Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Музыка в бане
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Предбанник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zyUKR
=--=
=--=


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 23
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Ср 21 Июль 2010, 12:02    Заголовок сообщения: Музыка в бане Ответить с цитатой

Когда был у Borrasa очень понравилась атмосфера при релаксе в комнате отдыха и важной частью была именно музыка. Голоса птиц, шум природы, какие то восточные мелодии.

В другой бане под Киевом наблюдал как хозяин устраивал концерты из тибетских чаш.

"Звучание тибетских поющих чаш состоит из безграничного потока обертонов, которые образуют звуковые спирали, вращающиеся вокруг „действительного" (основного слышимого) звука. Звук чаш вызывает самые разнообразные ощущения: расслабляющей вибрации во всем теле, движения в непрерывном потоке звука, растворения в звуковом пространстве. При помощи тибетских чаш проводится процедура звукового массажа. Ее целительный эффект основан на том, что человеческий организм не только способен чувствовать вибрационную волну, но и имеет свою собственную вибрацию. Когда человек здоров, он "настроен" гармонично, а вот во время болезни частота колебаний в тех или иных органах нарушается. Поющие чаши помогают восстановить гармоничную частоту колебаний и побуждают тело к выздоровлению."

http://www.youtube.com/results?search_query=%D0%BF%D0%BE%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B5+%D1%87%D0%B0%D1%88%D0%B8+%D1%82%D0%B8%D0%B1%D0%B5%D1%82%D0%B0&aq=f

Хочется узнать ваши вкусы и предпочтения идеально с сылками в инете


Последний раз редактировалось: zyUKR (Ср 21 Июль 2010, 18:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Алексей2
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 274
Откуда: РЯЗАНЬ

СообщениеДобавлено: Ср 21 Июль 2010, 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в бане всегда музыка, как неотъемлимая часть процесса. Именно в бане музыка исключительно спокойная, ни в коей степени ненавязчивая. В большинстве случаев это французский лаунж. Из исполнителей конкретно чаще других AIR http://www.lastfm.ru/music/Air/+videos/+1-xNNUiZ8eouU и, пожалуй Balligomingo http://www.lastfm.ru/music/Balligomingo/+videos/+1-SOUlc0aL5iI , что важно , у них ровные альбомы , без резких переходов, музыка приятная, во многом узнаваемая, и абсолютно не надоедает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей2
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 274
Откуда: РЯЗАНЬ

СообщениеДобавлено: Ср 21 Июль 2010, 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, сам скинул бы ссылочку - что за чаши такие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
odincow
**=***=**


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 2538
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 21 Июль 2010, 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По роду деятельности музыку слышу ежедневно. Посему на даче никакой музыки не переношу. Музыка ЕСТЕСВЕННОЙ, ПРИРОДНОЙ тишины- тема! (ИМХО)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZYBY
**=***=**


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 3654
Откуда: МАБИ, Cанкт-Петербург, Большая Вишера Новгородская область

СообщениеДобавлено: Пт 23 Июль 2010, 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая музыка тут еще нужна!


_________________
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zyUKR
=--=
=--=


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 23
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Пт 23 Июль 2010, 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZYBY, Не у всех такая красота ( А зимой особо не погуляешь по улице после бани. Под музыку расслабляющую можно прилечь и расслабиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Blind Priest
**=***=**


Зарегистрирован: 15.06.2004
Сообщения: 1833
Откуда: Default city

СообщениеДобавлено: Пт 23 Июль 2010, 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://relax-fm.ru/
_________________
Ладим бани для здоровья и радости!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Сб 24 Июль 2010, 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как мы расслабляемся?
ДА НИКАК - МЫ ПРОСТО НЕ НАПРЯГАЕМСЯ.

меня тоже раздражает музыка когда и так сверчкИ играют или лягушки хоровод ведут или когда музыка из динамика перебыивает пение птиц или шорохи ветра в деревьях....

и больше всего не нравится музыка когда она "убивает" звук бьющегося сердца - ибо "звук биения сердца" можно услышать лишь между заходами (ЛЕЖА предбаннике на матраце из сена)

мое мнение - ХОРОШАЯ баня "включает" музыку тела, и все НЕ ПРИРОДНЫЕ звуки (особенно из электрических звуковоссоздающих апаратов) эту музыку телла ГЛУШАТ...

зы - не переношу пепсидебилов которые приехав в лес запускают музыку в машинах на всю громкость и открывают окна и двери...

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
alef



Зарегистрирован: 01.10.2011
Сообщения: 3
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб 1 Октябрь 2011, 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой личный взгляд в бане должно быть тихо. Потому как тишина способствует мыслительному процессу.
А где как не в бане можно спокойно подумать? (Только в туалете Smile ) Хотя порой ребята в предбаннике ставили джаз. Мне понравилось. Но все-таки я за тишину - в бане какия-то особая тишина, да и орать не надо, чтобы перекричать музыку - можно поговорить спокойно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ZYBY
**=***=**


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 3654
Откуда: МАБИ, Cанкт-Петербург, Большая Вишера Новгородская область

СообщениеДобавлено: Пн 3 Октябрь 2011, 09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читал пейджер, много думал! Я ем сено и думаю о сене! Парю жену, а думаю.... Very Happy
_________________
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mazatrucker74rus
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 05.06.2011
Сообщения: 121
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср 19 Октябрь 2011, 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если баня на садовом участке или за забором посторонний шум- можно отгородиться музыкой , тихой ненавязчивой .Слушали радио местное-вечером почти без рекламы и гоняют только хиты- прислушиваться нет нужды , а какие-то ассоциации с каждой мелодией . Если же это , к примеру , зима - и ты буквально всем телом слышишь , как там, за стеной весь мир умер , замер и только возле тебя слышно пламя , пение дров ( но , походу именно этого в правильных банях не слышно Rolling Eyes ) -нах всякую музыку .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruess



Зарегистрирован: 03.08.2012
Сообщения: 1
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пт 3 Август 2012, 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично мне нравиться расслабляться в баньке, под инструментальную, спокойную музыку, VA - Красивая Классическая Музыка (2012), например, вот под такую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
AleksFresh



Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 2
Откуда: Одинцово

СообщениеДобавлено: Чт 9 Август 2012, 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вообще не представляю как можно париться в бане под музыку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Станиславский
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 362
Откуда: Харьков, МАБИ

СообщениеДобавлено: Чт 18 Октябрь 2012, 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

“Артель Банная” провела эксперимент и соединила воедино два великих искусства, банное и музыкальное – ритмичную работу банными вениками и космическое соло инструмента под названием Hang . То, что мы получили, нам очень понравилось. Пусть это видео будет вкладом в развитие банного искусства и может быть оно вдохновит кого-то на новые нестандартные и креативные идеи в банном деле.
Участники эксперимента: банщик – Егор Бордовский ( Украина Харьков ), HANGER..Банный Дух (Россия Санкт-Петербург), режиссер, оператор,монтажер – Романюк Сергей ( Украина Харьков )

_________________
тело любит - тепло, а душа - прохладу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype #
Николай из Ижевска
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 264
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Вс 21 Октябрь 2012, 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уточнить нужно, где именно будет саунд. Если конкретно в парной - то это моветон. Если в КО - то на любителя, но из своего опыта скажу, что банный прцесс затягивает так, что и девушки не нужны, чего уж там музон. Если баня по уму сделана, естественно.
_________________
Незнание закона Ома не освобождает от удара током!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
killabilla



Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 4
Откуда: moscow

СообщениеДобавлено: Вс 13 Январь 2013, 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как по мне, то именно в бане музыка не нужна!

______________
http://www.shatura-office.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
roma48
=---=
=---=


Зарегистрирован: 25.03.2012
Сообщения: 41
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Вс 13 Январь 2013, 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://youtu.be/KdOQ46uAqU8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Александр Метрофанов



Зарегистрирован: 08.01.2013
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 15 Январь 2013, 00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как по мне, так баня - это не танцпол, в бане нужно отдыхать душой и телом, можно подумать на разные философские темы. Сам в бане бываю не чаще чем раз в месяц, а то и реже - поэтому особенно ценю в ней тишину. Никогда не понимал, зачем так еще что-то кроме жара)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
inna91kk



Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 1
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб 9 Февраль 2013, 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы с подругами в бане слушаем только Blank and Jones
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mingacheff



Зарегистрирован: 11.02.2013
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 11 Февраль 2013, 06:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется идеально в бане просто общаться чем музыку слушать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Предбанник Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".