Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Плюсы и минусы совмещения парной и моечной.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Какая она - баня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга68
=---=
=---=


Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 52
Откуда: Владимирская обл.

СообщениеДобавлено: Чт 13 Май 2010, 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myspain писал(а):
PN2, А нафига вообще чемто дышать, снять эту тряпку нафиг с трубы и делов. В короб набить вермикулита/керамзита. В разделке использовать superisol или кремний органическую стеклоткань.
И еще, посмотрите где бак стоит на фото, вопросы отпадут.
Кстати возле печи походу оцинковка


не оцинковка а дюраль, от продуктовой автобудки оторвано, давным давно Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ольга68
=---=
=---=


Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 52
Откуда: Владимирская обл.

СообщениеДобавлено: Пт 14 Май 2010, 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myspain писал(а):
PN2, А нафига вообще чемто дышать, снять эту тряпку нафиг с трубы и делов. В короб набить вермикулита/керамзита. В разделке использовать superisol или кремний органическую стеклоткань.
И еще, посмотрите где бак стоит на фото, вопросы отпадут.
Кстати возле печи походу оцинковка


Асбест (от греч. asbestos – «неугасимый») – обобщающее название для волокнистой формы шести различных природных минералов класса силикатов. Асбест представлен в виде двух основных групп минералов: серпентиновые и амфиболовые, различающиеся по типу кристаллической структуры, химическому составу и устойчивости к воздействию различных агрессивных сред. Хризотиловый асбест (хризотил), называемый также «белый асбест» и «горный лен», является волокнистой разновидностью серпентина – минерала подкласса слоистых силикатов.

Остальные пять разновидностей асбеста принадлежат к группе амфиболов, минералов подкласса ленточных силикатов: амозит (коричневый асбест, грюнерит), крокидолит (голубой асбест, рибекит) и реже встречающиеся антофиллит (серый асбест), тремолит и актинолит. Различные виды асбеста отличаются между собой по своим свойствам, но в целом характеризуются высоким пределом прочности на разрыв, низкой теплопроводностью и относительно высокой химической стойкостью.

Полезные свойства асбеста человечество использует уже не одно столетие. Сегодня насчитывается более 3000 наименований материалов и изделий, в состав которых входит асбест, а ежегодная мировая добыча этого материала достигает 4 млн т.

В России активное промышленное использование асбеста начинается после открытия в 1886 г . одного из крупнейших в мире месторождений хризотила на Урале – Баженовского месторождения. Оно функциони­ру­ет до настоящего времени, и его запасов, по самым осторожным оценкам, хва­тит еще на сто лет активной разработки. Постепенно асбест стал стратегическим сырь­ем. Одним из первых контрак­тов, заключенных американским пред­при­ни­ма­те­лем Армандом Хаммером и пра­витель­ством Советской России в 20-е гг XX в., был контракт на поставку в США российского хризотила. Добываемый в СССР хризотил большей частью использовался на внутреннем рынке и поставлялся в страны СЭВ. На се­год­няш­ний день на территории России работает два из построенных в СССР ком­бинатов – «Ураласбест» и «Оренбургасбест».

Асбестоцементный шифер обладает не только высокой механической прочностью, но и другими ценными свойствами: огнестойкостью, малой водопроницаемостью, долговечностью. Это очень дешевый материал, но отношение к нему потребителей неоднозначно.

Дискуссия о вреде асбестоцементного шифера имеет богатую историю. В конце XIX в. российскими, а в начале XX в. английскими медиками было высказано мнение, что специфическое заболевание легких, которое развивалось у рабочих, работающих на добыче, обогащении асбеста и на производстве асбестсодержащих материалов, было вызвано воздействием асбестсодержащей пыли.


так вот мы не в карьере работаем и пыли у нас нет.
почитайте на досуге.. http://www.chrysotile.ru/node_2871/node_2885
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ольга68
=---=
=---=


Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 52
Откуда: Владимирская обл.

СообщениеДобавлено: Пт 14 Май 2010, 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZYBY писал(а):
Нет Ольга68 это именно изменил цвет от температуры! Мне видно сверху все ты так и знай!
Все, убежал! ПОСТАРАЕМСЯ ПОМОЧЬ РЕАНИМИРОВАТЬ!



Доброй ночи всем. Вот писала же приеду с работы поздно ночью просплюсь проснусь сделаю фотки и выложу... нет... муж успел выложить.. ПО ПОВОДУ ПЯТНА!!!!!!!! на полу перед печкой... мыла полы первый раз нормально (ажно с порошком) два дня назад... так то не прожжёное (уж я носом там водила когда мыла) то натоптанные грязными после дождя сапогами следы втёршиеся в дерево до такой степени что даже жёсткая щётка не берёт. Отделывали то во время дождя, периодически выходя на улицу. Но так и быть.. завтра спициально под лупой рассмотрю то место...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ольга68
=---=
=---=


Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 52
Откуда: Владимирская обл.

СообщениеДобавлено: Пт 14 Май 2010, 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myspain писал(а):
Ольга68, Мне конечно с трудом верится, что люди добровольно хотят асбест вдыхать, но у вас именно так. Восходящим конвеционным потоком этот асбест разносится по парной мама не горюй
В Башкирии чего леса не хватает



В Башкирии леса полно. Только мы не в башкирии сейчас живем, это раз, и про экономию имелось ввиду финансовой экономии на покупку бруса, потому как кризис в стране и на нас отразился....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Станиславский
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 362
Откуда: Харьков, МАБИ

СообщениеДобавлено: Пт 14 Май 2010, 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В России асбест любят
http://www.proxima.com.ua/articles/articles.php?clause=623

_________________
тело любит - тепло, а душа - прохладу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype #
Ольга68
=---=
=---=


Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 52
Откуда: Владимирская обл.

СообщениеДобавлено: Пт 14 Май 2010, 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

теперь плизззз.. направьте туда где мона посмотреть как обложить печку кирпичом (не матом0 :о) ну чтоб не обжечься и тепло чтоб дольше держала или для чего там ещё.. вот тока там места совсем маловато... ((( если обкладывать то тока на ребро кирпичь.. а как тогда скреплять его? не раствором же наверно...может яйцами как в старину? ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
olgsan
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 680
Откуда: Латвия

СообщениеДобавлено: Пт 14 Май 2010, 00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, привет, тезка. С обкладкой тебе правильно говорят, на себе испытала. Тема - тут. http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5035
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга68
=---=
=---=


Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 52
Откуда: Владимирская обл.

СообщениеДобавлено: Пт 14 Май 2010, 00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olgsan писал(а):
Ольга, привет, тезка. С обкладкой тебе правильно говорят, на себе испытала. Тема - тут. http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5035


Привет, Олечка. Знаю что правильно,сама не хочу сварить пятую точку на печке.. вот тока как сделать все...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дмитрий*
=--=
=--=


Зарегистрирован: 20.11.2009
Сообщения: 12
Откуда: Киселевск

СообщениеДобавлено: Вт 18 Май 2010, 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я хочу возразить по прозвучавшему ранее лозунгу, что совмещенная баня это от бедности!
Мне так, например, раздельную баню даром не надо!
Я в таких мерзну! Люблю мыться в горячей, грамотно продуманной баньке! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 18 Май 2010, 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий*, в моечной с тёплым полом не замёрзнете.
_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий*
=--=
=--=


Зарегистрирован: 20.11.2009
Сообщения: 12
Откуда: Киселевск

СообщениеДобавлено: Вт 18 Май 2010, 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно с теплым полом по комфортнее будет, только все равно не то!
Кайф ловлю от того, что мурашечки по коже бегают от жара когда в баню только захожу... Моюсь и кайфую...
А в раздельной даже летом торопишься помыться, чтоб скорей в парную нырнуть! Вот!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
olgsan
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 680
Откуда: Латвия

СообщениеДобавлено: Вт 18 Май 2010, 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий*, - значит, плохо пропариваетесь - если мыться холодно.
Но по мне - представить не могу запаха мыла, шампуней в парилке...
Еще один минус - у нас баня на даче и когда в течение дня кто-то подъезжает - ему в парилку идти, где кто-то уже грязь с себя смывал? Заново пар настраивать?
Но все-таки, из-за сверхчувствительного своего обоняния я бы даже из-за запахов раздельную делала. Конечно, можно мыться только растительными вещами - но не всегда и все это любят, все-равно пена нужна бывает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 19 Май 2010, 00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий*, Лично я мыло в парной не приемлю, но если есть привычка и главное кайф от мытья в парной, так кто ж запрещает, но на мой взгляд это уже специфические пристрастия далеко не всем нравится.
_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Ср 19 Май 2010, 00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я в совмещенке пользуюсь мылом, правда без ароматизаторов - простым банным или дорогим и долгоиграющим - они почти без запаха- пока никаких остаточных запахов мыла не наблюдается ...
НО !!! вот зашел в парилку и почувствовал приторный запах мыла - соседка мылась и оставила свое мыло с аромтизатором - пробла с запахом мыла решилась СРАЗУ как только вынес из парилки это мыло...

кстати - о птичках - нашел какуюто шелуху "для стирки"- нечто напоминающее вишню без косточки вообще без запаха - пробовал мыться - одну штуку размельчил и оставил в горячей воде - хватило лишь смочить руки чтобы они приобрели характерный треск кожи...

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Ср 19 Май 2010, 01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это что же было, что кожа потрескалась от попадания? Иприт? )))
_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий*
=--=
=--=


Зарегистрирован: 20.11.2009
Сообщения: 12
Откуда: Киселевск

СообщениеДобавлено: Ср 19 Май 2010, 08:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня как-то в бане запах мыла и шампуня никогда не смущал! Это же баня!
У нас семья не большая нам и пару хватает. А грязь не развозится, потому-что в сухой (хорошей) банеке совмещенной все махом высыхает!
Меня единственное беспокоит, я брезгливый! Меня бесит, что некоторые мочалку на полке намыливают и мыло на полок ложат... а потом еще и ковшик ставят на этот мыльный полок, который после в бак с водой опускают....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
otefau
=--=
=--=


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 18
Откуда: Иваново

СообщениеДобавлено: Чт 20 Май 2010, 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я поставил срубик баньки и теперь задумался о разделении парной и мойки, есть какие идеи по поводу разделения для моего проекта: http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5761?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Андрей71
=---=
=---=


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 48
Откуда: г.Владимир

СообщениеДобавлено: Чт 20 Май 2010, 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня совмещение парной и моечной ничуть не раздражает, я только за!!! А по поводу запаха от мыла, так не покупайте мыло запах которого вас раздражает. Или вы как сер Генри Баскервиль, который покупает коричневые ботинки и перекрашивает их в чёрный цвет, потому что не любит коричневый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 20 Май 2010, 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей71, ну так я и пишу, вопрос личных предпочтений, но запах мыла существует и без ароматизаторов, скорее его ароматизаторами маскируют.
Мой подход такой, есть возможность, лучше разделить, нет, лучше совмещённую побольше чем два закутка бесполезных.

_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Los_Loosers



Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 7
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб 22 Май 2010, 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настроения и самочувствия!
Начал строить душ, потом решил поставить в нём печку - водички подогреть, то да сё. Потом решил пристроить КО. Теперь вот тяну трубы и думаю об тёплом поле...
Полный ахтунг!
Посоветуйте: при совмещённом МО и парилке где лучше расположить топку печки - в парилке или в КО?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Какая она - баня Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".