Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Калита Президент и Русский пар ЧТ-1
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Металлические печи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Магнум
=--=
=--=


Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 5 Март 2013, 03:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

паг писал(а):
День добрый поставил я у себя калиту президент, на большинстве фотографий у дверки для поддачи воды в каменку ручки выполнены в дереве, в комплектации идет обычная чугунная ручка, отсюда вопрос к пользователям не обугливается ли древесина ручки и где их можно добыть.

Вы можете позвонить к нам +7(495)734-9948, мы Вам бесплатно вышлем деревянную ручку, как на фото Димы и обналичку для тоннеля печи. Чтобы скрыть место примыкания тоннеля к кирпичу.
Когда Вы покупали свою печь, эти части в комплект не входили. Сейчас есть.
С обналичкой, печь из топочной будет выглядеть даже лучше чем с финской дверцей. Финское стекло не очень и больше, а топка с чугунным тоннелем надежнее в разы!
Выглядеть будет так (серебристые саморезы):


или вот так (черные):


Последний раз редактировалось: Магнум (Вт 5 Март 2013, 03:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Магнум
=--=
=--=


Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 5 Март 2013, 03:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karenin писал(а):
Скажите пожалуйста, существует возможность установить внутри печи Калита регистр?
Видел Калиту открытую. http://klta.ru/content/view/80/108/ Там все камни снаружи или и в самой печи есть?

Что Вы подразумеваете под словом регистр?
В Калите часть камней, примерно 30 кг находится внутри печи, в специальной емкости для камней, остальные 30-40 кг насыпаны сверху, еще порядка 60 кг можно насыпать в трубу каменку.
Если Вы планируете купить, Чугунную печь с открытыми камнями рекомендую вместо обычной Калиты



поставить наш Магнум или брутального Джека с фасками



Бонусы:
- Полностью чугунный топочный агрегат;
- Нет открытых металлических и чугунных частей в парной;
- Облицовка не давит своей массой на чугун, стоит рядом;
- Масса облицовки из камня в два раза больше (инерция соответственно);
- Ну и изящность внешнего вида и простота сборки;
- Ну и обойдется Вам она даже на 1 000 руб дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Магнум
=--=
=--=


Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 5 Март 2013, 03:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PAPA писал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=vRDPbtclryI
http://www.youtube.com/watch?v=XKTB47wrvQM

Посмотрел, два раза, спасибо Вам большое!
Мы продали уже более 600 топок, все вроде довольны, но только Вы не поленились дать развернутый комментарий, еще раз спасибо, даже не ожидал.
За марку чугуна не переживайте у нас никакого СЧ). Печь не века!

Система запирания тестировалась на 2000 открытий-закрытий, к слову у главного конкурента ее просто нет.

И еще Вы забыли упомянуть систему чистое стекло, ее вообще нет ни у одного конкурента.
удачи!
жду фото!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
паг
***=---=***


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 986
Откуда: архангельск

СообщениеДобавлено: Вт 12 Март 2013, 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доделал обналичку портала

«март 2013» на Яндекс.Фотках

«март 2013» на Яндекс.Фотках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магнум
=--=
=--=


Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 27 Март 2013, 01:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как получите от нас обналичку для тоннеля, сфотографируйте с ней, очень красивый портал у Вас, образцовый я бы сказал.
Ручку тоже отправили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
паг
***=---=***


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 986
Откуда: архангельск

СообщениеДобавлено: Ср 27 Март 2013, 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за отзывы и за посылочку.
Обналичку покрашу поставлю сфоткаю выложу.

_________________
Моя тема: Сруб 6 х 12 + чт-1 президент http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=8883&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PAPA
=---=
=---=


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 56
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 19 Апрель 2013, 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как и обещал попытаюсь выложить фотки




















Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Данко
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 277
Откуда: Тульская обл., г. Новомосковск

СообщениеДобавлено: Вс 28 Апрель 2013, 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магнум, спасибо за участие на форуме и информативность сообщений. У меня несколько вопорсов:
1. На вашем сайте http://pechki.net/content/view/1212/64/ указана топка "Калита" по цене 55 т.р. Неужели можно уже приобрести отдельно без облицовки?
2. Принципиальные или технические отличия ЧТ-1 от " Калиты"?
3. Нет ли у вас в Туле официального представителя? И где можно посмотреть-пощупать ваши топки? До столицы от нас недалеко, да и бешенной собаке 7 верст не крюк!
Very Happy
4. На вашем сайте не нашел адреса, где вы распалогаетесь. Мало-ли: мимо поеду или по навигатору дорогу проложить заранее... Может у вас база засекречена?! Ой, тогда извиняйте за вопрос. Smile

_________________
Возьми моё терпенье, дерево на утёсе.
Дай мне твоё терпенье, не ведающее о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Магнум
=--=
=--=


Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 8 Май 2013, 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. На данный момент нет!
2. Тех характеристики и габаритные размеры одинаковы! Топочная часть печи конструктивно абсолютно одинаковая. Печь имеет дополнительные опции для пользователя и литье более высокого класса.
Преимущества нашей чугунной топки ЧТ-1:
- Полностью Чугунная (Морда Калиты из ферритного (черного) металла
- Низкая розничная цена - 42 000 рублей
- Топки всегда в наличии на нашем складе в Подмосковье
- Высококачественное литье из жаропрочного чугуна, можете оценить
- Система "чистое стекло" - стекло печи остается чистым
- Надежная система запирания
- Массивные "уши" для крепления тоннеля
- Функциональные механизмы поддува
- Усовершенствованный тоннель со съемной полкой облегчает обслуживание печи
- Гарантия на топку 3 года
- Усовершенствованные петли дверцы тоннеля
- Массивная полированная ручка дверцы тоннеля, исключающая ожог
- Тоннель собран и надежно упакован
- Печь легко собирается не требуя специальных навыков, инструмента и доработок
- Бесплатная доставка по Московской и Тульской областям или до Транспортной компании
3. В Туле пока нет, открыты к сотрудничеству
4. Подъехать потрогать можно в Чехов, адрес засекреченной базы (бункера) на сайте, приезжайте это половина пути от Тулы до Москвы (3,5 версты)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Данко
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 277
Откуда: Тульская обл., г. Новомосковск

СообщениеДобавлено: Ср 15 Май 2013, 05:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошла ровно неделя после вопроса Семёныча. И что мы наблюдаем?:

-Друг, скажи про чугун...
А в ответ- тишина!
Друг еще не вернулся из бани.


Very Happy

_________________
Возьми моё терпенье, дерево на утёсе.
Дай мне твоё терпенье, не ведающее о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PAPA
=---=
=---=


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 56
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 17 Май 2013, 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех!!
"- Высококачественное литье из жаропрочного чугуна, можете оценить."
По моим фоткам видно, что отлито хорошо. Когда звонил им в офис девушка говорила марку чугуна, сейчас уже плохо помню, но что-то типа столько то % возможно "хрома", что ли и 3% графита, как то так было. Все пишут Серый Чугун и толщину, типа СЧ-10,15,20 и т.д.
Я думаю что мы, простые пользователи никогда не узнаем, что они там переплавили и в печи превратили.. Поэтому остается уповать на совесть производителя и гарантийный срок 3 года. Хотя производитель всегда может сказать, что вы ее не правильно эксплуатировали, поэтому она лопнула, прогорела, в космос улетела и т.д.
, кому жутко интересно могу свою печь напильником пошкрябать и выслать на тест образцы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Семёныч
***=---=***


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 1204
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пт 17 Май 2013, 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PAPA, так вся закавыка в том, что СЧ-ХХ - серый чугун, со всеми его положительными свойствами.

Чугуны жаропрочные, жаростойкие (если эти определения применяются как технические термины) - маркируются иначе.
Но действительно, если СЧ имеет в составе 1-2-3% хрома, то его уже можно характеризовать как жаростойкий.
Получается, надо просить назвать не только марку чугуна, но и показать химсостав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данко
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 277
Откуда: Тульская обл., г. Новомосковск

СообщениеДобавлено: Сб 18 Май 2013, 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семеныч, так РАРА дал тебе наводку: позвони в фирму и все у них выпытай! Хотя с другой стоороны можно сказать, что хрома там все 5 %- поди проверь...
_________________
Возьми моё терпенье, дерево на утёсе.
Дай мне твоё терпенье, не ведающее о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
@romario@



Зарегистрирован: 12.05.2013
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 20 Май 2013, 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, камни до красна я так понял не разогреваются? но когда на них плескаешь водой, есть хлопок или только шипение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
паг
***=---=***


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 986
Откуда: архангельск

СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 2013, 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шипение тоже бывает разное если на верхние камни плескать то это сильное громкое быстрое шипение. Если сделаешь пушку и обеспечишь подачу на нижние камни то и хлопок услышится. Понятно что поддавать надо горячей (лучше кипяток) водой.
_________________
Моя тема: Сруб 6 х 12 + чт-1 президент http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=8883&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bankmash
=---=
=---=


Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 63
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 13 Июнь 2013, 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То Blind Priest
Уважаемый Марат.
У меня печь Русский пар с верхним как у Вас выходом дымохода.
Видел,что у Вас стальная труба обложена кирпичом из талькохлорита.
Хочу тоже обложить так.Вопрос:крышка из камня у Вас как-то усилена или можно просто ее нагрузить(там 120-150кг вроде).Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ByaCo
**=***=**


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 1550
Откуда: Сергиев Посад, Сватково

СообщениеДобавлено: Пт 14 Июнь 2013, 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марат тут давненько не появляется.
_________________
С уважением... Игорь Петрович
- как древние египтяне построили пирамиды?
- да так... Потихоньку!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bankmash
=---=
=---=


Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 63
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 15 Июнь 2013, 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос к aprikot
В посте http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=4402&postdays=0&postorder=asc&start=80
Вы писали о коробе из плитки на стальную трубу.
У меня та же задача.Не понял,как Вы положили плитку без каркаса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Данко
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 277
Откуда: Тульская обл., г. Новомосковск

СообщениеДобавлено: Ср 19 Июнь 2013, 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из вышепрочитанного сделал для себя 2 неутешительных вывода:
1. Калита: " Наша чугунная топка делается из чугуна, но без облицовки мы вам её хрен продадим, даже если это облицовка вам никуда и не упиралась!..."
2. Магнум:" Мы продаем свои топки без упирающейся во всякие причинные места облицовки! ..."
Да... 1000 раз прав классик- умом Россию не понять! А уж аршин тем более у каждого свой. Smile

_________________
Возьми моё терпенье, дерево на утёсе.
Дай мне твоё терпенье, не ведающее о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил 37
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 90
Откуда: Ивановская область

СообщениеДобавлено: Вс 21 Июль 2013, 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данко писал(а):
Из вышепрочитанного сделал для себя 2 неутешительных вывода:
1. Калита: " Наша чугунная топка делается из чугуна, но без облицовки мы вам её хрен продадим, даже если это облицовка вам никуда и не упиралась!..."
2. Магнум:" Мы продаем свои топки без упирающейся во всякие причинные места облицовки! ..."
Да... 1000 раз прав классик- умом Россию не понять! А уж аршин тем более у каждого свой. Smile
Не понять мне Вас господа...Не люблю конвекцию металла.Горячо однако.А от КП жар равномерный и не надо как от железяки(какой бы она классной не была) колени прятать... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Металлические печи Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.
Страница 15 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".