Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Моя банная печь
На страницу 1, 2, 3 ... 29, 30, 31  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Фотоотчеты "Моя баня"
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Петр С
***=---=***


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 994
Откуда: г.Витебск

СообщениеДобавлено: Вс 24 Май 2009, 21:04    Заголовок сообщения: Моя банная печь Ответить с цитатой

Построил печь по порядовкам "Мотивированная" каменка И.Васильева". По сравнению с чертежами у меня зеркально повернуто . Некоторые свои изменения:сухого шва нет, вместо заслонки вторичного воздуха установлена ма-аленькая дверка 7*12см,задвижка прямого хода установлена горизонтально с выходом на лицевую стенку.Постепенно выкладываю здесьhttp://www.radikal.ru/users/semeynovp/pech-?pg=1

Последний раз редактировалось: Петр С (Вс 24 Май 2009, 21:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Вс 24 Май 2009, 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр С, очень понравилась ваша работа! good
Интересно.

Удачного продолжения и завершения Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tyrex
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 240
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс 24 Май 2009, 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошо идёт, красиво, аккуратно. приятно смотреть.
_________________
у меня сделано так: http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=3312
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RomAnych
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 164
Откуда: Страна вечнозеленых помидоров

СообщениеДобавлено: Вс 24 Май 2009, 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красиво! Супер! Завидки прям берут... белые конечно Smile
_________________
Вот такой будет мой положительный ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галина
***=---=***


Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 1086
Откуда: МАБИ, г. Городец Нижегородской обл.

СообщениеДобавлено: Вс 24 Май 2009, 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр С, отличная работа // .
Ждем подробностей и пояснений по внесенным изменениям (в частности, почему отказались от сухого шва?).

ПС Загляните, пожалуйста, в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Петр С
***=---=***


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 994
Откуда: г.Витебск

СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавил десяток фото. Галина- спасибо за советы!
_________________
Кирпичная банная печь http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=3720
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петр С
***=---=***


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 994
Откуда: г.Витебск

СообщениеДобавлено: Вт 26 Май 2009, 08:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касается сухого шва:среди профессиональных печников есть сторонники печей с СШ, есть противники. Я для себя решил сей конструктив не делать. Подчеркиваю: ДЛЯ СЕБЯ! Давать советы делать или не делать другим не берусь: у меня для этого недостаточно знаний и опыта в печном деле.
_________________
Кирпичная банная печь http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=3720
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галина
***=---=***


Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 1086
Откуда: МАБИ, г. Городец Нижегородской обл.

СообщениеДобавлено: Вт 26 Май 2009, 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр С писал(а):
Что касается сухого шва:среди профессиональных печников есть сторонники печей с СШ, есть противники.

Петр С, а можно уточнить?
Категорические противники? Т.е. считают что он вреден.
Или же, просто, воздерживающиеся? Есть СШ - хорошо, нет его - тоже хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Петр С
***=---=***


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 994
Откуда: г.Витебск

СообщениеДобавлено: Вт 26 Май 2009, 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень не хотел бы втягиваться в дискуссию по сухому шву.Их было много,но для меня самыми убедительными стали СРАВНИТЕЛЬНЫЕиспытания одной и той же печи со швом и без него, проведенные в фирме КАМИЦЕНТР г.Петрозаводскhttp://kamicenter.ru/ Я имею честь быть лично знаком с руководителем фирмы Серегиным С.И. Общение с ним также повлияло на мое решение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галина
***=---=***


Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 1086
Откуда: МАБИ, г. Городец Нижегородской обл.

СообщениеДобавлено: Вт 26 Май 2009, 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр С, спасибо за исчерпывающий ответ.
Вступать в дискуссию не собиралась Wink .
С нетерпением буду ждать окончания фотосессии и отзывов по работе Вашего детища.
Кстати, а каков объем помещений которые будет обслуживать эта печь? Какова высота потолков?
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Петр С
***=---=***


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 994
Откуда: г.Витебск

СообщениеДобавлено: Вт 26 Май 2009, 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парная-2.60*2.0, моечная-2.60*1.80, предбанник-1.90*3.90. Потолки -2.40. Вся баня снаружи 5.00*4.30.

Последний раз редактировалось: Петр С (Вт 9 Июнь 2009, 21:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SERWIR
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 85
Откуда: Щелковское направление

СообщениеДобавлено: Ср 27 Май 2009, 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр С, чем вызвано такое длительное ожидание каменки именно И.Васильева. Чем "не устроила" каменка, тем более выложены порядовки Андроном (хотя и не все, но писали, что если это сложить, то дальше будет все понятно), Кузнецова? Уже писАл, что печка оч. понравилась, т.к. с душой сделана. Как понял, что сейчас идет ее протопка. Хотелось бы узнать, на каком этапе сейчас печь, высушена и протапливалась ли по настоящему. Баня с парилкой была или еще только все подготовка идет? Интересно узнать (да и не только мне, думаю) как функционирует - без СШ, постоянно ли надо возле нее находится и т.д.
Хочу тоже кирпичку. Но т.к. отпуск в августе - время еще есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ronald
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 568
Откуда: г.Тюмень

СообщениеДобавлено: Чт 28 Май 2009, 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к SERWIR.
У меня тоже проблема выбора печки. Очень хотелось-бы посмотреть печь И.Васильева (Засекреченную). А сейчас реальный выбор БИК1,БИК3 и Мотивированная. Поэтому очень интересует результат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петр С
***=---=***


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 994
Откуда: г.Витебск

СообщениеДобавлено: Чт 28 Май 2009, 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно, никакого длительного ожидания не было: в прошлом году была построена баня как строение, без внутренней отделки. В этом году, как только позволила погода, взялся за печь. Сейчас идет отделка вагонкой, сохнет стяжка под плитку на полах. Пару дней назад смонтировал бак и регистр, фото на днях добавлю,камни пока не закладывал: два раза топил по 3 часа чтобы схватилась огнеупорная смесь на которую ложился шамот. Пока вся информация. Забыл сказать, что в процессе строительства печи, как только прошли задвижку ПХ, в топку вставлялся электрокалорифер с вентилятором 1,5 квт, и молотил он почти круглосуточно. Пока ложили распушку, трубу, выдру, оголовок ,основной массив практически высох.
_________________
Кирпичная банная печь http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=3720
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SERWIR
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 85
Откуда: Щелковское направление

СообщениеДобавлено: Чт 28 Май 2009, 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хотелось-бы посмотреть печь И.Васильева (Засекреченную).
Однако не получится. Уже несколько лет вокруг да около, а изнутри все никак. Может она просто никакая? (Хотя выкладки оч. интересные, чувствуется, что человек понимает именно сам процесс)Ну а вообще конечно хотелось бы услышать более подрообные отзывы по мотивированной.
Петр С., те два раза, что топилась печь по 3 часа - как ощущения. Лучше бы конечно все самому потрогать, но увы ... пока свою не сделаешь, только и приходится что внимать, как у других. А время к августу-то приближается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Олег Аргунов
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 521
Откуда: г. Братск Иркутская обл.

СообщениеДобавлено: Пт 29 Май 2009, 04:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SERWIR писал(а):
Очень хотелось-бы посмотреть печь И.Васильева (Засекреченную).
Однако не получится. Уже несколько лет вокруг да около, а изнутри все никак. Может она просто никакая? (Хотя выкладки оч. интересные, чувствуется, что человек понимает именно сам процесс)Ну а вообще конечно хотелось бы услышать более подрообные отзывы по мотивированной.

Посмотреть на печь в проекте - нет проблем. кидаю ссылку http://forum.rusbani.ru/download.php?id=96. Дополнительно найдите sketchup от Google. Программа условно бесплатная.
Относительно пощупать в живую,это пробла. Официальных печей, сложеных или строящихся в данный момент три (может кто и ложит в тихаря...) У Петра С., у Pianer и у меня. у меня в процессе строителиства (можно глянуть на соседней теме).

_________________
Все мы человеки, и можем ошибаться...
In My Humble Opinion
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ronald
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 568
Откуда: г.Тюмень

СообщениеДобавлено: Пт 29 Май 2009, 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет. Речь идет не о этой печке, а о той, которая у Игоря в его бане.... Вот она то и "СЕКРЕТНАЯ"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Аргунов
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 521
Откуда: г. Братск Иркутская обл.

СообщениеДобавлено: Пт 29 Май 2009, 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это точно....
Он периодически появляется на форуме, но не в своей авторской теме. Очевидно готовит бомбу. Very Happy
Однако при этом он ее (свою печь) уже отрисовал в Скетче. Наверно готовит ТТХ. Wink

_________________
Все мы человеки, и можем ошибаться...
In My Humble Opinion
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SERWIR
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 85
Откуда: Щелковское направление

СообщениеДобавлено: Пт 29 Май 2009, 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег Аргунов писал(а):
Это точно....
Он периодически появляется на форуме, но не в своей авторской теме. Очевидно готовит бомбу. Very Happy
Однако при этом он ее (свою печь) уже отрисовал в Скетче. Наверно готовит ТТХ. Wink

Не по поводу бомбы Cool - по поводу печи, откуда такая инфа? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SERWIR
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 85
Откуда: Щелковское направление

СообщениеДобавлено: Пт 29 Май 2009, 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как дело с печкой - движется вперед? Интересно, самому предстоит такое же. Чуть было не переметнулся на железную, но еще в тысячный раз все взвесил (на что-то рукой махнул - расход дров, да и не так уж необходимо несколько дней, чтобы париться и чтобы печка теплая была) Определился с кирпичной. Надо начинать, чтобы назад ходу не было Laughing Удачи в построении
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Фотоотчеты "Моя баня" Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 29, 30, 31  След.
Страница 1 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".