Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Банные причиндалы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Мастер-класс "Баня 2009
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 24 Октябрь 2009, 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olgsan, тема вёдра для обливания тоже неоднозначная. Должен сказать, что такие "обливухи" как сейчас стали делать самонаполняющиеся вёдра с цепочкой для опрокидывания на себя выглядят красиво и оригинально и даже функцию свою выполняют, но откровенно говоря средненько. Мы обычно на человека из парной тазиками пластмассовыми средней величны прямои из купели черпаем и льём в 4 руки, получаются непрерывно накатывающие сверху волны-потоки холодной воды, пока человек сам не скажет хватит. Размер тазика лучше подбирать по силам материал лучше на основе модификаций полиэтилена, чем полистирола, твёрдые как правило быстро ломаются. Тазиком удобней и зачерпнуть и вылить, в том числе и на себя.
_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 24 Октябрь 2009, 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возвращаясь к вёдрам и тазикам, выбирать надо то и такое, что соответствует конкретным условиям, если воду надо зачерпнуть снизу или поднять с пола, выбираем ведро, размером по силам (лучше пластмассовое) если черпаем из бочки или наливаем со скамейки - тазик.
Пластмассовые вёдра и тазики предпочтительней прежде всего из соображений травмобезопасности ну и просто удобней и легче.

_________________
Кто желает под горячую руку?


Последний раз редактировалось: PN2 (Сб 24 Октябрь 2009, 13:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blind Priest
**=***=**


Зарегистрирован: 15.06.2004
Сообщения: 1833
Откуда: Default city

СообщениеДобавлено: Сб 24 Октябрь 2009, 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По мне удобен ковшик грамм до 100, из нержи.
Шапки люблю обычные - вязанные шерстянные.
вот еще из липы подспинник/подножник такой вырезал - удобно:

_________________
Ладим бани для здоровья и радости!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 24 Октябрь 2009, 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blind Priest, подножник однозначно удобный в любой позе, подспинник, сомневаюсь. Сделай ко фотки в какой позе на него удобно опираться.
_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blind Priest
**=***=**


Зарегистрирован: 15.06.2004
Сообщения: 1833
Откуда: Default city

СообщениеДобавлено: Сб 24 Октябрь 2009, 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ок. по случаю.
_________________
Ладим бани для здоровья и радости!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Сб 24 Октябрь 2009, 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PN2 писал(а):
Blind Priest, подножник однозначно удобный в любой позе, подспинник, сомневаюсь. Сделай ко фотки в какой позе на него удобно опираться.
В позе МАНУАЛЬНОЙ в самый раз.Хрусь и позвонки на месте. То что доктор Марату и прописал.
_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
OlegK
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 272
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 24 Октябрь 2009, 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про обливнухи: мне нравится как в бане на Корзуна сделано. Там емкости металические с веревкой. Дергаешь веревку- вода сверху из дыры сплошным потоком льет или через несколько трубок диаметром 10мм - хочу себе подобие соорудить, но пока механизм не разгадал Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 26 Октябрь 2009, 00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернёмся к причиндалам.
Вот к примеру что вы скажете об этой парочке

_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Васильев
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 507
Откуда: USA, PA

СообщениеДобавлено: Пн 26 Октябрь 2009, 04:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весьма положительно – пользуюсь таким же лет 12: доволен, как удав. Позволяет почти не сходя с места подкинуть – в моем случае это тем более важно, поскольку пар гуляет по кругу.

На фото виден еще один наворот: подъем дверки каменки через блок, нет сирот, пропускающих самый цимус: вынужденных стоять рядом с печкой - пока откроешь, пока кинешь, пока закроешь...
С уважением, Игорь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 26 Октябрь 2009, 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Васильев, есть небольшие различия в этих ковшичках, но сначала об общем для них. Действительно, медные ковшички на мой вкус наиболее удобны для подбрасывания в небольших парилках,лёгкие и практичные и смотрятся на своём месте, так что однозначно одобрям , но есть на верхнем снимке несколько нюансов из за которых я опубликовал именно его. .......
Поиграем в загадки Wink , кто что видит?

_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ant_t
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 676
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Пн 26 Октябрь 2009, 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PN2,
Мне сразу подумалось, что он коротковата ручка у ковшика для данной ситуации. Печь обложена каменной закладкой без экрана, пар может ударить и вбок. Поэтому ручку бы подлиннее. А так вроде неплохой ковш.


Последний раз редактировалось: Ant_t (Пн 26 Октябрь 2009, 12:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angomsk
**=***=**


Зарегистрирован: 23.06.2007
Сообщения: 2035
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн 26 Октябрь 2009, 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PN2 писал(а):
Вернёмся к причиндалам.
Вот к примеру что вы скажете об этой парочке

сразу как то страшновато, ноги не пожеч бы, ... в угол сдвинуть бы. А так я не против мет ёмкостей - в безопасном месте. Функционально оправдано. Сам пользовал 40 литровый бак - оцинковка. И хватало его на пяток человек.

О парочке, - басня такая есть "Лиса и журавель". Тут один к одному,Как из мет ведра черпать та. Руки пожжёш. А ноги уже, если ведро не передвинул. А передвинули, - как черпать та.. не свалится ба..,
блин. и в руки ведро не возьмёшь... Laughing

_________________
..."наш организм – не только физическое тело, а и носитель квантовой энергии купающейся в океане космических полей созданной природой"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
OlegK
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 272
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 26 Октябрь 2009, 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По мне - это гальванический элемент, срок жизни которого 1 месяц Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Вт 27 Октябрь 2009, 00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой









_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Вт 27 Октябрь 2009, 01:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на метабу (акум дрель не смотреть - я в тот мОмент устанавливал доску-лавку в моечной ....
я для подачей воды на камни использую литровый (самый маленький из трех) ковшик - зачерпнул 3/4 объема - хватает на 3-4 подачи....
не надо суетиться каждый раз зачерпывая для каждой подачи...

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Вт 27 Октябрь 2009, 01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PN2 писал(а):

Поиграем в загадки Wink , кто что видит?

с тем маленьким со дна ведра зачерпнуть уже пробла - надо или ведро дополнять или его наклонять... опятьже ненужная суета...
НО есть один маленький плюс - дно плоское - его можно поставить с водой и вода не разольется (конечно полностью держатся тоже не будет - скокото выльется от перевеса ручки)

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
ZYBY
**=***=**


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 3654
Откуда: МАБИ, Cанкт-Петербург, Большая Вишера Новгородская область

СообщениеДобавлено: Вт 27 Октябрь 2009, 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рамунас, привет!
Что я вижу: на фото, где дрелька на скамейке стоит, зафиксированы энергетические шары Праны! Это наверное из твоей пирамиды они переместились Very Happy !
Шаманишь по-тихоньку! Laughing

_________________
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
brat1963
**=***=**


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 2270
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Чт 5 Ноябрь 2009, 03:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramunas, Привет! А из чего купелька? и размеры какие? Пасиб!
_________________
Баня спасет мир!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Чт 5 Ноябрь 2009, 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZYBY писал(а):
Рамунас, привет!
Что я вижу: на фото, где дрелька на скамейке стоит, зафиксированы энергетические шары Праны! Это наверное из твоей пирамиды они переместились Very Happy !
Шаманишь по-тихоньку! Laughing

я все время думал что это брак фоток- где их побольше , то я эти фотки просто стираю - они (эти "шары") попадаются у меня все время- не только в бане но и в жилых помещениях . и были они еще до строительства бани.

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Чт 5 Ноябрь 2009, 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brat1963 писал(а):
Ramunas, Привет! А из чего купелька? и размеры какие? Пасиб!

об этом обсуждалось в темах про купели - я это называю "прорубью" - ибо вода там из скважины - свежая такая-7-8 градусов...

а купелька из пластика для бассейнов - фирма делает из нее офуро - большие котлы с печкой , облицевывают деревом (хотя тоже делают полностью из дерева)
можно посмотреть их сайт - они мне и купельку сделали и привезли (70 км)
www.laukokubilai.lt
вот фотки ихних работ
http://www.laukokubilai.lt/index.php?m=68&k=1

размеры "стакана" глубина 150 ширина 120 см. а габарит увеличивает лишь по ширине это пластиковое кольцо.
теперь я бы заказывал чуть шире и не такую глубокую - глубины вполне хватает и 120-130 см.
эта купель меня в полне устраивает, но людям , которые в нее прыгают первый раз визуально страшновато, хотя в ней ПРОСТОРНО...

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Мастер-класс "Баня 2009 Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".