Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Как загерметизировать стыки колец в колодце?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Водоснабжение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимир-17



Зарегистрирован: 19.07.2009
Сообщения: 6
Откуда: Тюменская обл, ХМАО

СообщениеДобавлено: Вс 19 Июль 2009, 21:53    Заголовок сообщения: Как загерметизировать стыки колец в колодце? Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Посоветуйте: чем и каким образом заделать стыки между кольцами в колодце.???
Ситуация следующая:
1) глубина колодца от уровня земли - 3 (три) кольца (всего глубина около 3,5 м)
2) между 1-ым и 2-ым кольцом от дна строители не заделали швы, а лишь обмотали снаружи дарнитиом. ( Ссылаясь на то, что большое давление и замазывать беззсмыслено, т.к. все равно современем просочится вода.) И через этот стык постоянно пребывает мутная и с нехорошим запахом вода. После дождей прибывание воды более интенсивное.
3) После 2-х кратной полной откачки воды из колодца, вода становится чище и запаха такого нет. Но эта процедура занимает около 3-4 часов. (слабое напряжение инасос еле качает).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Вс 19 Июль 2009, 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если сильной течи нет, то попробуй сделать кашу из силикона и цемента и впихать в шов...... просто силикон выдавливается....
я когдато так делал- держалось... но теперь у меня нет колодца - сделал скважину и закончилась бодяга...

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Игорь Виноградов
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 646
Откуда: Нечерноземье

СообщениеДобавлено: Вс 19 Июль 2009, 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плитонит "гидростоп".
Тока эта вода во внутрь живота пападать не должна ни как, совсем. Shocked
Не пей верховодку- заболеешь (тьфу-тьфу-тьфу)!!!

_________________
Не боги горшки обжигают!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype #
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июль 2009, 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Виноградов писал(а):

Не пей верховодку- заболеешь (тьфу-тьфу-тьфу)!!!

или козленком станешь... или поросенком....
(шутка - Игорь , не обижайся...)

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Игорь Виноградов
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 646
Откуда: Нечерноземье

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июль 2009, 08:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramunas писал(а):
...или козленком станешь... или поросенком....
(шутка - Игорь , не обижайся...)
Гы!!! biggrin Какие обиды!? Главное, Владимиру-17 здоровья!!! yahoo
_________________
Не боги горшки обжигают!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype #
ZYBY
**=***=**


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 3654
Откуда: МАБИ, Cанкт-Петербург, Большая Вишера Новгородская область

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июль 2009, 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир-17! Напиши в какой почве стоит колодец. Сейчас вода годится только на полив. Нужно углублять (добавлять колец), а стыки герметизировать!
Расскажу как у меня. Почва -глина. Сделал колодец 6 колец 6 лет назад, была хорошая вода. Кольца были без замка. Два года назад между третьим и четвертым кольцом разорвало, щель получилась не равномерная от 1 до 3 см. Что только не делал - по весне в этом месте прет жидкая глина. Все затычки вышибает давлением.
Вода становится глинистая, затыкаю - все равно подтекает. Сочится сковзь шов!
Выточил из осины распорки на толщину кольца, плотно забил. Они размокли и перекрыли доступ верхних слоев воды. Вода стала почище. Химию нужно применять осторожно - вода для питья и в баню!

_________________
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Р.В.Р
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 164
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июль 2009, 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вариант - попробуй сделать отвод дождевой воды вокруг колодца.. ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndyMT



Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 1
Откуда: Обнинск

СообщениеДобавлено: Пт 24 Июль 2009, 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в инструкции вроде написано что у Плитонита "гидростоп" есть разрешение от СЭС на контакт с пищевой водой ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Игорь Виноградов
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 646
Откуда: Нечерноземье

СообщениеДобавлено: Пт 24 Июль 2009, 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для AndyMT
Игорь Виноградов писал(а):
...Не пей верховодку- заболеешь (тьфу-тьфу-тьфу)!!!
Ключевое слово- верховодка. Она грязная, не полезная и не вкусная... shok
Колодец мелковат. Про "гидростоп" всё верно, СЭС не против!

_________________
Не боги горшки обжигают!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype #
Владимир-17



Зарегистрирован: 19.07.2009
Сообщения: 6
Откуда: Тюменская обл, ХМАО

СообщениеДобавлено: Вс 26 Июль 2009, 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в том, Дружище, что колодец для наших мест - самый раз по глубине. У соеда - ПИТЬЕВАЯ на той же глубине (аналшиз воды делает каждый год) Я все же грешу на уродов, которые мне капали колодец механическим способом - есть такой экскаватор на шасси УДМ, слыхал? Так они мне захерачили вокруг колодца песка - до сих по разгребаю - а старый колодец (сруб из сосны - лет 7 стоял, в полутора метсрах от нового колодца) закопали где он и был, частично извлекли бребна, а куски этих бревен я досих по достаю опкапывая новый колодец. Весь интерес в том, повторюсь, что после двухкратной откачи, "третья" вода" чистейшая но с запах слегка отдает. Вот такие дела. Мне урок - нужно не т олько уметь новй колодец выкопать, но и старый, ксли он из деревянного сруба ОБЯЗАТЕЛЬНО извлекать полностью!
Атеперь, если можно, поясните пожалуйста, что за раствор ГИДРОСТОП? и что означает Ваш коментарий: СЭС не против?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Игорь Виноградов
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 646
Откуда: Нечерноземье

СообщениеДобавлено: Вс 26 Июль 2009, 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир-17 писал(а):
1. ...колодец для наших мест - самый раз по глубине. У соеда - ПИТЬЕВАЯ на той же глубине...
2. ...они мне захерачили вокруг колодца песка - до сих по разгребаю - а старый колодец (сруб из сосны - лет 7 стоял, в полутора метсрах от нового колодца) закопали где он и был, частично извлекли бребна, а куски этих бревен я досих по достаю опкапывая новый колодец...
3. ...после двухкратной откачи, "третья" вода" чистейшая но с запах слегка отдает...
1. Я рад, что хоть кто-то не мучается с колодцем. Но всётаки подозреваю, что это не водонос.
Проедь по близлежащим деревням посмотри колодци, поговори со стариками...
2. Песок и брёвна нуна достать! Глиняный замок необходим!
3. Попробуй откачать колодец в сухую погоду (померив уровень) и засеки время наполнения.
Откачай воду через 30мин. после хоршего дождя (те же действия).
Если время наполнения после дождя меньше- воду пить НЕЛЬЗЯ и пусть сосед говорит...
Владимир-17 писал(а):
Атеперь, если можно, поясните пожалуйста, что за раствор ГИДРОСТОП? и что означает Ваш коментарий: СЭС не против?
Классная фигня! Мои парни ставили, как стоматолог пломбы! good
Санитарно Эпидемиологическая Служба согласна с производителем и не против применения в резервуарах для питьевой воды... http://www.plitonit.net/akvabarier_6.html
Погугли- Плитонит "ГидроСтоп".

_________________
Не боги горшки обжигают!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype #
Владимир-17



Зарегистрирован: 19.07.2009
Сообщения: 6
Откуда: Тюменская обл, ХМАО

СообщениеДобавлено: Ср 29 Июль 2009, 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игореха, привет! Спасибо за советы, буду узнавать про раствор ГИДРОСТОП и попробую поэксперементировать в сухую/дождливую погоду, очень интересный эксперимент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Игорь Виноградов
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 646
Откуда: Нечерноземье

СообщениеДобавлено: Чт 30 Июль 2009, 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пажалста, Ваван!!! wink
Поделись результатами замеров.

_________________
Не боги горшки обжигают!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype #
Владимир-17



Зарегистрирован: 19.07.2009
Сообщения: 6
Откуда: Тюменская обл, ХМАО

СообщениеДобавлено: Вс 9 Август 2009, 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramunas,
Добрый денек, РАМУНАС! Не мог бы ты мне напомнить: в каких пропорциях перемешивается селикон с цементом для заделки швово в колодце. Прикупил сегодня герметик для аквариумов и на днях хочу попрорбовать ззаделать щели в колодце. Игорь Виноградов прислал мне сылку на Плитонит ГИДРОСТОП, по описанию должно быть класная специальная смесь, сохнет за 5-10 мин., но где ее найти? Завтра порыскаю по магазинам. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Игорь Виноградов
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 646
Откуда: Нечерноземье

СообщениеДобавлено: Пн 10 Август 2009, 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир-17, забудь про силикон. Mad
Найди выход на свои гидроочистные и пошукай "гидропломбу".
Так эту смесь, цемента и ещё какой то хрени, у нас называют.
Обязаны держать в наличии, как основной ремкомплект! Laughing

_________________
Не боги горшки обжигают!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype #
Владимир-17



Зарегистрирован: 19.07.2009
Сообщения: 6
Откуда: Тюменская обл, ХМАО

СообщениеДобавлено: Вт 11 Август 2009, 07:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Игореха за советы.
По твеей просьбе - о замерах и времени заполнеия: - пока не получается провести эксперимент. Были сильные дожди, но в выходные все дачники на своих дачах и поврубали электрообогреватели, и как результат: насос не потянул.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Aaleks
=--=
=--=


Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вт 22 Сентябрь 2009, 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кольца между собой скрепить скобами , предварительно просверлив отверстия . Швы замазать раствором цемент 500 + силикон и в принципе всё будет держать . И пользуйтесь на здоровье .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Aaleks
=--=
=--=


Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вт 22 Сентябрь 2009, 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах да забыл : на дно уложить осиновый кружок (сделанный из осиновых досок) засыпать морским песком и сверху щебень . Получится типа фильтра .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OlegK
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 272
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 26 Сентябрь 2009, 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колодцы есть двух типов: открытого - это когда вокруг столба колодца засыпан песчаный фильтр, и закрытого - это когда кольца осажены в гидрозамок и питаются только от донной жилы, фильтруя донным фильтром. Оба типа имеют право на существование! По открытому типу, чем больше песка вокруг, тем лучше фильтрация. Пример моих изысканий про нелубокий в итоге колодец я уже писал в соседней ветке http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=4374&start=15.
Гидрозатвор сверху я поставил, но строители сказали, если воды недостаточно, то можно песок до верха и подпитываться с поверхности. В таком случае много навоза сыпать на участок нельзя Smile

А стыки при мне (при закопке колодца цемент не успел схватиться и прорвало) замазывали подобной гидропломбой - в один момент! (у меня мазали РБ1)

Кстати рядом тоже был старый сруб - закопали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коляныч
=---=
=---=


Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 37
Откуда: Селиваново

СообщениеДобавлено: Чт 1 Июль 2010, 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хотелось бы знать как сильно нужно очищать швы,перед их заполнением гидростопом.лично у меня каки там много, а в инструкции пишу т что поверхность должна быть очищена очень хорошо.раскажите у кого опыт уже был,пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Водоснабжение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".