Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Отзывы участников встречи о парилке МОБИБА от Николая

 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Мастер-класс "Баня 2009
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Чт 15 Октябрь 2009, 23:29    Заголовок сообщения: Отзывы участников встречи о парилке МОБИБА от Николая Ответить с цитатой

Все участники банной встречи в Одессе здесь оставляют свои отзывы и замечания, конечно с предложениями и обсуждениями КОНКРЕТНО о ПАРИЛКЕ и ее РЕЖИМАХ Баньки МОБИБА что на море Черном поставил ув.Николай Николаевич (РН2) с Питера с помощником мастером пара Димой Добровольским.
_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Чт 15 Октябрь 2009, 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первое повествование-экскурс проведет сам Николай.
Остальные присоединятся.

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Г.Юрий
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 519
Откуда: кишинев

СообщениеДобавлено: Ср 18 Ноябрь 2009, 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня очень приятно удивила печь, кажется Алтай. Ее и печью-то не назовешь. Корманная фитюлька весом 13кг. А всю компанию и весь практически день, вполне нормально парила! Режим конечно влажный. А иначе и быть не может при ее полезной площади приходится часто, практически постоянно поливать водой. Но влажный режим, я то же люблю. Только не могу понять, почему говорят, что при высокой влажности дышать трудно?... У меня нос с беспокойного детства несколько раз перебит. Но воздух нормально сосет даже очень влажный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Ср 18 Ноябрь 2009, 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из этой темы выжимка http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=4535&start=15



Мобиба.

Интересная штучка)

Со стационарной баней- ясен пень- тягаться не может.
Но вот для мобильного отдыха с банной изюминкой- самое оно! Very Happy

Относительно легка. Быстро сборная-разборная.

Дровец жрет немного причем набрать можно по округе)

Чувства замкнутости не создается за счет прозрачной стенки.
Запаха синтетики- нет.
Лежак коротковат, но достаточно удобен.
Печь с того бока, который к полоку (там же топка) была завешана шотландкой-юбкой одного из парильщиков) Не фонила совсем!

С печькой надо уметь работать- чуть не так- перетопчуть отпустил- остыла. Но научиться, я думаю, дело 2 парных.

При входе-выходе не остывает сильно (дверка отъзжает).

Довольно бытро уходил жар.
Вижу две причины- ветер на пляже. Он дул в поддувльное окно палатки и выносил жар-пар.
Вторая причина- поставили прямо на песок. Он тянул пар сильнейшим образом. Если накидать лапника или старых веников- было бы лучше (предлагал,но уже некогда было).
Парили меня там Николай Николаевич и Боррас.

Первый грел- весьма приятными мягкими оборотами)
Второй старался дожать)
Но не вышло- пропарился процентов на 75. и выбежал в море- класс!)

Такая банька понравилась многим. Недаром есть заказы)
Мобибе быть!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Г.Юрий
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 519
Откуда: кишинев

СообщениеДобавлено: Чт 19 Ноябрь 2009, 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Такая банька понравилась многим. Недаром есть заказы)

Меня парили Николай и Дима, причем Коля парил, а Дима на пичушку, водичку лил. При таком тандеме вполне нормально прогрели. Но, я боялся круче залезать в прогрев. Но, если бы не боялся, то наверно, то же смогли бы обеспечить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Мастер-класс "Баня 2009 Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".