Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Наблюдения (атмосфера парной, эргономика и т.д.)
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Мастер-класс "Баня 2009
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Blind Priest
**=***=**


Зарегистрирован: 15.06.2004
Сообщения: 1833
Откуда: Default city

СообщениеДобавлено: Пт 16 Октябрь 2009, 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BORRAS писал(а):
традиционный церемониал

люблю в +40/45 и до 50 полежать пару раз, без пара с чаем в парилке, почитать книгу минут по 30-40.

_________________
Ладим бани для здоровья и радости!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Сб 17 Октябрь 2009, 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автора подскажешь книжки. Very Happy
_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
kynamor



Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Чт 22 Октябрь 2009, 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, дорогой Боцман! После такого сравнения двух бань я в очередной раз пожалел, что мало (да что там мало, - вообще не) пообщался с тобой в реале. По мне, так довольно точный анализ - я же тоже знаю эти обе бани. Приятно было узнать характеры хозяев за описаниями бань )))) Точные портреты получились. )))

Но вот, что главное хочу выразить - ОБЕ БАНИ ХОРОШИ. И этот наш фестиваль поставил у меня в мозгах одну правильную клемку - раньше, когда я смотрел бани разных людей, то всегда их сравнивал с банями от "Русского пара", как с эталоном. )))) Но, блин, эталон у каждого свой, равно как и физиология разная!!!

(И далее обращение к народу)))) Народ! Главное в бане - чтобы баня была! И пусть будут разные, на разные характеры, и чтобы ни кто не говорил, что только его баня настоящая )))))) А для меня, Боцман, ты капнул бальзама на душу, когда сказал, что мол, мы не банные роботы ))), а все живые люди. Вот это для меня самое дорогое в устройстве любой бани! Люди! И не просто люди, а именно ЖИВЫЕ и ЕСТЕСТВЕННЫЕ, чтобы без фраков и зАуми.

Я тут, наверное, банальность накатал, но чесное слово, Боцман, просто хотелось с тобой, умным человеком, поговорить. Вот нашёлся повод )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Чт 22 Октябрь 2009, 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blind Priest писал(а):
BORRAS писал(а):
традиционный церемониал

люблю в +40/45 и до 50 полежать пару раз, без пара с чаем в парилке, почитать книгу минут по 30-40.

на уровне полока у мен (в моей парилке) тоже 40-45 гр, НО более 12 минут (в среднем около 8-9 минут) вообще никто не вылежал (сидячие не в счет - они выСИЖивают еще короче) ..........
само собой - в моей парилке ни до чаю, ни до книжки даже мысли не доходят.........

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Пт 23 Октябрь 2009, 02:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рамунас, да надо знать Приеста. Он же прикалываться.
Оно бывает и так как он пишет. Но ето особые случаи банные. Я вот реально на днях ТАК и парился. Сидел до максима как в саун-спорте и при уже не активной печке разженой буквально за 5 минут терпел в парилке одинокую скукоту, так как цель была пропотеть как можно больше. Все почти тепловато, но пот катиться по полной. И что делать то? ЧИТАЛ КНИГУ и терпел потение. Выгонял болезнь. И так часа два почти токо в парилке. Пару раз облился там же водой. И успел мин 30 поспать даже. Все то происходило в часа2 ночи.
Простынь от чисто пота намокла полностью.

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Пт 23 Октябрь 2009, 03:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

повторюсь - давным давно писал - может отнести к причиндалам......
короче - песочные часы в бане - крайне ОПАСТНАЯ штука - ибо новички норовят просидеть "назначенное время" , когда время пребывания в парилке строго индивидуально...
сам однажды так просидел в парилке ровно 15 минут - потом пол ночи помирал - голова трещала как щетчик гейгера в чернобыле....

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Пт 23 Октябрь 2009, 03:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому причандал под названием колпак банный как саркофаг от радиации на голову надо одевать да еще и прохлпдный.
_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Пт 23 Октябрь 2009, 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BORRAS писал(а):
Потому причандал под названием колпак банный как саркофаг от радиации на голову надо одевать да еще и прохлпдный.

колпак сдесь не поможет - я лежал - голова не нагрелась больше чем остальное тело- просто был тепловой удар.....
хотя колпак для БАНЩИКА - вещь нужная ...

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Мастер-класс "Баня 2009 Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".