Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Покритикуйте проект 6X6 из сруба
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Проекты и планировка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mosr
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: Сб 20 Июнь 2009, 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще парочка фотографий.


srub_2.jpg
 Описание:
Сруб установленный
 Размер файла:  57.8 КБ
 Просмотров:  16755 раз(а)

srub_2.jpg



srub_1.jpg
 Описание:
Сруб
 Размер файла:  63.48 КБ
 Просмотров:  16732 раз(а)

srub_1.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mosr
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: Вс 9 Август 2009, 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mosr
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: Чт 24 Сентябрь 2009, 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело не стоит.


kozyrek4.jpg
 Описание:
Баня
 Размер файла:  112.47 КБ
 Просмотров:  16693 раз(а)

kozyrek4.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mosr
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: Сб 21 Ноябрь 2009, 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас обшивают террасу. Хочу в этой бане и сам что-то попробовать сделать. У страза глаза велики, но весной думаю что-то обязательно сделаю сам)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
antey
***=---=***


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 1474
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс 22 Ноябрь 2009, 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне оч нравится, красотища. первый этаж 6х6? внутренний чистый размер какой получился? второй этаж из чего сделан? бревно первого этажа 20-ка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mosr
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: Вт 2 Февраль 2010, 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нижнее бревно 35см вроде как. Первый этаж получился меньше внутри.
Планировка будет такая.



Одна из последних фото

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mosr
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: Вс 16 Май 2010, 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно здесь не писал. Дело немного продвинулось.

Вырезали дверь, сделали обсаду(окосячку), окна, дверь.







Штукатурка в парной под плитку.



Стяжка с уклоном в моечной.



Маяки под обшивку блокхаусом.



Горбыль ждет своей очереди на втором этаже.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mosr
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: Ср 8 Декабрь 2010, 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно не писал. Кое-чего успели сделать.

Главный электрический Щиток. Красным заклеены автоматы от неактивированного второго этажа.



Разводка электрики



Печь "Паравоз". Нужно подучиться с ней обращаться. Я в печных делах человек малоопытный и разжигал как мог, а именно костерок делал у самой дверцы. При таком розжиге постоянно выходил дым в помещение, что не есть гут. Антон и Марат советуют топить подальше в топке - буду пробовать. Замечу, что и дрова были не самые сухие.
В печной дверце установлено стекло, но огнем редко получается любоваться - стекло засирается моментом. Кто как решает этот вопрос?





Усики теплого пола в стяжке под плиткой


Плитка в парной



Моечная. В ней тоже теплый пол под плиткой.



Дымоход Шидель снаружи.



И внутри.



Первый дымок.



Обналичка. Покрашу когда погода наладится.



Экран из кирпича талькохлоритного.



Дымоход, сука, подтекает, нужно будет дополнительно загерметизировать вверху. Делали при плохой погоде. И да, кстати, дымоход одноходовой с вентканалом.





Сейчас так. Плитка будет до самого потолка.



Продолжение следует...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mosr
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: Чт 9 Декабрь 2010, 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше писал, что возможностей нет к стройке, но в итоге немало делаю и сам. В постройке должно что-то быть сделано своими руками обязательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mosr
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: Вс 19 Декабрь 2010, 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На одном из саунных сайтов увидел вот такой способ изоляции жестяной трубы. Как вам товарищи, а? Я бы себе такую заказал за вменяемую цену.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mosr
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: Вс 19 Декабрь 2010, 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начал отделывать потолок в КО липовым горбылем без лыка.Потом пройдусь канатом и может еще шлифану кое где.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kirich
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 344
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс 19 Декабрь 2010, 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороша банька
А отчет лучше перенести в http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=41
Так как это уже не проект.

_________________
С точки зрения геометрической прогрессии, если посмотреть сверху, то снизу покажется, что сбоку ничего не видно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mosr
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: Вс 19 Декабрь 2010, 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, а как перенести?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Николаич (с)
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 396
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 19 Декабрь 2010, 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mosr, перезалейте фотки с обсадой. Интересует ибо предстоит самому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mosr
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: Пн 20 Декабрь 2010, 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Менял права доступа к альбомам и немного изменился url картинок.
Выкладываю еще раз:







Саму установку не успел заснять. Потому что долго ехали до меня и без всяких предупреждений опоздали на 6! часов!В итоге доделывали уже ночью и пришлось электростанцию привезти и доделывали в темноте. Сейчас не помню, но вся обсада обошлась где-то в 30.000 рублей. Обсада славная, крепкая и приятная на ощупь. Чтобы вы представляли как ее делают поделюсь картинками с сайта фирмы, которая мне ее делала.

















Таким же образом делали и мне. Плюс я еще заказал деревянную дверь из массива. Тяжелая) Можете видеть ее на фотографиях. Сверился с записями сейчас , цифры следующие: окосячка, установка и окосячка под дверь и сама дверь с установкой обошлись в 38 000 рублей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mosr
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: Пт 7 Январь 2011, 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такой потолок из липы будет в КО.











Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kirich
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 344
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт 7 Январь 2011, 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодца!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Потолок экслюзив. Идея твоя? Кто предложил идею такого ПОТОЛКА?
Под липовым горбылем , я так понял, черновой потолок.

_________________
С точки зрения геометрической прогрессии, если посмотреть сверху, то снизу покажется, что сбоку ничего не видно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mosr
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: Пт 7 Январь 2011, 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под липовым горбылем черновой потолок - да.
Идея витала в воздухе, что надо как-то не просто настелить в ряд, а сделать что-нибудь поинтереснее. Потолок делался целиком из головы. Полежал, посмотрел, прикинул. Но это еще не конец - где-то канатик пропущу, где-то еще что-нибудь придумаем. Опыта работы с деревом мало у меня поэтому, конечно, у профи будет улыбка, но мне нравится, в целом. Также подумываю какими сделать стены. Что-нибудь обязательно придумаю.

P.S. Это не последний фото, некоторые палки убрал с потолка. Далее заканчиваю конопатку, утепляю стены. После этого буду наряжать горбылем с лыком парную, после этого посмотрю сколько осталось горбыля и окончательно решу что сделать со стенами на первом этаже.

P.P.S. В последний мой приезд у соседа сгорел дом второй этаж. То ли узбеки выпили, то ли еще что-то ...не в курсе. Врагу не пожелаешь(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mosr
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: Сб 8 Январь 2011, 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В парной тоже поиграюсь горбылем, попробую сделать что-нибудь интересное.
Для работы купил недорогую торцовочную пилу Корвет ~ 5000 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
5_6
***=---=***


Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 1037
Откуда: Ленинградская область

СообщениеДобавлено: Сб 8 Январь 2011, 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mosr писал(а):
Моечная, в ней тоже теплый пол под плиткой
Как я понял, теплый пол находится не в стяжке, а в слое плиточного клея? Если да, опиши плиз технологию установки теплого пола в парной и моечной. Какие маты тепл. пола и регулятор, на какой клей ложил, как уклон выводил и прочие детали. Если есть, то и фото процесса. Удачи
_________________
Чем менее технически совершенна баня, тем большее "банное мастерство" требуется проявить пользователю (Ю.М. Хошев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Проекты и планировка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".