Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Семинары от PN2
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Обсуждения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 21 Апрель 2009, 15:41    Заголовок сообщения: Семинары от PN2 Ответить с цитатой

Желающие принять участие в семинаре 10 мая отмечайтесь здесь.
_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Вт 21 Апрель 2009, 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А желающие но немогУщие? Very Happy Где отмечаться?
_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 21 Апрель 2009, 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BORRAS, на косяке, зарубками, на какой семинар смогут. Laughing
_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Вт 21 Апрель 2009, 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понял, пошел в баню искать косяк для зарубок. Very Happy
_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Вт 21 Апрель 2009, 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BORRAS, ищи лучше рарубистый косяк! Laughing
Употребишь- дела в сторону уйдут, рванешь к Маэстро влажных березовых букетов в город революций Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 19 Июнь 2009, 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Встречу с Галиной можно обсуждать здесь.
_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галина
***=---=***


Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 1086
Откуда: МАБИ, г. Городец Нижегородской обл.

СообщениеДобавлено: Пт 19 Июнь 2009, 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДА!!! ДА!!! ДА!!! yahoo
Мы с супругом и старшим сыном (9 лет) едем в Питер (билеты уже в кармане).
ДА!!! ДА!!! ДА!!! yahoo
Николай Николаевич любезно согласился встретиться с нами и угостить нас МОБИБОЙ.

Так же буду рада встретиться и пообщаться с питерскими форумчанами,
желающими как и я побывать под веником PN2 .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Александр Вавилов
***=---=***


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 1006
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 5 Июль 2009, 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.
А почему только питерские? Embarassed

Я бы тоже наверно подтянулся.

_________________
8 916 731 8579
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Галина
***=---=***


Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 1086
Откуда: МАБИ, г. Городец Нижегородской обл.

СообщениеДобавлено: Пн 6 Июль 2009, 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, ближе к делу, народ потихоньку раскачивается.
Александр Вавилов писал(а):
Я бы тоже наверно подтянулся.

Александр, обязательно подтянитесь !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 6 Июль 2009, 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Вавилов, гвоздь программы Галина с семейством, встреча будет проходить в воскресенье 19 июля на берегу Финского залива в районе Большой Ижоры, если соберёшься, обязательно напиши, обговорим детали.
Поразительное дело народ из других городов подтягивается, а питерские ...... Нифига не понимаю.

_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галина
***=---=***


Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 1086
Откуда: МАБИ, г. Городец Нижегородской обл.

СообщениеДобавлено: Пн 6 Июль 2009, 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, Николай Николаевич, гвоздем программы будете Вы со своим банным искусством ,
а я всего лишь, в некоторой степени, инициатор этой встречи (у нас с супругом небольшой юбилейчик - 10 лет семейной жизни, решили сделать себе подарок - поездку в Питер, а встреча с PN2 - это самый суперский бонус к этому подарку Exclamation ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Галина
***=---=***


Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 1086
Откуда: МАБИ, г. Городец Нижегородской обл.

СообщениеДобавлено: Пт 24 Июль 2009, 00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем, здравствуйте!
Вот мы и дома. К сожалению, домашние заботы не позволили мне быстро отчитаться о поездке в Питер, но зато за это время в голове все более-менее устаканилось.
Сначала, если позволите, не большое лирическое отступление. Поскольку нам не так часто удается провести свой отпуск с выездом из дома, то эта поездка планировалась очень тщательно. Каждый день был спланирован заранее, и за 6 дней мы успели увидеть достаточно много. Особенно сильное впечатление на нас произвели Храм Воскресения Христова (Спас на крови), прогулка по Петергофу, прогулка на речном трамвайчике по рекам и каналам, океанариум и поход в театр. Петербург пленил нас еще в первый приезд (10 лет назад), а в этот раз влюбил нас в себя окончательно и бесповоротно!!!
Вообще, надо сказать, нам очень повезло с погодой, она была замечательной все дни нашего пребывания в северной столице. Особенно важно, что она была замечательной в воскресенье 19 июля, потому, что этот день был полностью посвящен бане .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Галина
***=---=***


Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 1086
Откуда: МАБИ, г. Городец Нижегородской обл.

СообщениеДобавлено: Пт 24 Июль 2009, 00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первая часть нашего знакомства, как и писал Николай Николаевич, прошла без фотовспышек, но в обстаноке приятной неторопливой беседы, и поэтому полтора часа пути прошли быстро и незаметно.
Нас привезли на замечательное побережье Финского залива. Сосновый лес, усыпанный ковром черники, и сам залив отделяла не широкая полоска песка, на которой и была в последствии установлена МОБИБА.
Дмитрий собирал ее один, мы только наблюдали за происходящим.



Надо отметить, что делал он это не торопясь, но довольно ловко и по времени сборка заняла минут 15.
По ходу сборки бани нам открывались секреты доработки данного объекта. Так например старые лыжные палки, на всякий случай установленные Николаем Николаевичем, удерживали стенку со стороны печки от порывов ветра.

Дальше занялись сборкой печки, которую так же вполне реально собрать одному.

И здесь не обошлось без ноу-хау. Дмитрий засыпает мелкую гальку между дымоходной трубой и трубой для дополнительной конвекции. Так же камушки были уложены и сверху печки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Галина
***=---=***


Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 1086
Откуда: МАБИ, г. Городец Нижегородской обл.

СообщениеДобавлено: Пт 24 Июль 2009, 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вязка веников оказалась делом хлопотным и кропотливым. Чтобы заготовить много правильных веников необходимо запастись терпением .
Образцовый вариант веника мы делали вдвоем. Под руководством Маэстро я изготовила свою полвинку веника, которую потом соединили с половинкой Николая Николаевича и получили искомое. Надо отметить, что этот веник по всем параметрам отличался от тех веников которые мне приходилось видеть раньше. Он получился значительно короче по длине и имел форму веера.

Дмитрий делал веники значительно быстрее и сидя в кресле Very Happy .
Причем, он делал не только березовые веники, но и смешанные, добавляя к березке веточки осины и черемухи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Галина
***=---=***


Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 1086
Откуда: МАБИ, г. Городец Нижегородской обл.

СообщениеДобавлено: Пт 24 Июль 2009, 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Затопили печку, засекли время, но отметить момент готовности конечно забыли Very Happy . Первый заход был прогревающим, в режиме суховоздушки. Вот так его осуществлял наш сынуля.

Кстати, на этом фото хорошо видно еще одну важную доработку - экран из мокрой ткани (висящей так же на лыжных палках) между печкой и лежащим на полке человеком.
А вот так он потом балдел под веником PN2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Галина
***=---=***


Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 1086
Откуда: МАБИ, г. Городец Нижегородской обл.

СообщениеДобавлено: Пт 24 Июль 2009, 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой первый заход под веник оказался ошеломляюще-нереальным. Я даже не пыталась запоминать манипуляции которые совершал надо мной PN2 , я просто кайфовала!

И нырнув после процедуры в Финский залив я слилась с окружающим миром, полностью растворившись в сладостных ощущениях.
Лишь один момент чуть-чуть подпортил ощущение полного счастья - покалавание ладоней (как будто я их отлежала). Сей момент был тут же диагностирован PN2 , как проблемы в шейно-воротниковой зоне Sad .


Последний раз редактировалось: Галина (Пт 24 Июль 2009, 16:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Галина
***=---=***


Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 1086
Откуда: МАБИ, г. Городец Нижегородской обл.

СообщениеДобавлено: Пт 24 Июль 2009, 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последующие два раза меня парил urich. Он как раз использовал смешанные веники, аромат которых был очень гармоничным.
Что касается ингаляционного действия веников, то могу отметить, что лежа на прохладном мокром венике во время парки, самочувствие очень комфортное, голова чистая и светлая. А когда релаксируешь в водоеме, в носоглотке создается ощущение, что дышишь сплошным кислородом с запахом свежей листвы.
Муж и сын по приезду в Питер жаловались, что саднит горло. У супруга, даже скорее всего, начиналась ангина. В понедельник утром все как рукой сняло, хотя до этого они три дня ели Фарингосепт и брызгали горло Тантум-Верде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Галина
***=---=***


Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 1086
Откуда: МАБИ, г. Городец Нижегородской обл.

СообщениеДобавлено: Пт 24 Июль 2009, 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После того как мы все трое сделали по два захода нам провели мастер-класс "на суше", наглядно показав основные приемы владения вениками. К сожалению, как всегда в самый неподходящий момент кончилась карта памяти в фотоаппарате и то что хотелось записать на видео осталось только в голове. Успели запечатлеть лишь сынулю, у которого все происходящее вызывало не меньший интерес чем у взрослых.

Он так же как и я три раза побывал под веником PN2 и urichа, причем после первого захода (видимо тоже в состоянии эйфории) чуть не ушел в Финляндию Very Happy , в поисках местечка поглубже.
Супруга парили два раза. Поскольку у него проблемы с повышенным давлением, техника парения отличалась тем, что его начинали парить с ног, запуская тем самым мелкие капиляры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Галина
***=---=***


Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 1086
Откуда: МАБИ, г. Городец Нижегородской обл.

СообщениеДобавлено: Пт 24 Июль 2009, 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поскольку нас было трое, а банщиков двое, мероприятие проходило неспешно и размеренно, в общей сложности на берегу мы пробыли около пяти часов. Николай Николаевич и Дмитрий между заходами в баньку успевали пожевать Городецкий пряник


и давать консультации и раздавать рекламки МОБИБЫ всем желающим, а желающих было достаточно. Один из них дождался очередного "вылета" меня из парной и вопросом "А действительно ли эта банька так хороша?" решил удостовериться не лукавят ли владельцы, расписывая все прелести мобильной бани. Мной были даны самые лестные рекомендации, которые я только могла дать в тот момент, поскольку единственным желанием было с головой нырнуть в воду .


Последний раз редактировалось: Галина (Пт 24 Июль 2009, 16:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Галина
***=---=***


Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 1086
Откуда: МАБИ, г. Городец Нижегородской обл.

СообщениеДобавлено: Пт 24 Июль 2009, 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расставались мы довольно спешно, т.к. до отхода электрички оставалось совсем немного времени Дмитрий довез нас до станции на машине.
Уже сидя в электричке я чувствовала как тепло продолжает разливаться внутри меня. А когда приехали домой и приняли горизонтальное положение все мысли из головы исчезли и мы провалились в глубокий крепкий сон.

_________________
Ставьте перед собой большие цели, по ним тяжелее промазать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Обсуждения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".