Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


В терминологии разобрался ...хочу "Новую русскую баню&q
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Какая она - баня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
adik
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 139
Откуда: Украина Тернополь

СообщениеДобавлено: Пт 6 Ноябрь 2009, 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Freshman_svd, а поделитесь своими соображениями - было бы лучше, если бы ведро для облива висело ещё выше и холодненькая водица ухнула с большей высоты??????? Дело в том, что у меня есть возможность так сделать.
Теперь второй момент, когда я был в бане, где есть такое ведро, оно находится в моечной, в которую пар попадает из парилки при входе и выходе из неё, то заметил следующие моменты :
- на потолке моечной, как раз над ведром постоянно конденсируется влага в виде огромных капель;
-эти капли , а так же вода, оставшаяяся и сконденсировавшаяся на самом ведре капают на пол и , разбавленные ржавчиной (видимо) с металлической окантовки ведра, оставляют на нём (на полу) ужасно некрасивое, а главное очень трудно смываемое ПЯТНО.
Что с этим делать? Может предусмотреть вентиляцию прямо над ведром? Ну а на пол ложить резиновый коврик? Есть у кого-то опыт?

_________________
Имей СОВЕСТЬ и делай что хочешь.
М. Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype #
AlexeyN
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 436
Откуда: Витебск

СообщениеДобавлено: Вс 8 Ноябрь 2009, 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adik писал(а):
ГОСПОДА , ВОПРОС : Какой для Вас оптимальный размер парилки для семейной бани , где будут париться 2-4 человека????


вот у меня сейчас этот же вопрос стоит. в моей бане есть один переруб он делит баню на комнату отдыха 3,6х1,8 (внутренний чистый размер) и парную 3,6х2,4. думаю парную разделить на: 2х2,4 - парная и 1,5х2,4 - мойка. мойка получается маленькая - это неважно, но вот парилка 2х2,4... друзья говорят что это мало, что перегородку лучше не ставить, а мойку и парилку сделать в одном помещении. зато простор! вот я и на распутье. я хочу разделить мойку и парилку, но к мнению других надо прислушиваться)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Вс 8 Ноябрь 2009, 01:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexeyN, тут каждый решает за себя.. я шел по пути разных помещений парной и моечной, но, всилу скудости средств, оставался в минимальных размерах.. в итоге- размеры примерно как ты описал
_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adik
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 139
Откуда: Украина Тернополь

СообщениеДобавлено: Вс 8 Ноябрь 2009, 03:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vian, ты хочешь сказать, что будь у тебя побольше средств, то и парилка была бы побольше????? Тогда какая?
Вообще то, конечно, всё относительно.....Был бы миллионером, и баню, может бы и не строил, а может бы и строил, но из "золота", а может строил бы нормальную - для удовольствия....Деньги - они во многом мерило нашей сущности. Кто-то и при деньгах человеком остается, а кто-то ..... Так какая же нормальная парилка, для нормального человека, строящего баньку для себя, а не перед корешами вымахнуться, у которого не стоит вопрос максимальной экономии средств на строительство, но который может себе позволить, то, что хочет от жизни????

_________________
Имей СОВЕСТЬ и делай что хочешь.
М. Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype #
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Вс 8 Ноябрь 2009, 03:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2,5..3х3,5..4 и высотой 2,4..2,6. впрочем высоту я и сейчас такую закладывал- рубщики УРОДЫ!!! после всех моих "разгонов" по высоте получится 2,08..2,1 (без "разгона" макушкой бы потолок чиркал)
размеры обосновать? при "откусывании" метра на печь и немного на ступеньки(ку) (высокий потолок) получаем полок буквой Г по 2,5 длинной-кайфффф!!! (хорошо с друзьями или полной семьей разом.. а можно и покомерцивать по случаю..)

_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adik
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 139
Откуда: Украина Тернополь

СообщениеДобавлено: Вс 8 Ноябрь 2009, 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В парилке, по -моему, место лишь для двоих. Один парит, другой парится. Остальные при этом процессе только лишние.... (или это я себя успокаиваю своим размером парилки???????)
_________________
Имей СОВЕСТЬ и делай что хочешь.
М. Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype #
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Вс 8 Ноябрь 2009, 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adik, вот у меня уже раз 10 гости были... все по 3-4 человек собираемся... и по большей части- один парит, второй лежит под вениками, третий или парок поддает по указке или сам, или сидит или лежин на нижнем полоке- смотрит.

да и есть моменты- когда хочется побеседовать, но именно в теплой парной, а не КО или моечной. попить чайку... тогда все сидят-лежат в парной..

А уж когда Мастер пара орудует- так ВСЕМ бы глянуть на его работу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Вс 8 Ноябрь 2009, 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

или это я себя успокаиваю своим размером парилки???????)


а что с размером? ну вот 2 метра немного подкачали... хотя б 2,2-2,3... но в целом именно в такие размеры у меня спокойно вписываются 4 человека (при желании 6)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
adik
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 139
Откуда: Украина Тернополь

СообщениеДобавлено: Вс 8 Ноябрь 2009, 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, успокоил....действительно, когда мастер - то все хотели бы понаблюдать, но понаблюдать как-раз хорошо сидя на полке. Так что будем считать размер приближённым к идеалу
_________________
Имей СОВЕСТЬ и делай что хочешь.
М. Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype #
Г.Юрий
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 519
Откуда: кишинев

СообщениеДобавлено: Вс 8 Ноябрь 2009, 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adik, Ты пока на баню смотришь узко, по потребительски. Думаешь. что только с женой или братом в нее ходить будешь. Но очень скоро все поменяется! Захочется и значительно большего! Может оказаться, что и семьями общаться захочется или свадьбы в ней справлять надумаешь. Поэтому с размерами парилки не мелочись. Сделай по возможному максимому. Потом, может спасибо скажешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adik
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 139
Откуда: Украина Тернополь

СообщениеДобавлено: Пн 9 Ноябрь 2009, 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Г.Юрий, у нас тут на западной Украине, менталитет уже немного отличается от ШИРОКОЙ русской душеприимности. Он (менталитет) уже замешан на Западном буржуазном собственническом восприятии мира (откуда и заборы 2-х метровые и основательные - танком не прошибёш) Тут такой себе симбиоз русско-европейский. Ещё по душам поговорить можно, но скоро у каждого будет собственная баня.
_________________
Имей СОВЕСТЬ и делай что хочешь.
М. Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype #
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Пн 9 Ноябрь 2009, 00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так сидеть одному в своей бане СКУЧНО!!! Вон даже Рамунас со своим прибалтийским (сверхевропейским) менталитетом и то у соседа парится.. а там, глядишь и соседа к себе попарить приведёт..
adik писал(а):
Он (менталитет) уже замешан на Западном буржуазном собственническом восприятии мира (откуда и заборы 2-х метровые и основательные - танком не прошибёш) Тут такой себе симбиоз русско-европейский.

Всё то Вам, окраинам, сипаратизму-самостийности выказать надо.. а какой тогда менталитет у жителей Рублевки? 20 минут от МКАДА и Великая Китайская Стена уже так- полисадничком покажется))))

_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adik
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 139
Откуда: Украина Тернополь

СообщениеДобавлено: Пн 9 Ноябрь 2009, 01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну про окраины ты загнул Vian, Если рассматривать пространство от Сахалина до Ла-манша - самая серединка получается!!!!!!
_________________
Имей СОВЕСТЬ и делай что хочешь.
М. Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype #
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Пн 9 Ноябрь 2009, 01:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну на Ла-Манш, пожалуй, Россия и все кому она наследует никогда не претендовала... Very Happy

Хотя если вспомнить Братьев Гуннов... которые одни за всю мировую историю по-дружески прошли наши земли из азии на запад без боёв, а потом пожгли к едрене-фене всю европу до этого самого ламаншу... мож они нам его завещали по старой дружбе? Very Happy
Или ещё можно пойти поискать от хеттских ванов ("князей"- правящая каста.. сравнить с И-ван; кара-ван), что, говорят, выходцы с наших с Вами земель, через финикийцев, Фракию и пунийцев Карфагена (цепочка культурного наследования), которые владели Гиблартаром и имели колонии по западному Атланческому побережью Африки... Вполне могли и Оловянные Острова (Великобритания) нам подарить Smile)))))))

_________________
В.И.Ан. ___


Последний раз редактировалось: Vian (Пн 9 Ноябрь 2009, 02:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adik
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 139
Откуда: Украина Тернополь

СообщениеДобавлено: Пн 9 Ноябрь 2009, 01:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vian, это ты хорошо в учебнике истории покопался. Но я как раз не об имперсих аппетитах кого либо (Германия-ли, Россия -ли). Я о том, что все люди братья от Сахалина до самых до Ла-маншей и давно уже пора все граници нафиг снести. Это ты у Рамунаса спроси, он подтвердит (я так думаю)... На меня, лично, очень большое впечатление справила польско-чешская граница - которой вообще нету и никто тебя не спрашивает какого хера ты туда едешь? А я ПОПАРИТЬСЯ к другу чеху под пивко "КОЗЕЛ" еду...это после 8-ми часового прохождения украинско-польской по зелёному коридору....
_________________
Имей СОВЕСТЬ и делай что хочешь.
М. Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype #
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Пн 9 Ноябрь 2009, 01:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати у Карфагена было столь же непонятное и скрытое от внешних "врагов" и, как следствие от истории, устройство государства, как и у госсударства словян, существовавщего более тысячи лет в восточной европе от Балатона до Днепра и Ладоги и от Черного моря до Балтики до Киевской Руси. Интересно что Карфаген, судя по косвенным признакам, централизовано управлялся и сопротивлялся Риму не один век после официального падения и колонизации... что-то мне это напоминает.. не то военную тактику чернолесских и белогрудовских племен, не то стратегию Кутузова и партизан Белоруссии :о)
_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Пн 9 Ноябрь 2009, 01:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adik, так и я все эти "амбиции" обиграл в ироничесском ключе (это если кто интонацию по писанному тексту не разобрал)...
просто этому циклу постов твой пост запал хороший дал )

_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Пн 9 Ноябрь 2009, 02:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

более того- люди-братья и за ламаншем и сахалином :¬) главное чтоб они об том не забывали)))))
_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Пн 9 Ноябрь 2009, 02:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про польско-чешскую границу: так и я когда еду парится на Смоленщину иль в Рязань границы не ощущаю)))))))) ,Как какой-нибудь Билл или Джон при перелете из Массачусеца в Вирджинию или Колорадо.. Соединенные Штаты Европы- практически устоявшееся понятие.. почти госсударство. Немногим менее единое, чем североамериканские штаты.
_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Пн 9 Ноябрь 2009, 02:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adik писал(а):
..это после 8-ми часового прохождения украинско-польской по зелёному коридору....

анекдот. на польской таможне:
-знает ли пан таможенник в каком годе Гитлер напал на Польшу?
- конечно в 1939...
-а ведомо ли пану в каком годе Гитлер напал на Украину и Беларусь?
- да, в 41!
- так може пан знает где вермахт пропадал эти 2а года? так вот он оформлялся на польской границе!

_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Какая она - баня Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
Страница 3 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".