Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Дымоход из кирпичной бани!!!! нужен совет срочно

 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Дымоходы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
myasoil



Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 6
Откуда: вологда

СообщениеДобавлено: Вс 28 Сентябрь 2008, 19:07    Заголовок сообщения: Дымоход из кирпичной бани!!!! нужен совет срочно Ответить с цитатой

у меня баня в кирпичной пристройке к основному дому!

дымоход делаю от печи сахара-16 следующим образом:

печь - труба нержавейка - колено 90 гр. - труба нержавейка - колено 90гр. - шибер - сендвич 50см. (это в стене кирпичной) - тройник сендвич- 4 трубы сендвич
столь извращенный дымоход обусловлен тем что прямо не зделать т.к. перекрытие- бетонная плита и там второй этаж и комната отдыха

теперь вопросы: как сильно будет нагреваться сендвич на самом верху? (т.к. об будет проходить через пластиковую вагонку думаю не расплавит ли)
на сколько высоко должен выступать сендвич за крышу у меня пока 30 см.... собираюсь купить ещё просто кусок метровой трубы оцинковки или сендвич ставить ещё один!?
хорошая ли будет вытяжка из за такого кол-ва колен 90гр.
как пожаро обезопасить выход на улицу через стену трубы-сендвич рядом с деревянным окном





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OlegK
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 272
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 16 Октябрь 2008, 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по информации от дымоходостроителей:
горизонтальные участки не более 1 м
и не понятно как будут прочищаться колена 90гр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Пт 17 Октябрь 2008, 01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myasoil, тянуть я думаю будет нормально.
сэндвич на самом верху будет греться неслабо. больше 100 градусов. посмотрите фотки - многое станет ясно- ваш случай практически..
http://www.flues.ru/mount/flues/outside_heat.html
в зависимости от удаленности от конька выбирается высота трубы над крышей.
такой дом- не экономьте на спичках и конденсате- купите сэндвич..
шибер не нужен- теперь уже могу точно сказать..поставил..не использовал в первую протопку..во вторую его повело... в итоге срезал ручку и забыл о его существовании..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sashuk



Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 5
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 23 Июнь 2009, 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шибер необходим по правилам противопожарной безопасности.....................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Дымоходы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".