Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


В терминологии разобрался ...хочу "Новую русскую баню&q
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Какая она - баня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Пт 8 Февраль 2013, 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сабан, Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Вот только теплоакамулирующим щитком они называют часть дымохода, выполненного кирпичом. Обязательно имеющего дымооборот (как минимум по одному опускному и подъемному каналу) и летний ход с соответствующей задвижкой.
Вроде понятно объяснил

_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сабан
=--=
=--=


Зарегистрирован: 10.12.2012
Сообщения: 28
Откуда: Zemlya

СообщениеДобавлено: Пт 8 Февраль 2013, 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Э... эээ... м-да... Да ну? То, что я с умным видом втирал коллеге-новичку, это должно быть просто кирпичный экран . И что, имеется в виду, что улетающее в трубу тепло этот кирпичный щиток будет вбирать в себя и отдавать - куда? В парилку, моечную, в КО? И потом, это же сложное сооружение, где найти профи-печника? Зачем городить огород? А с газовой горелкой обороты в щитке ваще низзя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Пт 8 Февраль 2013, 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сабан писал(а):
И что, имеется в виду, что улетающее в трубу тепло этот кирпичный щиток будет вбирать в себя и отдавать - куда? В парилку, моечную, в КО? И потом, это же сложное сооружение, где найти профи-печника?

Отдавать будет туда, куда ты его поставишь. Плюс он еще будет значительно остужать дымовые газы. А это существенно продлит жизнь дымоходу и риск возгорания в потолочном проходе практически сводится к нулю. Плюс он будет нагревать и потом сушить баню давая мягкое ИК. Сооружение не очень сложное, но очень полезное. Запросто можно сложить самому. У газовой горелки температура отходящих газов гораздо ниже, чем у дров. Щиток для нее не актуален.

_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сабан
=--=
=--=


Зарегистрирован: 10.12.2012
Сообщения: 28
Откуда: Zemlya

СообщениеДобавлено: Пт 8 Февраль 2013, 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лотос писал:Общий вывод. Печь может создать режимы РБ, но эти режимы неустойчивы и их придется ловить. Но это компенсируется ценой и простотой установки. Если вам не критичны хорошие и правильные кондиции РБ, то печь можно брать. Если вы гурман, или стремитесь к этому, то нет. Себе бы такую печь не поставил.

А какую из металлических все-таки поставил бы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vetalbon
=---=
=---=


Зарегистрирован: 27.05.2014
Сообщения: 61
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 1 Ноябрь 2014, 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто может пригласить в свою баньку попариться,прочувствовать и проконсультировать, так сказать, прямо на месте??? Буду рад и благодарен!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Какая она - баня Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
Страница 12 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".