Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


БИК . Неужели при всем многообразии нет того, чего мне надо?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Печи И.Кузнецова
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вовчик
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 83
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 14 Август 2009, 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир11 писал(а):
Вовчик писал(а):
но вот БИКи меня настораживают-"сырые"

С чего Вы взяли что БИКи сырые? Конечно, все идет вперед, и есть новые решения и наверняка печи сконструированные позже работают лучше, но БИК П1-3 точно не сырая.

Владимир,почитал форум,проконсультировался с представителем по региону-БИК П3 не рекомендует.Как понимать?У Вас есть рабочий БИК?Т.е.сами сложили и сами эксплуатируете?Если да,то какие отзывы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Skype #
Владимир11
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 243
Откуда: г.Луга Лен.обл.

СообщениеДобавлено: Сб 15 Август 2009, 00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вовчик,
У меня БИК П1, сложил сам по порядовкам на сайте
http://www.stove.ru/ , с некоорыми изменениями топки, по рекомендациям печников на http://forum.rusbani.ru/, сложил в прошлом году, полностью не использую, т.к по фин. причинам еще не готова сама баня. Но конечно было очень интересно как рабоает печь поэтому протапливал на полную не один раз Very Happy . Зимой использовал как отопительную, что бы работать было не холодно.
Ну что могу сказать, печь растапливается с одной спички, никакую газету не прожигаю, просто несколько мелких щепок ( в отличии от соседей, кстати которым печь клал печник) Горит прекрасно, примерно после четырех часов топки камни красные сажа в каменке выгорает, остается только на дверке, кстати дверка не герметичная, поддымливала только во время просушки, а сейчвс все в норме, Но после четырех часов печка еще прогрета не равномерно , т.е. есть стенки горячее и холоднее, примерно через час после протопки печь равномерно горячая со всех сторон и такое ощущение что еще горячее (температуру не замерял) Трещин почти нет, "паутинка на втором колпаке, по швам", я думаю что это из за раствора, слишком жирный, но это я понял когда уже почти печь сложил, опыта ведь никакого, первая печь Smile Ну а раз камни красные, выброс пара good , ну в общем пока печкой очень доволен, единственное раздражает кирпич из которого сложена печь, т.е. еслибы клал сейчас, то купил бы терку или лоде, затраты того стоят Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вовчик
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 83
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс 16 Август 2009, 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир,спасибо за совет.У меня сейчас стоит(на русбани-главная страница) по варианту 4(нижним расположением бака),но переделанная каменка-закрытого типа,т.е.огонь проходит через камни.Тоже вроде греет хорошо,топлю тоже 4 часа,но не экономичная.Сейчас переделываю баню-полы.Потолок тоже надо поднимать.По кирпичу-настолько хороша? Пожалел,что из этого кирпича сделал?
Да,наверно всё таки буду делать,но уже на следующий год-тоже финансовые проблемы.
Ещё раз спасибо! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Skype #
Вовчик
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 83
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс 16 Август 2009, 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир,вопрос:у тебя печь без подачи вторич.воздуха?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Skype #
Владимир11
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 243
Откуда: г.Луга Лен.обл.

СообщениеДобавлено: Вс 16 Август 2009, 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вовчик,
Я уже строил баню под такую печь, у меня потолок 255см. Если потолки низкие, то можно сложиь ЬИК П3, укоротив ее на несколько рядов, Вторичка у меня сделана между огнеупорным ядром и внешней оболочкой, ну и щель перед топочной дверцей само сабой, и колосник для камней поднят над катализатором на 7см.
Насчет кирпича, у меня никольский м200, мне довелось помогать делать щит в доме из терки, так этож олно уловольствие и получается так, что сам в восторге Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вовчик
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 83
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн 17 Август 2009, 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счёт кирпича,согласен-хороший материал много даёт преимуществ.Буду делать БИК П3,потолки подниму,чтобы не укорачивать печь,да и легче дышать будет,а то морально даже давит.Володь,ты печами занимаешься профессионально или зашёл на сайт только по вопросам изготовления печи для себя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Skype #
Владимир11
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 243
Откуда: г.Луга Лен.обл.

СообщениеДобавлено: Пн 17 Август 2009, 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вовчик, Если потолки поднимешь, то почему БИК П3? Парилка большая? Тоже хотел БИК П3 но сделал Бик П1 и думаю что не ошибся.
Печами профессионально не занимаюсь, просто купил участок и решил построить баню, ну тут все и началось , руки вроде откуда надо растут, так что все сам, редко с помошниками, от фундамента до печи. Дом то строить было не страшно, а вот печь побайвался класть, поэтому и кирпиь подешевле покупал, боялся испортить, но как говорят глаза боятся руки делают Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДенисЛ
=--=
=--=


Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 28
Откуда: подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 17 Август 2009, 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир11, а где ты располжил место забора вторичного воздуха в пространство между ядром и печью? Где он выходит я вижу, а входит?

Про кирпич да...у меня витебский м200, тоже кривой как турецкая сабля. Морока, однако.
Да и фиг с ним, на качество пара не повлияет. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Вовчик
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 83
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 18 Август 2009, 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Владимир11"]Вовчик, Если потолки поднимешь, то почему БИК П3? Парилка большая?
Парилка:3*1.7,думаю,что БИК П3 как раз будет.Ведь можно топить 3 часа,а потом дать настояться час.Мне важно количество камней в массе.Если их нагреть,то и пар будет,и Т будет.У меня с прошлой печью(я указывал какая) была заморочка-топил долго,Т не поднимается,камни вообще холодные.Накрываешь их железным листом,вроде теплее становятся,но всё равно не то.Переделывал печь 2 раза.Сейчас уши в трубочку сворачиваются,но другая беда:
1.много сажи на камнях
2.дров уходит много
3.швы трещат
Камни использую от распиловки(производство памятников)-гранит,масса каждого около 10кг.При открытой дверке для камней Т в парной поднимается очень быстро,пар тоже отличный.
Вот поэтому пришёл к выводу,что большая масса(общая)камней будет лучше.Поэтому и выбрал П3.
Кстати,Денис вопрос тебе задал,я тоже хотел бы узнать ответ на него.Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Skype #
Владимир11
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 243
Откуда: г.Луга Лен.обл.

СообщениеДобавлено: Вт 18 Август 2009, 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тут входит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вовчик
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 83
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 18 Август 2009, 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володя,если правильно понял,то это через поддувальную камеру?Если не так,то лучше укажи на схеме(порядовки),если не затруднит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Skype #
Владимир11
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 243
Откуда: г.Луга Лен.обл.

СообщениеДобавлено: Вт 18 Август 2009, 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вовчик, Вот подумай еще, чем больше камней тем их труднее прогреть, почитай форум, просто не помню где, Vasya писал что засыпки в П1 вполне хватает для нормального пара.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир11
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 243
Откуда: г.Луга Лен.обл.

СообщениеДобавлено: Вт 18 Август 2009, 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вовчик, Конечно через поддувальную камеру, там и щель для вторички перед топочной дверкой, следующий ряд уже шамот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вовчик
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 83
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 18 Август 2009, 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,понял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Skype #
Вовчик
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 83
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 18 Август 2009, 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володь,согласен,что много камней прогреть тяжело,НО я и нашёл такую печь,где Т под 800 и выше.Согласись,что в обычных топках таких Т нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Skype #
Владимир11
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 243
Откуда: г.Луга Лен.обл.

СообщениеДобавлено: Вт 18 Август 2009, 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володь, я примерно так же как ты рассуждал пару лет назад, и хотел чтобы камней было побольше Т повыше, н тоже ориентировался на П3, но читая форум, свое мнение изменил, это примерно как на стройке, в процессе что то меняешь, хотя задумывал подругому. Да и на малиновые камни поддавать наверное срау не надо, после протопки печь примерно час выстаивается и камни темнеют, вот тогда инадо парится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир11
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 243
Откуда: г.Луга Лен.обл.

СообщениеДобавлено: Вт 18 Август 2009, 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тут почитай
http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=1045&postdays=0&postorder=asc&start=60
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вовчик
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 83
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 18 Август 2009, 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир,спасибо,почитал.Да,наверно ты прав,лучше сделатьП1.
Вопрос:ты на форуме спрашивал о 5-м ряде,т.е.класть шамот на красный через раствор или нет,так как положил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Skype #
Владимир11
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 243
Откуда: г.Луга Лен.обл.

СообщениеДобавлено: Вт 18 Август 2009, 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Положил на глиняный раствор, думаю что так и надо, просто иногда, когда много инфы, ум за разум заходит Very Happy поэтому и вопросы дурацкие Smile

Последний раз редактировалось: Владимир11 (Вт 18 Август 2009, 21:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вовчик
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 83
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 18 Август 2009, 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,Володь,много инфы бывает даже хуже.Скажи ещё:ты переносил дверку по предварительном чертежу или на "глазок".В принципе я думаю ничего сложного. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Skype #
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Печи И.Кузнецова Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".