Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Каменка Mironoff, тест пар для профессионалов.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Встречи форумчан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шкодник
**=***=**


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 1903
Откуда: Рассея-МАТУШКА! Регион - 50

СообщениеДобавлено: Вт 24 Ноябрь 2009, 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Кто на форуме ударов больше пережил и отбил? Или на оборот отбил и пережил!

RAMUNAS!

_________________
Старайся сделать хорошо, плохо само получится!!!
С Уважением, Фёдор!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Г.Юрий
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 519
Откуда: кишинев

СообщениеДобавлено: Вт 24 Ноябрь 2009, 01:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рамунас, парень честный. Сам скажет?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шкодник
**=***=**


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 1903
Откуда: Рассея-МАТУШКА! Регион - 50

СообщениеДобавлено: Вт 24 Ноябрь 2009, 02:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВORRAS тоже натерпелся, выдержал, и не упал духом.
_________________
Старайся сделать хорошо, плохо само получится!!!
С Уважением, Фёдор!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PETR (r)
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 163
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Чт 26 Ноябрь 2009, 01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Mironoff-у за возможность собрать хороший коллектив в хорошем месте. Мой позитив начался с прибытия на рабочее место спящего Blind Priest-а и до последней минуты расставания на Белорусском вокзале (с ним же Very Happy ) не прекращался.
По организации - отлично. Атмосфера, сервис, обстановка, раки (сразили наповал, пришлось обкушаться сабжем и квасом, вопреки нормам поведения в парной) - все класс.
По парной - сложно сказать. Для строго банных целей она несколько высока (или полки низковаты), широка и крупнооконна. Smile Однако, поразмыслив дома, решил, что функции ее применения можно запросто расширить. Very Happy Тогда все норм.
По печке - однозначно уникальна. Как по виду, так и по звуку Very Happy . А так же по внутренним "наворотам". С данной парной она не очень стыковалась. А то, что в какой-то момент закончились дрова - не есть гуд. Тем более, что Ляхов все протоколировал по режимам. Тут стоило не расслабляться и продержать печь на пике весь сеанс, без провалов. А так есть повод предположить, что измерения будут несколько "не из этой оперы". Не совсем уверен в соответствии прайс-листа виденному девайсу, но, предположу, что именно благодаря ему, печь заняла свою нишу на рынке для весьма обеспеченных граждан.
По коллективу - люди - это самая большая ценность. Непринужденность в общении, доброжелательность и огромный банный и жизненный опыт (которым никто не жмотит поделиться) превращают каждую такую встречу в подобие Эдема. Еще по тарелочке амброзии (тут гостинцы Пасечника подходят, как нельзя кстати Very Happy ) и можно усомниться, что находишься на земле и в бренном теле.
Отдельное спасибо Ляхову В. за варган и Ляхову В. (не путайтесь, это разные люди Very Happy ) за книгу Хошева Ю.
Теперь я с этими подарками практически не расстаюсь. Wink
По себе - я ознакомился (как визуально, так и на собственной дерме) со всеми штатными техниками, предлагаемыми и используемыми основными мастерами данного форума. Ой нет. Соврал. Еще не встретился с Рамунасом Embarassed Сделал выводы. Сравнил методы и проанализировал полученные результаты.

Еще раз всем спасибо за теплую компанию. Wink
С легким паром !

_________________
Не "сталевары" мы, не плотники, но сожалений горьких нет ! Как нет ! А мы парильщики-высотники, и с высоты вам шлем привет !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergei L
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 127
Откуда: Малаховка

СообщениеДобавлено: Пн 7 Декабрь 2009, 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос к Александру Миронову.
Есть ли опыт использования печки в частных парных, скажем 15-20 куб.м. Учитывается объем парной при изготовлении печки? И за счет чего изменяется тепловыделение печки (без учета поддачи пара).
С уважением Сергей Л.

_________________
Терминаторы всех стран-соединяйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mironoff
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 149
Откуда: Москва - Лондон

СообщениеДобавлено: Вт 8 Декабрь 2009, 02:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть опыт использования нашей печи в 12 куб.м . Тепловыделение печи изменяется при помощи толщины кремнеземного волокна установленного на одном из контуров внутри печи. Если например объем парной 12 куб.м то устанавливается кремнеземное волокно толщиной 2см. если 30 куб.м то устанавливается кремнезем толщиной 1 см. а если например 100 куб. м то вообще не ставим кремнезем.
_________________
Mironoff
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Sergei L
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 127
Откуда: Малаховка

СообщениеДобавлено: Ср 9 Декабрь 2009, 01:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mironoff писал(а):
Есть опыт использования нашей печи в 12 куб.м . Тепловыделение печи изменяется при помощи толщины кремнеземного волокна установленного на одном из контуров внутри печи. Если например объем парной 12 куб.м то устанавливается кремнеземное волокно толщиной 2см. если 30 куб.м то устанавливается кремнезем толщиной 1 см. а если например 100 куб. м то вообще не ставим кремнезем.


Соответственно, можно регулировать базовую температуру в парной.

_________________
Терминаторы всех стран-соединяйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
urich
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 210
Откуда: Санкт-Петербург, Организация Банных Специалистов

СообщениеДобавлено: Ср 9 Декабрь 2009, 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я стесняюсь спросить, приглашение на 26.12.09 еще в силе если да, то где?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Mironoff
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 149
Откуда: Москва - Лондон

СообщениеДобавлено: Чт 10 Декабрь 2009, 02:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боюсь может не успею сделать баню, поэтому пока и молчу, будет понятно успеваю или нет только после 20.12.2009.
В любом случае встреча будет, точная дата будет позже.

_________________
Mironoff
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Mironoff
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 149
Откуда: Москва - Лондон

СообщениеДобавлено: Чт 10 Декабрь 2009, 02:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все действо будет происходить здесь http://www.mironoff.com/m/files/map/image807.jpg около ТВЦ ЭлитСтрой ..
Если кому-то интересен ход строительства, то можно посмотреть в любое время и сейчас.

_________________
Mironoff
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Mironoff
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 149
Откуда: Москва - Лондон

СообщениеДобавлено: Ср 16 Декабрь 2009, 03:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В связи с морозами, я не успеваю закончить баню на ЭлитСтрой к 26 декабря. Примите мои извинения. Теперь приступим к стройке только после 15 января. Точную дату банной встречи сообщу только к 20 января.
_________________
Mironoff
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Ср 16 Декабрь 2009, 04:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вася-Брат1963 писал:


По сути пропажи пара:
По моему ИМХО))) - причины две.
а) Плохо теплоизолирован потолок бани - в силу этого конденсация пара на холодной древесине.
б)конвекция добивала остатки пара.
Она же с примесями угара (воздух подается под давлением в топку - возможна разгерметизация) не давала вам там дышать.

На горниле Володя Ляхов показал т-ры на печи.
Возле топки200гр- это конвекция. На жаде 60 - 70 - а ПОД жедеитом, -он же не вплотную прилегает, к металлу. Т-ра на металле какова? - опять конвекция.


Боцман:

даю мнение, ориентируясь на отзывы участников...


по а)
ИМХО- плохо ПАРОизолирован. Для чистоты эксперимента- можно озадачить хозяина парной ссылкой на обсуждение. И тогда- вскрытие покажет.
по б)

Конвекцию признаю в части раскаленной дверки.
По жадеитовой рубашке условно считаю нулевой в виду плотной подгонки камня.

Миронов

Цитата:

В печи есть естественная тяга, и если обороты вентилятора изначально при инсталляции правильно отрегулированы, то в парилку никогда ничего не попадет.


Вопрос Колчина

Цитата:

Получается, если открыть дверь топки, будет ли выбивать огонь из нее или система "уравновешена".


Ответ Марата

Цитата:

Я подкладывал дрова сам. Огонь не выбивался.


Ответ Магола
Цитата:

Дыма я лично вообще не учуял . огонь - не выбивался.


Ответ Николаевича

Цитата:

Запаха дыма не было,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Ср 16 Декабрь 2009, 04:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

В связи с морозами, я не успеваю закончить баню на ЭлитСтрой к 26 декабря.


Ну и ничего- хорошего по немножку! Пусть передохнет народ банный Wink

Удачи в завершении!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
brat1963
**=***=**


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 2270
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср 16 Декабрь 2009, 05:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боррас писал:

Почему у МИРОНОВА например вверху дышать то было нечем, хотя % влаги вродь бы в норме.


А я лишь предположил - почему?

_________________
Баня спасет мир!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Ср 16 Декабрь 2009, 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brat1963 писал(а):
Боррас писал:
Почему у МИРОНОВА например вверху дышать то было нечем, хотя % влаги вродь бы в норме.
А я лишь предположил - почему?


Я поправлю.
% влаги по измерениям Володи в норме.
Дышать нечем по ощущениям в сравнении например с баней Брата.

1. У Брата поддачи конечно трудно сказать в литрах скоко. Не было тогда возможности контролировать, водичка с крана.
Но у Миронова за один заход лили 6 литров воды как минимум (ведро ). Как бы вода не взрывалась, но это же ВЛАГА, или нет?

На выходе 400 гр пар, тут же, как говорил или Володя или Колчин - 100 град в результате смешивания с воздухом парной, и под потолком еще меньше. А потолок достаточно высок да еще куполом.
Мне казалось что вообще КУПОЛ НЕ ГУД.
Не пирог формируеться как в Брата, а собираеться все на одну линию по максимальной высоте купола. Купол по длине - типа арочного погреба потолка.

Во вторых проветривание ЗАЛПОВОЕ у Брата - окошко 500 х 600 если не ошибся.Хорошо и оптимально.

А в МИРОНОВА.?
Там точно 1000 на 600, если не больше.
Оконище!!!!!!!!
Там не просто проветривание, там в реале остуживание бани яб сказал.
А проветривали то после каждого захода. Иначе душновато.

Я привык работать по нашим баням в которых металло-кирпичка, но залповое проветривание не обязательно, так как пару даем меньше учитывая его мгновенное использование. Скоко надо, скоко поддал.
А конвекция делает свое дело не в перегреве парной, а в воздухообмене воздуха по парной.

В Миронова конвекция думаю была не большая. По крайней мере напротив печки пол был достаточно горяч через жесткое ИК от стекляной дверки топки (оставил тапочки - чуть не расплавились). Везде по бане, наверно и по парной - теплый пол.

Во вторых что ТОЧНО, парилка сифонила. Вася Ляхов сам показал возле окошка и по углам подсос с улици.
Если б еще тепломер визуальный по ИК на улице. Видел такой по телику. Смотришь и видишь по дому например утечку тепла.

Но как требование на поддачу от Миронова - минимальный залив воды почти 2 литра.
Как на меня МНОГОВАТО в общем, но норма как для его печи..
Пробовали лить поменьше, и просто на верх печки на камни.
Неплохо. Но ощущение ухода пара было, и ощущение избыточности влаги для дыхания - присутствовало.

+ дверь стекляная - как для бани, считаю не очень. Свои теплопотери.

ПЕЧЬ не плохая как на меня, но нужна четкая адаптация парилки под печь.
Во вторых - тест-пар необходим более продолжителен и более внимателен.
Все пролетело как мгновение.
Размеренности не хватило. Общение, мастер-классы. Испытания разных режимов, раки, снег, общение.
И вот когда б уже ПОПРОБОВАТЬ ТО КАК НАДО.
Время кончилось.
Да еще и гости то были на вечер.
Как бедный Володя то справился с измерениями? Ума не приложу. Чуть не убился бедный через стекляную дверь. Почему я их лично и не люблю ни по каким параметрам.

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
brat1963
**=***=**


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 2270
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Чт 17 Декабрь 2009, 06:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BORRAS,
Цитата:

Я привык работать по нашим баням в которых металло-кирпичка, но залповое проветривание не обязательно, так как пару даем меньше учитывая его мгновенное использование. Скоко надо, скоко поддал.

Как тебе удается ТАК мысль построить?
На городи бузина , а Кыеви дядько.
Нафига мне холодильник, если я не курящий...
Залповое проветривание - это вопрос вентиляции.
А поддача пара - это вопрос процедуры.
Как они между собой могут быть связаны?

Цитата:

А конвекция делает свое дело не в перегреве парной, а в воздухообмене воздуха по парной.

Ваще не понятная фраза...Воздухообмен - это заменить один обьем воздуха другим - это вопрос вентиляции, хоть залповой хоть какой.
Цитата:

В Миронова конвекция думаю была не большая. По крайней мере напротив печки пол был достаточно горяч через жесткое ИК от стекляной дверки топки (оставил тапочки - чуть не расплавились). Везде по бане, наверно и по парной - теплый пол.

Конвекция - это перенос теплоты в жидкостях или газах потоками самого вещества.
А у тебя тапочки чуть не расплавились. Значит источник теплоты был.
значит была и конвекция...
Сам себе противоречиш...

_________________
Баня спасет мир!!!


Последний раз редактировалось: brat1963 (Чт 17 Декабрь 2009, 06:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
brat1963
**=***=**


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 2270
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Чт 17 Декабрь 2009, 06:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

% влаги по измерениям Володи в норме.
Дышать нечем по ощущениям в сравнении например с баней Брата.

В природе бывает и 100% влажности - точка росы,
а дышится при этом легко.(вода в газообразном состоянии)

В современном хаммаме тож 100% - а дышится тяжело,- пар с кипятильника.(Взвесь воды в газе)
У Миронова % влажности на дыхание не мог повлиять ни как - у него газ вылетает. При том что % был в норме.
И при его окнище и залповом проветривании....
НАОБОРОТ !!!! - у него должна быть песня - а не дыхание.
А дышать было тяжело - так в чем причина???

Дыхание обычно затруднено, когда нехватка кислорода,
и (или) переизбыток угарного газа.

И то и другое нам может сделать конвекция.
Другого выхода нет.
Если тока не подтравливала печка.
Но то мне не ведомо...

_________________
Баня спасет мир!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mironoff
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 149
Откуда: Москва - Лондон

СообщениеДобавлено: Чт 17 Декабрь 2009, 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дыры в той парилке были с палец толщиной, поэтому и приходилось лить ведрами, только два дня назад уговорил хозяина этой бани проконопатить стены и поднять полки.
Друзья, давайте дождемся пока построю свою парилку на ЭлитСтрое, и я полностью за нее отвечу по всем пунктам, высота полков, утечка пара и т.д.

_________________
Mironoff
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
PETR (r)
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 163
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Чт 14 Январь 2010, 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mironoff,
Цитата:

Друзья, давайте дождемся пока построю свою парилку на ЭлитСтрое, и я полностью за нее отвечу по всем пунктам, высота полков, утечка пара и т.д.

Как продвигается работа по приближению радостной встречи соратников в новом году ? Very Happy
Очень заждались. Сил нет, как попариться хочется. Embarassed

_________________
Не "сталевары" мы, не плотники, но сожалений горьких нет ! Как нет ! А мы парильщики-высотники, и с высоты вам шлем привет !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mironoff
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 149
Откуда: Москва - Лондон

СообщениеДобавлено: Чт 14 Январь 2010, 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только приступили опять к доделке этой парной, то морозы были, то праздники. Думаю месяц еще уйдет на все доработки.
_________________
Mironoff
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Встречи форумчан Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".