Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


МОБИБА-аквариум (PN2)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Обсуждения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 27 Май 2009, 00:33    Заголовок сообщения: МОБИБА-аквариум (PN2) Ответить с цитатой

Обсуждение темы. http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=3734
_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Ср 27 Май 2009, 02:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коля, поздравляю.
А ДЕФКИ в комплекте были??
У МОБИБЫ там знатные модели - непотеющие даж. Very Happy

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 27 Май 2009, 08:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нееее, зажал. Laughing
Даже печку зажал, правда я всё равно на Алтайскую рассчитывал, она побольше, как раз для большой палатки и с парообразователем. Всё одно у меня собственные идеи бродят по печке, разной степени гениальности будем с Димой и его другом пока на коленке мастерить пробовать, испытывать. Laughing
ЗЫ Сегодня поедем на полевые испытания в Тосно, ждите репортаж.

_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PETR (r)
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 163
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср 27 Май 2009, 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удивительно практично смотрится. good
А зимой можно цветами в мороз торговать... Very Happy

_________________
Не "сталевары" мы, не плотники, но сожалений горьких нет ! Как нет ! А мы парильщики-высотники, и с высоты вам шлем привет !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Ср 27 Май 2009, 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И не только цветами.
И не только одетым.
Например высовываешься с мобибы полуголым и "а веничек не желаете на спинку".

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Ср 27 Май 2009, 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мобильный спортивно-оздоровительный комплекс.
Каждый желающий может поучавствовать в разминке- приседания, растяжка рук-ног.... после сборки в обязательном порядке отжимания (смотрим фотки мастер-класса)... И после тренировке нужно в баньку- тут уж водружается печь, растопка, парение.
По окончании парения на углях алтая жарится мясцо, томится кашка, а на плоскости- шкваркает картошечка.
Когда банщики разошлись- молодежь открывает надежно защищенную от дождя дискотеку.


Во время затишья в банных делах- экономический эффект необъятно многогранен- от продаж цветов и напитков до размещеня временной фотостудии или кафе "На семи ветрах" с вип-столиками у окошка. Very Happy
--------------

PN2, радости вам от пользования долгожданной покупкой! Wink

pps. Вчера видел, как ребята боролись с палаткой у одного спорт-магазина. Ветрила дул очень сильный. Они ее не могли удержать втроем. Постепенно их сдувало..мне под колеса Shocked


Последний раз редактировалось: Боцман (Ср 27 Май 2009, 12:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PETR (r)
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 163
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср 27 Май 2009, 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BORRAS, не, не комильфо.
1. Высовываться не надо - и так все видно.
2. Еще можно снегурочками под новый год в развес торговать...

_________________
Не "сталевары" мы, не плотники, но сожалений горьких нет ! Как нет ! А мы парильщики-высотники, и с высоты вам шлем привет !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Ср 27 Май 2009, 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖИВЫМИ
_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Ср 27 Май 2009, 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай Николаевич хотел Гуппи разводить, а тут одни пираньи собрались с практически генетической памятью КООП-палаточек Embarassed Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sеrgе
***=---=***


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 1139
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср 27 Май 2009, 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в выходные ездил не детский турфестиваль. там аж две моб.бани были. что могу сказать - никакой прозрачной стены не надо - все и так голышом по берегу носились :-)
_________________
Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный опыт :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gelf
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 118
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср 27 Май 2009, 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай , поздравляю с ценным приобретением !!!
Теперь процессы парения происходящие в парилке- как на ладони... Smile Предлагаю повесить внутри микрофон, дабы сопровождать действо коментариями...
И логичный следующий вопрос : А что происходит в печке ? Предсказываю , что следующим этапом будет создание прозрачной конструкции из жаростойкого стекла со стеклянной же трубой...

_________________
Дорогу осилит идущий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
urich
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 210
Откуда: Санкт-Петербург, Организация Банных Специалистов

СообщениеДобавлено: Ср 27 Май 2009, 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только приехали с проб в ТОКСОВЕ. МОБИБА респект и уважуха за палатку пар держит изюм. Николай распишет более подробно испытания, но меня распирают положительные эмоции. Да простят меня старожила, парилка просто супер, даже мастер по пару не понадобился, хоть печка была от Алтая. МОБИБА ты СУПЕР!!!!!!!! //
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 27 Май 2009, 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sеrgе, а чьи баньки были?
Боцман, сегодня ветерок тоже был очень плотный, однако палатку я поставил один, специально проверяли не сложно ли. Оказалось благодаря тщательно продуманным решениям собирается в одиночку без малейших проблем.

_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мобиба
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 151

СообщениеДобавлено: Чт 28 Май 2009, 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Николаю всем форумчанам. Я рад, что Аквариум понравился.
Когда я впервые посмотрел, как Николай, демонстрирует свою технику на видеоклипе - уже тогда зародилась идея, что это надо показывать публике как шоу. Сам я тоже парю, но не так артистично Very Happy

Я думаю, многие с интересом посмотрят и послушают, как питерский банщик в законе правильно двигается по парилке и как работает вениками. Ведь по сути банщики (я тоже себя скромно отношу себя к этому тайному обществу)) - это специальные массажисты. Просто в нашем распоряжении больше возможностей. Мы человека массируем не пальцами, а листьями.

Банная процедура, это как термический фито-массаж с элементами цирка)) Я все жду, кто же первый из банщиков начнет жонглировать вениками.

Мне по большому счету одно изделие погоды не делает. А эта специальная МБ-4 заняла в производстве времени в три раза больше, чем обычная палатка.

Но очень уж хотелось чтобы хотя бы в Питере появилось это банное шоу. Чтобы девушки красивые, чтобы банщик толковый. Самому мне некогда выступать, я все время на производстве. Поэтому специально под Николая делали эту шоу-баню.
Вобще МБ-4 уже не производится. Это я к тому, чтобы не думали, что здесь одни лишь вопросы рекламы Мобибы. Такая прозрачная баня, как у Николая существует в единственном экземпляре.
А сама базовая модель МБ-4 осталась всего в двух экземплярах в Питере, в фирме "Мировые охотничьи технологии". И в Москве один человек по предоплате забрал.
Эта модель больше не будет в производиться по причинам сложности выкроек.
Так что еще раз повторяю, это изделие было произведено исключительно для Петрова Николая в единственном экземпляре. Для другого заказчика я бы не стал, напрягаться.

_________________
МОБИБА означает - МОБИльные БАни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мобиба
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 151

СообщениеДобавлено: Чт 28 Май 2009, 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

urich писал(а):
Только приехали с проб в ТОКСОВЕ. МОБИБА респект и уважуха за палатку пар держит изюм. Николай распишет более подробно испытания, но меня распирают положительные эмоции. Да простят меня старожила, парилка просто супер, даже мастер по пару не понадобился, хоть печка была от Алтая. МОБИБА ты СУПЕР!!!!!!!! //


Спасибо, за высокую оценку Smile
Я просто скромный труженник банного тыла Smile

_________________
МОБИБА означает - МОБИльные БАни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
urich
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 210
Откуда: Санкт-Петербург, Организация Банных Специалистов

СообщениеДобавлено: Пт 29 Май 2009, 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МОБИБА ни когда не говори ни когда, вся изюминка именно в прозрачности стенок, это придает определенный кайф, даже не столько для демонстрации, но и для парящегося и парильщика визуальное наполнение имеет большое значение, я думаю и не только я, что именно этот вариант бани будет более востребован.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 29 Май 2009, 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мобиба, да, Алексей, согласен с Димой, думаю, что ты сам не подозревая набрёл на золотую жилу, ощущения от парения в аквариуме несравненно фееричней, чем просто в палатке, совсем другая энергетика процесса. Ты же знаешь, как здорово париться в палатке на природе, так вот умножь это на два как минимум. Так что боюсь, что тебе предстоит разрабатывать МОБИБА-эксклюзив или запускать аквариум в серию. Во всяком случае уже появились желающие прикупить такую палатку в Черногорию.
_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мобиба
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 151

СообщениеДобавлено: Пт 29 Май 2009, 07:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PN2 писал(а):
Мобиба, да, Алексей, согласен с Димой, думаю, что ты сам не подозревая набрёл на золотую жилу, ощущения от парения в аквариуме несравненно фееричней, чем просто в палатке, совсем другая энергетика процесса. Ты же знаешь, как здорово париться в палатке на природе, так вот умножь это на два как минимум. Так что боюсь, что тебе предстоит разрабатывать МОБИБА-эксклюзив или запускать аквариум в серию. Во всяком случае уже появились желающие прикупить такую палатку в Черногорию.


Николай, привет! Такой точно как твоя однозначно не будет)). Это МБ-4 в варианте "Аквариум". Если кто-то захочет покупать прозрачные бани, то они в любом случае будут производиться на базе другой палатки МБ-2. А твоя так и останется раритетом Very Happy

_________________
МОБИБА означает - МОБИльные БАни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мобиба
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 151

СообщениеДобавлено: Пт 29 Май 2009, 07:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

urich писал(а):
МОБИБА ни когда не говори ни когда, вся изюминка именно в прозрачности стенок, это придает определенный кайф, даже не столько для демонстрации, но и для парящегося и парильщика визуальное наполнение имеет большое значение, я думаю и не только я, что именно этот вариант бани будет более востребован.


Вы мне на главный вопрос ответьте, который меня прежде всего волнует. Прозрачность стенок при подаче воды на печку сохраняется? Возможность показывать банные движения и приемы наблюдателям снаружи достаточная?

Я знаю, что слышимость изнутри прекрасная, а вот что с видимостью?

_________________
МОБИБА означает - МОБИльные БАни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 29 Май 2009, 09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мобиба, Алексей, вопрос прозрачности и её управлением мной выяснен досконально, всё великолепно решается поддержанием определённого уровня влажности воздуха в парной и соответственно температурой точки росы. Для демо процесса достаточно сместиться в область русссауна 80 гр и комфортная для парения влажность и стенки будут сухими. Посмотри на фото где сергей греется без поодачи.
У меня кстати одна из тем обучения это дать возможность сравнить живьём качество сухого-перегретого и влажного-бархатистого парка так что влажностью и температурой я буду играться вполне осознанно, а прозрачная стенка - великолепный наглядный гигрометр.
У тебя очень удачные решения по трубкам, я бы посоветовал в качестве опции сделать ещё лёгкий каркас-ограждение печки, больше безопасности и комфорта внутри баньки будет. Во всяком случае для варианта эксклюзив.

_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Обсуждения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".