Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Калита Президент и Русский пар ЧТ-1
На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Металлические печи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tourist
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 419
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 23 Сентябрь 2009, 16:21    Заголовок сообщения: Калита Президент и Русский пар ЧТ-1 Ответить с цитатой

Здравстуйте уважаемые форумчане,

представляю Вам добрую чугунную печь Калита в новой облицовке из талькохлорита:
Калита Русский пар
Калита Президент
если есть вопросы задавайте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Ср 23 Сентябрь 2009, 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в разрезе есть картинка?
_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Tourist
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 419
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 23 Сентябрь 2009, 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рамунас, насколько я знаю Калиты в разрезе вообще нет. Даже завод разрез не делал. Так что набросаю от руки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Ср 23 Сентябрь 2009, 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tourist, приветствую!)
вас не смущает ,что в такой дорогой печи- такое "слабое" лицо? Вот эта сопливая нержавейка на нескольких совдеповских винтах?
Были идеи выбрать что-то из финского литья И СПЕРЕДИ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Ср 23 Сентябрь 2009, 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tourist писал(а):
Рамунас, насколько я знаю Калиты в разрезе вообще нет. Даже завод разрез не делал. Так что набросаю от руки...

я и говорю о ЧЕРТЕЖЕ....

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Tourist
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 419
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 23 Сентябрь 2009, 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боцман писал(а):
Tourist, приветствую!)вас не смущает ,что в такой дорогой печи- такое "слабое" лицо? Вот эта сопливая нержавейка на нескольких совдеповских винтах?
Были идеи выбрать что-то из финского литья И СПЕРЕДИ?

Боцман привет Smile
Теперь у Калиты появилось новое чугунное "лицо" Razz


Последний раз редактировалось: Tourist (Ср 23 Сентябрь 2009, 18:13), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tourist
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 419
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 23 Сентябрь 2009, 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramunas писал(а):
Tourist писал(а):
Рамунас, насколько я знаю Калиты в разрезе вообще нет. Даже завод разрез не делал. Так что набросаю от руки...
я и говорю о ЧЕРТЕЖЕ....
от руки накидал, в общем принимай


Последний раз редактировалось: Tourist (Чт 24 Сентябрь 2009, 18:11), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Ср 23 Сентябрь 2009, 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже лучше)..а где ее поближе посмотреть можно, дверку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZYBY
**=***=**


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 3654
Откуда: МАБИ, Cанкт-Петербург, Большая Вишера Новгородская область

СообщениеДобавлено: Чт 24 Сентябрь 2009, 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Я вчера этой темы не видел!
Уважаемый Турист! Меня очень интересует печка! То что чугунивая топка - отлично!
1. Но я как покупатель хотел бы иметь вариант без талька, под обкладку кирпичем (с выносом под четверть кирпича дверки для подбрасывания воды).
2. Далее, волнует процесс нагрева воды. Если буду покупать, буду просить изготовителя сверлить мне дырку в топке для установки бака с трубой для нагрева воды! Потому как все эти бойлеры и краники видеть не хочу!
3. Что Вы можете сказать о расходе дров для выведения бани (объем 8-12 кубов при исходной Т 15 град) на режим парки.
4. Что скажете по кпд печи?
5. Как в отношении выстилания дна топки шамотом (без колосников)?

_________________
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Чт 24 Сентябрь 2009, 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tourist писал(а):
Ramunas писал(а):
Tourist писал(а):
Рамунас, насколько я знаю Калиты в разрезе вообще нет. Даже завод разрез не делал. Так что набросаю от руки...
и говорю о ЧЕРТЕЖЕ....
от руки накидал, в общем принимай
по идее - довольно грамотно,
вот только подачу вторичного воздуха сделать ОТДЕЛЬНО от поддувала (чтобы подачу как поддувала так и вторичного воздуха можно было регулировать отдельно) - то былобы соУсЭм хороше - былбы одним из лучшых образцов среди железных печек....
такой принцып отдельного регулирования применяется в печках-каминах...
если идея понравится - благодарности принимаю талькохлоритовыми плитами

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Tourist
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 419
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 24 Сентябрь 2009, 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramunas писал(а):
вот только подачу вторичного воздуха сделать ОТДЕЛЬНО от поддувала (чтобы подачу как поддувала так и вторичного воздуха можно было регулировать отдельно)
Вторичный воздух - это тот который идет между облицовкой и печкой? т.е. который обеспечивает конвекцию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZYBY
**=***=**


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 3654
Откуда: МАБИ, Cанкт-Петербург, Большая Вишера Новгородская область

СообщениеДобавлено: Чт 24 Сентябрь 2009, 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Турист! Я так понял, по схеме, что внутри чугунной топки висит ящик с камнями из нержавейки? Он на прямую греется пламенем, так? Какова тогда толщина ящика из нержавейки?
_________________
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tourist
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 419
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 24 Сентябрь 2009, 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZYBY писал(а):
Всем привет! Я вчера этой темы не видел!
Уважаемый Турист! Меня очень интересует печка! То что чугунивая топка - отлично!
1. Но я как покупатель хотел бы иметь вариант без талька, под обкладку кирпичем (с выносом под четверть кирпича дверки для подбрасывания воды).
2. Далее, волнует процесс нагрева воды. Если буду покупать, буду просить изготовителя сверлить мне дырку в топке для установки бака с трубой для нагрева воды! Потому как все эти бойлеры и краники видеть не хочу!
3. Что Вы можете сказать о расходе дров для выведения бани (объем 8-12 кубов при исходной Т 15 град) на режим парки.
4. Что скажете по кпд печи?
5. Как в отношении выстилания дна топки шамотом (без колосников)?
Здравствуйте ZYBY:
1. Топочные агрегаты отдельно не продаются.
2. А бак-теплообменник подойдет? Он для этого и предназначен. Объем 20л, нагревает в системе до 200 литров. Также предлагаем накопительные баки по 100 литров и схема подключения для всего этого.
схема подключения теплообменника к баку 100 литров
vvd.su/content/view/34/58/
vvd.su/images/stories/baki/shema_bak100.jpg
vvd.su/images/stories/baki/shema2_bak100.jpg
3. Субъективно все очень. В среднем Калита Русский пар выходит на банный режим за 1.5-2 часа, т.е. 2-3 закладки дров. Пример:Один клиент 5 часов топил Калиту ТМ и свыше 50 градусов поднять не мог, а потом оказалось что он топку забивал цельными поленьями и битком. А на производстве чугунину растопили почти до белого каления! чем... большой кучей щепы от деревянной тары.
4. Номинальная тепловая мощность печи - 15 кВт, разогнать можно до 22 кВт. КПД не знаю.
5. Без понятия, по п.4 и 5 надо у теплотехников уточнять.
Скажите а для чего нужно ложить шамот вместо колосника?[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tourist
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 419
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 24 Сентябрь 2009, 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZYBY писал(а):
Турист! Я так понял, по схеме, что внутри чугунной топки висит ящик с камнями из нержавейки? Он на прямую греется пламенем, так? Какова тогда толщина ящика из нержавейки?
Я на схеме подправил. То что выделенно жирной чертой снизу пунктирной линии - это чугун. т.е. топка вместе с нижней емкостью для камней полностью из чугуна толщиной 10 мм.
Нержавеющий короб который ставится на чугун это верхняя емкость для камней - толщиной 2 мм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Чт 24 Сентябрь 2009, 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tourist писал(а):
Ramunas писал(а):
вот только подачу вторичного воздуха сделать ОТДЕЛЬНО от поддувала (чтобы подачу как поддувала так и вторичного воздуха можно было регулировать отдельно)
Вторичный воздух - это тот который идет между облицовкой и печкой? т.е. который обеспечивает конвекцию?
не - не тот
а тот который находится между топкой и конвективной щели - в узкой щели которая заканчивается в топке...

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
ZYBY
**=***=**


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 3654
Откуда: МАБИ, Cанкт-Петербург, Большая Вишера Новгородская область

СообщениеДобавлено: Пт 25 Сентябрь 2009, 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Турист! спасибо за пояснения.
1. То что чугунный низ каменки, это хорошо!
2. На счет нагрева воды - мне не нравится идея как ее оттуда забирать (краники и т.д.) Продвигаю реализованный у меня способ нагрева (суть: в мыльной стоит бак - открыл крышку - зачерпнул ковшом воду и готово (см. тему в водоснабжении "Об одном способе нагрева воды" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=4371).
3. Шамот в топке без колосников используется для подъема кпд печи, замедления горения дров, повышения выделеня тепла от их сгорания. Есть такие суждения и примеры на форуме.

_________________
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Blind Priest
**=***=**


Зарегистрирован: 15.06.2004
Сообщения: 1833
Откуда: Default city

СообщениеДобавлено: Сб 26 Сентябрь 2009, 17:28    Заголовок сообщения: Re: Калита Президент и Русский пар Ответить с цитатой

Tourist писал(а):
печь Калита в новой облицовке
вот в принципе и все.
Верхние камни (все что выше калиты ТМ) сильно не разогреюцца. а так облицовку можно и 3-х метровую сделать. Там чугуную часть модернизировать надо.
Я уже совсем запутался соклько у мя камней в ней - наверно килограм под 200 уже. В парообразовании участвуют токмо те что в "языке" + 60-70кг сверху - остальные дают массу. Ща уже самое то. Сутки в парилке тепло остаецца.

_________________
Ладим бани для здоровья и радости!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Tourist
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 419
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 28 Сентябрь 2009, 13:34    Заголовок сообщения: Re: Калита Президент и Русский пар Ответить с цитатой

Blind Priest писал(а):
Tourist писал(а):
печь Калита в новой облицовке
вот в принципе и все.
Blind Priest, все правильно. Изменения проведены только в облицовке, в управлении конвекцией и в устройстве нержавеющего короба.
Облицовка стала округлой и менее массивной
Вместо 2 рядов по 5 отверстий стало 2 по 2 и специальные заглушки к ним.
Короб плотно садится на чугунину и не сдвигается и не распухает.
Добавлен чугунный портал, для тех кому не нравится нержавеющий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maestro
=---=
=---=


Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 45
Откуда: Москва-товарная - Самара-купеческая

СообщениеДобавлено: Чт 22 Октябрь 2009, 03:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
вот только подачу вторичного воздуха сделать ОТДЕЛЬНО от поддувала (чтобы подачу как поддувала так и вторичного воздуха можно было регулировать отдельно) - то былобы соУсЭм хороше - былбы одним из лучшых образцов среди железных печек....
Ramunas - Не могли бы раскрыть тему поподробнее для банного народца? Как именно такую подачу правильно организовать при монтаже этой печки и облицовки? Я как раз себе такую ставлю и задался вопросом организации грамотной вентиляции. Улучшаем Калиту вместе! Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SergW
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 135

СообщениеДобавлено: Вс 1 Ноябрь 2009, 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чугун для Клиты в Перми вроде льется, я правильно понимаю?
_________________
Краснояярск однако-центр России!Smile
Жадеит для бань.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Металлические печи Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.
Страница 1 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".