Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Колодец копаем!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Водоснабжение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шимас и К
***=---=***


Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 1284
Откуда: Город герой - Архангельск

СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноябрь 2011, 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одно кольцо весит -600кг.
Ну как вариант - древний способ. Разжечь костёр -нагреть и облить холодной водой. Пока не треснет. Потом долбать трещину перфоратором.
Великий Ганнибал, по преданию, так горы ломал, чтоб слоны его войска могли пройти Альпы (кажись)... ему ещё хуже было, так как кроме мочи солдат и вина у него ничем поливать было Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
f1eryG
=---=
=---=


Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 76
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноябрь 2011, 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шимасик писал(а):
Одно кольцо весит -600кг.
Ну как вариант - древний способ. Разжечь костёр -нагреть и облить холодной водой. Пока не треснет. Потом долбать трещину перфоратором.
Великий Ганнибал, по преданию, так горы ломал, чтоб слоны его войска могли пройти Альпы (кажись)... ему ещё хуже было, так как кроме мочи солдат и вина у него ничем поливать было Wink


Не пройдет, у нас плывун, вода постоянно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноябрь 2011, 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лунку,.. аммонала.... и кааак!!!!!!!!!!
_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Goodwin
=--=
=--=


Зарегистрирован: 02.08.2011
Сообщения: 21
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт 25 Ноябрь 2011, 08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуй раздобыть бензорез на денёк и им покромсать... Тока выхлопа не наглотайся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Goodwin
=--=
=--=


Зарегистрирован: 02.08.2011
Сообщения: 21
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт 25 Ноябрь 2011, 08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шимасик писал(а):
Потом долбать трещину перфоратором.
Великий Ганнибал, по преданию, так горы ломал, чтоб слоны его войска могли пройти Альпы


А где он в Альпах розетки для перфораторов находил? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Шимас и К
***=---=***


Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 1284
Откуда: Город герой - Архангельск

СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноябрь 2011, 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Goodwin,
Вот и Римляне не могли понять как он слонов через горы перетащил...так же как и мы не можем понять где он розетки находил Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БакАС
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 24.12.2011
Сообщения: 153
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 27 Декабрь 2011, 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот у меня беда была с колодцем. 14 метров и пусто. благо копали без колец. Закопали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шимас и К
***=---=***


Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 1284
Откуда: Город герой - Архангельск

СообщениеДобавлено: Вт 27 Декабрь 2011, 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БакАС, Shocked а как стенки крепили? это я из чистого любопытства спрашиваю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БакАС
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 24.12.2011
Сообщения: 153
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 27 Декабрь 2011, 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шимасик, Никак. идут кругом чуть больше кольца. сверху после каждого штыка опускают на верёвке своё круглое мерило. Говорят 22 кольца рекорд. Отцу рассказал не поверил. Но так у нас копают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шимас и К
***=---=***


Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 1284
Откуда: Город герой - Архангельск

СообщениеДобавлено: Вт 27 Декабрь 2011, 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БакАС,
Пипец. Это опасно. Завалит нафиг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей 2
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 138
Откуда: 62

СообщениеДобавлено: Ср 28 Декабрь 2011, 01:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БакАС, интересно - на 22 кольце они воду находили? Думаю что тоже - нет. Да нереально это. Мне четыре метра без колец копали - и то ставили опалубку из досок, а потом уже кольца пошли.Ты попробуй залезь на 15 метров без колец Я с кольцами залез-чуть не обосрался со страху.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Ср 28 Декабрь 2011, 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

самое опасное это трамбовать, когда ЗАКАПЫВАЕШЬ ))))
_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БакАС
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 24.12.2011
Сообщения: 153
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 28 Декабрь 2011, 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей 2, Я бы не полез . Конечно страшно. Да глубина такая была что человека не видно. И самое интересное что метра 4-5 шла мокрая мокрая глина , говорят вот вот будет вода и бах прошли слой и пошол чистый песок хоть штукатурь. Ну вот так они копают и работают давно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей 2
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 138
Откуда: 62

СообщениеДобавлено: Ср 28 Декабрь 2011, 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У старшого, что колодец мне копал, несколько лет назад брата родного унесло плывуном. Подземная река, понимаешь. Докопался до плывуна - и смыло нахрен вместе с нижним кольцом. А ты говоришь - 22 метра без опалубки. Я ничего не имею против - всякие чудеса на свете конечно бывают, и я в этой сфере , слава богу, не специалист, но я для мужиков варил Н-образные скобы из нержавейки - для скрепления четырех нижних колец в единое целое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БакАС
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 24.12.2011
Сообщения: 153
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 28 Декабрь 2011, 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей 2, А ко мне какие вопросы ? Я разве говорю что так правильно копать ? Всякое бывает. Я написал то что видел !!!! Сам все четыре дня ходил на измене.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей 2
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 138
Откуда: 62

СообщениеДобавлено: Ср 28 Декабрь 2011, 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БакАС, если ты такое еще раз увидишь - я тебя прошу -свисни мне в личку пожалуйста. Я не поленюсь - лично приеду и тоже посмотрю. Такой аттракцион пропустить нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БакАС
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 24.12.2011
Сообщения: 153
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 28 Декабрь 2011, 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей 2, Я тебе скину тел. просто поговориш. и нам напишеш
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kuzik001
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 89
Откуда: МОСКВА ВАО

СообщениеДобавлено: Вт 31 Январь 2012, 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей 2 писал(а):
Да нереально это. Ты попробуй залезь на 15 метров без колец Я с кольцами залез-чуть не обосрался со страху.


Ну эжели мне не копали-бы , я тоже не поверил ! Но факт на лицо !

Июль 2010 , на улице + 40 . На этом этапе глубина 15м. Гофра,что висит , это для подачи воздуха от пылесоса , говорят дышать тяжело !

Пошла первая водица ! Very Happy Но приход маловат оказался и этим летом докапали ешо 6 колец (ремонтных).

Ребята из Перми - ЭКСТРИМАЛЫ ПЛЯ
ЗЫ : Сам опускался (потом от копщиков пистот получил за это) на 20м. , но с кольцами -СТРАШНО И ХОЛОДНО... УЖОС Shocked
Вот такая история.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Skype #
БакАС
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 24.12.2011
Сообщения: 153
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 31 Январь 2012, 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kuzik001, Ну очень похоже как у меня было !!! правда была осень... глину месили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шимас и К
***=---=***


Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 1284
Откуда: Город герой - Архангельск

СообщениеДобавлено: Вт 31 Январь 2012, 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kuzik001,

ИОБНУЦА! Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Водоснабжение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".