Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Плюсы и минусы совмещения парной и моечной.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Какая она - баня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга68
=---=
=---=


Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 52
Откуда: Владимирская обл.

СообщениеДобавлено: Чт 13 Май 2010, 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZYBY писал(а):
Привет Ольга68! Ничего не поможет, совмещение это от не знания! Читайте выше! Это Ваша ошибка, за которую Вы будете расплачиваться. Многие в этой теме об этом предупреждали.
Это урок тем кто еще хочет совмещать!
(Мой пост на первой странице четвертый от начала)


незнаю как от незнания и какое у вас там знание и откуда? читая по вашим статьям мы уже поняли что вы любитель сухого пара в душегубке. а у нас в Башкирии (от куда я родом ) все так делают, правда печки там кирпичные. а раздельная парилка-мойка это как раз уход от традиционной русской бани!!! бильярд еще в парной не придумали ставить)).. одно поняла... после протопки надо подождать и не торопиться, пока температура не опустится до 55-60. и насчёт обложить кирпичём ещё раз подумаем. хорошо бы узнать поточнее как это сделать чтобы всё это хозяйство не развалилось)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ольга68
=---=
=---=


Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 52
Откуда: Владимирская обл.

СообщениеДобавлено: Чт 13 Май 2010, 09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergur писал(а):
Ольга68, планировку в бане можете нарисовать?

про нарисовать незнаю... а фотки попробую в ближайщий день-два
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 13 Май 2010, 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга68, хоть я и писал, что совмещение парной с моечной оправдано только при ограничении места, но часто советую, если уж места действительно мало, то совмещённая парная с моечной лучше чем два маленьких закутка, а убрать перегрев действительно проще всего обкладкой кирпичом, а поскольку кладка простая, то ничего у народа не разваливается даже при кладке на сухую, т.е. вообще без раствора.
_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergur
***=---=***


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 989
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 13 Май 2010, 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга68, Почему я спросил про планировку. У совмещенной парилки с моечной один большой недостаток - высокая температура в помещении. После того как попаришся тяжело мыться при такой жаре. Приходится открывать дверь для того, чтобы выстудить помещение. Хорошо, если дверь из парилки выходит в предбанник. А если она выходит в комнату отдыха: летом жара, зимой влажность.
Я полностью поддерживаю ZYBY - парилка должна быть раздельной с моечной. Опыт мытья в деревенской бане с кирпичной печью и совмещенной парилкой с моечным у меня мягко говоря достаточный. Именно поэтому на даче ,даже при дифиците площади, я сделал раздельные парилку и моечное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга68
=---=
=---=


Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 52
Откуда: Владимирская обл.

СообщениеДобавлено: Чт 13 Май 2010, 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот фото...
будущая комната


предбанник


печка


место для мытья




размеры...
комната 3*3
предбанник 1*3
парилка-моечная 2*3
общая 3*6
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ольга68
=---=
=---=


Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 52
Откуда: Владимирская обл.

СообщениеДобавлено: Чт 13 Май 2010, 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PN2 писал(а):
Ольга68, убрать перегрев действительно проще всего обкладкой кирпичом.


возможно ещё перегрев идёт от металла который вокруг печки по стене?

вагонка-сосна, обработали льняным маслом, за что спасибо этому форуму!!! был запах свежих огурцов, после 3-х протопок исчез.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myspain
**=***=**


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 2162
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 13 Май 2010, 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга68, Конечно выражаюсь некультурно, но классическая хрень, а именно
- печь хрень
- отделка парилки неправильна
- противопожарная разделка тоже неправильн
- полок высоковато...
Ну и еще косяков наковырять можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга68
=---=
=---=


Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 52
Откуда: Владимирская обл.

СообщениеДобавлено: Чт 13 Май 2010, 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myspain писал(а):
Ольга68, Конечно выражаюсь некультурно, но классическая хрень, а именно

- противопожарная разделка тоже неправильн
- полок высоковато...
Ну и еще косяков наковырять можно.


в чём противопожарная разделка хрень? под металлом 10мм асбеста.

полог 75 см от пола, это что, высоко?


Последний раз редактировалось: Ольга68 (Чт 13 Май 2010, 19:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myspain
**=***=**


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 2162
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 13 Май 2010, 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга68, Проход потолка как устроен? Что это такое намотано? Труба голая фонит и при закрытии печи кирпичем будет перегреваться.
С полком возможно погорячился, а высота тогда какая в парилке? Асбест вещь неоднозначная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга68
=---=
=---=


Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 52
Откуда: Владимирская обл.

СообщениеДобавлено: Чт 13 Май 2010, 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myspain писал(а):
Ольга68, Проход потолка как устроен? Что это такое намотано? Труба голая фонит и при закрытии печи кирпичем будет перегреваться.
С полком возможно погорячился, а высота тогда какая в парилке? Асбест вещь неоднозначная.


вокруг трубы астестовая ткань, сверху керамзит. высота потолка 2метра, знаю что маловато, но это из экономии, да и у нас в башкирии во всех банях потолки низкие


Последний раз редактировалось: Ольга68 (Чт 13 Май 2010, 19:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myspain
**=***=**


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 2162
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 13 Май 2010, 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга68, Мне конечно с трудом верится, что люди добровольно хотят асбест вдыхать, но у вас именно так. Восходящим конвеционным потоком этот асбест разносится по парной мама не горюй
В Башкирии чего леса не хватает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZYBY
**=***=**


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 3654
Откуда: МАБИ, Cанкт-Петербург, Большая Вишера Новгородская область

СообщениеДобавлено: Чт 13 Май 2010, 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга68 асбест яд! !!!Способствует развитию рака! По фото Ваша баня близка к пожару! Пол перед печкой обгорел!
Мягче чемmyspain сказать не могу! Нужно серьезно поработать над дораьоткой бани!
Не обижайтесь, но такая баня представляет угрозу хдоровью!

_________________
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга68
=---=
=---=


Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 52
Откуда: Владимирская обл.

СообщениеДобавлено: Чт 13 Май 2010, 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZYBY писал(а):
Ольга68 асбест яд! !!!Способствует развитию рака! По фото Ваша баня близка к пожару! Пол перед печкой обгорел!
Мягче чемmyspain сказать не могу! Нужно серьезно поработать над дораьоткой бани!
Не обижайтесь, но такая баня представляет угрозу хдоровью!


пол не обгорел а затоптали, потому как всё в процессе строительства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 13 Май 2010, 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга68, на счёт асбеста ребята просто не в курсе что пользуются недобросовестно искажённой информацией, но проход через потолок самое пожароопасное место, по этому хорошо бы расписать максимально подробно его устройство у вас. Окна в парной ка я понял нет, а без него или специально организованной вентиляции эффективно парную через дверь не проветришь, мыться будет всё рано жарко.
Раз топите из парной, надо организовывать подачу воздуха для горения к топке Ну и обкладка печи обязательно. Как воду греете?

_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZYBY
**=***=**


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 3654
Откуда: МАБИ, Cанкт-Петербург, Большая Вишера Новгородская область

СообщениеДобавлено: Чт 13 Май 2010, 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет Ольга68 это именно изменил цвет от температуры! Мне видно сверху все ты так и знай!
Все, убежал! ПОСТАРАЕМСЯ ПОМОЧЬ РЕАНИМИРОВАТЬ!

_________________
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 13 Май 2010, 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга68, относительно пола абсолютно согласен с Сергеем характерная картинка термического обугливания, это неизбежный пожар раньше или позже, поберегите себя и баню.
_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myspain
**=***=**


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 2162
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 13 Май 2010, 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

на счёт асбеста ребята просто не в курсе что пользуются недобросовестно искажённой информацией

Николай Николаевич. Пойми, может он и не так вреден, и из легких он выводится, но дышать им осознанно Exclamation
Нас таким блин не заманишь, коль оно в воде не тонет, мы такое есть не будем, будь оно хоть трижды нежным (с) про MilkyWay
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга68
=---=
=---=


Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 52
Откуда: Владимирская обл.

СообщениеДобавлено: Чт 13 Май 2010, 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PN2 писал(а):
Ольга68, на счёт асбеста ребята просто не в курсе что пользуются недобросовестно искажённой информацией, но проход через потолок самое пожароопасное место, по этому хорошо бы расписать максимально подробно его устройство у вас. Окна в парной ка я понял нет, а без него или специально организованной вентиляции эффективно парную через дверь не проветришь, мыться будет всё рано жарко.
Раз топите из парной, надо организовывать подачу воздуха для горения к топке Ну и обкладка печи обязательно. Как воду греете?


приток воздуха через щели в полу, туда же и слив воды. темное пятно на полу это скорее всего пропитка виновата, пол тоже маслом пропитывали, вот и потемнело немного от температуры.на самом деле оно не такое темное, это только на фото. если бы прогорело то как мы по нему тогда ногами ходим? мы же не йоги по углям ходить ))) а воду на печке греем, там же бак стоит его на фото видно. и хватит про мою баню, тема была про другое совсем. лично нам она нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 13 Май 2010, 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга68, тема была о том, что мыться жарко, а без правильной вентиляции и обкладки печи положение не исправишь, ну и то, что настораживает не можем не обозначить.
myspain, осознанно дышать асбестом это работать на асбестовом руднике или заводе, а в этом случае, ну не смеши мои тапочки. К тому же какая альтернатива? Дышать фенолами от базваты и осколками её волокон, которые не только не выводятся, но ещё и травмируют лёгкие. Просто диву даёшься как порой даже умных людей пропаганда разводит. Не обижайся.
myspain, про воду я кстати не зря спросил, раз бак на печи, труба перегреваться сильно не будет, вода будет охлаждать.
Хотя нет, соврал, труба отдельно идёт, не через бак.

_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myspain
**=***=**


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 2162
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 13 Май 2010, 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PN2, А нафига вообще чемто дышать, снять эту тряпку нафиг с трубы и делов. В короб набить вермикулита/керамзита. В разделке использовать superisol или кремний органическую стеклоткань.
И еще, посмотрите где бак стоит на фото, вопросы отпадут.
Кстати возле печи походу оцинковка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Какая она - баня Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".