Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Карма или репутация пользователя?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Новое в структуре форума
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Галина
***=---=***


Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 1086
Откуда: МАБИ, г. Городец Нижегородской обл.

СообщениеДобавлено: Вс 19 Апрель 2009, 22:19    Заголовок сообщения: Карма или репутация пользователя? Ответить с цитатой

Как работать с этой функцией?

Удалось поставить всего один положительный отзыв и больше функция не работает.

ПС КАРМА - не самое удачное название для данного форума (ИМХО).
РЕПУТАЦИЯ было бы более уместно (опять же ИМХО)

_________________
Ставьте перед собой большие цели, по ним тяжелее промазать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 19 Апрель 2009, 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галина, существует ограничение по частоте присвоения кармы. Точнее админ скажет. Мне тоже репутация больше нравится.
_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галина
***=---=***


Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 1086
Откуда: МАБИ, г. Городец Нижегородской обл.

СообщениеДобавлено: Вс 19 Апрель 2009, 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна, что одному и тому же человеку я не могу ставить оценки каждые пять минут, но другим людям имею право? Например Николаю Николаевичу Very Happy (с приогромным удовольствием).

Возможно бегу впереди паравоза и что то еще не доработано. Тогда извиняйте.

Подождем Админа.

_________________
Ставьте перед собой большие цели, по ним тяжелее промазать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Анатолий А
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 417

СообщениеДобавлено: Вс 19 Апрель 2009, 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понятки, Сергей Белоус написал не проф. пусть на прямую и на пишет не прячется за кармой, зато буду за номером 1 на форуме с-1.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Галина
***=---=***


Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 1086
Откуда: МАБИ, г. Городец Нижегородской обл.

СообщениеДобавлено: Вс 19 Апрель 2009, 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще: можно ли просматривать коментарии к КАРМЕ у других пользователей?
Думаю было бы полезно.

_________________
Ставьте перед собой большие цели, по ним тяжелее промазать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Admin
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: 01.10.2002
Сообщения: 106
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс 19 Апрель 2009, 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искал что то похожее на репутацию. Нашел хороший скрипт, но он слишком "тяжелый" и навороченный. Этот полегче.
Слово карма можно заменить на репутацию, но сейчас времени нет даже это сдлеать, поскольку Стас создал определенные проблемы.
Период оценки установлен сутки, только одно оценочное действо, вроде так в коде.
Читать чужую карму нельзя, может это и правильно.

Пока так, все одно переведу форум на новый движок, там в котором все основные "навороты" есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Sergey_Beloys
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 181
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 19 Апрель 2009, 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий А,
Абсолютные понятки, тем более там подсказка стоит отсюда:" Вася срочно увидеть вашу печь где можно, и я сразу определю ваш профессианолизм, набрались опытом или болтовня для повышения кармы" Это вы, без году неделя, пишите одному из создателей этого ресурса. Возьмите орфографический словарь и подредактируйте свой профессионализм, а также побольше читайте форум.
Насчет плюс/минусов, я много лет определяю репутацию достаточно просто, по погонам, ну фотки еще помогают, сразу видно откуда у человека руки растут, никогда не ошибался и все было ровно до Рамунаса, он как то выбился из этой стройной картинки, его звезды можно смело делить на 10, хотя разумное зерно и у него есть, но воды много. А сейчас салочки начнутся.ИМХО

_________________
Сделал и забыл.


Последний раз редактировалось: Sergey_Beloys (Пн 20 Апрель 2009, 09:10), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Куткин Михаил Михайлович
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 01.03.2008
Сообщения: 399
Откуда: г. Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 25 Апрель 2009, 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Admin писал(а):
Искал что то похожее на репутацию. Нашел хороший скрипт, но он слишком "тяжелый" и навороченный. Этот полегче.
Слово карма можно заменить на репутацию, но сейчас времени нет даже это сдлеать, поскольку Стас создал определенные проблемы.
Период оценки установлен сутки, только одно оценочное действо, вроде так в коде.
Читать чужую карму нельзя, может это и правильно.

Пока так, все одно переведу форум на новый движок, там в котором все основные "навороты" есть.
Вы бы у меня спросили. Оба ваших слова неправильные. Человек задает вопрос, значит он "минус", потому, что задает вопрос, и в тоже самое время он "плюс" потому, что задает вопрос. Значит он не " минус". Нужное слово это - КОМПЕТЕНТНОСТЬ! А решать про нее не может Галина и т.п. И этот значок не может быть у всех, а только у тех кто советует и при этом отвечает за свои слова. С ув. ММ
_________________
Всегда! Легкий пар!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Вс 26 Апрель 2009, 02:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если плюс на мину - будет ноль?
_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Шкодник
**=***=**


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 1903
Откуда: Рассея-МАТУШКА! Регион - 50

СообщениеДобавлено: Вс 26 Апрель 2009, 02:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BORRAS, МОЛОДЕЦ, я тож считал плюсы и минусы, хотел выразить через "0" (ноль) . Но не получилось. Блин, у него "отрицаловки" больше чем "положиловки". Кстати, может развить эт мысль дальше?????? Very Happy
_________________
Старайся сделать хорошо, плохо само получится!!!
С Уважением, Фёдор!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Ср 6 Май 2009, 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а есть ли смысл оповещать счет?
например - репутация 5, а всего оценок репутации 10 (то есть читающий может делать выводы.... ибо всем мил не будешь)

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Ср 6 Май 2009, 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramunas писал(а):
а есть ли смысл оповещать счет?
например - репутация 5, а всего оценок репутации 10 (то есть читающий может делать выводы.... ибо всем мил не будешь)

А ты постарайся говорить о себе и о своем, уважай ОППОНЕНТОВ и их мнение тем более ОПЫТ.

Я думаю, что можно завести в предбаннике отдельную тему - РЕПУТАЦИЯ.
И туда просто каждый ЖЕЛАЮЩИЙ может ставить свою репутацию С ПОЯСНЕНИЕМ к репутации и С УСЛОВИЕМ обязательным выставлять все обьяснения и плюсовые и минусовые.

Тогда будет польза гостям заценить каждого репутацию в реале и по факту.

Добавилась новая оценка с коментом - туда ее родимую через правка поста.
Все и увидят реалии.
И зачем кому то угождать.
Просто оклеветал человека или бузу какую на кого погнал - человек вправе не обьяснять долгл и нудно, говорят тут некоторых не исправить, а просто человек минусует и говорит открыто в репутации человеку - ХАМСТВО, ЛОЖ или ТРЫНДЕЖ, если конечно сам может это доказать. А вот получивший - если он самокритичен и правдив, выкладывает сие на обозрение.
Тогда СЕМЬЯ и ФОРУМ, с ЛАДОМ и ГАРМОНИЕЙ.

Например в Куткина за настойчивость и профессионализм какой может и 10 репутаций плюсовых быть, а минусовых за грубость и хамство тож десять. В общем 0. А так все всем видно будем. Ну эт я к примеру, да не понизит мне ВВ кое что. Very Happy

А если б система сама делала ЭТО, то воще б красота была б.

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Сергей
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 84
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Ср 6 Май 2009, 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И тут РЕПА появилась. Sad Скажу по своему опыту, фигня все это, в итоге все заканчивается тем что пользователи не все конечно, а определенные группы начинают накачивать себе репку целенаправленно. Мне очень понравилось решение этой проблемы на сайте патриот 4х4, там есть спасибо! Человек написал пост и если он кому то оказался полезен то можно сказать спасибо и это видно всем (кто и за что). Закрытая репа это от лукавого, а вообще мне так нравилось что на нашем банном форуме не было репы, без нее и так было видно кто чего стоит и насколько он профессионален в разбираемом вопросе. ИМХО Smile

ЗЫ!
Цитата:
за грубость и хамство
а вот за это уже модераторы должны наказывать, чтобы никому не повадно было хамить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Ср 6 Май 2009, 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

там есть спасибо! Человек написал пост и если он кому то оказался полезен то можно сказать спасибо и это видно всем (кто и за что). Закрытая репа это от лукавого, а вообще мне так нравилось что на нашем банном форуме не было репы, без нее и так было видно кто чего стоит и насколько он профессионален в разбираемом вопросе.


+1

Цитата:

в итоге все заканчивается тем что пользователи не все конечно, а определенные группы начинают накачивать себе репку целенаправленно


надеюсь, здесь собравшиеся выше этого- это ж пипец, если взрослые мужики обмениваются на постоянной основе этакими "подкачками"...

Народ, считайте репутацию просто еще одной возможностью сделать приятное вашим друзьям.
И не более того. Ибо вес не в цифрах, а в голове, опыте, тяге к знаниям.

Боррас, и ты не "парься" с идеей выложить на всеобщее обозрение плюсы и минусы. Если мне человек по духу близок- мне ему не обязательно писать- за интересный метод закручивания гайки + . Я ему уважуху за общий вклад в форум отправлю. Он ее выложит, а новичок посмотрит и скажет- кинул пустой +.
Кстати, лови! //
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Ср 6 Май 2009, 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
... там есть спасибо! Человек написал пост и если он кому то оказался полезен то можно сказать спасибо и это видно всем (кто и за что). ЗЫ!
Цитата:
за грубость и хамство
а вот за это уже модераторы должны наказывать, чтобы никому не повадно было хамить.

+1 - поддерживаю полностью Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Ср 6 Май 2009, 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):

ЗЫ!
Цитата:
за грубость и хамство
а вот за это уже модераторы должны наказывать, чтобы никому не повадно было хамить.


Модеры тож люди. Им надоедает некоторым мозги вправлять. Одни с первого раза понимают, а некоторым все равно.

Вот и пролазит всякое от некоторых.
Я до этого нигде на форумах не был, и сейчас нигде не бываю практически.
Потому хамства и так хватает вокруг.
А тут зайдешь, нечто скажешь, а особо ретивые вместо мудро промолчать, когда сказать толком нечего иногда стремятся Г какое запустить.
А форумчане мол говорят, мол не парься, его не переделать, он с детства мол "такой". Но в общем плюс имеется. А толку?

А так можно хоть для самоутешения минус нажать с четким обоснованием - ХАМИШЬ.

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Ср 6 Май 2009, 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

звиняйте хлопцы и дявчыны - я никому не ставлю ни плюса ни минуса (как и не обсуждаю коментаторов) - все Вы и так хорошие ребяты.
сам я придерживаюсь мнения - не суди и судим не будешь....
всем спасибо - и тем кто поставил плюс и тем кто поставил минус - без обид

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Эдя
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 148
Откуда: Торонто, Канада

СообщениеДобавлено: Ср 6 Май 2009, 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
И тут РЕПА появилась. Sad Скажу по своему опыту, фигня все это, в итоге все заканчивается тем что пользователи не все конечно, а определенные группы начинают накачивать себе репку целенаправленно. Мне очень понравилось решение этой проблемы на сайте патриот 4х4, там есть спасибо! Человек написал пост и если он кому то оказался полезен то можно сказать спасибо и это видно всем (кто и за что). Закрытая репа это от лукавого, а вообще мне так нравилось что на нашем банном форуме не было репы, без нее и так было видно кто чего стоит и насколько он профессионален в разбираемом вопросе. ИМХО Smile

ЗЫ!
Цитата:
за грубость и хамство
а вот за это уже модераторы должны наказывать, чтобы никому не повадно было хамить.


согласен с Сергеем. Публичное "Спасибо" гораздо лучший показатель чем "закрытая репа" которая точно, что от лукавого.

Как-то один мудрец проходил вместе с учениками мимо сдохшей лошади которая валялась на дороге распространяя вокруг ужасное зловоние. Ученики торопливо проходили мимо отворачиваясь и зажимая носы, а мудрец вдруг остановился и какое то время смотрел на труп как бы о чем-то раздумывая. Позже один из учеников спросил старца почему он остановился и что он там увидел. "Я увидел какие прекрасные зубы были у этой лошади при жизни" - ответил мудрец - Laughing

Я это не к ктому что надо видеть только хорошее и старательно не замечать плохого. Просто хорошее обязательно надо брать на заметку, не смотря ни на что. Взять к примеру Михаил Михайлыча - в последнее время только ленивый не бросает в него камнем (конечно он сам сеет, сам и жнет теперь на полную катушку). Но ведь и умные мысли у него были и есть. Вот и нужен такой механизм чтобы можно было ему за них спасибо сказать. А что касается "запаха", то как говорил Жванецкий:
"Запах он чем хорош? - Не хочешь, чтобы пахло - отойди!" Ну, а в случае уж совсем безнадежного зловония сами модераторы подключатся


Последний раз редактировалось: Эдя (Ср 6 Май 2009, 17:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 84
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Ср 6 Май 2009, 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BORRAS, Я на одном из сайтов модератор, так по опыту скажу, мозги вправляются быстро и человек либо принимает общепринятые правила общения или просто уходит в бан. Все закономерно Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myspain
**=***=**


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 2162
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 6 Май 2009, 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramunas писал(а):
звиняйте хлопцы и дявчыны - я никому не ставлю ни плюса ни минуса (как и не обсуждаю коментаторов) - все Вы и так хорошие ребяты.
сам я придерживаюсь мнения - не суди и судим не будешь....
всем спасибо - и тем кто поставил плюс и тем кто поставил минус - без обид

Тоже никому не ставлю ни + ни -, а вот спасибо точно бы воспользовался...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Новое в структуре форума Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".