз низ кладки прогревается в самую последнюю очередь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
myspain
**=***=**


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 2162
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 22 Апрель 2009, 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боцман, Поддержу. Люди сделали правильно исходя из своих условий, выбора печи и т.д.
ММ придумал новую концепцию, но вот отзывов положительных, кроме как от него самого не поступало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CergeyB2006
***=---=***


Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 1036
Откуда: N-N-W, 150 регион.

СообщениеДобавлено: Ср 22 Апрель 2009, 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куткин Михаил Михайлович писал(а):
Михалыч_54rus! Да купить печку мою, и все проблемы решаются. Все уже продумано и решено. Экономите время и деньги, и на установке и на эксплуатации. На форуме на 99,9999%- сделано неправильно. А печек неправильных выпускают еще больше.
myspain! У вас вроде мысли в голове есть, что уж вы сразу в баньщики то. Я вот еще ряд профессий знаю таких же. Например люди связанные с авиацией. Я когда пообщаюсь с ними, всегда удивляюсь, как самолеты летают и почти не падают. Они хорошо знают свое дело, а вот широты размаха нет. С гвоздем в доме уже проблема. С ув. ММ,

Доброго дня.
Михаил Михайлович, а Вашу профессию позвольте выпытать?
Если всё не правильно, как правильно (кроме печи Куткин)...?
Какая связь с темой про полы в парной?
Простите за ОФФ.
Удачи.

_________________
Бани много не бывает!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CergeyB2006
***=---=***


Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 1036
Откуда: N-N-W, 150 регион.

СообщениеДобавлено: Ср 22 Апрель 2009, 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боцман писал(а):
Цитата:

(кроме печи Куткин).


Сергей, ты это брось...развел вольнодумство...

Только! и ВСЕГДА! Laughing

Понял!
Исправлюсь.
Удачи.

_________________
Бани много не бывает!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Куткин Михаил Михайлович
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 01.03.2008
Сообщения: 399
Откуда: г. Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 22 Апрель 2009, 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CergeyB2006! Инженер-механик. НИИЖТ Строительные и дорожные машины. Про полы в парной. Я сам построил свой дом в 457 кв. м с гаражом. Т.к. я не строитель, то я строил по рекламным материалам. Ходил и хожу на все строительные выставки. Используя на 2001- 2003 г самое современное. Там пишут правду. Иначе их засудят. Это вам не Теплодар с их откровенным враньем про русскую баню. Почитайте про Термофор, они в этом плане не обманывают. А вроде фирмы из одного гнезда, а подход разный. И все про что я пишу опробовано при строительстве дома. Я когда облицовывал керамогранитом отмостку все говорили, что простоит одну зиму. Стоит Уже шесть лет, ни одной трещины. Тут не надо изобретать и экономить, просто соблюдать технологию. Почему я делаю лучшую рыбу? Я не технолог и рыбных технологов у меня почти не было. Я тоже не экономлю на потребителях, соблюдаю технологию и самое главное понимаю какой у нее должен быть вкус. С печами тоже самое. Я понимаю, что нужно потребителю и работаю как бы с его стороны. С ув. ММ
_________________
Всегда! Легкий пар!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
CergeyB2006
***=---=***


Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 1036
Откуда: N-N-W, 150 регион.

СообщениеДобавлено: Ср 22 Апрель 2009, 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куткин Михаил Михайлович писал(а):
CergeyB2006! Инженер-механик. НИИЖТ Строительные и дорожные машины. Про полы в парной. Я сам построил свой дом в 457 кв. м с гаражом. Т.к. я не строитель, то я строил по рекламным материалам. Ходил и хожу на все строительные выставки. Используя на 2001- 2003 г самое современное. Там пишут правду. Иначе их засудят. Это вам не Теплодар с их откровенным враньем про русскую баню. Почитайте про Термофор, они в этом плане не обманывают. А вроде фирмы из одного гнезда, а подход разный. И все про что я пишу опробовано при строительстве дома. Я когда облицовывал керамогранитом отмостку все говорили, что простоит одну зиму. Стоит Уже шесть лет, ни одной трещины. Тут не надо изобретать и экономить, просто соблюдать технологию. Почему я делаю лучшую рыбу? Я не технолог и рыбных технологов у меня почти не было. Я тоже не экономлю на потребителях, соблюдаю технологию и самое главное понимаю какой у нее должен быть вкус. С печами тоже самое. Я понимаю, что нужно потребителю и работаю как бы с его стороны. С ув. ММ

Михаил Михайлович, очень уважаю Ваше образование и благодарю за ответ.
Но Теплодар, Термофор и облицовка цоколя керамогранитом не в эту тему (раньше об этом уже написал) ...
Давайте поговорим про полы в моечной и парной...
Нафлудили уже будь здоров...
Удачи.

_________________
Бани много не бывает!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михалыч_54rus
=--=
=--=


Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 18
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 25 Апрель 2009, 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

народ. а вот вопрос по трапу - где его взять? или можно самому смастерить?.. или может в каких-то магазинах продаётся?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Галина
***=---=***


Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 1086
Откуда: МАБИ, г. Городец Нижегородской обл.

СообщениеДобавлено: Сб 25 Апрель 2009, 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михалыч_54rus,
в любом хоз. маге от 100 руб и выше. Very Happy
http://www.stroim.by/uploads/img/catalog/thumbs/kan-trap.jpg

_________________
Ставьте перед собой большие цели, по ним тяжелее промазать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Куткин Михаил Михайлович
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 01.03.2008
Сообщения: 399
Откуда: г. Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 26 Апрель 2009, 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галина! Трап неудачный! В нем вода замерзнет, а когда оттает непонятно. Михалыч_54rus придется ко мне приехать. Стоит правда 1000 руб., зато не замерзает. Заодно и печь посмотрите. С ув. ММ
_________________
Всегда! Легкий пар!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Галина
***=---=***


Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 1086
Откуда: МАБИ, г. Городец Нижегородской обл.

СообщениеДобавлено: Вс 26 Апрель 2009, 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куткин Михаил Михайлович, я в качестве примера, для наглядности, прицепила первую попавшуюся картинку.
А по поводу замерзшей воды: отливается кипятком и нОу прОблем Very Happy

_________________
Ставьте перед собой большие цели, по ним тяжелее промазать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Sch
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 89
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс 26 Апрель 2009, 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Трап неудачный! В нем вода замерзнет

на время заморозков можно снять верхнюю крышку с дырдочками, с помощью которой осуществляется гидрозатвор, и тряпочкой удалить остатки воды...дело 1 минуты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Парная, моечная, предбанник Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".