Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Кабель в земле.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Электрика в бане
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Николаич (с)
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 396
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 11 Сентябрь 2010, 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slonmoto писал(а):
Всяческие сертифицированные штыревые конструкции как правило не из черного металла - там другая песня, красивая и дорогая Smile
Из черного. Только омедненные Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slonmoto
=---=
=---=


Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 57
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс 12 Сентябрь 2010, 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николаич (с) писал(а):
slonmoto писал(а):
Всяческие сертифицированные штыревые конструкции как правило не из черного металла - там другая песня, красивая и дорогая Smile
Из черного. Только омедненные Smile
И муфты латунные. И вся фурнитура нержавейка с прокладочками латунными Smile Речь просто была о том что для конструкций из черного металла и оцинкованных иного способа сборки кроме сварки не предусмотрено Но мы тут уже от темы ушли, а про кабели в земле уже вроде все сказали Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Николаич (с)
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 396
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 12 Сентябрь 2010, 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно наблюдал как монтировали освещение вдоль дороги. Они опуск с конечной опоры делают непосредственно СИП-ом и протаскивают до п/ст в земле в ПНД. И ростехнадзор это пропускает, что интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ByaCo
**=***=**


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 1550
Откуда: Сергиев Посад, Сватково

СообщениеДобавлено: Ср 15 Сентябрь 2010, 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николаич (с), хороший рабочий вариант. И товарищи из ростехнадзора понимающие. А ПУЭ (если я не ошибаюсь) последний раз редактировались в 2007 и за прогрессом не успевают. Вот и ещё одна причина разжаловать их из ранга неприкасаемых!
_________________
С уважением... Игорь Петрович
- как древние египтяне построили пирамиды?
- да так... Потихоньку!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vints
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 26.03.2015
Сообщения: 132
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2015, 12:58    Заголовок сообщения: Re: Кабель в земле. Ответить с цитатой

CergeyB2006 писал(а):
evgeniy_ch писал(а):
Посоветуйте пожалуйста. Хочу проложить кабель от дома до бани в земле. Как лучше и правильно это сделать? у меня два варианта:
1. Проложить кабель ВБбшв.
2. Проложить кабель NYM или ВВГнг в пвх трубе.
Клади ВБбШв на глубину 80 см и будет тебе счастье.
Желательно трассу прокладки кабеля нарисовать на плане участка или отметить пикетами в натуре (по поверхности земли), дабы не поставить потом в этом месте забор или фундамент.
НУМ или ВВГ в землю класть не рекомендуется, по причине отсутствия механической защиты (брони).
Удачи.
Купил кабель ВВГп-нг. Хочу проложить в ПНД трубе в земле на глубине 1,2м вместе с водяной трубой.
Я так понял ничего страшного не случится, если прокладывать ВВГп-нг в ПНД трубе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TraL
**=***=**


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 2322
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2015, 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Винц, проложен таким образом NYM , 5 лет полет нормальный..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий Абрамов



Зарегистрирован: 28.04.2016
Сообщения: 2
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт 28 Апрель 2016, 01:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наиболее безопасный способ - все же вынести проводку наружу без лишних выдумываний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
dmsamoilov



Зарегистрирован: 20.02.2016
Сообщения: 3
Откуда: Бийск

СообщениеДобавлено: Пн 2 Май 2016, 09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно обратиться к специалистам, сами всё проведут:
http://15kwt.ru/
Да и заморачиваться не придётся. По крайней мере для проектов посложнее точно пригодится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
demko12



Зарегистрирован: 01.07.2016
Сообщения: 1
Откуда: Moskow

СообщениеДобавлено: Вт 5 Июль 2016, 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное кабель в земле прокладывать в вот такой гофре https://www.220.ru/truba-gofrirovannaya-pvh-20-mm-cena
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Nadezna
=---=
=---=


Зарегистрирован: 03.03.2016
Сообщения: 32
Откуда: Москва-Киев

СообщениеДобавлено: Вт 5 Июль 2016, 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Голосую своим комментарием за заземление. Но я против самодеятельности:" Я сам знаю, я сам придумал...!" Есть правила и нормы для устройства электропроводки и заземления. Есть допуски для специалистов для работы с напряжением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Ср 6 Июль 2016, 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многие живут до сих пор в пятиэтажках - найдите у себя в подъезде Землю!!! Very Happy
_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
ALEX88
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 14.01.2015
Сообщения: 107
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 7 Июль 2016, 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я кабель в ПНД трубу 25 см для водопровода засунул и закопал. Кабель ПВС 3х4, сам в трубу не лез, использовал вязальную проволоку ( осталась от фундамента) она 25 метров залезла, а потом к ней подвязался и вытянул провод.
_________________
Каждому своё
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Электрика в бане Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".