Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Калита Президент и Русский пар ЧТ-1
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Металлические печи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вс 21 Июль 2013, 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил 37, читайте форум внимательно. Тогда и понимание придет. Здесь не обсуждаются МП. Здесь обсуждаются МП в обкладке камнем или кирпичом. У них как и КП жар тоже равномерный и колени прятать не надо.
_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дмитрий Смирнов
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 398
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Сб 9 Август 2014, 13:24    Заголовок сообщения: чугунные печи в камне Ответить с цитатой

Вот фото с объекта.
Год чугунная печь в облицовке Егерь отработала с керамическим дымоходом в коробе из суперизола с облицовкой змеевиком.
Проведен плановый осмотр.
Заказчики парятся при 70-80 градусах.
Работой печи так же как и её видом довольны.



SAM_6380 — копия.JPG
 Описание:
авторский портал из камня змеевик
 Размер файла:  203.97 КБ
 Просмотров:  889 раз(а)

SAM_6380 — копия.JPG



SAM_6340 — копия.JPG
 Описание:
печь чугунная в облицовке Егерь
 Размер файла:  258.91 КБ
 Просмотров:  866 раз(а)

SAM_6340 — копия.JPG



SAM_5099 — копия.JPG
 Описание:
дверка каменки с ручкой из бронзы
 Размер файла:  230.91 КБ
 Просмотров:  856 раз(а)

SAM_5099 — копия.JPG



_________________
...кое что по теме, можно увидеть здесь
www.moguchiy-dub.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
HouseKeeper



Зарегистрирован: 13.09.2014
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 13 Сентябрь 2014, 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое интересное, а какая чугунная печь? Олимп, ЧТ-1 , Калита?
Мне тоже нравится облицовка Егерь или Тайга. А вот какому изготовителю чугунных топок отдать предпочтение - сложно, чем они конструкционно отличаются друг от друга ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дмитрий Смирнов
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 398
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Ср 17 Сентябрь 2014, 14:17    Заголовок сообщения: чугунные печи Ответить с цитатой

HouseKeeper
Если этот вопрос мне то внутри стоит Калита.
Монтировал все выше перечисленные Вами модели чугунного ядра.
Плюс мину все одинаковы. Отличия в мелочах.
Если хотите объективности , то не поленитесь.... едьте и сами смотрите.

_________________
...кое что по теме, можно увидеть здесь
www.moguchiy-dub.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Aлeксей



Зарегистрирован: 19.08.2014
Сообщения: 4
Откуда: Луга

СообщениеДобавлено: Пт 19 Сентябрь 2014, 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магнум писал(а):
Вы можете позвонить к нам +7(495)734-9948

Магнум, а ещё есть телефоны для связи?
А то, с другой области, по сотовому музыку слушать, так и не дождавшись ответа, уже как-то нарядно получается Smile
Хочу Президент ЧТ-1 приобрести, нужна консультация по некоторым моментам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address
Aлeксей



Зарегистрирован: 19.08.2014
Сообщения: 4
Откуда: Луга

СообщениеДобавлено: Сб 20 Сентябрь 2014, 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно ещё вопрос, к тем, кто пользуется "Президентом".
То, что дверца для подкидывания на камни небольшая. Получается, что подкидывать можно только на небольшую, доступную, часть камней. Они не заливаются быстро?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address
паг
***=---=***


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 986
Откуда: архангельск

СообщениеДобавлено: Ср 24 Сентябрь 2014, 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не такая уж она и маленькая
если камней положить не под самый притык то поддавать можно без проблем по всей площади закладки
единственно место за трубой действительно безхозное но и его можно использовать посмотрите мою тему там все показано с фотками

_________________
Моя тема: Сруб 6 х 12 + чт-1 президент http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=8883&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aлeксей



Зарегистрирован: 19.08.2014
Сообщения: 4
Откуда: Луга

СообщениеДобавлено: Чт 25 Сентябрь 2014, 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

паг писал(а):
не такая уж она и маленькая
если камней положить не под самый притык то поддавать можно без проблем по всей площади закладки
единственно место за трубой действительно безхозное но и его можно использовать посмотрите мою тему там все показано с фотками

Спасибо. Я Вашу тему, оказывается, читал уже, с год назад. Сейчас освежил в памяти Smile
И как, по прошествии 9 месяцев, полезное оказалось усовершенствование?
У меня планируется вертикальный выход трубы. Хочу поставить или бак или теплообменник. От них трубочку ещё проще приспособить будет.

пс. Заодно дровник Ваш подсмотрел. Хотел делать из реек, решёткой, для проветривания, теперь задумался. Жалюзи тоже хороший вариант. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address
Aлeксей



Зарегистрирован: 19.08.2014
Сообщения: 4
Откуда: Луга

СообщениеДобавлено: Чт 30 Октябрь 2014, 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заказал на "pechki.net" Президент 1250 в змеевике.
Очередь, на неделю, однако. Ждём.. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address
паг
***=---=***


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 986
Откуда: архангельск

СообщениеДобавлено: Пн 10 Ноябрь 2014, 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aлeксей,
давно не заходил сюда не видел вашего ответа
приспособа работает по полной, все хокей.

_________________
Моя тема: Сруб 6 х 12 + чт-1 президент http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=8883&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirill64



Зарегистрирован: 07.07.2015
Сообщения: 1
Откуда: C-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 7 Июль 2015, 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем. Купил чугунную печь ЧТ-1. При сборке обратил внимание, что в комплекте нет швеллера-воздуховода (для подачи воздуха в верхнюю часть топки, насколько я понял).
В магазине объяснили, что производитель уже 3 года, как отказался от этого воздуховода, как от ненужной детали. Однако на складе есть колосники с отверстием для швеллера и сами швеллера и они могут обменять.
Вопрос: нужен ли этот швеллер-воздуховод или не нужен?
Стоит ли обменивать колосник без швеллера на колосник со швеллером?
Спасибо.
Картинка: швеллер-воздуховод на старой модели печи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
dane
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 28.11.2015
Сообщения: 114
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: Чт 14 Январь 2016, 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите плиз, а топка ЧТ-1 спроектирована строго для выноса в смежное помещение (КО или МО)? Я планирую устанавливать ЧТ-1, топить из совмещенной с МО парной. На следующей неделе забирать. Искал повсюду в тырнете информацию или картинки, но вижу только топку из КО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexsperm



Зарегистрирован: 22.04.2016
Сообщения: 2
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 26 Апрель 2016, 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dane писал(а):
Подскажите плиз, а топка ЧТ-1 спроектирована строго для выноса в смежное помещение (КО или МО)? Я планирую устанавливать ЧТ-1, топить из совмещенной с МО парной. На следующей неделе забирать. Искал повсюду в тырнете информацию или картинки, но вижу только топку из КО.
Кокой итог ? Интересуюсь именно ЧТ-1 с топкой из парной то есть без так называемого портала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
dane
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 28.11.2015
Сообщения: 114
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: Ср 27 Апрель 2016, 07:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Топки ЧТ-1 все с выносом в смежное помещение. В итоге я ждал по предзаказу три месяца свою топку, не дождался( и приобрел Ферингер Мини в полном фарше (портал, печь и труба в каменной обкладке). От совмещенки отказался по ходу стройки. Стройка не закончена, куча дел по мелочам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ренатомск
=--=
=--=


Зарегистрирован: 24.05.2016
Сообщения: 11
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт 3 Июнь 2016, 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, подскажите пож-ста. Переделываю баню под печь типа Калита, ЧТ1, озадачился системой вентиляции. Нужно ли окно (для залпового проветривания) ? или не париться по поводу окна, ведь парная маленькая 12 кубов. По приточке собрались делать в полу штробу и думаю одним каналом завести одной трубой и под печь в парилке и под топку (правильно ли это? или надо вести отдельные линии?)Буду благодарен за совет. Кстати , почему срок ожидания Калиты от производителя гораздо меньше , чем ЧТ1. И у Магнума нет чугунной топки, перестали делать, критично ли это с т.зр. обычного потребителя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
БегемотЧ



Зарегистрирован: 30.10.2016
Сообщения: 6
Откуда: ufa

СообщениеДобавлено: Вс 30 Октябрь 2016, 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До выяснения причин текст претензии по согласованию с производителем удален

Последний раз редактировалось: БегемотЧ (Вс 30 Октябрь 2016, 18:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
БегемотЧ



Зарегистрирован: 30.10.2016
Сообщения: 6
Откуда: ufa

СообщениеДобавлено: Пн 21 Ноябрь 2016, 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БегемотЧ писал(а):
До выяснения причин текст претензии по согласованию с производителем удален
Ну, в общем-то, история с печью от ООО "Maгнум" почти закончилась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
БегемотЧ



Зарегистрирован: 30.10.2016
Сообщения: 6
Откуда: ufa

СообщениеДобавлено: Сб 26 Ноябрь 2016, 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблему решили на месте
Словом, топка собрана, обложена кирпичом, запущена.
Итог сотрудничества с ООО "Магнум" с точки зрения не просто потребителя, но юриста, специализирующегося на спорах по защите прав потребителей
Ситуация обыденная - поставка товара с заводским браком, что случается у любого, будь то Магнум, Тойота или Самсунг, производителя.
Минусы
Процесс отнял время и нервы
Плюсы
Магнум полностью компенсировал все расходы
Предложение о компенсации исходило от самого Магнума, без моих просьб и напоминаний. Если бы было заявлено требование компенсировать моральный вред, то, думаю, было бы удовлетворено и оно (но я не просил)
Все вопросы решались по телефону, без письменных претензий, при этом видно было стремление максимально быстро решить проблему
Но оценку все-таки не ставлю, поскольку все равно не смогу быть до конца объективным
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Максим Ра
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 118
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 26 Ноябрь 2016, 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В работе агрегат еще не пробовали? Фото готовой печки в кирпичной обкладке есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БегемотЧ



Зарегистрирован: 30.10.2016
Сообщения: 6
Откуда: ufa

СообщениеДобавлено: Вт 27 Декабрь 2016, 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока идет обкладка камнем кирпичной кладки, закончим - выложу фото
Печь топят мастера-отделочники, дымного запаха нет от слова "совсем", прогрев парилки и КО быстрый, но более подробно смогу ответить лишь после окончания отделки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Металлические печи Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.
Страница 16 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".