Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Отделена от Баня по науке (Маслов)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Обсуждения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Blind Priest
**=***=**


Зарегистрирован: 15.06.2004
Сообщения: 1833
Откуда: Default city

СообщениеДобавлено: Сб 30 Май 2009, 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для мск это актуально ибо прикупить десяток кВт - дороговато. Но, заказчиков РБМ, думаю этот вопрос не слишком волнует
_________________
Ладим бани для здоровья и радости!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Г.Юрий
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 519
Откуда: кишинев

СообщениеДобавлено: Пн 1 Июнь 2009, 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramunas, Благодарю за помощь. Я твой режим почти поймал. Имеются детали, но о них предлагаю поговорить по позже. Что бы в форуме была не дерганая тема.
Ребята про дегустировали баню. Им вроде понравилось. Вполне нормально. Но для не понятливого, примерно как я. Мне не понятно, какое она имеет к классической Русской бане отношение….
Дегустаторы совой каф поймали, но хотелось бы услышать, чем она похожа и чем отличается от классической Русской бани ?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Вт 2 Июнь 2009, 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Г.Юрий писал(а):

Дегустаторы совой каф поймали, но хотелось бы услышать, чем она похожа и чем отличается от классической Русской бани ?...

ПОХОЖА. Процессом банного оздоровления и работой физиологии организма в управляемых и предорганизованных банных режимах на максимальное очищение и реабилитацию с эффектом удовольствия и теплового комфорта.

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37


Последний раз редактировалось: Александр BORRAS (Вт 2 Июнь 2009, 11:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Вт 2 Июнь 2009, 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто понял предидущий пост - переведите пожалуста этот лозунг из ничем не связанных слов....
но надо отдать должное - звучит впечатлительно.... хотя и непонятно...

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Вт 2 Июнь 2009, 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BORRAS писал(а):

ПОХОЖА. Процессом банного оздоровления

Стабильность режима тепла (50-70 гр), влажности , возможностью переноса тепла за счет паровых поддач и дозированного его использования за счет веника на тело человека. Стабильность тепла на лежаке.
BORRAS писал(а):

ПОХОЖА. работой физиологии организма

От вышесказанного мы активно потеем и плавно нагреваемся под управлением мастера-банщика. А при контрастных процедурах идет усиление периферического кровообращения с оттоком крови теплой во внутрь тела к костям (паримся до кости).
BORRAS писал(а):

ПОХОЖА. управляемых и предорганизованных банных режимах
Вышесказанное продумано заранее потому и конструкция бани позволяет этими процессами управлять. Идет задум по реакции тела, потом под это затачиваеться конструкция, а потом уже и режимы управляемые потому как - предорганизованы.
BORRAS писал(а):

ПОХОЖА. на максимальное очищение и реабилитацию
От вышесказанного и происходит максимальное очищение через потооделение, так как потоотделение связано с лимфообращением и общей очисткой организма от отработки. А раз так, то РЕАБИЛИТАЦИЯ (не лечение, ни не предотвращение) - восстановление функций организма и их поддержание в норме - обеспечена.
BORRAS писал(а):
ПОХОЖА. с эффектом удовольствия и теплового комфорта.

От вышесказанного понятно, что все проделываемое в ТАКОЙ бане, не вызывает раздражения и признаков недовольства даж на уровне работы систем и органов. А значит воспринимается организмом С УДОВОЛЬСТВИЕМ. (движущая энергия дающая силу). А поскольку все происходит организованно , но с обнаженным телом, но при этом есть удовольствие, значит КОМФОРТ обеспечен человеку, но какой? - конечно ТЕПЛОВОЙ.

Постарался кратко, и как на меня все достаточно понятно и просто.Тем более ЛОГИЧНО и само собой вытекающее.

НЕПОХОЖА.
Мне больше "по душе" и комфорту подходит ЭСТЕТИКА деревянного зодчиства и дизайна.
Люблю я дерево.
Потому те-же практически режимы получаю в деревянном массиве с нашей металло-кирпичной печкой.

Не представляю я бани БЕЗ ДЕРЕВА. Но и вагонки не есть идеальный деревянный вариант.
А вот горбыль -то что надо.

А сценарий БАННЫЙ-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ реабилитационный возможен и там и там. На то и баня Русская, чтоб оздоровительная универсальность была по максиму. (БОР - баня оздоровительная русская) http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?p=50727#50727

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Вт 2 Июнь 2009, 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angomsk писал(а):
Санька, а давай я переведу.

Преобладание Лучевого тела. В нужном организму диапазоне. Это суть Русской парной.
Виктор вычленил суть. И перенёс эту суть - на иной излучатель.
Саня попал, куда целил - в 10ку.

а у меня всетаки преобладает конвекция - просто ее не чувствуется- точнее - почувствовать можно если никто не мешает - ощущение что чтото очень медленно и ласково снисходит сверху и обволакивает чемто что напоминает легкую живительную прохладу - эт когда без подач воды лежишь, начинаешь потеть и тогда может появиться ощущение что весь воздух ооооооочень медленно опускается (снисходит) и тем самым чуть чуть охлаждает- начинает слабое высыхание выступающего пота.
но перед тем ощущением бывает то легкое ощущение мурашек - открывание потовых пор - потом ощущение увлажнения кожы- потом ощущение снисходящей прохлады.... самое интерестное и приятное (мне по крайней мере)- то что лежа далее кажется так нежно тепло, пот начинает стекать уже конкретно.... НО! щупая своИ бока по которым обильно льется пот (при этом кажется что тепло пробирает конкретно) понимаешь что они вообщето прохладные... (оговорка - вода на камни не поддавалась)

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Вт 2 Июнь 2009, 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angomsk писал(а):
Санька, а давай я переведу.

Преобладание Лучевого тела. В нужном организму диапазоне. Это суть Русской парной.
Виктор вычленил суть. И перенёс эту суть - на иной излучатель.
Саня попал, куда целил - в 10ку.
Ramunas, ну вот примерно так Smile
Цитата:

1. в любом месте парилки закрыв глаза невозможно по тепловому излучению определить в какой стороне печка - греет равномерно со всех сторон - включая стекляннуую дверь
2. соприкосновение тела .... приятное - .... полока и стены очень теплое, но не горячее,
3. лежа на первом заходе можно ощутить очень нежное ощущение напоминающее мурашки , но гораздо нежнее - это открываются потовые поры - начинается плавное потение

вопрос - если можно достич "цитируемых РБМовских" кондиций в моей бане - не РБМ - которая по ценовому уровню дешевле в десятки раз, проще в конструктиве тоже в десятки раз, лишь с той разницей что в РБМ приходится лежать в луже собствнного пота, а в моей пот стекает по доскам полока, то зачем городить такую сложную, дорогую, НЕ ОТКАЗОУСТОЙЧИВУЮ систему?
тока не надо про мерин с жигулем или запором - ибо метафора не годится - ибо цель есть НЕ ЕХАТЬ а попасть из точки А в точку Б, причем расстояние между этими точками всего 50 метров узкой извилистой тропинки с красивейшими пейзажами.... разве для этого вообще нужен автомобиль? почему не пройтись пешком?

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.


Последний раз редактировалось: Ramunas (Вт 2 Июнь 2009, 14:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Ant_t
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 676
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Вт 2 Июнь 2009, 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramunas писал(а):
вопрос - если можно достич цитируемых РБМовских кондиций в моей бане - не РБМ - которая по ценовому уровню дешевле в десятки раз, проще в конструктиве тоже в десятки раз, лишь с той разницей что в РБМ приходится лежать в луже собствнного пота, а в моей пот стекает по доскам полока, то зачем городить такую сложную, дорогую, НЕ ОТКАЗОУСТОЙЧИВУЮ систему?


"Нажми на кнопку - получишь результат"("Технология")
Можно сделать все автоматизировно, с максимальным минимумом заморочек в дальнейшем для пользователя. Плюс представительский класс... Куда ж без этого ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Вт 2 Июнь 2009, 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ant_t писал(а):
Ramunas писал(а):
вопрос - если можно достич цитируемых РБМовских кондиций в моей бане - не РБМ - которая по ценовому уровню дешевле в десятки раз, проще в конструктиве тоже в десятки раз, лишь с той разницей что в РБМ приходится лежать в луже собствнного пота, а в моей пот стекает по доскам полока, то зачем городить такую сложную, дорогую, НЕ ОТКАЗОУСТОЙЧИВУЮ систему?


"Нажми на кнопку - получишь результат"("Технология")
Можно сделать все автоматизировно, с максимальным минимумом заморочек в дальнейшем для пользователя. Плюс представительский класс... Куда ж без этого ))))

а ритуал ПРИГОТОВЛЕНИЯ бани не входит в понятие русской бани?
или баня - это лишь парилка? а где моечная? как она нагревается?
представительский класс - говоришь- лежать в луже собственного пота?
и как насчет поговорки что в бане генералов нет? наверное не про русскую баню это сказанно... представительский класс.....
и как сработает кнопка когда не будет электричества?

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
angomsk
**=***=**


Зарегистрирован: 23.06.2007
Сообщения: 2035
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт 2 Июнь 2009, 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да. так то.
Ну а хочешь ставь дерево, делай предбанник. Камин. и тд.
А если это перенести в клинику.
Делать передвижной. Портативной, В душевую комнату - как процедура.
По потребности.
Не вижу чего нельзя добавить, или чего лишена РБМ.

_________________
..."наш организм – не только физическое тело, а и носитель квантовой энергии купающейся в океане космических полей созданной природой"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Вт 2 Июнь 2009, 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

"дождевалку"


Кстати, у Виктора есть такой ковш-сито. Стоит в тазе с веником. Вытаскиваешь и проливаешь человека. Я, лежа на животе, подумал, что это какой-то супер-нежный душ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Вт 2 Июнь 2009, 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня в тазе с вениками водичка под 50 гр (веники запариваются в нем) - нежной температурой это не назовешь... ибо веник во время парения должен быть сразу горячий а не только нагреваться от воздуха....
другое дело - берешь веник, окунаешь в холодную воду (заблаговременно принессенную), отряхаешь немного и потом стряхаешь над челом то что осталось - мелкие прохладные капельки....

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Вт 2 Июнь 2009, 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рамунас, ты запарил Very Happy
Ты определись что хошь, и что те надо?.
Спросил, ответили.
А ты снова о себе да о себе.

Кому то РБМ по душе и по карману, а кто то выберет попроще и по дешевле.
Кто то буржуйку лепит с чермета, а кто то Миронова печь берет.
Нет электричества? На нет и суда нет.
А у кого то ОНО есть, есть и эксплуатация бани.

Главное результат для тела и души человека.
Не каждому Хамер нужен, но все ж некоторые покупают.

Вопрос гармонии лично каждого в банных вопросах не однозначен.
Цена, качество, результат, эксплуатационные расходы, окупаемость, рациональность и прочее.

А аква центры сильно нужны человечеству, если речки есть.............в которых купаться, правда, порой нельзя. А скоко они стоят то. Но строят, и спрос то есть.

Мне лично РБМ не нужна и не по карману, (свою ели поднял) и по эстетике и по ощущению на душу и тело дерево мне ближе. Но принцып оздоровления в РБМ заложен верно.

Но по характеру восприятия некоторым и горбыли не нужны, очень у них все в жизни "кафельно". А денег не меряно. Так лучше РБМ им поставить чем НИЧЕГО.

Будет КАФЕЛЬНО , зато и ОЗДОРОВИТЕЛЬНО.

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Вт 2 Июнь 2009, 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин - заладили - оздоровление оздоровление
от чтего то оздоровление? что конкретно оздоравливается?
а если чел здоров - в какое место ему оздоровление впихнуть? а если не здоров - грыжа в позвоночнике - баня поможет? а при раковых опухалях? а при переломах костей?
от диабета оздаравливает? нет?
от чего оздаравливает?
просьба сообщить список недугов пропадающих после банных "оздоровлений".
эвкалиптовым запахом можно и через ингалятор дышать, да и в комнате поставить.... пусть воняет...

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Ant_t
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 676
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Вт 2 Июнь 2009, 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramunas писал(а):
а ритуал ПРИГОТОВЛЕНИЯ бани не входит в понятие русской бани?
или баня - это лишь парилка? а где моечная? как она нагревается?
представительский класс - говоришь- лежать в луже собственного пота?
и как насчет поговорки что в бане генералов нет? наверное не про русскую баню это сказанно... представительский класс.....
и как сработает кнопка когда не будет электричества?

Представитльский класс определяется потраченной суммой, как правило.
А что касается ритуалов. Кому чего. Кому иудейство, кому христианство. Извини, но о вкусах, как и о религии глупо спорить.
Тебе не нравится, а кому-то то что доктор прописал. Самое главное, что можно получить полноценное парение. Если да, то в общем-то вопрос закрыт. ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Вт 2 Июнь 2009, 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramunas, а что у тебя с отказоустойчивостью бани и всех систем при ядерном ударе или от падения метеорита? Laughing
Не продумано!

ps. Лужи пота можно запросто отвести, используя рельефную плитку. С учетом частых водных процедур- запаха не будет.
А еще изобретатель может придумать хитрое расположение панелей, чтобы сточные места вообще не грелись и т.д.
pss. В бане генералов нет ,но есть возможность сделать систему так, что при отрубании электричества, будет срабатывать резервный генератор, при отрубании воды- другой резервуар. И т.д. и т.п. и тогда все можно сделать "по-деревенски" , но с инженерной точки зрения высокотехнологично. Но и бабок это будет стоить.


Последний раз редактировалось: Боцман (Вт 2 Июнь 2009, 16:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Вт 2 Июнь 2009, 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

где кто увидел у мня намек на религию
ритуал подготовки - это растопка печки, подготовка воды, и тд - это успокаивает умиротворяет хозяина (подготавливающего баню) - это умиротворение и спокуха передается тем кто впоследствии будут пользоваться баней- это непосредственно и влияет на ощущения людей. или вы считаете что все это ху..ня?
все спешат кудато, кнопки тыркают, суетятся - все по быстрому...

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Вт 2 Июнь 2009, 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боцман писал(а):
Ramunas, а что у тебя с отказоустойчивостью бани и всех систем при ядерном ударе или от падения метеорита? Laughing
Не продумано!

ps. Лужи пота можно запросто отвести, используя рельефную плитку. С учетом частых водных процедур- запаха не будет.
А еще изобретатель может придумать хитрое расположение панелей, чтобы сточные места вообще не грелись и т.д.

по пунктам - при любых катаклизмах при которых я сам останусь жив, баня будет работать тоже, а если метеорит или ядреная бомба упадет на мой домик, то есть вероятность что что и я загнусь тоже - по сему отказоустойчивость продумана.
да - лужи можно отвести - другой вопрос - а это сделанно?
и сколько это будет стоить дополнительно?
то есть - создается изначально проблема, которую нужно решать за дополнительные деньги, в то время как такой проблы моглобы просто не быть.... вот я о чем...

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Ant_t
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 676
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Вт 2 Июнь 2009, 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramunas писал(а):
где кто увидел у мня намек на религию
ритуал подготовки - это растопка печки, подготовка воды, и тд - это успокаивает умиротворяет хозяина (подготавливающего баню) - это умиротворение и спокуха передается тем кто впоследствии будут пользоваться баней- это непосредственно и влияет на ощущения людей. или вы считаете что все это ху..ня?
все спешат кудато, кнопки тыркают, суетятся - все по быстрому...

Кому-то эти ритуалы могут быть обременительны или просто не нужны, неинтересны. Кому-то в позе лотоса проще отрешится, что ж теперь ему кости перемалывать.
Повторюсь. Спорить о вкусах глупо. Не у всех есть вкус к подобным ритуалам.
А на счет религии. Знаешь, когда заходит речь о ритуалах, а особенно когда эти ритуалы хотят возвести в абсолют, то это считай религия и есть. Больше чем уверен отлично попарится можно и без описанных тобой ритуалов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sеrgе
***=---=***


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 1139
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт 2 Июнь 2009, 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, суббота, баня......
Ща приеду на дачку и попарюсь....
ВЖЗЗжжжвввв (кручу руль)
виииии..... тормозим.
так, что там у нас, а - баня.
так, надо воды наносить в бак. мля, надоело уже с этой водой. узбека чтоль нанять воду таскать?
ладно, придется самому.
топ-топ топ-топ...... ух. нанасил. будь она не ладно. что я сюда приехал париться или воду таскать?!
так теперь дрова. мля, не наколото. кто придумал эти печи на дровах? нет чтоб кнопку нажать и все готово.
ладно, идеи колоть-носить. чето в баню уже не так охота, столько напряга....
тук-тук тук-тук..... готово!. дрова, мать их. узбека чтоль нанять дрова наколоть?
ну теперь вперед топим печку. так, дрова положили, спичку зажгли, горит.... пойду пивка выпью.
псы.. буль-буль-буль.. эх хорошо....... ах лмя! печь! забыл совсем. точно, все нах прогорело, сколько стоит уже потухшая хз. начинаем сначала....


как то так :-)

_________________
Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный опыт :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Обсуждения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".